Сценарист.РУ
Старый 05.06.2016, 10:18   #16
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Не возражаю. Тем более, что КМ фантастика редкий уникальный зверь сегодня. Я сам в числе прочих работ автор опубликованных фантастических рассказов. Из них всего лишь не более трети можно экранизировать. Потому мой интерес к этой работе понятен. Но я её не видел. А моя контрпозиция вызвана вышеперечисленными причинами. Я таки не понял целей автора темы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 11:39   #17
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я таки не понял целей автора темы.
О том и речь.

Всегда похвально хотеть экранизировать качественную фантастику, но из объявления следует, что это должен быть реальный персонаж, либо вымышленный, который помещён в определённую выдуманную историю/другую реальность/параллельную вселенную/альтернативную историю, но без лишних выдумок и фантазий, этакой биографический рассказ.

Это из разряда, очень хочется снять свои ЗВ, но денег хватает лишь на экранизацию Телепузиков и то только на одного Телепузика.

А поскольку податель объявления сам написал, что:
Цитата:
"Цель у этого поста простая: мне хотелось бы познакомиться с хорошими сценаристами, которых данная тема привлекает, и, возможно, у которых даже есть какие-то в этом направлении наработки."
Значит эту тему изначально нужно было создавать в другом разделе, в Курилке, или в Поиске СоАвтора. Где это всё можно было бы обсуждать и предлагать свои наработки, варианты и тд.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:53   #18
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я таки не понял целей автора темы.
Режиссер и сценарист задумал большой проект и хочет подобрать группу единомышленников, работающих или желающих поработать в этой теме-

«Герои и подвиги прошлого, настоящего и будущего», и где основное действие происходит в СССР и/или России.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:26   #19
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

У меня другое ощущение: автора "погладил кинематографический господь" и он решил, что схватил бога за яйца, и что теперь каждый здесь захочет дотронуться до обладателя яиц судьбы.
Конкретных целей, чего из-под юных сценаристов хочет автор, из объявления непонятно. Догадайтесь сами, а если не догадываетесь - дураки сами.

Собрать слушателей мастер-класса, побухтеть о собственных успехах нужно в курилке.

Последний раз редактировалось Годбридер; 05.06.2016 в 13:39.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 05.06.2016, 23:15   #20
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Конкретных целей, чего из-под юных сценаристов хочет автор, из объявления непонятно
А почему непонятно? Он же конкретно указал тип истории, которая ему нужна. Наводки дал - Мересьев итогдалее.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (06.06.2016)
Старый 06.06.2016, 01:02   #21
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Манна, ну, есть, допустим и Маресьев и другое по наводкам - нашелся такой сценарист. Что дальше? "Теперь кто на нас с автором про Маресьева?" что ль?
Автор же написал, что сценарии ему не нужны, что просто хочет посмотреть на такого чудо-юдо сценариста, существует ли в природе. Зачем? Почему подобное объявление здесь, а не в курилке?

Последний раз редактировалось Годбридер; 06.06.2016 в 01:15.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 01:37   #22
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Я смотрел короткометражку Виталия про летающую тарелку..Почти что постмодерн..Даже моя супруга засмотрелась..
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:36   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Я смотрел короткометражку Виталия про летающую тарелку..Почти что постмодерн..Даже моя супруга засмотрелась..
Вполне может быть. Но здесь не тема "Мне понравился этот фильм", чтобы обсуждать работу, которую никто не видел кроме вас и автора.
Про героев Чернобыля, реальная история. В 1986 ом Ивана, водителя "Камаза", от автобазы номер 3 послали через военкомат ликвидатором. Иван приехал в Чернобыль, его направили в самое пекло. Он отказался погибать. Его отправили назад, в родной город. Уволили с работы. Итак далее. Герой Иван или не герой. Далее Иван оказался на северах, где пропал без вести. Но это уже не имело никакого отношения ни к проискам КГБ, ни вообще к тогдашней власти, ибо это были уже 90 ые. Лет пять назад Иван нашелся. Все эти годы вывозил сибирский лес для китайцев на фоне непридуманных похождений. Это биографичная история.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 08:11   #24
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Какие могут быть народные герои ближайшего будущего в России? Интересная тема для обсуждения. Про героев прошлого понятно. (как понятно и то, что такие фильмы снимаются со связями уровня централ парнтершип). Просто вот озадачился. Чтобы придумать героев ближайшего будущего - давайте найдем героев настоящего? Герой России 2016-го года. Не обязательно политик, не военный. Первопроходец, в науке, спорте, ну не знаю... Даже трудно вообразить...
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:27   #25
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Все зависит от точки зрения на героя. Вот бывший министр обороны Сердюков. Обвинения в жуткой коррупции и т.д. А в итоге именно он оказывается создал современную армию, которой начали гордиться. Герой он или нет ? Мэр города Вл...к, построил много чего, дороги сделал, но замазан в откатах. Герой или нет ?
Вот офицер, вызвавший в Сирии огонь на себя - герой однозначно.
Батюшка православный в селе воспитывающий десяток приемных детей - герой, или человек плодящий нищету ?
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:30   #26
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

коллеги, легенда номер 17 тоже про героя. почему вектор обсуждения, будто непременно про Брежнева на целине. напишете об Александре Коллонтай и свободную любовь с матросами - хит будет. парень вон в сирии вызвал огонь на себя - вот пример из 2016.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:32   #27
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Андрей Сергеевич тот что Аршавин и "КО" тоже герои 2008 года, в которых никто не верил, и само понятие "Героизм" у каждого своё. Таких героев как "КО" можно столько найти, что ёлки-палки.

Но как говорилось в одной известной всем цитате: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.", вот чтобы найти это "Ненужное", нужно собственно понять, а что именно-то нужно?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 02:53   #28
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

(про Сердюкова - на мой взгляд, был личный конфликт с Шойгу, клан силовиков задвинул гражданского восвояси, а коррупции у военных и до Сердюкова было навалом.)

Про военного в Сирии, в принципе, спорить не о чем, да, герой, но часто во время других военных конфликтов тоже подобное было, и в мирной жизни, например, спасают тонущих, и так далее. Меня интересует личность национального масштаба на больших временных отрезках.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 06:23   #29
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Личность национального масштаба, что бы и герой.... Ну все правители советского времени отпадают, (простите - не герои). Из нового времени Горби и ЕБН, пожалуй тоже не вписываются. Не затрагивая царские времена, остается один ВВП, но фильм, да ещё художественный сейчас про него, полагаю будет БОРЩ.
И обозревая историю, под заданный критерий подходит только Жуков Г.К. Кстати, вот фильмов художественных про него не припомню.
Подумалось ещё про генерала Лебедь, да тоже фигура неоднозначная...
Кстати, на днях отмечали столетие "Бруссиловского прорыва".
Так тоже неоднозначная фигура.
http://arctus.livejournal.com/145644...&from=mirtesen

Последний раз редактировалось Новатор; 07.06.2016 в 06:36.
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 06:29   #30
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Герои прошлого, настоящего и будущего

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
(про Сердюкова - на мой взгляд, был личный конфликт с Шойгу, клан силовиков задвинул гражданского восвояси, а коррупции у военных и до Сердюкова было навалом.)

Про военного в Сирии, в принципе, спорить не о чем, да, герой, но часто во время других военных конфликтов тоже подобное было, и в мирной жизни, например, спасают тонущих, и так далее. Меня интересует личность национального масштаба на больших временных отрезках.
Скорее он выполнил свою работу, бульдозером пройдясь по МинОбороны. Строить нового он уже не мог, после того, что сделал - исключительная непопулярность у военных всех званий.
Пришел популярный Шойгу как добрый следователь и стал не разрушать, а созидать.


Личность национального масштаба всегда неоднозначна. Уйма компромиссов, преступных сговоров, а в тяжелые времена и крови. Я уж не говорю о методах, которыми он или она пробирались во власть - это, вообще, лучше не трогать, раз уж в соревновании проходимцев и карьеристов победил именно он.

Последний раз редактировалось Кинофил; 07.06.2016 в 06:56.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru