Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 22:42   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какой ужасный фейк!
Да дай-то бог...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:43   #797
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Воспаления легких - вполне самостоятельные заболевания.


адекватор, вы меня удивляете. Вы как бывший строитель должны понимать, что работая на сторойке при минусовой температуре, в мокрой робе за какую-нибудь неделю вполне себе можно получить воспаление легких. И это можно будет хотя бы как-то объяснить. А если вы клали на кирпич летом, под пивко и тут - бац - воспаление легких - явно оно возникло не от сквозняков.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:45   #798
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Придётся ему взять с собой обоз с салом и горилкой, без этого не разобраться...
Э... Нет. Сало и горилку пусть мне оставит. Я их без боя не отдам )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А почему?
Потому что они свои. А свое не пахнет.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:46   #799
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
явно оно возникло не от сквозняков
Да какие нах самостоятельные заболевания, как это вообще понять? Всегда есть причина и следствие.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:47   #800
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сало и горилку пусть мне оставит
Тогда пусть Стёпа у вас остаётся, нафиг нам он тут ещё нужен? Своих хероев хватает!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:49   #801
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Кстати, ещё один скрепоносный патриотический "фейк". Из личного!



Мой племянник, ну, чтобы как-то выжить, а не ныть, сидя на диване и т.д. и т.п. - ну сами знаете, уехал в Москву. Разумеется снимает комнату. Разумеется работал на нескольких работах... не, не для того чтобы оплатить столь прекрасную доступную ипотеку и кататься по загранкам, смотреть на мир и т.д. и т.п. - просто чтобы выжить!


Так вот, приработок накрылся. По официалке платят 50% - еле хватает чтобы заплатить за комнату...


А теперь патриотисты, акуенно пристроившиеся на тепложопых местах, расскажите, как за**ись жить в новой России! Какие у всех перспективы. Надо ведь только захотеть и поднять жопу с дивана, да ведь?


А я вот с ужасом смотрю в будущее. Без всякого вируса. Что ждёт десятки миллионов таких вот, пока ещё молодых парней и девчат, когда наступит старость и не будет уже ни сил, ни здоровья мотаться по стране и пахать на трёх работах?


Горите в аду все мрази сотворившие всё это с моей Родиной и людьми, и те скоты, что это поддерживают!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:54   #802
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кстати, завтра день х. И это не икс, а именно буква хэ. Так как истекает срок моего условно-бесплатного отпуска, за который мне по-чёрному заплатили половину оклада. И либо уволят, либо хрен знает, как дальше вообще быть. Денег, думаю, мне больше не видать, несмотря на офигенную поддержку бизнеса, о которой столько трендят.
А почему вы магазин не откроете? Я слышал, это так просто. Буквально вчера общался с человеком, который терпеть не может обычные рынки и их торгашей. Он не может понять, почему эти торгаши не откроют себе по магазинчику? Там же куда приятнее будет торговать!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:55   #803
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А почему вы магазин не откроете?
Да х..й знает. Я ленивый алкаш, тунеядец и дурак впридачу, что тут ещё скажешь!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 22:55   #804
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
явно оно возникло не от сквозняков.
Это вы меня тут удивляете все больше. Болезней легких множество. В т.ч бактериальных пневмоний, а бактерии не вирус. Смертность от проблем с легкими в мире в первой тройке с онкологиями и кардио-сосудами.
Но сегодня то конечно невозможно ни отчего помереть кроме как от ковида, ясное дело. Даже от туберкулеза можно помереть только с обнаруженным ковидом. Без него как-то нелигитимно. Какой то отстойный тубик или ещё что нехайповое. То есть, можно конечно крякнуть и от тубика, но об этом никто не узнает.... То ли дело тубик или онкология, инфаркт с ковидом - сразу на все каналы ТВ и на радио и в сеть.
Кстати, ИВЛ при отеках с жидкостью в легких - это как? Это сразу задушит человека или подержится? Жидкость откачивают, а не проветривают.
П.С. У деда (под 80 лет) при воспалении легких до 3 литров жидкости из легких выходило. И как литры жидкости в легких(все равно что под водой) сочетаются с ИВЛ - мне, неспециалисту, неведомо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.04.2020 в 23:28. Причина: что.
адекватор вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:01   #805
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Надо ведь только захотеть и поднять жопу с дивана, да ведь?
Конечно. Вот, например, бывшая глава Внешпромбанка была осуждена за кражу 113 млрд рублей. А после этого спокойно украла ещё 33 млрд. Получила 6 лет, года через 2 выйдет, самое позднее. Захочет - опять пойдёт воровать. Миллиардами. Страна возможностей ёбта! А Путен просто ничего не знает

https://news.mail.ru/incident/41583257/?frommail=1
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:25   #806
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, о чём вы. Что вы там себе нафантазировали - не знаю. Но те вещи о которых он говорит (и не только на том видео что выложил я здесь) я знаю очень хорошо - городок маленький. Все всё знают. По меньшей мере его ровесники, которые в эти времена жили и выживали и в курсе всех этих тёрок и разборок. Некоторые нюансы лично для меня он проясняет, как человек бывший внутри банды. Я-то сталкивался с ними чисто по делам. Если можно так сказать.
Так что многое срастается. Личные суждения и оценки его мне неинтересны. А вот факты - да.
Мне его высказывания кажутся смешными, - дядя бандит, хочет, чтобы за него заступились. Он не убивал, но призывает всех на баррикады.
А собственно чего он хочет не понятно. Я считаю, что он называя себя бандитом, предлагая по бандитски Путину разобраться, начинает вытеснять (использую такой термин) свои плохие качества, как будто их у каждого нет и все такие белые и пушистые. Только других людей останавливает что-то, а кого-то не останавливает. Вполне возможно они не замечают что делают что-то плохое.
Как говорят психологи, - намерения у всех самые лучшие.
К тому же, у меня такое впечатление, что Шляков, не все рассказывает, - темнит. И не такой уж маленький Волгодонск, - чего прибедняться.

Странно, что какая бы информация не открылась о тех, кто во власти, это не приводит к тому, что кто-то с властью расстанется.
Но Шляков точно сольет всех. Слишком он прямолинейный.
И вообще, считаю, что объяснять не правильно, - если кто-то не понимает, то значит так и надо. "Кого бог хочет наказать, того лишает разума".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А должны обсуждать с точки зрения героини сериала для России-1?
А что если да?
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:28   #807
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А что если да?
Попытался как-то осмыслить поток сознания. Нет, не осилил
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:38   #808
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это вы меня тут удивляете все больше. Болезней легких множество. В т.ч бактериальных пневмоний, а бактерии не вирус.
И что? Бактерии с вами живут дружно, пока у вас с иммунитетом все ОК. Поймали вирус, переболели, пошли на поправку, а тут вдруг осложнение на что-нибудь - это ваши родные бактерии встрепенулись.

Вот чем собственно и страшен грипп. Его-то организм поборет, а вот осложнения - это вопрос.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 28.04.2020 в 23:41.
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:41   #809
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я вам отвечу. Реформировать нужно всегда. Главное чтобы реформы вас двигали вперед, а не назад.
Кого нас? Если вспомнить нападения на учителей, то дистанционное обучение позволит эту ситуацию разрулить, да к тому же, уверен, что если и введут дистанционное обучение, то оно будет выглядеть вполне добротно выполненным, учителя будут с подвешенным языком.
С точки зрения выбора как поступить, власть может еще и выбрала самый лучший способ решения проблемы, но если учесть, что эти проблемы созданы ею, то возникает вопрос, -если это и есть цель, то какого человека хотят воспитать?
Я лично вижу, что для того, чтобы продать, обманом заработать гораздо проще.
"А много ль корова дает молока? Не выдоишь за день, устанет рука".
Если самому не обмануться - "такая корова нужна самому".

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Приведу пример. Есть такой учебник по геометрии 7-11 класс Погорелова. Вы по нему наверняка учились.
Мои одноклассники выводили учительницу и она уходила, я болел и пропускал, и через много лет узнал, что такое пропорции, разбираясь сам.
У меня учебник А.Киселева "Элементарная геометрия". Вроде бы понятный учебник, а все равно, к чему приложить эти знания и проверить, действительно ли понятно?
У меня сложилось мнение, что иногда доказательство тупо нужно вызубрить, потому, что сам не выведешь или другой способ доказательства не примут.
Это зацикливает и вгоняет в размышления.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Геометрия, к слову, мой любимый предмет.
Уж позвольте не поверить.
С какими практическими задачами вы сталкивались и решали с помощью геометрии?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы видите проблему в том, что некоторые разделы про одно и то же.
Нет, - привел пример, чтобы показать, что иногда действительно можно реформировать образование.
И скажу прямо, - у меня такое мнение, что есть очень много авторов по гуманитарным предметам, высказывания которых воспринимаются не критично. Кроме того, есть такое чувство пока что, что есть что-то из реального мира, мира природы, а есть какая-то информация, которая надумана. То же искусство, которое ведет свои корни от язычества, а не от христианства.
Такое какое-то раздвоение вполне возможно есть и в науках.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я вижу прогресс в том, что люди с разных сторон подобрались к одному вопросу. Они объединят их в один раздел и пойдут дальше. Это наука, так устроен мир вокруг нас. А вы продолжайте думать, что все математики занимаются одним и тем же.
Аристотель тоже был за обобщение.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
К сожалению в наше время мы имеем дело с обратным. Любой мудак, который не умеет читать, но имеет тяги в министерстве пишет учебник по математике с миллионом ошибок, в том числе грамматических, не говоря про математику. Всем школам в принудительном порядке приказывают закупить эти учебники. Порядок сумм в масштабах страны прикидывайте сами. Потом на следующий год говорят, что эти учебники по математике устарели - приобретаем новые.
Думаю, что недостатки есть в любых учебниках, а современные такие, потому, что цели нет.
Если раньше нужны были инженеры, то было например, черчение, а теперь его нет в некоторых школах.
Кто нужен сейчас? Юристы? Продавцы? Стримеры? Сценаристы?
С помощью каких навыков и для чего можно освоить ту же геометрию?
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.04.2020, 23:46   #810
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничем. Авторитетом, влиянием страны, интеллектом финансистов страны и даже их наглостью, но это не экономические понятия.


Не. Даун только что чуть выше назвал доллары и фунты и прочие скв, колониальной валютой.
Угомонись. Советский рубль был великой деньгой великой державы, это деньга первой в мире страны рабочих и крестьян, которую за рубежом просто недооценили... Чё то рубль им не приглянулся и все сказали "фи, это не деньги".... Так нравится?

Ты себя со стороны хоть видишь? Как ты преклоняешься, как туземец перед чужой валютой.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru