Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2021, 23:21   #781
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Друзья, важно! В ближайшие дни власть начнет вас агитировать поменять резину на зимнюю. Не ведитесь на это - от этого получают выгоду производители шин! Эффективность зимней резины до сих пор не доказана, и никто не знает, как она повлияет на вашу машину через несколько лет. Известны случаи, когда человек переобувал машину и все равно попадал в ДТП!
вообще то штрафы за непереобувание шин. К тому же, я уверена, что в гололёд шины спасают от заносов - меня спасали - но давно...гололёд на дорогах уже не помню когда и был - чистят хорошо, асфальт сухой...еду- шуршу)))
Цитата:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

Отличный от указанного в абзаце первом настоящего пункта период может быть установлен законодательством государства - члена Евразийского экономического союза в связи с характерными для государств - членов Евразийского экономического союза климатическими и географическими факторами. В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины. Это требование относится ко всем транспортным средствам.
В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Главное, чтобы они имели маркировку "М+S", "M&S" или "M S" и соответствующий рисунок (на картинке слева). Требование распространяется только на автомобили категории B (легковые M1 и грузовые N1). На прочие транспортные средства с 11 ноября 2018 года ограничение не действует.
Сроки запрета эксплуатации могут быть только увеличены законодательной властью любого уровня (федеральной, региональной) и не могут быть уменьшены. Т.е. в Вашем регионе могут, например, запретить использовать шипованные шины с мая по сентябрь. При этом региональные власти не могут уменьшить срок запрета, т.е. с июня по август автомобили во всех регионах не должны использовать шипы.
Таким образом существуют следующие промежутки использования автомобильной резины:

Летние шины (без маркировки М+S и т.п.) могут использоваться с марта по ноябрь.
Зимние ошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться с сентября по май.
Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться круглый год.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.10.2021, 23:23   #782
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну да, все индивидуально. Но я уверена, что ковид меняет что-то в цнс. Когда это изменение даст о себе знать - вопрос времени и индивидуальных особенностей организма
Очень здравое рассуждение.
Но ковидом можно заразиться, и от вакцины. Поэтому ковид всюду. Но шанс остаться здоровым, без риска ушатать нервную систему, у непривитых гораздо больше.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 22.10.2021, 23:37   #783
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но ковидом можно заразиться, и от вакцины
Нельзя.
Нет в вакцинах живого вируса. Да и мертвого в большинстве тоже нет.


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но шанс остаться здоровым, без риска ушатать нервную систему, у непривитых гораздо больше.
Ну-ну.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:06   #784
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но шанс остаться здоровым, без риска ушатать нервную систему, у непривитых гораздо больше.
Ошибаетесь. Но чтобы это понять, надо переболеть ковидом, а я этого никому не желаю. Непривитым особенно.
Подорожник вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:27   #785
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Но чтобы это понять, надо переболеть ковидом, а я этого никому не желаю. Непривитым особенно
Мой соавтор переболел прошлой зимой. К счастью без госпитализации, но тяжело. До сих пор жалуется. При том что поздоровее меня, бывший спортсмен, ходит в спортзал и почти не пьет.
Так что это не грипп, когда переболел и забыл. Хотя у гриппа тоже побочки есть, но вот ни у кого из знакомых не было. А тут уже у троих. Хотя многие переболели легко, вроде как без последствий.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:29   #786
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет в вакцинах живого вируса.
Вы в это верите, я - нет. Привитые заражают непривитых - вот доказательство, что в вакцине живой вирус. Какие у вас доказательства, что его там нет?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:41   #787
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы в это верите, я - нет.
Купите электронный микроскоп и рассмотрите )

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Привитые заражают непривитых - вот доказательство, что в вакцине живой вирус.
Автоматы убивают людей - вот доказательство того, что автоматы живые.
Логика детского сада. Заражают не привитые, а заболевшие. Нет случая когда здоровый и привитый человек заразил другого. Даже большая часть фейкометчиков да такого вранья не опускается и честно говорят - привитый может быть заразен, даже не болея. Но не из-за прививки.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Какие у вас доказательства, что его там нет?
Купите электронный микроскоп )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:51   #788
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Непривитым особенно.
Если на то пошло, - из двух зол выбирают наименьшее. Вакцина, как по мне, с ее неясной перспективой, страшнее чем ковид. Ковид есть возможность перенести в легкой форме. А после вакцины, вполне могут быть и ковидные симптомы и последствия злокачественной прививки. И судя по срокам, в которой ее, вакцину, наколопуцили, она таковой и является. Так, что - увольте!)) А те, кому не жалко свое тело и требуху, пусть колятся! Хоть смолой, хоть керосином. Только, вот других, у которых инстинкт самоохранения не дремлет, на этот "перфоманс" не уговаривайте.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:53   #789
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Автоматы убивают людей - вот доказательство того, что автоматы живы
Что-то вы, вообще, не в ту степь((
Адекватор, таки, прав...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:56   #790
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
ой форме. А после вакцины, вполне могут быть и ковидные симптомы и последствия злокачественной прививки. И судя по срокам, в которой ее, вакцину, наколопуцили, она таковой и является. Так, что - увольте!))
Зевая.
Вы в курсе сколько времени нужно на создание десяти миллионов доз вакцины от кори? Той самой, которой вас уже вакцинировали? )
Не на разработку, а именно на "колопуцание".
Когда узнаете - откажетесь и от нее.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.10.2021, 00:57   #791
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что-то вы, вообще, не в ту степь
Купите микроскоп. Электронный. Учебник по микробиологии и вирусологии я вам потом вышлю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.10.2021, 01:02   #792
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Автоматы убивают людей - вот доказательство того, что автоматы живые. Логика детского сада.
Ну да, снимки Земли из космоса доказывают, что власти нас обманывают, ведь она плоская.
Подорожник вне форума  
Старый 23.10.2021, 01:03   #793
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Купите микроскоп. Электронный. Учебник по микробиологии и вирусологии я вам потом вышлю.
Дороговато выйдет. отя сегодня в секендхенде продавался микроскоп за 150 грн. Не знаю, на сколько он увеличивает, но выглядел добротно. Купили сразу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.10.2021, 01:05   #794
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ну да, снимки Земли из космоса доказывают, что власти нас обманывают, ведь она плоская.
Откуда вы знаете, что сники земли сделаны из космоса? Может это снимки глобуса с потолка?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.10.2021, 01:09   #795
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что сники земли сделаны из космоса? Может это снимки глобуса с потолка?
Попросите Кертиса прислать вам учебник астрономии.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru