Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2016, 08:49   #496
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
90% - это всё-таки преувеличение. Там всё-таки не хлам, а скорее посредственный удовлетворительный уровень.
В принципе, согласен: японская посредственность, как правило, на голову выше посредственности голливудской. Но всё-таки это тоже, по-своему, хлам. Комедии, к примеру, - с какого-то момента производители аниме взяли крен на чисто подростковую (вернее сказать, тинейджерскую) аудиторию, ограничив круг тем, и комедии стало невозможно смотреть. А ведь были же "Великий учитель Онизука" и "Семь обличий Ямато... /Как-её-там/"! Ну ладно, "Обличия" - это чисто для любителей, но ГТО! Ценность его в широкой тематике. Проблемы старшеклассников идут параллельно со взрослыми проблемами, и каждая - глубоко реальна и правдоподобна, пускай и решена в гиперболизированном виде.
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 09:22   #497
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
При всем уважении к вашему мнению... Ну, не могу я смотреть детские рисовалки!
Детские рисовалки, говорите? А "Ёжик в тумане", "Падал прошлогодний снег"? Они гораздо более детские по форме, что не мешает им быть произведениями искусства.
Не то, чтобы я пытался Вас "перековать", но справедливости ради: у каждого вида искусства своя мера условности, свои ограничения и свои выразительные средства. Этак можно дойти до отрицания театра (как можно верить кривлянию орущих на пятачке сцены ряженых?), живописи (это всего-навсего рисунок!), литературы (что могут дать ровные строчки типографского шрифта, выдуманные одним-единственным человеком?)... да и кинематографа, в принципе. Это же всего-навсего чуть-чуть усовершенствованный театр теней
Может, Вам просто не хватает воображения (или, точнее, желания), чтобы увидеть жизнь в условных линиях?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А хороших сюжетов и в нормальных фильмах хватает
Забавнее всего эта строчка смотрится в теме "Больное кино"
В любом случае, Вы говорите это, не видев ни "Могилы светлячков", ни "Ходячего замка". Не говорю уж про "Эрго Прокси" или "Бугипоп никогда не смеётся", об которые Дэвид Линч мозги бы сломал
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Михаил Бадмаев (08.10.2016), сэр Сергей (10.10.2016)
Старый 08.10.2016, 10:12   #498
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
В многое ли смотрели?
Достаточно, чтобы понять однозначно - анимешницей я не стану. Равнодушна.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 11:28   #499
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Этак можно дойти до отрицания театра
В театре Живые люди показывают Живые эмоции.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
живописи
На живопись приятно смотреть. На глазастых, с искривленным ртом, кукол - нет.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
чтобы увидеть жизнь в условных линиях?
Этак можно перейти на баюканье куклы, вместо живого ребенка. Условность же...
Поверю в условность, там, где нельзя изобразить реальность. Да и условность, это, все же, не всегда интересно и не всегда оправданно... А вот сказки рисованные, наши, смотрю с удовольствием. Там изначально настраиваешься на Сказку! Да и картинка у наших мультиков нааамного приятней!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:46   #500
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Мачете" мне, например, очень понравился
Очень люблю Дэни Трехо, но "Мачете" мне не понравился.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:51   #501
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
етские рисовалки, говорите? А "Ёжик в тумане"
О! "Ёжик в тумане". Психоделический, однозначно. Кто не согласен?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 12:54   #502
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
об которые Дэвид Линч мозги бы сломал
Ух! Удалось поймать себя на мысли, что где-то здесь в теме я Дэвида Линча называю Кубриком. Про "Голову ластик" где речь идёт. Вот, уж запутались извилины.

Прошу прощения за такую дурацкую ошибку.
Линч попадает в мой список больного кино, определённо.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:16   #503
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Психоделический, однозначно.
Это хорошо или плохо? Каюсь, не знаю, что означает это определение
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 13:32   #504
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. Я знаю, что Вы имеете множество сторонников по всему миру. Но я лучше посмотрю "Город грехов" Родригеса (я его ненавижу), чем японское анимэ.
Так мне-то что? Тут же разговор не про-то, что нравится или не нравится. Я же не предлагаю вам смотреть все подряд сезоны какого-нибудь "Наруто" и потом косплеить персонажей... Я и сам к анимэ отношусь без излишнего фанатизма. Я всего лишь хотел сказать, что 1) анимэ - серьёзная огромная поп-индустрия с широкой международной аудиторией (что вы и так знаете), 2) специфика анимэ во многом близка специфике кинематографа (это важный момент) 3) для профессионалов (или людей стремящихся стать таковыми) эта обширная и многообразная сфера массовой поп-культуры и этот опыт может представлять большой конкретный практический интерес. Вот, что я хотел сказать. А "нравится", "не нравится", "глаза не такие" - это уже другой разговор.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (10.10.2016)
Старый 08.10.2016, 13:40   #505
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Психоделический
Я не знаю точного определения этого слова, да и знание определения ничего не дало бы, ибо это слово применяют где надо и не надо. Вот, Дугин, например, откопал психоделику в песнях Тани Булановой... Но, само по себе слово "психоделический" мне нравится (сразу отсылает к шестидесятым). И поэтому я его тоже применяю где надо и не надо...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (10.10.2016)
Старый 08.10.2016, 13:41   #506
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
этот опыт может представлять большой конкретный практический интерес.
Чтобы эксплуатировать этот опыт, надо эти фильмецА смотреть. А если с души воротит?))) Как по мне - ну, его... этот опыт! С других, серьезных опытов, которых очень даже немало, пример брать буду. По-крайней мере, делать буду это с удовольствием.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:52   #507
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо? Каюсь, не знаю, что означает это определение
Психоделика - жанр изменённого сознания, если кратко. Своего рода искривление.

Я считаю, что это болезненный жанр - давит на психику, но я спокойно выдерживаю его.

Наберите в поисковике "Психоделика" и гляньте картинки по запросу. Сразу поймёте, о чём речь.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (08.10.2016)
Старый 08.10.2016, 16:28   #508
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
В театре Живые люди показывают Живые эмоции.
Или ряженые кривляются - это об одном и том же, разница только в личных пристрастиях и личном же восприятии.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
На живопись приятно смотреть.
Типа кубизма Пикассо, чудовищ Босха, болезненных видений Дали и глубокомысленного Чёрного квадрата?
Всё это - вопросы вкуса.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Этак можно перейти на баюканье куклы, вместо живого ребенка. Условность же...
Сдвиг по фазе и художественное творчество - разные вещи. Ну, пусть не всегда взаимоисключающие Но - разные!

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
условность, это, все же, не всегда интересно и не всегда оправданно...
Любое искусство - условность, абсолютно любое! И условность сама по себе - стопроцентно оправдана видом искусства, для которого характерна, поскольку составляет набор изобразительных средства. Удачность их применения - уже другой вопрос, но никому же не придёт в голову судить о музыке с позиций хореографии

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А вот сказки рисованные, наши, смотрю с удовольствием. Там изначально настраиваешься на Сказку!
Вполне понимаю Ваши предпочтения, но это только предпочтения, не больше. И тогда Вам придётся отвергнуть "Полигон" (НФ), "Геракл у Адмета" (экранизацию мифа) и многое другое. Автор упомянутых мной мультфильмов, Петров, всю дорогу боролся с представлением о мультипликации как о "детском" искусстве, усложняя тематику своих работ и привнося в анимацию некоторые приёмы игрового кино.
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:30   #509
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я всего лишь хотел сказать, что 1) анимэ - серьёзная огромная поп-индустрия с широкой международной аудиторией (что вы и так знаете), 2) специфика анимэ во многом близка специфике кинематографа (это важный момент) 3) для профессионалов (или людей стремящихся стать таковыми) эта обширная и многообразная сфера массовой поп-культуры и этот опыт может представлять большой конкретный практический интерес. Вот, что я хотел сказать. А "нравится", "не нравится", "глаза не такие" - это уже другой разговор.
Можно подписаться? Хотя бы под каждым вторым словом?
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 18:17   #510
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Психоделика - жанр изменённого сознания, если кратко.
И насколько сильно изменил ваше сознание "Ёжик" Норштейна? Говорят, блуждания ёжика в тумане напоминают атмосферу "шугняка", которая бывает во время наркотического опьянения (так говорят выжившие экспериментаторы), поэтому "Ёжик" считается "психоделическим", "наркоманским", ибо Норштейн, якобы хорошо знал детали и, возможно, сам... того... ("двигался баяном"). Но, это предположения. Я одно время много слушал психоделический рок, древние торчковые группы 60-х годов (то есть, самый что ни на есть айсид-рок - это когда музыканты под кайфом сочиняют, исполняют и существуют). Слушал-слушал и так и не врубился - в чём же там психоделия? (Хотя, сам пси-рок, как бы, если верить тому, что пишут, якобы предназначался для имитации наркотических состояний). Говорят так же, что к психоделии можно отнести фильмы ужасов. Я, вот, лично отношу к психоделии фильм "Страна приливов". Но - что считать "изменением сознания"??? Расплывчатость исходных формулировок весьма всё запутывает и оставляет простор для гаданий.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (10.10.2016)
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru