Сценарист.РУ
Старый 26.10.2021, 13:00   #271
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В общем, если именно туалет, а тем более унитаз, - лучшее место для переговоров, то заранее понятно, что ничем хорошим это кончиться не может. Впрочем, это и так понятно, даже без секс-сцены с последующим вырыванием обещания о поддержке, но восточные люди умеют в гадость (вспомним корейский же фильм Остров).
Согласен в ментальном плане все абсолютно точно.

Но, согласитесь, если единственная ничья земля где можно поговорить или побыть наедине с собой - самое грязное место то это не только знак того, что ничем хорошим это не кончится.

Это можно развернуть шире: То, что творится в мире Игры - чудовищный кошмар, но в реальном мире ад (обратите внимание, даже серия, рассказывающая о том, как игроки вернулись в реальный мир и что там их ожидало называется "Ад").

Между Адом и Кошмаром единственное спокойное место - Самое Грязное - туалет и унитаз.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 13:45   #272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не высшее вроде, но работа была нормальная.
Тут возможно, что и не высшее. И в Южной Корее и в Японии нередко средние специальные учебные заведения уровня техникума имеют такие названия, что у некоторых людей даже бытует миф о всеобщем высшем образовании в той же Японии (хотя получить его там очень и очень непросто).


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Бизнесом он пытался заниматься типично корейским - закусочную открыл. И прогорел. Пошел в водилы
Но потом оказался, таки, на заводе. Откуда тоже был уволен по сокращению и где при подавлении забастовки был убит полицией его друг из-за чего он не был с женой когда та рожала.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
но и тут что-то не срастается плюс он еще и игрок, то есть просаживает все заработанные крохи и даже идет к ростовщикам.
Да, как раз, срастается. Это важный момент характера персонажа - он азартен (я бы сказал, не столько игрок, сколько азартен и потому играет).

Именно поэтому он ведется на предложение Вербовщика и продолжает с ним играть несмотря на то, что постоянно проигрывает и получает по лицу.

То есть этат элемент его характера приводит Иванушку на остров. Не только он, но начинается с его азартности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 13:50   #273
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы так забавно уверены в своей априорной правоте, хотя совсем не правы, и именно поэтому вы убоги и неконструктивны.
Категоричность в моих словах очень далеко не всегда, что как бы намекает.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А на вопрос "зачем" я вам заранее ответила: чтобы получить представление, как именно выглядит настоящее издевательство над религиями и конкретно над христианством в исполнении корейцев
Зачем?


Цитата:
а не то что вы себе придумали.
В Сквиде христанутость показана с очень плохой стороны. Это факт.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ничего, что пол бетонный и неподходящий для вашей страусиной политики?
Керамогранитный. А можно подробности моей трусости?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вероятно... Во всяком случае вы правы в том, что засветить личность известного актера всего в двух сценах сериала... Гм... Не слишком рационально. Очень возможно, что это задел.
2-й сезон не планировался. Он и сейчас не планируется. Нетфликс за, но при таком же бюджете, плюс стандартная добавка за 2-й сезон. Шоураннер не в восторге.



Считаешь адекватным свои анализы?


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да наплевать откуда она выдрана. Это не имеет отношения к теме. Никакого от слова "совсем" Важно как эта сцена читается в контексте истории, даже если она выдрана из шоу про умертвивальщиков
Ты выдергиваешь из сериала смыслы, которые в него заложены не были.


Это адекватно?


Не, если ты (в отличие от Хильды) это невсерьез, а просто так развлекаешься, тогда все пучком. Но надо же это озвучивать.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Хочу представить самый кассовый фильм 2021, заработавший на данный момент более 800 миллионов долларов в прокате (за неполный месяц):
Это ж не кейпоп, а противный вам Китай. Еще и пропаганда их патриотизма. Касса собрана в Китае, в триллионе их кинотеатров. И больше нигде.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:02   #274
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тут вот какое дело - уже на начало игры Банкир разыскивается полицией за мошенничество: он злоупотребил деньгами клиентов и не остановился даже перед тем, чтобы подставить собственную мать (он обманом заложил ее магазинчик, в последней серии она торгует на улице, то есть ее выгнали).
Да, именно - он акула корейского Уолл стрита. Тут дело в том, что он прогорел с чужими деньгами. То есть, если бы он просто разорился это, возможно, было бы не так страшно.

Он прижат к стене потому что прогорел с чужими деньгами и теперь обвинен в мошенничестве, неплатежеспособен и может сесть в тюрьму очень на долго.

Из тюрьмы-то он возможно и выйдет, но...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
он еще надеется "сохранить лицо", так как об его проделках мало что известно посторонним людям, включая друга детства Иванушку. Сохранить это лицо он может только выиграв и никак иначе.
Не столько лицо, сколько репутацию. Ясное дело, что сев в тюрьму, он погубит свою репутацию в деловом мире и будет выброшен оттуда навсегда.

Мать он все же любит и переживает за нее. Это показано (и сыграно актером) тут нельзя сказать, что он подставил...

Скорее, просчитался. Думал вывернуться раздобыв немного денег заложив магазин, ан не вывернулся

Тут сложно сказать... История Банкира раскрыта меньше, чем истории других центральных персонажей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:19   #275
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он прижат к стене потому что прогорел с чужими деньгами и теперь обвинен в мошенничестве, неплатежеспособен и может сесть в тюрьму очень на долго.
И как ты объяснишь возможность клерку стыбрить деньги со счетов компании, и играться с ними на бирже? И как он при этом остался без копейки денег? Будучи при этом одним из самых умных во всей Корее.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Думал вывернуться раздобыв немного денег заложив магазин, ан не вывернулся
Как он мог покрыть эти убытки копейками от магазинчика? Все на биткоин с маржой в 200? Как бы это его избавило от тюрьмы?



Нахрена ты пытаешься анализировать сайдплот, когда в его теме не рубишь? Таким образом пытаешься врубаться?



История банкира абсолютно бредовая. Чисто мультик.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:49   #276
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Отзывы на IMDB доставляют.


https://www.imdb.com/title/tt1346290...?ref_=tt_ov_rt


Не куча с 1*, а восторженные. На ломаном английском, явно от китайцев. И какая же там жесть.


А 1* говорят, что фейк полнейший, еще и снят не на свой огромный бюджет (распил?).
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:54   #277
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Блин, его даже не посмотреть - нет его нигде, чисто китайское кино.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:54   #278
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не столько лицо, сколько репутацию.
На востоке это называется "потерять лицо" ))) Отдельная фишка там у них, когда понты дороже денег.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но потом оказался, таки, на заводе. Откуда тоже был уволен по сокращению и где при подавлении забастовки был убит полицией его друг из-за чего он не был с женой когда та рожала.
Он сначала был на заводе, потом был уволен и не был с женой, потом пробовал открыть закусочную, прогорел, теперь подрабатывает водилой и перебивается случайными заработками.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И как ты объяснишь возможность клерку стыбрить деньги со счетов компании, и играться с ними на бирже? И как он при этом остался без копейки денег?
Ну, Хочется, ну я же давала ссылку здесь в теме, это же реальный случай с Беринг, когда их инвестиционный менеджер просадил за фьючерсах 11 миллиардов долларов за неделю и не то что сам разорился или филиал разорил - он разорил головной банк!

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
а противный вам Китай
Вот, еще одно доказательство, что вы токуете, а не участвуете в дискуссии. Китай - это няша и хорошо.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Касса собрана в Китае, в триллионе их кинотеатров. И больше нигде.
Представляете, какой у них рынок, если вы правы? )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зачем?
Чтобы вам не совать голову в керамогранитный пол и не работать радиоточкой, а вести дискуссию, например. Чтобы вы знали, как оно на самом деле выглядит, а не в ваших домыслах.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:00   #279
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Блин, его даже не посмотреть - нет его нигде, чисто китайское кино.
Он в кинотеатрах еще идет, что вы хотели. Пока могу только экранку предложить.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:07   #280
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Считаешь адекватным свои анализы?
да. Они впеолне адекватны - 100%

Причем именно анализ киноязыка просмотренного материала. А, что касается 2-го сезона, то это предположение, размышление о..., а не утверждение, если что

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
2-й сезон не планировался. Он и сейчас не планируется. Нетфликс за, но при таком же бюджете, плюс стандартная добавка за 2-й сезон. Шоураннер не в восторге.
Какая разница, что там планировалось, а что не планировалось?

Если последняя серия 1-го сезона заканчивается тэгом (тэг - это такая честь сценария сериала и каждой серии и всего сезона, если что), то 2-й сезон возможен.

Я не говорю, что он будет. Но есть тэг - в финале ГГ, после разговора с по вербовочному номеру телефона, причем, разговору явно демонстрирующему его ненависть и к игре и к ее устроителям, не садится в самолет, не летит к дочери, а с решительным видом возвращается.

Читается это однозначно - он возвращается, чтобы положить конец этой игре.

Я не утверждаю, что 2-й сезон будет. Я говорю о том, что вижу. И мы с Хильдой предполагаем, как это все может развиваться, в случае если будет 2-й сезон.

З.Ы. Кстати, у некоторых сериалов тоже не планировались 2-е сезоны, но тем не менее через некоторое время они выходили...

З.З.Ы. В 1.000.000 раз интереснее анализировать самому, чем читать то, что по этому поводу кто-то "в этиъ ваших тырнетах" написал, будь это хоть сам председатель совета директоров Нетфликса
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 26.10.2021 в 15:26.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:09   #281
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не столько лицо, сколько репутацию. Ясное дело, что сев в тюрьму, он погубит свою репутацию в деловом мире и будет выброшен оттуда навсегда.
Вот тут про китайцев, но с корейцами примерно то же самое. Снаружи все должно быть благопристойно.

Этикет в Корее
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:14   #282
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Отзывы на IMDB доставляют.
А то. Full of mislead history, propaganda movie. Я такое от нациков про фильм Брестская крепость читала. Когда тебя ругают враги - значит ты делаешь все правильно.

Китайцы тоже умеют в пропаганду, вот кое у кого и горит.

Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:15   #283
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты выдергиваешь из сериала смыслы, которые в него заложены не были. Это адекватно?
Адекватно. Я читаю киноязык и анализирую увиденную историю. Киноязык там, кстати, простой. Это же не Тарковский с Педро Альмодоваром

Искусство, как известно, зеркало. И это зеркало нередко отражает то, о чем сам автор и не думал.

Мне все равно, что он там думал. Может, хотел просто бабла срубить и не больше.

А получилось красиво Вот я и анализирую результат, а не мысли автора перед и в процессе создания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:20   #284
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, Хочется, ну я же давала ссылку здесь в теме, это же реальный случай с Беринг, когда их инвестиционный менеджер просадил за фьючерсах 11 миллиардов долларов за неделю и не то что сам разорился или филиал разорил - он разорил головной банк!
А ничего, что это была совсем иная эпоха?


Тогда во Владике чокопай был зачетным хавчиком, а сейчас меня передергивает, находясь внизу страшного небоскреба, в котором квартиры ценой почти как на Манхеттоне. А сегодня видел, как из кафешки бомжу девочка-сотрудник вынесла вкусняшки. Владивосток 2021. А в сериале накаченный куда большим баблом Сеул 2021.



Сейчас такое мошенничество невозможно. Компутеры, все дела.



И с бабками у того дельца все зашибись.

Еще и герой (что логично) - а в анти-капиталистическом сериале с какого-то перепугу это позор.


Бред полнейший.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Представляете, какой у них рынок, если вы правы? )))
Знаю, что за пределами моего представления. Но западу там не место.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Чтобы вам не совать голову в керамогранитный пол и не работать радиоточкой, а вести дискуссию, например. Чтобы вы знали, как оно на самом деле выглядит, а не в ваших домыслах.
И это не полнейшая шиза? Повторюсь: в Сквиде христиане показаны очень погано. Это банальный факт. Отец замаливал убийство жены, от игрока-святоши вообще блевать тянет. И еще там чего-то более мелкое было. Все, точка, больше я ничего не говорил.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:34   #285
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
да. Они впеолне адекватны - 100%
Ок, буду считать, что ты не тупишь безумно, а просто так развлекаешься.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Он в кинотеатрах еще идет, что вы хотели. Пока могу только экранку предложить.
Потыкал - да уж, явно распил, спецэффекты просто жесть, прям вообще.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А то. Full of mislead history, propaganda movie. Я такое от нациков про фильм Брестская крепость читала. Когда тебя ругают враги - значит ты делаешь все правильно.
В википедию шагом марш!


В фильме держались как 300 спартанцев.


В реале ambush attack многократно превосходящим числом.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru