Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 20:58   #91
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
И вот, заходит на этот портал известный продюсер Юрий Михайлович Беленький в поисках интересной киноистории.
А Вы в это верите? Такому оптимизму можно позавидовать. :friends:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума  
Старый 20.04.2007, 22:10   #92
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Кирилл Юдин,
Цитата:
Ну, если Вы не видите никакой разницы, то это красноречиво говорит о том "крутом" образовании, которое даёт ВГИК. Я разочарован.
"Тьфу на Вас! " Из пустого в порожнее. Больше не поведусь и не отвечу. Варитесь в собственном соку. Знала бы Ваш адрес, послала бы зеркало в подарок - для самолюбования! "Тьфу на Вас еще раз!"
Лека вне форума  
Старый 20.04.2007, 22:16   #93
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.04.2007 - 21:10
[b] Кирилл Юдин,
Цитата:
Ну, если Вы не видите никакой разницы, то это красноречиво говорит о том "крутом" образовании, которое даёт ВГИК. Я разочарован.
"Тьфу на Вас! " Из пустого в порожнее. Больше не поведусь и не отвечу. Варитесь в собственном соку. Знала бы Ваш адрес, послала бы зеркало в подарок - для самолюбования! "Тьфу на Вас еще раз!"
Лека, привыкай здесь эНто "норма" :scary:
Меркурианец вне форума  
Старый 20.04.2007, 22:43   #94
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Меркурианец,
Цитата:
Лека, привыкай здесь эНто "норма"
А надо?
Лека вне форума  
Старый 20.04.2007, 23:00   #95
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Инструкцию по форматированию профессионала Ольги Смирновой. Я прочла её ни много ни мало: раз пятьдесят точно.
Предлагаю сделать своеобразную «Книгу рекордов Гиннеса» для этого сайта. Первая запись уже есть. А вот и вторая:
Цитата:
При этом сто раз прочла все опубликованные работы на Конкурсе, и, в особенности, комментарии к ним.
Может, есть другие рекордсмены?

Цитата:
Ваши сценарии, Мариена, как Ленин и партия, все на одно лицо, немудрено было бы и перепутать.
Цитата:
Сценарии командоров я всегда читаю тщательно, особенно Ваши,
Вы, прям, как ШЭВ, который уже второй (или третий) год не оставляет в покое Кирилла Юдина, каждый раз убеждает его: какой у него сценарий фуфло, и какой он сам бездарь. Вот и Вы уже который мой сценарий не упускаете из виду и каждый раз убеждаете в моей безграмотности и бездарности.
Что ж, давайте сойдемся на том, что:
- своими скромными работами я не претендую на безукоризненность и шедевральность;
- до Вашего шедевра и безупречного стиля мне о-очень далеко.

Больше я одно и то же перетирать не буду. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО эту тему. Здесь прозвучало много РАЗНЫХ мнений. Точка зрения Сергея Лагунова, Ильи Куликова очень совпадает с моей, да и с Кириллом мы нашли согласие :friends: (см. мой предыдущий пост), есть также много других сторонников. Для меня этого достаточно. Ваши позывы мне неинтересны.

Еще раз повторяю (для тех, кто не понял):
Цитата:
всем, кто не умеет следить за дискуссией, еще раз повторяю: никто здесь не призывает игнорировать сценарный формат. ФОРМАТ СОБЛЮДАТЬ НАДО. И ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО У НАС ПРИНЯТ ЭТОТ ФОРМАТ, ЕСТЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума  
Старый 20.04.2007, 23:04   #96
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Я правильно понял эту ветку, что я гениален, а ваши все сценарии фигня???
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 20.04.2007, 23:10   #97
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Компилятор,
однозначно!
Лека вне форума  
Старый 20.04.2007, 23:13   #98
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Господа учредители проекта!
Зачем вы людей мучаете и сталкивает их непрерывной борьбе? Неужели вы не чувствуете ответственность за тех, кого приручили?
Если формат не важен (а для особо одаренных не важна грамматика и синтаксис), то так и объявите, что на конкурс принимаются любые работы в виде рабочих, режиссерских, литературных сценариев, кинопрозы и литературной записи фильмов и гребите всех под одну гребенку, либо разведите по разным жанрам. Может и пора, раз столько народу тусуется.
А если формат важен, то тоже объясните и введите примерно такое правило, что в «Новинки» принимаются тексты с признаками грамотности и сценарного форматирования, в Перспективный фонд переводятся с выправленной грамматикой и синтаксисом, а Постоянный с отшлифованным форматом. Главное, установить единые правила игры и тогда творческие люди вместо взаимной нервотрепки займутся созданием нетленных шедевров, и вы на этом немало разбогатеете.
Лично я считаю, что формат важен, потому что отформатированный сценарий легко проверяется на наличие остальных признаков кинодрамы (трехактная структура, три поворотных пункта сюжета и т.п.) А в не отформатированном всегда ест соблазн спрятаться за «мое вот такое видение, а в редакциях и не такое принимают».
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 20.04.2007, 23:55   #99
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
А если формат важен, то тоже объясните и введите примерно такое правило
Ничего вводить не надо, всё уже подробно расписано в правилах конкурса.

Цитата:
в Перспективный фонд переводятся с выправленной грамматикой и синтаксисом
Тексты с изобилием ошибок сценарного формата и орфографии тяжело читать, поэтому они очень редко проходят предварительное голосование и не попадают в Перспективный фонд.

Цитата:
Лично я считаю, что формат важен, потому что отформатированный сценарий легко проверяется на наличие остальных признаков кинодрамы
К сожалению, многие авторы из статьи о сценарном формате усваивают только "оформительскую" часть, не вникая в содержание, смысл тех или иных блоков.
С помощью "Писаря" любой литературный текст можно отформатировать за несколько часов, но приведение текста к сценарному формату (простое и лаконичное описание действия, четкие определения героев и сцен) требует значительно большего времени и сил.
Задача сценариста - рассказать историю простым языком. Как это снимет оператор и как сыграют актеры его не касается. Каждый занимается своим делом.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 21.04.2007, 00:09   #100
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.04.2007 - 21:43
[b] Меркурианец,
Цитата:
Лека, привыкай здесь эНто "норма"
А надо?
Нет конечно... по началу эНто будет раздражать... а после в любом варианте перерастет в привычку
Меркурианец вне форума  
Старый 21.04.2007, 00:20   #101
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Спасибо. Я все понял. Надеюсь, остальные участники спора тоже.

Цитата:
Тексты с изобилием ошибок сценарного формата и орфографии тяжело читать, поэтому они очень редко проходят предварительное голосование и не попадают в Перспективный фонд.
Без комментариев.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 21.04.2007, 11:14   #102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
"Тьфу на Вас! " Из пустого в порожнее. Больше не поведусь и не отвечу. Варитесь в собственном соку. Знала бы Ваш адрес, послала бы зеркало в подарок - для самолюбования! "Тьфу на Вас еще раз!"
Я так и думал, что по остальным пунктам возражений не будет.
Удачи! Не ссорьтесь и не обижайтесь.

Мерк, а к чему Вы призываете привыкать? Что тут не будут заглядывать Вам в рот и вестись на всякую фигню? Отвечать не надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.04.2007, 11:23   #103
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@21.04.2007 - 10:14
Мерк, а к чему Вы призываете привыкать? Что тут не будут заглядывать Вам в рот и вестись на всякую фигню? Отвечать не надо.
Я же не у дантиста, чтоб мне заглядывали в рот и естественно, чтоб не велись на всяк(ую) фигн"Ю"! юдин иногда и ты все можешь четко подметить

P.S. Можешь не отвечать
Меркурианец вне форума  
Старый 21.04.2007, 12:54   #104
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Меркурианец,
Цитата:
Я же не у дантиста, чтоб мне заглядывали в рот
:friends:
Лека вне форума  
Старый 21.04.2007, 14:03   #105
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@20.04.2007 - 19:58
[b]
Цитата:
И вот, заходит на этот портал известный продюсер Юрий Михайлович Беленький в поисках интересной киноистории.
А Вы в это верите? Такому оптимизму можно позавидовать. :friends:
вполне возможно, что и заходит...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru