Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 10:01   #256
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

10 минут не осилили? )))

1) то есть, к нетфликсу сейчас могут быть претензии? Что, юротдел нетфликса зря ест свой хлеб?

2) то есть, в объективность никак. Бывает.

Последний раз редактировалось Хильда; 26.10.2021 в 10:21.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 10:21   #257
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
то есть, к нетфликсу сейчас могут быть претензии? Что, юротдел нетфликса зря ест свой хлеб?
Мозаичный плагиат с перефразированиями в суде почти недоказуем. Если все же дела будут плохи, Нетфликс без суда договорится. Бывает такое в Голливуде периодически.


И это сейчас что, попытка фанатика отрицать, что в Сквиде оригинальность на нуле? Так куча людей заявили, что он копипаста из двух аниме. Или манги, я без понятия, в чем разница.



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
то есть, в объективность никак. Бывает.
Я предостаточно конструктивно раскритиковал сценарий. В ответ услышал лишь: не понимаешь ты ничего в колбасных обрезках.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 10:25   #258
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
в Сквиде оригинальность на нуле?
Я люблю постмодерн, так что Кальмар - то что надо. А оригинальности даже у Шекспира не было.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я предостаточно конструктивно раскритиковал сценарий.
О, похоже у нас с вами разные представления о конструктивности.

10 минут злобы жрецов, похорон и прочего - осилили? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 11:08   #259
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я люблю постмодерн, так что Кальмар - то что надо. А оригинальности даже у Шекспира не было.
И смысл в такой маниакальной защите проходного сериала?



Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
О, похоже у нас с вами разные представления о конструктивности.
Так себе аргумент, учитывая умственную отсталость.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 11:24   #260
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Но почему именно на унитазе?! Всё грязь, везде грязь и эта клятва - тоже грязь?
Нет. По киноязыку так не выходит. Туалет, кстати, очень чистый. Не шикарный, но чистый.

Тут необходимо вернуться к первому появлению туалета, а именно, когда желая покурить Мошенница устраивает скандал требуя вывести ее в туалет (кстати, этот эпизод четко говорит о том, что она неоднократно сидела в обезьянниках и полицейских КПЗ - совершенно интернациональный прикол).

Выводной в туалет не входит, только грозит войти, когда она задерживается. И врывается когда время уже совсем поджало.

В финале Северянка в туалете перевязывает рану.

В первом появлении туалета, Северянка проникает в вентиляционный короб и ее никто не ловит.

Следовательно в туалете нет видеонаблюдения или оно ограничено.

А это значит, что туалет это свободная территория, туалет это ничья земля между красными комбинезонами и игроками.

Именно там игроки предоставлены сами себе и ничья земля - лучшее место для переговоров и договоров.

З.Ы. Вспомните о корейском менталитете - туалет это образно говоря 38-я параллель игрового мира, или языком европейской мифологии - туалет - замок-между-мирами...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 11:51   #261
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно в туалете нет видеонаблюдения или оно ограничено.
Его нигде нет, пока не потребуется для сюжета. В сценарии нет дыр - он целиком дыра.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
З.Ы. Вспомните о корейском менталитете - туалет это образно говоря 38-я параллель игрового мира, или языком европейской мифологии - туалет - замок-между-мирами...
Что на это ответил твой психиатр?


Сцена выдрана из западного шоу про выживальщиков на острове. Твои попытки анализа демонстрируют безумие.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 11:57   #262
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И смысл в такой маниакальной защите проходного сериала?
А какой смысл в таком маниакальном на него нападении?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так себе аргумент, учитывая умственную отсталость.
Я понимаю, что ваша умственная отсталость не позволяет вам воспринимать нормальные аргументы, но даже если так, ваше постоянное "бред, бред!" - это не конструктивная критика, а корчи какие-то.

10 минут не осилили, понимаю. Этот сериал для вас уже запределен, это даже не Кальмар.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:09   #263
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Туалет, кстати, очень чистый. Не шикарный, но чистый.
Речь даже не о туалете, который на Востоке по определению ничем хорошим быть не может (например, если туалет, даже самый шикарный, находится в квартире на северо-западе, то у главы семьи - мужчины - будут проблемы. Не со здоровьем, так с работой, не с работой, так с женой или детьми (отсутствие поддержки и взаимопонимания, например)). А в сериале в этой сцене речь даже не о туалете как комнате, а о самом грязном месте в этом туалете - унитазе. Считайте, непосредственно о выгребной яме.

В общем, если именно туалет, а тем более унитаз, - лучшее место для переговоров, то заранее понятно, что ничем хорошим это кончиться не может. Впрочем, это и так понятно, даже без секс-сцены с последующим вырыванием обещания о поддержке, но восточные люди умеют в гадость (вспомним корейский же фильм Остров).

Последний раз редактировалось Хильда; 26.10.2021 в 12:17.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 12:11   #264
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А какой смысл в таком маниакальном на него нападении?
Эта шиза считается конструктивностью?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:17   #265
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Эта шиза считается конструктивностью?
Так я и говорю, что вы неконструктивны, что не так?

Что же вы даже 10 минут не осилили... порадоваться могли бы, как корейцы издеваются над религиями и Аватаром до кучи.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:25   #266
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Что же вы даже 10 минут не осилили... порадоваться могли бы, как корейцы издеваются над религиями и Аватаром до кучи.
Шизофрения все прет и прет.


Зачем мне смотреть какое-то говно? Логики в этом нет. А вам кажется, что должен, а раз не стал, значит убогий. Это совсем шиза.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:34   #267
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зачем мне смотреть какое-то говно?
Вы так забавно уверены в своей априорной правоте, хотя совсем не правы, и именно поэтому вы убоги и неконструктивны.

А на вопрос "зачем" я вам заранее ответила: чтобы получить представление, как именно выглядит настоящее издевательство над религиями и конкретно над христианством в исполнении корейцев, а не то что вы себе придумали. Но ваш ригидный мирок не может дать трещину, да? Ничего, что пол бетонный и неподходящий для вашей страусиной политики?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:43   #268
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
1) Падение с обрыва в дорамах вовсе не свидетельствует в пользу однозначной смерти персонажа. То есть, в дорамах (даже включая фильмы) выживших при таком "падении" гораздо больше, чем убившихся, даже среди тех, кто долетел до самого низа, а ведь можно и по пути чем-нибудь за что-нибудь зацепиться.
Соглашусь. Это не только в дорамах и азиатском ПМ, это и в евро-американовом кино и сериалах нормально работает. Так еще у Конан Дойля Шерлок Холмс падал.

Но, я о функции и о линии персонажа в этом сезоне. Возможно его воскресят (я даже почти уверен, что воскресят), во-первых актер резко стал мегапопулярным, во-вторых надо же разобраться с братом (личный мотив) и завершить расследование (а вот тут могут быть повороты, например, его уволят из полиции или просто пошлют с его рассказом и он займется частной месть-расследованием)

Но в сезоне его линия завершена, как функция.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
2) Раскрыть почти все тайны острова можно было и через доктора, который эти трупы, собственно, и режет, а по ходу шарится по тамошним коридорам,
Нельзя. Во-первых чисто технически - придется расширять роль Доктора, придется углублять его характер и, что главное, удлинять его жизнь.

Да и потом, как оправдать проникновение Доктора в покои Ведущего и тем более в зрительный за к Рогоносцам?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
и через пуканку, которая там в лучших традициях Брюса Уиллиса поползала по вентиляции.
Северянка тоже не годится по причине того, что пришлось бы радикально менять сценарий.

Северянка боец и решительный человек. Северянка могла бы и к Ведущему влезть и к Рогоносцам.

Но, Полицейский знает, что ему делать с полученной информацией, тем более после допроса Извращенца когда у него полная картина - сообщить властям и накрыть всю шайку-лейку.

А, что будет делать с информацией Северянка? Ведь ее цель (задача) помочь матери и брату. Ей для этого нужны деньги. Как она обратит информацию в деньги придумать конечно можно, но это меняет всю историю и по сути превращает Северянку из центрального персонажа второго плана в ГГ.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Все тайны, кроме, возможно, а) випов и б) главное - старшего брата (чем важна фигура брата, причем именно старшего брата, в текущих условиях тоже не очень понятно, почему нужно было снять с него маску перед зрителями
Именно! Полицейский - сторонний персонаж, он не в системе. Вот он и пробирается и к Ведущему и к Рогоносцам.

Снять маску перед камерой (зрителями), кстати, важно не только потому что под ней ведущий актер - звезда, а и потому, что необходимо удовлетворить интерес зрителя, уже всех видели без масок и рабочих и солдат и офицеров...

А Ведущий без маски ни разу не появился и зрителю чертовски интересно увидеть его лицо

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
это просто камео или задел на что-то большее; почему старший брат, ранее отдавший младшему почку, обязанный заботиться о младшем, стреляет в него (а ведь старший, в отличие от младшего, уже знал полный "расклад")
Вероятно... Во всяком случае вы правы в том, что засветить личность известного актера всего в двух сценах сериала... Гм... Не слишком рационально. Очень возможно, что это задел.

А на счет брата... Лично у меня возникла мысль о ментальности. Ведь, сколько я знаю, не только в Корее, но практически во всей Юго-Восточной Азии очень сильны семейные связи, семейные привязанности и семейные традиции.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
линия с полицейским - это жирный задел на следующий сезон. В принципе, насколько я читала, сам реж/сценарист говорит как раз, что следующий сезон будет (если будет) с точки зрения полиции.
Ну это вполне логичное продолжение, если воскресить Полицейского, то он и Иванушка вполне составят отличную группу сквозного действия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:49   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сцена выдрана из западного шоу про выживальщиков на острове. Твои попытки анализа демонстрируют безумие.
Да наплевать откуда она выдрана. Это не имеет отношения к теме. Никакого от слова "совсем"

Важно как эта сцена читается в контексте истории, даже если она выдрана из шоу про умертвивальщиков
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 13:00   #270
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

сэр Сергей, подробно отвечу ближе к вечеру. ))) Тут со старшим братом еще и жирный намек на биг бразер из вотчинг ю получается ведь, да?


*****

Хочу представить самый кассовый фильм 2021, заработавший на данный момент более 800 миллионов долларов в прокате (за неполный месяц):


Битва при Чосинском водохранилище.

Еще не видела, на выходных надеюсь посмотреть.

Событие, которому посвящен фильм.

Очень надеюсь, что у нас снимут фильм о наших летчиках в Корее, в том числе о Кожедубе-Крылове.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru