Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 14:45   #616
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Тем временем
В Луганск прибыли первые грузовики с гуманитарной помощью
После увиденных в Луганске последствий «антитеррористической» операции киевских властей водители гуманитарного конвоя МЧС намерены работать бесплатно.

— Люди встречали нас со слезами на лицах, — рассказал водитель грузовика с номером на лобовом стекле 234 Андрей Конеев, приехавший волонтером из Оренбургской области. — Мы доставили груз в самое нужное время — голод в городе достиг таких масштабов, что люди даже подметали с пола гречневую крупу, которая высыпалась из нескольких разорвавшихся мешков.

Сейчас в Луганске нет электричества и связи, поэтому о том, что мы доставили гречу, лекарства и воду, местные узнали из громкоговорителей. Добровольных грузчиков искали по всему Луганску и людей на автобусах подвезли к точкам разгрузки.

А потом пошли простые люди. Обычные жители города. Женщины принесли фотографии своих детей и плакали, просили не бросать их в беде.

— Это было страшно видеть. Ночью я помогал местным разгружать машину, и вдруг ко мне подошла маленькая девочка, лет девяти, наверное, — рассказал Сергей Алексеевич, водитель из Волгоградской области. — Я ей дал свое фруктовое варенье из пайка, и она набросилась на него, как будто не ела ничего уже много дней. Я кинул ей весь свой паек, она отбежала от меня в сторонку, что-то еще съела, а остальное унесла с собой. Может, своей семье понесла, если они живы, а может, себе на потом… Откуда она пришла, почему была одна в такой час, я даже не успел спросить…

Своими пайками с местными жителями поделились многие водители.

Гуманитарный конвой привез в Луганск не только продукты, но и столь необходимые медикаменты (в первую очередь для сердечников и диабетиков), а также электрогенераторы. Понимая, что заправить на месте их не получится, ребята-водители подготовили аккумуляторы и наполнили баки генераторов дизельным топливом еще в полевом лагере.

Те, кто был впервые в Луганске, говорят, что «не ожидали увидеть такой милый город». Те, кто уже раньше бывал, хватаются за голову — сколько всего разрушено. Особенно пострадал частный сектор — в некоторых районах каждый второй дом разрушен или сожжен дотла, сообщили сразу несколько водителей. Почти во всех домах выбиты окна, стекла по всему городу. Осколками усыпаны дороги, придомовые территории. Проехать мешают порванные троллейбусные провода, на дорогах валяются кучи мусора и бумаги, газеты, какие-то личные вещи людей: игрушки, детская одежда, книги.

— Я такое только по телевизору раньше видел, и было очень странно наблюдать это в реальности, — поделился Сергей Алексеевич. — Как будто обиженный и злой ребенок игрался и разбросал все свои вещи по дому. Только тут не игра. Все по-настоящему. Это жутко.

Водители рассказали также, что разгрузка шла под «салют» автоматных очередей…

— Прождали 10 дней Красный крест, который в итоге так и не выполнил свою миссию. Мы их не дождались и поехали сами. Ждать больше было нельзя. Не знаю, что пишут про нас в Интернете, но я уверен, что мы все сделали правильно, — говорит Андрей.

Поездка укрепила многих в мысли, что помощь нужно продолжать. Многие готовы отправиться в повторную экспедицию уже завтра. (с)
Элина вне форума  
Старый 25.08.2014, 15:13   #617
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Живучий оказался Доберман. Киберберкут перехватил его скайп-траффик:
Интересный видос с грузыном.
Тюбег вне форума  
Старый 25.08.2014, 15:21   #618
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А Южный поток откуда возник? Разве не из-за разногласия с Украиной? Жили бы мы дружно, Украина получала бы свой "профсоюзный газ", оплачивая всего 30 процентов от реальной стоимости.
Ну да. Она не продала РФ свой газопровод. А значит, всегда есть возможность давления.
Наши боятся, что амеры просто его прикроют, когда у них все войдет в норму со сжиженным, европейцы тоже, но поделать ничего не могут - амеры их заставляют строить терминалы.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.08.2014 в 15:28.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 15:25   #619
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Такой вопрос нашим экономистам-сценаристам: кто-нибудь может объяснить, почему подорожали куры. Насколько знаю, именно птицей РФ лучше всего обеспечена.

А значит ценник должен расти медленне чем у свинины, говядины и баранины. Так нет - те почти не изменились, а кура взмыла.

Просто интересно, чем это можно объяснить.
Я ожидал рост говядины и поменьше свинины, но не куры, которую больше всего выращивают у нас.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 15:52   #620
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вы сами верите в то что говорите?
Моя вера - не вам рассуждать. А говорю, то считаю нужным сказать.

Цитата:
Производство идет в Крыму. Бахматюк придерживатеся технологий и требований к содержанию животных, иначе бы не отсылал бы продукты не экспорт. Перевозить их паромом не нужно - все готово, меньше издержки на логистику.
Причём тут Крым? Зачем вы мух с котлетами смешиваете и на пироги пускаете?
Вполне конкретно - России не нужны ни бандеровские вопли, ни бандеровские продукты. С бандерлогов станется - нагадят даже в семечки.

Цитата:
А то, что отжать за бесценок хочется чужое, то это да, так и говорите.
Исходя из вашей теории есть Хорошие олигархи и плохие, а вы такой себе Робин гуд, забрать у плохих и отдать хорошим. Так в чем сила, брат? или как там у Шекспира вопрос очевидно не стоит: Брать или не брать?
Интересный вы человёк - из г... пулю состряпаете. Ещё и Шекспира приплели, причём по-своему, удобнее себе истрактовали.
Есть люди и твари. И все разные.
А насчёт лексикона - отжать, попрошайничать, подставить, своровать, убить и солгать - это из понятийных категорий нынешнего "правительства" бывшей страны Украины.
Российская риторика такова: решение проблем, справедливость и совесть, помощь нуждающимся и принятие взвешенных государственных решений на основе законов и выбора граждан.

Пампадур, вы в России живёте?

P.S. И мне просто интересно - чем кроме слов вы помогли народу бывшей Украины?

Последний раз редактировалось Алексей Харин; 25.08.2014 в 15:54.
Алексей Харин вне форума  
Старый 25.08.2014, 15:52   #621
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Просто интересно, чем это можно объяснить.
Человеческим фактором. Им, родимым, который плевать хотел на "волшебную руку рынка", когда можно бабла огрести.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.08.2014, 16:15   #622
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Человеческим фактором. Им, родимым, который плевать хотел на "волшебную руку рынка", когда можно бабла огрести.
Не получается. Почему тогда остальное не дорожает, повышение цен на другие продукты как раз были бы объяснимы, а здесь для мя тайна.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 16:58   #623
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не получается. Почему тогда остальное не дорожает, повышение цен на другие продукты как раз были бы объяснимы, а здесь для мя тайна.
Не стоит везде итскать взаимосвязи. Все проще: какой-то ушлый в вашей местности решил нажится. В его распоряжении оказались куры. А никто не стуканул в Роспотребнадзор, он и разошелся. И вся загадка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:00   #624
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Не стоит везде итскать взаимосвязи. Все проще: какой-то ушлый в вашей местности решил нажится. В его распоряжении оказались куры. А никто не стуканул в Роспотребнадзор, он и разошелся. И вся загадка.
Это по всей РФ. Самый высокий показатель роста цен у курятины.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:25   #625
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это по всей РФ. Самый высокий показатель роста цен у курятины.
Ну, не знаю, как где, а у нас по-прежнему, курятина самая дешевая.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:29   #626
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Ну, не знаю, как где, а у нас по-прежнему, курятина самая дешевая.
Вы еще окончательно не влились

Не один я удвлен


http://www.rg.ru/2014/08/25/kury.html

"
Следить за ростом цен на продукты в российских магазинах продолжает "РГ". За неделю подорожала охлажденная курица и рыба, а вот овощи, наоборот, стали стоить дешевле. Стоимость свинины и говядины в магазине, где мы отслеживаем цены, не изменилась.
Между тем из всех регионов России на "горячую линию" Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая работает уже неделю, пришло более 600 сообщений о завышении цен. В основном жалуются на подорожание мяса, рыбы и птицы.

Подорожание мяса птицы нас озадачило, - отметили в ФАС. - Если до введения эмбарго российский рынок был сильно зависим от зарубежной свинины и говядины, то потребности россиян в курятине полностью восполняли наши производители. Почему она так сильно подорожала, нам предстоит выяснить в середине этой недели. Мы берем эту ситуацию под контроль".

Очень интересно.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:30   #627
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Ну, не знаю, как где, а у нас по-прежнему, курятина самая дешевая.
Правильно, Сергей. И у нас она самая дешёвая из мяса. Но я предпочитаю разнообразие в меню. И чаще курятины ем рыбу и предпочитаю беломорскую селёдочку или северную треску.
Думаю, говядина из российских областей и даже из Аргентины будет не хуже и не дороже европейской.
Алексей Харин вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:33   #628
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы еще окончательно не влились

Не один я удвлен


http://www.rg.ru/2014/08/25/kury.html

"
Следить за ростом цен на продукты в российских магазинах продолжает "РГ". За неделю подорожала охлажденная курица и рыба, а вот овощи, наоборот, стали стоить дешевле. Стоимость свинины и говядины в магазине, где мы отслеживаем цены, не изменилась.
Между тем из всех регионов России на "горячую линию" Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая работает уже неделю, пришло более 600 сообщений о завышении цен. В основном жалуются на подорожание мяса, рыбы и птицы.

Подорожание мяса птицы нас озадачило, - отметили в ФАС. - Если до введения эмбарго российский рынок был сильно зависим от зарубежной свинины и говядины, то потребности россиян в курятине полностью восполняли наши производители. Почему она так сильно подорожала, нам предстоит выяснить в середине этой недели. Мы берем эту ситуацию под контроль".

Очень интересно.
Кинофил, Вам платят за истерику про поднятие цен в российских магазинах? Там, где я живу или путешествую - нет какого-либо значительно роста цен - так, рыночная флуктуация.
Алексей Харин вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:35   #629
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Кинофил, Вам платят за истерику про поднятие цен в российских магазинах? Там, где я живу или путешествую - нет какого-либо значительно роста цен - так, рыночная флуктуация.

Никакой истерики. Мне непонятна причинно-следственная связь.
На форуме есть Натан, который, как понимаю, связан с продовольствием, может он знает, может еще кто.

Просто действительно непонятно. И это очень интересно.
То, что должно было бы подорожать - стоит на месте. Что нет - растет.
Кинофил вне форума  
Старый 25.08.2014, 17:53   #630
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Никакой истерики. Мне непонятна причинно-следственная связь.
На форуме есть Натан, который, как понимаю, связан с продовольствием, может он знает, может еще кто.

Просто действительно непонятно. И это очень интересно.
То, что должно было бы подорожать - стоит на месте. Что нет - растет.
Это банально. Под шумок кто-то из торгашей решил нажиться. Если есть факты - фиксируйте и в Роспотребнадзор и прокуратуру обращайтесь. Обязательно разберутся и пресекут халяву.
Алексей Харин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru