Сценарист.РУ
Старый 29.07.2020, 20:39   #1
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Тегеран (Израиль, 2020)

В техническом плане - очень хорошо сделан. Израильское кино давно ушло далеко от местечковых капустников, которые я застал, когда приехал в 1991.
Но сюжет...
Господа, я отлично понимаю, что вы не только не обязаны, но и не имеете права показать подноготную таких операций. То, как они осуществлялись, ещё минимум 50 лет будет военной тайной. Но, как сказано классиком, "Придумайте такое, чтобы мне не стыдно было в это поверить". А в то, что израильские разведчики - это просто сборище везучих дебилов, я не верю.
Желаете конкретики? Их есть у мене.
Израильская разведка контролирует иорданский самолёт - верю. Но при этом не знает список пассажиров? Не буду указывать пальцем, кто тут идиот.
Разведчица и дама, которую нужно вывезти из Ирана, меняются одеждой в туалете. Верю. После чего разведчица выходит и натыкается на израильскую туристку, с которой служила на одной военной базе? Просто бред. И даже не потому, что появление там израильской туристки маловероятно, а просто дама с прикрытым лицом должна была выйти первая, проверить обстановку, и только если всё вокруг спокойно, выпустить разведчицу.
Разведчица полезла в схему объекта - верю. И тут появляется посторонний, точнее, начальник той дамы, которую разведчица изображает? А где прикрытие, которое должно отвечать за то, чтобы в ближайшие много минут к разведчице никто не приближался? Ах, прикрытие есть, но оно опоздало.
Разведчица демонстрирует класс единоборства - верю. Но почему для этого ей понадобилось удрать от интересующего объекта? Там, на месте, и демонстрировала бы. И почему у неё нет при себе чего-то типа стреляющей авторучки - нет, не с ядом, а с парализующим препаратом, который выводит из строя неуместного субъекта на нужное время?
И напоследок - с чем я сравниваю, если так придираюсь? Да хотя бы с сериалом "Никита" с Мэгги Кью и Линдси Фонсека. Не верю, что такое возможно, но - только до и после просмотра. А во время просмотра - верю, и мне не стыдно в это верить. Потому что так сделано.
А некоторым, несмотря на изрядное техническое мастерство, ещё учиться, учиться и учиться.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 29.07.2020 в 20:45. Причина: ошибка в указании даты
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru