Сценарист.РУ
Старый 24.01.2018, 00:59   #301
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И куда тут относительность присобачить?
Я вообще не понимаю, к чему сюда приплели эту лукавую относительность? Сказано совершенно чётко и объективно 82% материальных благ принадлежит 1% населения. Какая тут относительность?
Там же не утверждалось, что 99% считают себя бедными или наоборот. Тут чистейшая математика без эмоций и философствований.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2018, 07:28   #302
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что Власть под давлением Запада наконец оголилась и показала всё, чего она на самом деле стоит на всех фронтах. Всё сдают, как при Горбачове и Ельцине. О новой приватизации рассказывают очень неохотно. Но она успешно идёт. Единственное, что осталось - оборонка. Потому что Путин без неё ну вообще никак - сожрут мгновенно. Всё остальное - сдали.
Импортозамещения как оказалось, нет и в помине. Вроде началась движуха, но, похоже кому надо намекнули, как сделав видимость, не разгневать Запад. И всё затухло.
Кирюша все тупит. Естественно, приватизация идет, чего не скрывают. Путин пытался провести эксперимент с ГосКорпорациями.
Так вот, в государственных у нас воруют больше чем в частных, качество при этом тоже хуже. Кстати, я на себе проверил - единственная контора где меня "кинули" с оплатой заказа была государственная. Частники-капиталисты всегда честно платили.

Так что опыт ГосКорпораций поставил крест на национализации. Кому интересно наберите в поисковике "Госкорпорация", провал с ними, а на самом деле это национализация, признан на уровне правительства.
Оборонка остается в основном государственной, потому что она пока убыточная в массе. Не берут капиталисты убыточного. Еще и США подсуетились - санкции тем кто работает с нашей оборонкой. Не хотят америкашки, чтобы частник пришел в российскую оборонку. Опасность этого появилась после Сирии - экспорт вырос.

Импортозамещение нормально проходит, это мы можем наблюдать по тому же продовольствию. Но есть такая проблема - импортозамещение должно быть выгодным. Там где выгодно импортозамещается со свистом. Где нет - там провалы. Это отрасли где продажами в одной России не окупишь вложения, надо как-то выходить на международный рынок, а там высокотехнологичным все под завязку забито.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Со спортом тоже самое. Жуков прямо стелистя под МОК. Мудакова, как это у нас принято после эпического провала пристроили на другую денежную должность. Власть своих не бросает. Страну - легко, а своих - нет!
Могли бы всё продать - продали бы все и всех. Но понимают, что могут и их кинуть. Судьбу Каддафи и Хусейна не хочется разделить никому. Поэтому у Шойгу пока ещё работа есть. А на страну и людей, как я понял, всё-таки всем наплевать. Элита хуле. Проблемы индейцев Шерифу не доставляют душевных волнений.
Со спортом все еще проще. Я это писал с самого начала. США нужен кровь из носа наш бойкот Олимпиады, чтобы начать следующий этап атаки по ЧМ2018.
Мы как сносили плевки, так и будем до конца ЧМ. После этого мы срываемся со спортивного крючка. А пока наша судьба молча терпеть, раз уж сами на крючок налезли, добившись Олимпиады и ЧМ. Помню, как меня здесь проклинали, когда я писал, что это безумие.

На счет Мудко - это фишка Путина. С ним элита ничем не рискует. Поэтому он столько держится и даже конфликт с Западом ему не страшен, элита если его и не поддерживает, то просто дистанцируется, не идя на свержение. Нет смысла рисковать проводя заговор, ты и без риска в шоколаде остаешься - Путин добрый. Политика, конечно, подлая, но успешная.


И Кирюша очередной раз показывает свою наивность. Естественно, власть работает в интересах господствующего класса - капиталистов России. Это еще Карла Марла писал.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.01.2018 в 07:43.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 07:32   #303
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, к чему сюда приплели эту лукавую относительность? Сказано совершенно чётко и объективно 82% материальных благ принадлежит 1% населения. Какая тут относительность?
Там же не утверждалось, что 99% считают себя бедными или наоборот. Тут чистейшая математика без эмоций и философствований.
Вы еще про НЛО в интете почитайте.
Бред написан, который элементарно не совпадает с мировой статистикой. Какой-то гуманитарий криво посчитал. Где ошибка я уже написал.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 08:43   #304
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

А вот сказывают, что прЭзЫдЭнт мира на покой уходит - весной - из за алкоголизма по здоровью мол. Даже приемника, уже якобы готовит, своих людишек всюду на злачные места рассовывает.... а фамилия у приемника - что -то очень неприличное(( я даже забыла со смеху... вообщем ждём-с
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.01.2018, 10:46   #305
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Никто из скептиков почему-то не обратил внимания, что пресловутый доклад приурочен к международному экономическому форуму в Давосе. Неужто всякую шнягу мировой элите на важнейших мероприятиях втюхивают так запросто? Ну тогда у меня и слов нет))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.01.2018 в 10:49.
Крыс вне форума  
Старый 24.01.2018, 12:17   #306
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никто из скептиков почему-то не обратил внимания, что пресловутый доклад приурочен к международному экономическому форуму в Давосе. Неужто всякую шнягу мировой элите на важнейших мероприятиях втюхивают так запросто? Ну тогда у меня и слов нет))

Еще проще.


Именно тогда и втюхивают. Там сидят непрофессиональные тузы и им вешают лапшу на уши, а они уверены что ознакомились с темой.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 12:24   #307
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кинофил, истории с пробирками - всё же немного из другой оперы, имхо. Там чистое политиканство. Тут же речь об экономике, при чём здесь это?.. Я не так наивен, чтобы верить безоговорочно в любую статистику, в принципе - но вот зачем кому-то убеждать нефтяных магнатов и прочих власть имущих в такого рода информации? С какой целью?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.01.2018 в 12:27.
Крыс вне форума  
Старый 24.01.2018, 12:38   #308
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Я это писал с самого начала.
Да я не знаю, кому не похеру, что ты пишешь? Спиноза, млять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.01.2018, 12:53   #309
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Никто из скептиков почему-то не обратил внимания, что пресловутый доклад приурочен к международному экономическому форуму в Давосе.
Тут другой поворот интересен. Ну, ладно, не работают капиталисты лично у станка. Ясное дело - не работаю!!!! Что это меняет?

Если они у станка не работают это что означает, что им все эти 82% не принадлежат?

Ну очевидно же, что кто владеет средствами производства и станками, тому все и принадлежит, кто бы у станка не стоял, хоть наш работяга, хоть марсианин
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.01.2018, 13:11   #310
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мы как сносили плевки, так и будем до конца ЧМ. После этого мы срываемся со спортивного крючка.
А, если, вдруг, Родченков повесится у себя дома на туалетной бумаге? Ну мало ли? Психически больной человек впал в депрессию... Бывает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.01.2018, 14:04   #311
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если они у станка не работают это что означает, что им все эти 82% не принадлежат?
Это странная фантазия у фанатиков капка - если работаешь на капиталистов, значит ты вроде и сам капиталист, и как бы это всё и твоё тоже. В тупые головы не укладывается мысль, что не каждый предприниматель или владелец какой-то собственности = капиталист, ну а по 2-му пункту вообще молчу - клиника же
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:15   #312
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кинофил, истории с пробирками - всё же немного из другой оперы, имхо. Там чистое политиканство. Тут же речь об экономике, при чём здесь это?.. Я не так наивен, чтобы верить безоговорочно в любую статистику, в принципе - но вот зачем кому-то убеждать нефтяных магнатов и прочих власть имущих в такого рода информации? С какой целью?
Да никому. Я просто пишу вам, что информация для них такая же лажа как и для всех других.
Почему я не поверил в эту статистику я объяснил с цифрами.
Смотрите коэффициент Джинни. Это давно исследуемая область в экономике, со своим матаппаратом.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:16   #313
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

А, если, вдруг, Родченков повесится у себя дома на туалетной бумаге? Ну мало ли? Психически больной человек впал в депрессию... Бывает...
Нам это похер. Мы сейчас на крючке Чемпионата Мира, пока он не пройдет мы вынуждены все сносить с улыбкой на морде, кипя внутри.
Вот как он закончится, наши руки будут развязаны.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:19   #314
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да я не знаю, кому не похеру, что ты пишешь? Спиноза, млять.
Вы меня опять читать начали. Правильно, может хоть поумнеете.

Вам было похеру, вы обсирались, защищая Олимпиаду и Чемпионат.
Теперь поняли, что это был капкан на дураков, в который мы попались.

И из-за которого нас сейчас имеют в самой неприличной форме, а мы ничего и ответить не можем, вися на крючке Чемпионата.
Кинофил вне форума  
Старый 24.01.2018, 15:56   #315
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Недостатки коэффициента Джини.

Довольно часто коэффициент Джини приводится без описания группировки совокупности, то есть часто отсутствует информация о том, на какие же именно квантили поделена совокупность. Так, чем на большее количество групп поделена одна и та же совокупность (больше квантилей), тем выше для неё значение коэффициента Джини.

Коэффициент Джини не учитывает источник дохода, то есть для определенной географической единицы (страны, региона и т. п.) коэффициент Джини может быть довольно низким, но при этом какая-то часть населения свой доход обеспечивает за счет непосильного труда, а другая — за счет собственности. Так в Швеции значение коэффициента Джини довольно низко, но при этом только 5 % домохозяйств владеют 77 % акций от общего количества акций, которым владеют все домохозяйства. Это обеспечивает этим 5 % доход, который остальное население получает за счет труда.

Метод кривой Лоренца и коэффициента Джини в деле исследования неравномерности распределения доходов среди населения имеет дело только с денежными доходами, меж тем некоторым работникам заработную плату выдают в виде продуктов питания и т. п.; также широкое распространение получает практика выдачи заработной платы работникам в виде опционов на покупку акций компании-работодателя (последнее соображение несущественно, опцион сам по себе не является доходом, это только возможность получить доход, продав, например, акции, а когда акции проданы и продавец получил деньги, этот доход уже учитывается при расчете коэффициента Джини).

Различия в методах сбора статистических данных для вычисления коэффициента Джини приводят к затруднениям (или даже невозможности) в сопоставлении полученных коэффициентов.


Перечитываем исходное сообщение опять. Здесь ведь не может быть так же, потому что это сам коэффициент Джинни, кто не согласен, тот дурак?

Пс: но есть и один очень важный плюс, а именно:

Анонимность — одно из главных преимуществ коэффициента Джини. Нет необходимости знать, кто имеет какие доходы персонально.

Подозреваю, что именно этот метод наиболее почитаем определённой категорией, и усиленно продвигается ею во все заинтересованные инстранции и научные институты)

Пс-2: насчёт прошлой олимпиады посмеялся. Как тут Шарий недавно выразился - срубай все деревья, если ветер подует
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.01.2018 в 16:11.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бессовестный говноед, горбоельцин, двуличный анус, дебилизм в кубе, дебилы блядь, детишек жалко, деточкины среди нас, диарея и я, дорогой сэр, дурень думкой богатеет, за грудинина!, коммунизма не существует, кривая халабуда, мастер хуцпы, полёты во сне и наяву, портянки черчилля, склизкий глист, стало хуже жыть, съешь свою какашку, телевизор врёт, трусы джигарханяна, элемент мемуара, яйца павленского


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru