Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 23:01   #46
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
У Михалкова, Месхиева, и пр. - есть редакторы их сценариев?
Эти парни сценарии не пишут.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:02   #47
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@26.07.2007 - 18:50
Бубу, вы сценарист? И вы не верите в непризнанные (я бы поостерёгся говорить слово "гений") таланты? Странно. Ведь каждый (почти) здесь находящийся верит искренне в свою уникальность и талантливость. И многие небезосновательно. Видно всё же я не зря частенько в своих постах о сценаристах "Сценарист" добавляю "почти".

Слово "блажен" в переводе означает - спасён. А слово "спасён" в сценарном деле означает востребован и покупаем. А если чё, то есть ещё библейский стих, не нуждающийся в переводе: "Нет ничего сильнее веры, которая может двигать горы".
Я - Бубу.

Мне пофиг, кто во что верит и что мнит и говорит.

Талант сценариста или режиссера - в сделанном произведении. Оценивается оно, а не чей-то говор, претензии, фантазии.

Если вследствии вашей веры - гора действительно сдвинется. Я на это посмотрю. По делам вашим и будет вам.

А так обзывайте хоть меня горшком, хоть себя мессией - сути вещей это не изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:24   #48
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

Бубу,
простите, я не выдержала,
хотела промолчать, но не могу...
Бубу, я за вас! (извините, может Вам это неприятно)
У вас есть слог, стиль, отвага и азарт.
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:41   #49
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Бубу, слышится глас институтки в истерике.. ну, эт так, к вопросу "Я-Бубу." "мне пофиг..." и пр.

Так вы сценарист (ка)?.. Или одотворительница "мастодонтов"? Всё что я хочу сказать - неуверенность в своих силах это не самый (точнее последний) способ чё т сотворить
[/b]только хотелось бы, не "брызгайте слюной"... эт так неэстетично... когда "слюна"... а женщин почти никогда не оскорбляю, так что "горшка" не дождётесь... скорее всего...
Привет.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:42   #50
Анастасия
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя@23.07.2007 - 19:45
Чайник



Судьба каждому шанс даёт, надо только увидеть :friends:
Напишите короткометражку за так, какому-нибудь студенту режиссёрского факультета... Глядишь, и на фестиваль фильм по вашему сценарию попадёт...
Эт точно, а еще на фестивалях, как правило, в жюри сидят большие дядьки (в т.ч. продюссеры) и если они видят в фильме потенциал, то они его запомнят, и когда сценарист придет к продюссеру не со словами я Вася Пупкин нигде и ничего, а Я ВАСЯ ПУПКИН, писал к сценарий к фильму ...., который получил такие-то премии... я думаю что количество человек которые не читают сценарии вообще, в Вашем случае значительно уменьшится
:biggrin:



Бубу :friends:
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:44   #51
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
не "брызгайте слюной"... эт так неэстетично... когда "слюна"...
Неэстетично? Зато эротично.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 01:57   #52
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Бубу, да изветстные сценаристы сами приносять свои сценарии продюсерам. Но маститые - это скорее опытные, чем известные. С известными не знакома, за опытных могу немного сказать. Это нормальное явление, когда ты уже сказал миру, все что мог сказать, но писать хочется. Даже наверное не из-за денег, скорее втянулся в процесс и без него чего-то в жизни не хватает, даже если у тебя вроде бы все есть. И иногда опытные авторы работают в содружестве с молодыи, у которых еще фантазия бьет ключом, энергия плещет через край и прочее. Не всегда эти союзы обдираловка, иногда вполне нормально люди работают. А иногда и нет. Кому как повезет. не знаю, кто помогает Михалкову... но маститых тоже редактор читает, разница лишь в том, что если продюсер имеет замечания или пожелания, опытные авторы воспринимают это спокойно и сами се делают. Неопытные с нами ругаются, спорят, и в конечном итоге, мы часто все сами переписываем...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:02   #53
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эндрюс, я очень-очень нежно. Когда работаю - как раз на слюни возможности нет, иначе зритель промокнет, пока досмотрит.

Понимаете ли, Эндрюс, уверенность в своих силах появляется не от самоуверенности, а от сделанного.

Вот, допустим, зачем мне говорить о себе "почти сценарист" - это все равно, что "почти беременна"... Вас в числе моих коллег нет, а вот в числе зрителей - очень даже может быть

Есть кино, к нему прикладывается "автор сценария". Это нужно и оправданно. Там могу быть только я. Более того - это довольно серьезная нагрузка.
Здесь моего кина нет, здесь инет-форум, к которому прикладывается мой инет-ник "бубу" - здесь у меня разгрузка.

А вам требуется перезагрузка.
У вас телега впереди лошади бежит - далеко так не уедете. Кроме того, даже для "одотворенных мастодонтов" - появление тараканов "я супер, у меня все супер" - это начало конца.
Не мои слова, Райкина. Смысл в том, что как только заканчивается трепет рук поиска и сомнения - начинается творческая смерть.

Но эти родится смогли и умирать не спешат. А вы даже не родившийсиь уже во весь голос поете панихиду как торжественную оду.

Кроме того, очень часто замечаю, что чем бездарней человек - тем он более глух и к своим октавам и к чужим

Есть показания к профессии, есть противопоказания. В том числе и в сценаристике и режиссуре
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:16   #54
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Вот, допустим, зачем мне говорить о себе "почти сценарист" - это все равно, что "почти беременна"... Вас в числе моих коллег нет, а вот в числе зрителей - очень даже может быть
Славно! Нас посетила очередная великая творческая личность, за плечами которой десятки снятых фильмов... Но которая наверняка ни за штооо не сознается, а чЁ это за фильмы.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:27   #55
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@27.07.2007 - 01:16
Славно! Нас посетила очередная великая творческая личность, за плечами которой десятки снятых фильмов... Но которая наверняка ни за штооо не сознается, а чЁ это за фильмы.
:friends: Скромно, но честно... :scary:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 02:51   #56
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@27.07.2007 - 00:57
[b] Бубу, да изветстные сценаристы сами приносять свои сценарии продюсерам. Но маститые - это скорее опытные, чем известные.
Хм... "маститый" - от слова масть, допустим. Получается, что это - козырный сценарист.

Бывают просто опытные сценаристы, у которых хорошо набита рабочая рука.

Если говорить о маститых и мэтрах - это люди, уже перешагнувшие за "успех" - т.е. за один громкий фильм, который вынес их имя на вершину.

В мэтры можно записать - как минимум с тремя успешными картинами. Первая - удача, вторая - случайность, третья - закономерность.
Они уже на этой вершине законно и заслуженно утвердились.

Плюс, тут Лена не зря говорила о некоторых "нечистоплотностях" поттасовках - но все ж это несколько сложней и в других вариациях.
Именно поэтому мэтр и подобное совмещение - невозможно.
А вот некоторые другие моменты - возможны.
Но чудес на свете не бывает.

Цитата:
Это нормальное явление, когда ты уже сказал миру, все что мог сказать, но писать хочется. Даже наверное не из-за денег, скорее втянулся в процесс и без него чего-то в жизни не хватает,
Сложно понять, почему это происходит
С возрастом количество того, что ты можешь сказать - увеличивается. А вот "голосовые связки" - ухудшаются. И типика - хочу, но не могу.
Важно не только хотеть сказать, но и суметь это сделать.
Если бы молодость знала, если бы старость могла

Поэтому

Цитата:
И иногда* опытные авторы работают в содружестве с молодыи, у которых еще фантазия бьет ключом, энергия плещет через край и прочее. Не всегда эти союзы обдираловка, иногда вполне нормально люди работают.
А вот это как раз более вероятно. Человек, который из себя что-то представляет и имеет имя - это уже не мелкий ростовщик и дешевый горлопан.
Это прекрасное сочетание опыта и мудрости и молодости и свежести. Пока не наблюдала - по практике не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 03:08   #57
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@27.07.2007 - 01:16
Славно! Нас посетила очередная великая творческая личность, за плечами которой десятки снятых фильмов... Но которая наверняка ни за штооо не сознается, а чЁ это за фильмы.
Обалдеть, т.е. просто быть Бубу - нельзя.
Быть таким-то сценаристом - тоже.

В первом случае назовут пустым местом и соплей - дурочкой то бишь.

Во втором случае назовут зажравшейся великой - сумасшедшей то бишь.

Страшно тут сидеть тихо, иначе начнут строить по стеночке, как школьника.
Страшно высунуть голову - попытаются на нее встать, чтобы проверить шейные позвонки.


Я же говорю - да хоть горшком
И по большому счету - пофигу
Более того - это даже прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:25   #58
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Вас в числе моих коллег нет, а вот в числе зрителей - очень даже может быть (С)

Кроме того, очень часто замечаю, что чем бездарней человек - тем он более глух и к своим октавам и к чужим (С)

одна ваша цитата логично вытекает из другой вашей цитаты. И на самом деле славно! Так славно, что даж немного выскажусь.
Бубу, вам и правды всё пофигу. И мне как и вам "Сложно понять, почему это происходит" (С). В данном случае я пользуюсь вашим приёмами, так сказать для демонстрации наглядности (или наглядной демонстрации, но не суть). Чтоб прониклись. При чём здесь Райкин? При чём случайности и удача в синема? Разговор о талантах - конкретно могут таланты быть непризнанными или не могут. А если даже Райкин и пр. "при чём", то вероятно творческая смерть у вас наступила не начавшись...
короче. Я практик и давайте всё решим на практике. Вы выставляете тут свой самый лучший отрывок из своего самого лучшего произведения. Я свой (брать те, что уже выставлял, не буду). И посмотрим, кто сравнит и как сравнит. Так, чисто местная сценарная братия. А то может, я трачу лучшие годы зрелости на всякую ерунду, и надо идти обратно в школу учить дебилов и отличников.

.. хотя, вы вряд ли примите эт предложение, ведь "мы - Бубу." ...
Зато эротично. (С) Эт к вопросу о слюнях и соплях... несмотря на ваши заверения они всё ж в наличии.. в наличии у вас..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:35   #59
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@27.07.2007 - 02:08
Обалдеть, т.е. просто быть Бубу - нельзя.
Быть таким-то сценаристом - тоже.

В первом случае назовут пустым местом и соплей - дурочкой то бишь.
Во втором случае назовут зажравшейся великой* - сумасшедшей то бишь.
Бубу, тебе повезло, у тебя безграничная фантазия - полезнейшее качество для написания сценариев.

Просто все люди - сволочи. А творческие люди - большие, БОЛЬШУУУЩИЕ сволочи. Если их кто-то пытается опустить ниже плинтуса, большие сволочи всегда интересуются, что же это за матерый человечище на них наехал. Интересно же, что это за мэтр, (а если повезет - то и "с кепкой", (такое явление встречается на форуме, но не часто).
Так что ты уж прости их, и удовлетвори любопытство. Просто чтобы к твоим словам относились с бОльшим уважением. Благая цель!
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:51   #60
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Чайник, один вопросик.
Вы творческий человек?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru