Сценарист.РУ
Старый 16.10.2021, 14:35   #31
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Сука любовь" сборник короткометражек по сути. И очень достойного качества.
Ознакомился. Я бы сказал, на любителя, что вообще характерно для испанского (испано-язычного) кино.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 14:36   #32
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Плохому режиссеру отсутствие фильмографии сценариста мешает. Читай, сценарий! Там все написано.
И даже можно читать синопсис, там почти всё написано.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:33   #33
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда эти короткометражки покупают телеканалы, в том числе и западные. А находят они их преимущественно на фестивалях. Так что рассылать нигде лишним не будет, если, конечно, деньги за это не платить или платить очень мало.
Агенты и дистрибьютеры. Можно и без фестивалей им питчить.

Не на бесплатных фестивалях. Я вчера об этом способе упоминал - не меньше $2000 нужно, чтобы в эту рулетку сыграть.

Банальной логики достаточно, чтобы понять "ценность" бесплатных фестивалей. Если бы какой-то чего-то значил, он бы получил миллион фильмов, и закрылся бы не открывшись. Местные могут иметь ценность, но лишь для наработки связей, а не продажи.



Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только вот призыв этот где-то видел, а чем дело закончилось не знаю.
Ютуб накручивается за копейки.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
И даже можно читать синопсис, там почти всё написано.
Синопсис не сценарий.


Когда продюсер не хочет читать сценарии, которые сценарист в качестве сэмплов дает (т.е. почти всегда), выбор делает либо на основе аналогов (!) в фильмографии, либо по тестовому заданию.

КМ, синопсисы, школьные сочинения - пустой звук.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:40   #34
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ютуб накручивается за копейки.
Как я понял, это не тот случай. Здесь авторы фильмов были одновременно и жюри. То есть количество просмотров не учитывалось - учитывались оценки за каждый фильм. Я в подобном конкурсе рассказов когда-то участвовал. Только там еще участников на группы поделили и они выставляли оценки рассказам другой группы. Может и с короткометражками так же было.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:48   #35
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Банальной логики достаточно, чтобы понять "ценность" бесплатных фестивалей. Если бы какой-то чего-то значил, он бы получил миллион фильмов, и закрылся бы не открывшись.
Очередная чушь твоего производства. Примерное число к/м, подаваемых на бесплатные номинации - 300. Мне об этом официально сообщили. Из них на конкурс принимается около 30.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:55   #36
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как я понял, это не тот случай. Здесь авторы фильмов были одновременно и жюри. То есть количество просмотров не учитывалось - учитывались оценки за каждый фильм.
Если и зрители тоже, то единственный способ - по числу лайков. Они крутятся.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Очередная чушь твоего производства. Примерное число к/м, подаваемых на бесплатные номинации - 300. Мне об этом официально сообщили. Из них на конкурс принимается около 30.
В очередной раз поражаюсь, как ты умудрился на форуме зарегистрироваться, если даже читать не умеешь.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если бы какой-то чего-то значил
Но они не значат ничего, поэтому подают туда только дети и умственно отсталые.


"Фестиваль", в котором твой фильм "победил", платный. Но это не фестиваль, а примитивный развод.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:58   #37
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я в подобном конкурсе рассказов когда-то участвовал. Только там еще участников на группы поделили и они выставляли оценки рассказам другой группы. Может и с короткометражками так же было.
Это называется самосуд. Можете ознакомиться с моей статьёй об этом http://samlib.ru/r/romm_freddi_a/article-6.shtml
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (16.10.2021)
Старый 16.10.2021, 20:17   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Примерное число к/м, подаваемых на бесплатные номинации - 300. Мне об этом официально сообщили. Из них на конкурс принимается около 30.
Набрал информацию о кинофестивале короткометражек ЗИФФ. Просто это ближайший к моему месту жительства. И что же мы читаем? "5-й Запорожский международный кинофестиваль ZIFF, который три дня проходил в киноконцертном зале имени Довженко, завершился торжественной церемонией с награждением победителей.

В этом году на фестиваль были отправлены почти 3100 короткометражных фильмов из 116 стран мира — США, Франции, Мексики, Нидерландов, Португалии, Индии, Испании, Китая, Польши и других. " То есть 3100 фильмов на далеко не самом известном кинофестивале. И что творится на более престижных7
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 20:20   #39
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В этом году на фестиваль были отправлены почти 3100 короткометражных фильмов из 116 стран мира — США, Франции, Мексики, Нидерландов, Португалии, Индии, Испании, Китая, Польши и других. " То есть 3100 фильмов на далеко не самом известном кинофестивале. И что творится на более престижных7
Это на все номинации. Сколько их всего там? И смотреть надо не за год, а за определённый месяц. Тогда получается несколько десятков на номинацию за период (цикл), когда эта номинация работала.
К примеру, Берлин-флэш https://www.berlinflashfilmfestival....2021/september
9 номинаций, примерно раз в месяц. Если названный вами работает в таком режиме, выходит всего около 30 подач в номинацию за месяц. Но, наверное, там меньше номинаций и работают они не каждый месяц.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 16.10.2021 в 20:25.
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 20:43   #40
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофестивали

Фредди Ромм, Ты понимаешь значение слова мошенничество?


Это не фестиваль, а просто сайт. "Победители" все, кто купился на этот развод. Отбора не было, победили все.


https://www.google.com/search?channe...TIC%22+konoiko

Ровно ноль СМИ освещают этот "фестиваль".
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 21:30   #41
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Это на все номинации. Сколько их всего там? И смотреть надо не за год, а за определённый месяц. Тогда получается несколько десятков на номинацию за период (цикл), когда эта номинация работала.
К примеру, Берлин-флэш https://www.berlinflashfilmfestival....2021/september
9 номинаций, примерно раз в месяц. Если названный вами работает в таком режиме, выходит всего около 30 подач в номинацию за месяц. Но, наверное, там меньше номинаций и работают они не каждый месяц.
Не очень понял вопрос. Но на этом запорожском фестивале насчитал 8 номинаций, хотя одна - приз зрительских симпатий. Ее можно не считать. Фестиваль проводится раз в год. И в течении года туда прислали 3 100 короткометражек. Ваш фильм попал бы в номинацию "Лучший зарубежный художественный фильм". Наверное, именно на эту номинацию прислали больше всего работ. И зачем смотреть за месяц, если итоги подводятся за год?
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 16.10.2021 в 21:33.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 21:39   #42
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не очень понял вопрос. Но на этом запорожском фестивале насчитал 8 номинаций, хотя одна - приз зрительских симпатий. Ее можно не считать. Фестиваль проводится раз в год. И в течении года туда прислали 3 100 короткометражек. Ваш фильм попал бы в номинацию "Лучший зарубежный художественный фильм". Наверное, именно на эту номинацию прислали больше всего работ. И зачем смотреть за месяц, если итоги подводятся за год?
Получается в среднем 400 работ на номинацию, это близко к тому, что написал я.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 22:20   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Получается в среднем 400 работ на номинацию, это близко к тому, что написал я.
Думаю, вряд ли, все так точно. Малобюджетный игровой фильм снять легче, чем анимацию. Мне так кажется. Документалку тоже не так и просто. Да и не часто люди вообще хотят снимать документальное кино. Плюс к тому же , наверняка, украинских фильмов будет меньше, чем зарубежных, которых аж из 116 стран наприсылали. Если вдруг найду, сколько же в какой номинации было, отпишусь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 22:26   #44
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Кинофестивали

Фредди Ромм, Ты озвучиваешь свой шизофренический бред. Где ты у них (точнее у нее) видишь бесплатные номинации?


https://filmfreeway.com/TheBerlinFlashFilmFestival
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Фредди Ромм (16.10.2021)
Старый 16.10.2021, 23:23   #45
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Кинофестивали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Плюс к тому же , наверняка, украинских фильмов будет меньше, чем зарубежных, которых аж из 116 стран наприсылали.
А если фильм совместный украинско-зарубежный, то в какой он номинации?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru