Сценарист.РУ
Старый 30.03.2018, 11:53   #811
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Фантоцци, Юрий отвечает и при этом достаточно быстро по сравнению с остальными редакторами.
Ну, значит, точно сбой. Или только мои три письма, наверно, попали в спам.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 31.03.2018, 03:58   #812
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Свердловская киностудия принимает к рассмотрению сценарии фильмов!��

Друзья! Мы верим, что на просторах нашей необъятной родины есть много талантливых сценаристов. Объявляем отбор работ российских авторов для продюсирования и запуска в производство в 2018/19 годах. Возможно, именно ваш сценарий будет экранизирован и попадет на большие экраны! ��

�� Принимаются сценарии полнометражных игровых фильмов. Целевая аудитория – зрители кинотеатров (16-45 лет). Жанры – комедия, мелодрама, драма с элементами комедии, драма приключение, сатирическая комедия. Также рассматриваются сценарии в формате арт-мейнстрим, режиссерское кино, экспериментальное. Темы - «О любви», «О вызовах семейной жизни», «О традициях и стереотипах семейной жизни», «О выборе в жизни».

�� Полнометражных детских игровых фильмов. Целевая аудитория 6-14 лет и их родители (28-45 лет). Жанры – комедия, приключение, городское фэнтези.

�� Также, мы собираем сценарии короткометражных игровых фильмов на тему «Это Россия», раскрывающие привлекательные, сильные стороны нашей страны, ее жителей и культуры. Несколько эпизодов будут объединены в альманах. Целевая аудитория – семьи и молодежь, посещающая кинотеатры (12-50 лет). Жанры – комедия, сатирическая комедия, драма с элементами комедии, мелодрама. Примеры тем сценариев – «Кому на Руси жить хорошо?», «Айтишники меняют мир», «Сельское хозяйство спасет Россию», «Чиновники по-прежнему отжигают, но уже исправляются», «Офицеры служат России, но по-прежнему любят девушек», «Биологи – это не ботаники», «Личность или коллектив», «Умные и красивые», «Ищу спутника жизни», «Екатеринбург или Лондон».

Перед тем, как отправить сценарий рекомендуем прочитать вам одну из книг этих авторов: Нил Ландау, Роберт Макки, Блейк Снайдер и Сид Филд.

❗Требования к заявке:
1. Название проекта
2. Жанр
3. Хронометраж
4. Логлайн (не более 140 знаков)
5. Синопсис (не более 1 000 знаков) – обязательно!
6. Сценарий (голливудский формат записи)

Сценарии отправлять на почту ➡ info@sverdlovskfilmstudios.com
Последний день приема 22 апреля 2018 года
Вопросы + (343) 350-00-40

Источник
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)
Колясик вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Реж (02.04.2018), сэр Сергей (04.04.2018)
Старый 02.04.2018, 08:56   #813
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

https://skriptr.ru/novosti/vnimanie_konkurs_stsenariev/
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Благодарность от:
Реж (02.04.2018)
Старый 03.04.2018, 12:07   #814
Ника Кино
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

«СТС Медиа» объявил о запуске проекта «Питч Лаб» – питчинг-инкубатора для опытных и начинающих сценаристов. Отбор заявок уже начался и продлится до 29 апреля. На конкурс ждут сценаристов с проектами самой разной направленности: полнометражные фильмы, сериалы, полнометражные анимационные картины, анимационные сериалы, а также трансмедийный и диджитал-контент.
http://www.kinometro.ru/Tv/show/name...g_scripts_8834
Ника Кино вне форума  
Старый 05.04.2018, 06:53   #815
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Интересно кому-то такие курсы реально помогли пробиться на экран ?

http://snegiri-studio.ru/basic-scree...92668478255817

А то вспоминается фраза, что знания бесполезны если их выгоднее продавать, чем пользоваться самому.
Новатор вне форума  
Старый 05.04.2018, 08:08   #816
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Интересно кому-то такие курсы реально помогли пробиться на экран ?

http://snegiri-studio.ru/basic-scree...92668478255817

А то вспоминается фраза, что знания бесполезны если их выгоднее продавать, чем пользоваться самому.
Одно другому может и не мешать. Хотя... Не знаю, как в деле сценарном. Но как-то интересовался мастер-классами по разным текстильным и другим куклам. Суть в чем. Человек научился их делать. И несколько штук продал довольно дорого. Потом делает, а продаж нет. Просто не так просто найти покупателя. И тогда человек проводит мастер-классы. Они ему точно гарантируют денежные поступления почти без привязки к результату, поскольку ученик платит заранее. И учитель реально обучает. Обучает почти всему, кроме одного важного элемента - как найти покупателя, как суметь продать дорого? Почему он этому не учит? Две причины: зачем ему такой серьезный конкурент, 2. И сам не знает как это сделать. Знал бы, мастерклассы проводить было бы некогда. То есть, хочу сказать, польза от обучения есть, но она далеко не гарантирует реализацию товара.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:25   #817
Николай Прохорко
Читатель
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Новатор, вот ветка на форуме, как продать сценарий.
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?bu...49625007211556
Николай Прохорко вне форума  
Старый 06.04.2018, 03:29   #818
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Продюсерский центр «Рики» объявляет конкурс проектов анимационных сериалов. Заполненные заявки и презентации можно присылать до 13 мая на адрес startart@riki-group.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 31 мая. Победителям будет предложено продолжать разработку проекта совместно с ПЦ «Рики».

Что мы ищем:

Мы ищем проекты ярких увлекательных анимационных сериалов, обладающих большим зрительским и коммерческим потенциалом как в России, так и в мире в целом.

Структура: вертикальная или вертикально-горизонтальная.

Целевая аудитория: детская, семейная, в меньшей степени подростковая и взрослая.

Тематика и жанр: любые (очень предпочтительно наличие комедийной составляющей)

Длина эпизода: не более 22 мин.

Материалы, необходимые для участия в конкурсе

- Заполненная и подписанная заявка (текст можно скачать здесь);

- Презентация проекта (концепция, эскизы и описание персонажей, эскизы фонов, краткие синопсисы нескольких эпизодов, очень краткие биографии создателей проекта).

- Дополнительные материалы (аниматики, тесты, музыка, трейлер, иплот и пр.) приветствуются, но не являются обязательными.

Наши ожидания в отношении проектов

В рамках данного конкурса будут рассматриваться профессиональные презентации от авторов, групп и небольших студий, которые имеют необходимые навыки для создания анимационных проектов. Поэтому к презентациям будут предъявляться высокие требования.

- Общая концепция проекта должна быть достаточно оригинальной, современной, способной заинтересовать широкого зрителя и работать на большое количество эпизодов.

- Эскизы персонажей и локаций должны быть выполнены профессионально, с пониманием актуальных международных трендов в области дизайна персонажей и локаций.

- Описания персонажей должны включать краткие, но емкие и яркие характеристики героев. Из них должно быть понятно, в чем суть обаяния героев, в чем их оригинальность и в чем близость целевой аудитории (наличие референсов-отсылок к известным персонажам приветствуется).

- Истории (синопсисы) должны быть увлекательными (а также содержать информацию о завязке, кульминации и развязке истории).

- Презентация проекта не должна быть длинной и многословной: она должна быть такого объема, чтобы ее можно было прочитать за 10 минут и понять про проект все самое важное.

- Проект должен быть создан в соответствии с законодательством РФ и международными нормами по авторскому праву.

Порядок прохождения конкурса

Срок подачи заявок: до 13 мая включительно

Электронный адрес: startart@riki-group.ru

В течение 2-3 дней после получения заявки, мы отправим вам подтверждение, что заявка получена. Если такое подтверждение не пришло, лучше написать еще раз.

В случае если презентация или заявка не соответствуют формальным критериям, мы сообщим об этом и дадим возможность что-то переделать или добавить информацию. Если вы сможете сделать это до окончания приема заявок, у вас будет возможность переслать свою презентацию еще раз.

После окончания срока приема заявок, презентации будут рассмотрены экспертным советом, который выберет от 1 до 3 проектов.

Список финалистов конкурса будет опубликован на сайте компании не позднее 31 мая.

А что потом?

Финалистам конкурса будет предложено продолжить разработку проекта совместно с ПЦ «Рики». В случае согласия на участие, компания заключит с автором(ами) договор на разработку проекта, предоставит необходимых специалистов и профинансирует, как их работу, так и работу автора(ов) проекта над дальнейшим девелопментом проекта.

При этом права на проект переходят к студии. Условия передачи прав (полные/частичные, срок, на который передаются права и пр.) решаются в индивидуальном порядке.

По завершении периода девелопмента его результаты рассматриваются продюсерами студии, которые принимают решение о запуске проекта в производство. В случае отказа студии от запуска проекта в производство, дальнейшая судьба проекта решается в индивидуальном порядке.

Источник
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)
Колясик вне форума  
Благодарность от:
Крыс (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 13:24   #819
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Конкурс продлён до 20-го апреля. Приём работ продолжается:

http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=781
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.04.2018, 16:49   #820
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конкурс продлён до 20-го апреля. Приём работ продолжается:

http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=781
Почитал условия. И кое-что не полнял. 1. Сценарий вообще не нужно высылать? 2. С синопсисом понятно. А что в данном случае представляет собой заявка? Что в ней должно быть написано? 3. Сценарии принимаются на любые темы и для любого возраста или это все-таки должно быть для детей?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.04.2018, 18:08   #821
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Ого, уточнял условия у организатора.

1. Нет, достаточно заявки и синопсиса.

2. Заявка в свободной форме - название, жанр, хронометраж, и коротко - о чём история. Ну и от себя можно добавить то, что считаете важным.

3. Сценарии именно детского кино, тема любая, но лучше без "социальщины". Длина - до 25 минут. Действие должно происходить в одном из городов РФ, но желательно не в мегаполисе - тк одна из задач конкурса это развитие кино в регионах, как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Благодарность от:
Ого (07.04.2018)
Старый 11.04.2018, 17:33   #822
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Киностудия "Три товарища" (г. Самара) проводит конкурс сценариев для короткометражного фильма.

Конкурс пройдет с 19 марта по 30 апреля. Принять участие в нём может любой желающий в возрасте старше 18 лет. Главное – соблюдение требований организаторов. Познакомиться с требованиями и заполнить заявку на конкурс можно на сайте киностудии (ccылка ниже).

По итогам конкурса команда киностудии выберет одного победителя, который и получит главный приз – съемки фильма по его сценарию. Итоги конкурса будут подведены 15 мая 2018 года на сайте киностудии.

http://tritovarisha.ru/company/the-s...y-competition/
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2018, 20:14   #823
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

СТС проводит питч сценариев и идей. Кому интересно скидывайте https://pitchlab.ctcmedia.ru/
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 25.04.2018, 21:04   #824
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Для украинских сценаристов. Взято из ФБ
Наталия Петрова поделилась своей первой публикацией.
Новый участник · 3 ч

Увага! Внимание!
Приглашаем к сотрудничеству сценаристов с опытом работы для документального реалити. Подробности и условия в личку.
P.S. Буду благодарна за репост.
https://www.facebook.com/groups/147089605396700/
Я с ними работала. Платят мало, но это, пожалуй, единственный недостаток. Все очень приятные и редактора и бухгалтер. Идут навстречу, по заявкам можно вести диалог. Для старта - самое оно. Очень жалею, что работать дальше с ними не получается. Я из "оккупированого" Севастополя и это стало причиной невозможности работать далее, было много трудностей по оплате, но все выплачено.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Благодарность от:
Манго (28.04.2018)
Старый 26.04.2018, 15:29   #825
Рыж
Читатель
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Крыс,подскажите, пожалуйста, если знаете, когда и где будут объявлены результаты конкурса "Город с улицей Лизюкова"?
Рыж вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru