Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 23:52   #1
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Добрый вечер дамы и господа,

Мой клиент солидный и респектабельный банк заказал имиджевую рекламу. Нужен оригинальный, захватывающий и креативный сценарий для имиджевой видео рекламы. Отобранный сценарий будет щедро оплачен. Ролик может быть длительностью от 1 минуты до 10 минут.
Удачи
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 06:36   #2
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день!
Для того чтобы подумать о Вашем предложении требуется дополнительная информация: что за банк, его приоритетные направления, он как-то уже позиционирует себя на рынке или нет, для чего нужен ролик( судя по заявленному хронометражу - не для показа в рекламных блоках на ТВ ), имеются ли какие-либо дополнительные пожелания. Ну, для начала мыслительного процесса, пока достаточно Ответ можно послать в личку.
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:15   #3
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

вот именно,нужен бриф,с указанием бюджета,пожеланий(см.выше),т.е. все в личку, а так писать не о ком, не о чем...личка, указана внмзу
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:06   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Араз. Платите аванс и вам здесь напишут всё, что угодно. Можете дать е-мэйл, куда потенциальные исполнители могут прислать свои материалы для вашей оценки.
А без аванса сейчас в сценарной России работают только лохи. Это главное.

В частности, конечно, Фадей Соколов вам уже задал конкретный и точный вопрос.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:11   #5
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

все правильно насчет брифа написали
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:58   #6
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Неплохо было бы и самому представиться - вы кто, сценарист, продюсер? Из какой компании?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:07   #7
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

А меня вот интересует понятие "щедро оплачен" Я работал для рекламы (сейчас не собираюсь, в личку не писать - загружен работой), так вот для одного щедро 100 баксов... а другому и штуки будет мало... уверен, тут найдется не мало "сценаристов", кто за такую цену и возмется...

Для форумчан! Однин свой рекламный ролик я продал (точнее написал по заказу) за тройку штук зеленых... Ролик был 6 мин (Печатных страниц)
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:12   #8
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Араз. Платите аванс и вам здесь напишут всё, что угодно.
То есть, как это? Всем сразу - аванс?! Даже тем, кто не будет принимать участие в написании? Я, конечно, известный поборник авансовых платежей, но не до такой же степени...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:22   #9
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Спасибо за проявленный интерес. Банк работает в Азербайджане. Для местного рынка вполне приличный по масштабам и возможностям, и входит в пятерку лидеров рынка.
Банк позиционирует себя в сфере работы с зарождающимся средним классом, для старых клиентов предоставляет очень льготные, можно сказать, эксклюзивные условия. Председатель банка очень известный в стране человек с огромным количеством друзей, которые как правило и хранят свои деньги в его банке. Это так, в двух словах.
Нужна имиджевая реклама, никакого конкретного продукта или сервиса рекламировать не планируется. Бюджет солидный, так что можно даже задействовать известного артиста или селебрити. Задача снять рекламу о которой будут долго говорить как профессионалы от рекламы, так и бизнес сообщество, то есть образно говоря, надо громко и эффектно стрельнуть, чтобы заметили.
Как правильно было замечено, формат ролика рассчитан на кинотеатры, распространение через ютуб и показ на уличных мониторах. По ТВ если что и пойдет, то только значительно сокращенный вариант. Клиенту очень нравится реклама БМВ М5 который снял Гай Риччи с Мадонной и в брифе изложено желание сделать нечто типа очень короткого кино, но желательно без применения спецэффектов и всяких компьютерных выкрутасов. Упор делается на креатив. Гонорар за принятый сценарий от 10000 долларов. Предоплата к сожалению невозможна, но мы можем заключить с каждым сценаристом отдельный контракт, где обговорим каждую букву, чтобы никто не считал себя лохом
Мой мейл araz@fscaz.com
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:27   #10
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Неплохо было бы и самому представиться - вы кто, сценарист, продюсер? Из какой компании?
Да, конечно
Меня зовут Араз Мамедов, директор компании Flexible Solutions www.fscaz.com . Живу и работаю в Азербайджане, имеем представительство в Москве, являюсь продюсером Ночи Пожирателей Рекламы по Азербайджану. Я не сценарист, но занимаюсь продюссированием различных интересных на мой взгляд проектов от шоу-бизнеса до фильмов. Вот как бы в двух словах.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:40   #11
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@31.10.2007 - 11:22
Гонорар за принятый сценарий от 10000 долларов.
Солидно! Даже я поперхнулся))) Представляю, что сейчас творится у компов! Вот только советую сценаристам, защитить свои авторские права... Не то, что бы я не доверял... так на всякий случай!

Араз, у меня брат в Хурдаланах живет и еще одна квартира на площади Низами... Одним словом - привет БАКУ! :friends:
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:54   #12
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

родилась в Баку, случайно.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:58   #13
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Баку - это хорошо Я участвую в конкурсе! Запишите и меня Араз.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:01   #14
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся@31.10.2007 - 11:54
родилась в Баку, случайно.
Люся, то что ты случайно появилась на эНтом свете мы и так давно поняли
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 12:04   #15
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

уважаемый Араз Мамедов,
запишите меня, я участвую!
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru