Сценарист.РУ
Старый 11.02.2018, 22:37   #61
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И вообще интерес к Польше какой-то зашкаливающий
А это что? Наверно вруть)))
из укросми https://novosti-n.info/analitic/read/3094.html
Цитата:
"После того как приняли этот закон, ей начали сотнями приходить сообщения в "личку", эсэмэски с угрозами от поляков. Пишут: "Бандеровцы, вон из Польши!", "Ты ответишь за Бандеру, курва". Приятельница теперь без сопровождения не выходит на улицу. Сама она не хочет об этом публично рассказывать, боится мести", – рассказывает Гузар.
А франковчанин Олег Пелех волнуется за свой бизнес. Он открыл в Польше мастерскую по ремонту обуви и боится потерять клиентов.
"Один поляк пришел, услышал, что я из Украины, развернулся и ушел. Это было еще осенью, когда в Сейме начали против Бандеры выступать. А теперь просто страшно признаваться, что я сам-то – с родины Бандеры, мои предки жили недалеко от Старого Угринова. Лучше, наверное, говорить, что приехал из Донецка. Хотя вряд ли поможет, да и по говору слышно, что я "западенец", – делится Пелех.
За адрес с улицой Бандеры – штраф

Боятся "раскрывать карты" и украинцы, которые в Украине живут на улицах Бандеры, Шухевича, героев УПА.

"Когда я устраивалась на предыдущую работу на мясокомбинат, и работодатель узнал мой домашний адрес во Львове (я живу на улице героев УПА), то ехидно спросил: и как, мол, живется на улице "забойцев" (убийц)? А потом – то штраф выпишет на ровном месте, то отматерит. А теперь боюсь, как бы на новом месте не кинули по деньгам. Некоторым уже не доплатили", – сетует в разговоре со "Страной" Галина Федив.

В быту украинцы тоже боятся неприятностей и роста негатива.
ну ну....говорят...вы как всегда в своём репертуаре...в укрсми
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Говорят, что поляки запретили бандеровскую идеалогию.
ну -ну...говорят))) в укрсми все стонут и воюи и жалуются анасзащо типа... даже ответ подготовили, как всегда смешной...
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да практически всем по барабану.
не вяжется..
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А теперь по заработкам они выравниваются.
гы...
Цитата:
По словам молодой учительницы условия труда в Украине невыносимые. Труд не ценится, развития нет никакого, а перспективы для учителей очень туманные как собственно и для самой страны.

Виолетта говорит, что в Лондоне ей за день платят столько, сколько в Украине выходило за месяц. Также молодая и перспективная учительница говорит, что не планирует возвращаться в такую Украину. Возможно со временем да, но не сейчас.
https://strana.ua/news/105417-uchite...-v-anhlii.html - укросми ...опять как то не вяжется - Учитель года - таки...

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И как-то учиться в школе становится откровенно выгоднее, да и в институтах тоже.
а вот это вообще какое то позерство...поясните, особенно про школу...как это выгоднее, по отношении к чему стало выгоднее...
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если двое из сотни что-то орут, а другие молчат
терпилы и мояхатаскраю- они думают, шо рассосется..ага..
Цитата:
В Днепровском районе столицы мужчину смертельно ранили ножом на остановке за замечание пассажиру, желающему сесть в маршрутку вне очереди.
https://novosti-n.org/news/read/137959.html#image-6
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.02.2018, 00:31   #62
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А что там Украина? Жива ли ещё? Есть ли на ней люди? Правительство и президент?
Да как бы ведутся диспуты между представителями различных взглядов на одни и те же вещи. Спорят. Оспаривают аргументы...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2018, 03:28   #63
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Еще недавно владелец ларька был круче двадцати учителей. А теперь по заработкам они выравниваются.
У меня есть знакомая преподавательница из Николаева. Она доцент в тамошнем корабельном институте (названий не запоминал). 1-2 раза в год ездит в командировки за границу. За один месяц заграничной командировки она зарабатывает столько, сколько в своём институте за год. Что-то мне даже страшно подумать, как живут ларёчники.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.02.2018, 06:40   #64
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
...
Еще недавно владелец ларька был круче двадцати учителей. А теперь по заработкам они выравниваются.
...
В каком смысле?
Ларечники обнищали как учителя или у бюджетников повысилась зряплата?
Кинофил вне форума  
Старый 12.02.2018, 07:34   #65
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая преподавательница из Николаева. Она доцент в тамошнем корабельном институте (названий не запоминал). 1-2 раза в год ездит в командировки за границу. За один месяц заграничной командировки она зарабатывает столько, сколько в своём институте за год. ...
Сам так жил в 90-е. Принимающая фирма выдает в конверте суточные 100$ (даже в Германии доллары, а не марки) за день, плюс за тебя платят гостиницу и еду (завтрак/ужин - гостиница, обед - фирма). Тогда в любой стране была такая такса на российских командированных спецов - от Хорватии до Японии, по крайней мере у нас.
За месяц 3000$ привозили домой. Только месяц редко когда были. Неделя-полторы в среднем.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.02.2018 в 07:46.
Кинофил вне форума  
Старый 12.02.2018, 08:07   #66
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Она доцент в тамошнем корабельном институте
НКИ- там Миладзе учились.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.02.2018, 08:48   #67
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Принимающая фирма выдает в конверте суточные 100$
Ну, я не знаю что там ей в институте платили на время командировки, но за границей она получала около 1000 долларов в месяц при бесплатном жилье и проезде к месту назначения и обратно, ну и страховка соответственно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.02.2018, 08:56   #68
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, я не знаю что там ей в институте платили на время командировки, но за границей она получала около 1000 долларов в месяц при бесплатном жилье и проезде к месту назначения и обратно, ну и страховка соответственно.
Мало. Совсем не ценят. Нам даже в 90-е по 100 баксов в день платили налом. Все остальное за счет принимающей фирмы.
А в институте средняя зарплата - как при нормальной командировке.
Но командировок по месяцу и не было почти. Неделя, апофеоз - полторы.

ЗЫ: Хотя, если она там месяц сидит, то одно на другое, логично в 2 раза сократить довольствие, знают сколько ей дома платят. Нам баксами везде платили, не в местной валюте, понимали бедственное положение и что тут тратиться не будем, а домой повезем.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.02.2018 в 09:15.
Кинофил вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:03   #69
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В каком смысле?
Ларечники обнищали как учителя или у бюджетников повысилась зряплата?
И то, и другое. Бюджетникам чуть повысили. А ларечникам приходится больше отстегивать.
Когда говорю, что учителя стали жить получше, то это в сравнении. У меня знакомый учитель 10 лет получал зарплату меньше 100 долларов. Теперь больше 300! Для него наступили не худшие времена. Для военных еще лучше. А для мелкого бизнеса - на грани выживания.
Это я ктому, стало ли хуже или лучше. Мне хуже. Тестю - лучше. И так у многих по-разному.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 12.02.2018 в 09:14.
Ого вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:09   #70
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Нюша, я говорю о том, что происходит в Запорожской областе. Как там во Львове или еще где, могу судить лишь из тех же СМИ, что и вы. Ну, еще из рассказов знакомых, которые там побывали. Вот одна недавно вернулась. Сказала, что Львов кишит от туристов. При этом большинство сами не понимают, что она здесь забыли. Типа, надо ж куда-то ехать?! А тут все-таки есть что посмотреть. Но, конечно, не такой толпой. Кафешки не справляются с наплывом посетителей. К русскоязычным отношение сдержанное. Вроде, и не любят, но еще больше боятся, что не полюбят их самих в ответ. А денежки-то важнее. За неделю ей так ни один продавец или официант не сказал ничего по поводу того, что она говорит по-русски.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.02.2018, 09:19   #71
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
...
У меня знакомый учитель 10 лет получал зарплату меньше 100 долларов. Теперь больше 300!...
Это учителям так повысили, т.е. законно все настолько увеличилось?
Или люди почувствовали, что читать и считать все-таки нужно уметь и это левое репетиторство?

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.02.2018 в 09:22.
Кинофил вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:11   #72
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Илон Маск плагиатор! 2010 год!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2018, 13:34   #73
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Илон Маск плагиатор!
Не оскорбляйте чувства верующих!
27750222_1579809865400095_319307623214504804_n.jpg
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:12   #74
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Гражданка России с активной жизненной позицией Нюша высказывает серьёзную озабоченность положением и уровнем жизни братского украинского народа, а также делает прогнозы дальнейшего развития событий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.02.2018, 14:17   #75
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это учителям так повысили, т.е. законно все настолько увеличилось?
Или люди почувствовали, что читать и считать все-таки нужно уметь и это левое репетиторство?
Это законно. Но сюда же входит категория, стаж работы, проверка тетрадей и прочее. Репетиторство тоже процветает. Отдельные дисциплины, особенно иностранные языки. Очень многие из молодежи связывают свою жизнь с заграницей.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru