Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2021, 16:22   #916
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19

Нюша,
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
в некоторых европейских государствах уже так и есть: не привитых считают за людей второго сорта, им запрет на многое установлен - люди с ними не общаются и обходят десятой дорогой...Правильно ли это? Сложно сказать - однако , в реалиях сегодняшних дней( это вполне объяснимо...
У нас принято решение что поселяться в гостиницы, пансионаты и т.д. на ковидных каникулах можно будет только по предъявлению куар-кода.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:27   #917
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Продолжаем бить антирекорды... Факт! РФ на втором месте в мире по смертности от Ковида...
это ужасно((( Наш друг врач работает в Коммунарке в красной зоне - то что они там видят- это не передать словами(
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:27   #918
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас,т.е. в РФ, на высшем уровне говорят о новом локдауне, а вопрос с недельными ковидными каникулами уже решен...
Да у нас тоже говорят о локдауне. Пока вот Киев в красную зону со следующей недели входит. Если ситуация не изменится - будет локдаун.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 24.10.2021, 16:28   #919
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нюша,

У нас принято решение что поселяться в гостиницы, пансионаты и т.д. на ковидных каникулах можно будет только по предъявлению куар-кода.
Думаю, что такие меры необходимо применять, не только на каникулах - всегда!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:35   #920
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

https://eadaily.com/ru/news/2021/10/...ya-bespechnost
Цитата:
К сожалению, во время транспортировки тел умерших от Covid-19 — их перегружали из машины в хранилище — одному из санитаров стало плохо. Разгружать фургон персоналу морга пришлось ограниченными силами, в том числе женскими. Сейчас все тела умерших убраны в хранилище.
Понимаю, что от увиденного „мурашки“ по коже, но хочу заверить всех, что эта ситуация вынужденная, и персонал нашего медучреждения всегда относился и относится гуманно к телу каждого умершего пациента!
Ситуация очень сложная, поэтому призываю всех жителей Ивановской области беречь свое здоровье, соблюдать меры эпидемиологической безопасности и пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции».
Разумеется, видео мгновенно «разлетелось» по всей России, и тогда журналисты телекомпании «Барс» незамедлительно подготовили пятиминутный сюжет из Иваново, дабы подтвердить: страшные кадры — страшная правда.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/10/...ya-bespechnost
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:36   #921
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это ужасно((( Наш друг врач работает в Коммунарке в красной зоне - то что они там видят- это не передать словами(
Моя знакомая, которая выжила в реанимации, описала это так: как во время войны в госпитале в зоне боевых действий.
Подорожник вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:51   #922
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: COVID-19

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Моя знакомая, которая выжила в реанимации, описала это так: как во время войны в госпитале в зоне боевых действий.
Так у нас в первую волну многие в военно-полевых госпиталях и лежали.

Военные специально развернули госпитали, чтобы снизить запредельную нагрузку на гражданское здравоохранение.

Возможно сейчас их снова развернут...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:52   #923
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
как во время войны в госпитале в зоне боевых действий.
Вот бы какому-нибудь терпеливому человеку заняться подсчётом, сколько раз уже было объявлено о великой победе над коронавирусом. Три раза точно уже побеждали, только в одной РФ.

Есть простейшая версия, что предстоящие каникулы объявлены под абсолютно естественный спад заболеваемости к концу осени. Что по итогу в глазах населения должно выглядеть как результат деятельности мудрого и ответственного государственного топ-менеджмента.
Натан вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:52   #924
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Таблеток перепил?))
Поерничай еще... Но сильно не усердствуй, к вечеру может быть рецидив, а скорая психам сейчас не помогает - ковидными занята.
Предполагаю, что кинулся в другую крайность, - из вежливости в грубость, когда что-то не нравится.
Вы вот не особо утруждаете себя в том, чтобы подбирать слова.

Кстати об умности.
В фильме "горячий снег" Сергуненков лезет под танк, бросает гранаты и мимо, - но зато он приказ выполнял. Потом наблюдатель погиб, от танков с пистолета отстреливаясь.
Что-то мне как-то показалось, что и с прививками та же история, - умри, но выполни, ибо таков приказ.
Вот только чей? СССР уже нет. За бесплатно никто ничего не сделает.
А наоборот, - накидают тебе всяких обязанностей и в долг загонят.
Поэтому, для бизнеса крупного, все равно, - они всегда выкрутятся.
А народу тоже разве есть разница от чего подыхать? От голода, болезни или от отравы в алкоголе?
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.10.2021, 16:54   #925
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Европейский суд
Разве по конституции он #намуказ?
Сергей Титов вне форума  
Старый 24.10.2021, 17:02   #926
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А ваша шарманка о трансжирах уже поднадоела.
считал долгом предупредить о реальной опасности. Хотя это многим очень неприятно осознавать. Как это так - с деньгами, и такое.
А дальше ваше личное дело.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что вы делаете на форуме сценаристов? Идите на форум диетологов и антиваксеров - там ваша аудитория.
Пожалуй да. Здесь не все до конца поняли, с кем повезло общаться. Пойду на площадки столяров-краснодеревщиков. Терять на вас время - метать бисер, который затопчут. А вы енд ваша компани пошли бы - именно туда, куда подумали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.10.2021 в 17:16.
адекватор вне форума  
Старый 24.10.2021, 17:16   #927
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
считал долгом предупредить о реальной опасности. Хотя это многим очень неприятно осознавать. Как это так - с деньгами, и такое.
Если бы о трансжирах не талдычали уже лет десять из каждой трубы, то это была-бы полезная информация. А так она на уровне "горячее может обжечь" или "от гриппа можно умереть".

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пойду на площадки столяров-краснодеревщиков
Тоже хорошо. Может и мне сходить? Как раз столяр нужен. Правда не краснодеревщик, но все равно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 24.10.2021, 17:17   #928
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вот бы какому-нибудь терпеливому человеку заняться подсчётом, сколько раз уже было объявлено о великой победе над коронавирусом. Три раза точно уже побеждали, только в одной РФ.

Есть простейшая версия, что предстоящие каникулы объявлены под абсолютно естественный спад заболеваемости к концу осени. Что по итогу в глазах населения должно выглядеть как результат деятельности мудрого и ответственного государственного топ-менеджмента.
А у меня есть версия, что вы никогда не руководили большим коллективом и не представляете, что среди министерств тоже существует конкуренция. Что считать объявления о победах над коронавирусом или чем ещё? Это министерские игры и населения они не касаются.
Подорожник вне форума  
Старый 24.10.2021, 18:32   #929
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Ответы на некоторые скучные вопросы)

https://www.yapfiles.ru/show/2623440...e9cbd.mp4.html
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.10.2021, 12:59   #930
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Похоже на вброс, хотя... и на правду, тоже очень похоже(((

Руководители Коммунистической партии Китая (КПК) обсуждают вакцинацию и говорят, что «все, кто принял вакцину, будут ...» (эта тема не призвана шокировать общественность, поэтому сильно интересующиеся смогут прочитать суть ниже, а вакцинированным стоит пойти читать темы про котиков).
https://www.yapfiles.ru/show/2621696...time=33.622629





Китайская внутренняя видеоконференция перехвачена разведкой и обнародована одним из американских политиков в Twitter. Республиканец Джаром Белл баллотируется во втором округе Конгресса штата Вирджиния.

В пятницу он написал в Твиттере:

«Проверить все 50 штатов. Арестовать всех причастных. Отдать всех причастных под суд. Осудить всех причастных. Повесить всех причастных».

Белл, прослуживший в ВМС 27 лет в звании первого сержанта, баллотируется как консервативный кандидат по программе «Америка прежде всего» в пригородном округе, включающем район Вирджиния-Бич, говорится на сайте его кампании. В настоящее время округ представляет демократ Элейн Лурия.

Белл загрузил видео в Twitter и буквально через несколько минут после публикации перехваченной видеоконференции из Китая его аккаунт в Твиттере был заблокирован.

Источник сообщает, что сотрудник разведки смог получить доступ к его аккаунту, записать видео и переслать надёжным людям.

(скрытый текст

В рамках этой видеоконференции, очевидно, руководители Коммунистической партии Китая обсуждают будущее США после распространения вакцины: «Все, кто принял вакцину, будут мертвы» - звучит из уст одного из выступающих.

Утечка отрывка перехваченной видеоконференции начинается с того, что один из членов КПК, говорит другим участникам: «Больше всего КПК хочет, чтобы американские войска прошли вакцинацию».

Он продолжает: «Как только они получат прививку, вооруженные силы США рухнут, и КПК восторжествует».

«После того, как американские войска пройдут вакцинацию, я говорю вам, что вакцинация против вируса КПК, по сути, будет близка к завершению».

Далее говорится:
«Когда элитарное общество США из страха смерти, из-за отсутствия доверия или потому что эти негодяи, политики с низкой репутацией, оппортунисты, захотят уйти от ответственности, особенно когда Уолл-стрит, голливудские знаменитости, Белый дом и войска вакцинированы, я могу заверить вас, что проблемы вакцинации не будет».

«Люди, которые делают прививки, скоро закончатся. Те, кто продвигает вакцинацию за кулисами, вероятно достигли своих целей».

Далее речь идёт о «противоядии»:

«Вакцинацию больше не будут проталкивать, а противоядие обязательно предложат».

В этот момент один из участников видеоконференции спрашивает:

«Противоядие появится?»
Ещё один человек задаёт вопрос: «От чего это противоядие?»

Основной докладчик видеоконференции отвечает:

«Это не для того, чтобы вылечить вред, нанесенный вакцинами, это для того, чтобы предотвратить передачу вируса, это не лекарство от вакцин».

Затем он озвучивает очевидные факты: «Те, кто прошёл вакцинацию, обречены на смерть. Поскольку КПК хочет вашей смерти, как она может предложить противоядие?»

На этом моменте видео обрывается.



Для сомневающихся в том, соответствует ли китайский текст переводу. Просто включите гугл-переводчик на своём Андроиде в режиме перевода речи.

Ещё от себя бы добавил следующее:
вакцинация утилизация проходит по плану Нового Мирового Правительства, но не Китая
Китай просто за этим наблюдает, будучи в курсе происходящего
Китай конечно доволен, что сможет избавиться от большей половины армии США
китайский выступающий также подтверждает информацию (см. на последних страницах Зомбоапокалипсиса), что скоро программу "вакцинации" свернут, а вместо неё предложат лечение ("противоядие" - см. тему "Как победить Ковид?")
Если мы будем условно считать, что китайская вакцина СиноВак относительно безопасна (1.4 млрд доз продано), то было бы полезно увидеть какие страны потенциально выживут, какие страны возможно будут противостоять НМП на стороне Китая: Южная Америка (Бразилия в 1-ую очередь), Африка, Турция-Иран-Пакистан, ЮВА.

И что отличает многие из этих стран - хорошая погода, урожайность круглый год. То есть кормить Китай они смогут.
https://bridgebeijing.com/our-public...cines-tracker/

Является ли Спутник условно-безопасным как ЧайноВак. Скорее нет, чем да, потому что:
- уж больно сильно его продавливают и далеко не самые лучшие люди
- его технология аденовируса порочна по сути (как у Астразенеки и Дженнсон)
- уже объявили о ре-вакцинации, что тоже крайне дурная тенденция
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 25.10.2021 в 13:05.
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru