Сценарист.РУ
Старый 02.03.2018, 11:38   #781
Колясик
Читатель
 
Аватар для Колясик
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Оренбургская область, г.Бузулук
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

С 16 февраля по 25 марта 2018 года принимаются заявки на конкурс сценариев короткометражных фильмов на тему «Город с улицей Лизюкова».
По итогам конкурса будут выбраны 5 лучших сценариев для последующей экранизации в рамках съемок регионального киноальманаха: «Город с улицей Лизюкова».

Организаторы конкурса: Киностудия детских и юношеских фильмов «Стоп! Снято», Творческое объединение «Воронежфильм» при содействии Молодежного центра Союза Кинематографистов; департамента культуры Воронежской области; театра драмы им. А.В. Кольцова.

Из Положения конкурса: "Сроки проведения конкурса - с 16 февраля по 25 марта 2018 года с публикацией шот-листа (short-list) 31 марта 2018 года;
5.3. На конкурс представляются оригинальные сценарные работы;
5.4. Автор может подать на конкурс несколько своих работ;
5.5. К участию в конкурсе допускаются все желающие;
5.6. Заявка на участие в конкурсе принимаются путем направления письма на электронную почту Киностудии детских и юношеских фильмов "Стоп! Снято" - inbox@kinokids.ru

источник
__________________
А кухонька, знаете, маленькая...Хочешь одному по харе вмазать, троих кроешь (М.Зощенко)
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, никак не заканчивается (Михаил Маньевич Жванецкий)
Колясик вне форума  
Благодарность от:
Крыс (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 11:51   #782
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
С 16 февраля по 25 марта 2018 года принимаются заявки на конкурс сценариев короткометражных фильмов на тему «Город с улицей Лизюкова»
Скачал файл с общим положением о конкурсе. Я так понял, что конкретной темы нет, но предпочтение отдаётся детскому кино. Ну и название немного сбивает с толку - обязательна ли привязка к Воронежу, непонятно. Просто вот нет такой конкретики в официальном документе от организаторов, а в тексте объявления на сайте немного иная информация...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.03.2018 в 11:54.
Крыс вне форума  
Старый 07.03.2018, 23:14   #783
Юрий Ильин
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Киностудия АРК-Фильм («Магнитные бури», «Нанкинский пейзаж», «Тарас Бульба» и др.) продолжает поиски сценария полного метра.
Игровое кино.
Не историческое кино.
Бюджет не большой, поэтому предпочтительны сценарии без массовых сцен, дорогих декораций и компьютерной графики.
В этих пределах, жанр любой.
Возможности рецензировать присылаемые сценарии не будет, заранее приносим извинения.
Хотим найти гениальный сценарий и запустить его в производство, после чего готовый фильм выпустить в прокат.
Нужны заявка на 1-3 страницы и полностью готовый сценарий.
Срок – до 31 марта.
Со сценаристом будет заключен договор.
yurchha@gmail.com
arkfilm@mosfilm.ru
Юрий Ильин вне форума  
Старый 09.03.2018, 18:30   #784
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Юрий Ильин Посмотреть сообщение
Нужны заявка на 1-3 страницы и полностью готовый сценарий.
Срок – до 31 марта.
Со сценаристом будет заключен договор.
Юрий Ильин, я, как и многие, отправил с отметкой о получении, на кнопку-то могли бы нажать. Или вам это уже трудно?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.03.2018, 19:49   #785
Юрий Ильин
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Боюсь, что это какая-то ошибка. Я всем отправляю ответное письмо. Перешлите пожалуйста на yurchha@gmail.com ваше предыдущее письмо вместе с числом и временем отправления, и разберемся, где произошла ошибка.
Юрий Ильин вне форума  
Старый 24.03.2018, 10:41   #786
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Друзья!
Мы осознанно шли к этому событию и готовы его озвучить.

Петербургская кино-студия “SCANDiNAVA” становится студией кино-производства полного цикла и приступает к разработке собственного полнометражного художественного фильма!

Почему кино?
Кино - это искусство. Искусство - это инструмент культуры. У этого инструмента есть форма, образ и жанр, которые служат для того, чтобы быстро и эффективно донести саму суть произведения.
А главная задача фильма для нас - социально значимое послание.

Для себя мы определили за “какое” послание мы готовы взяться, и намерены с полной самоотдачей довести его до цели.
Сейчас мы находимся на стадии разработки формы для этого послания - сценария.

Теперь чуть конкретнее:
Мы определили общий бюджет картины и запускаем Коллектор Сценариев на тему научной и около-научной фантастики.

Наше предложение:
Мы уверены, что существует структура, которая как форма идеально подходит для наших целей. А возможно, именно ваша. В таком случае, мы можем реализовать ее в фильме и показать миру.

Будем рады письмам со сценарием, синопсисом, тритментом или логлайном на почту scripts@scandinava.ru
В случае готового сценария гарантируем соблюдение всех юридических вопросов.

Не бойтесь дерзнуть вместе с нами!
Отсюда https://vk.com/feed?w=wall-67408206_844 https://vk.com/scandinavaspb
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 24.03.2018, 11:01   #787
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Отсюда
Не пользуюсь социальной сетью... Как прочитать?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.03.2018, 12:34   #788
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не пользуюсь социальной сетью... Как прочитать?
Вы уже прочитали - это полный текст.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Благодарность от:
кирчу (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 15:12   #789
Христианин
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Послал заявку (синопсис)
Христианин вне форума  
Старый 25.03.2018, 04:27   #790
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Коллектор сценариев... Звучит как-то... А по сути, всегда отталкивают такие абстрактные и пафосные объявления, где нужно допытываться до сути в отдельной переписке.
Увамоск вне форума  
Старый 25.03.2018, 04:29   #791
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

(структура, существует как форма, идеально подходит... было бы смешно, если бы не так грустно)
Увамоск вне форума  
Старый 25.03.2018, 13:49   #792
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
А по сути, всегда отталкивают такие абстрактные и пафосные объявления, где нужно допытываться до сути в отдельной переписке.
Ну вот же оно).. И до сути - что надо... И до сути - кому надо... И до сути - зачем надо.
Три равноценных пункта.
Я чувствую право выбирать: для каких целей предоставлю сценарий, для каких - нет. Если литнегру не хватает идей закончить книжку - тут без меня.

Гораздо лучше вашей антиподной цитаты: "в то время когда всё это можно спросить в переписке, кто они и что они".
Время дорого. Нервы дороги. Уважение к себе обязательно.

Если что, эти ребята в почте отвечают. В отличие от.
Да и сам пост у них информативный: кто, зачем и что хотят.
Уточнения и выбивание элементарной инфы - две больших разницы. Уточняющий вопрос у меня тоже возник - задала в почте. Главное, - по их посту мне понятно, что мне, например, стоит уделить время этой переписке. Кто не хочет делать социальные послания миру или участвовать в первом "блине" киностудии, пройдёт мимо. Всё цивилизованно.

Последний раз редактировалось Миллла; 25.03.2018 в 13:59.
Миллла вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:39   #793
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Коллектор сценариев... Звучит как-то... А по сути, всегда отталкивают такие абстрактные и пафосные объявления, где нужно допытываться до сути в отдельной переписке.
А суть изложена в вики. Сайт пытаются подключить к большому коллектору :
Цитата:
Колле́ктор — главный канал водосточной сети. Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 25.03.2018, 18:16   #794
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
на тему научной и около-научной фантастики.
А, что мешает купить права экранизации любой книжки из указанных жанров ?
Уж фантастику сейчас кто только не печатает....

Кстати, одна из старых любимых "Понедельник начинается в субботу" - и фантастика и научная и социальная. Минимум персонажей и локаций. Фильм "Чародеи" все-таки не то...
Перенести сюжет в наше время. Добавить современных гаджетов, любовную линию развить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D1%82%D1%83
Новатор вне форума  
Старый 25.03.2018, 19:42   #795
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
А, что мешает купить права экранизации любой книжки из указанных жанров ?

Перенести сюжет в наше время. Добавить современных гаджетов, любовную линию развить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D1%82%D1%83
Так написана не только фантастика. Написано всё - драмы, комедии... Так зачем вообще сценаристы?) Раз в 20 лет переснимать с новыми предметами быта "Броненосец "Потёмкин" и "Золушку".

А ведь появились новые науки и открытия... О них кто напишет? Когда надо сказать: баста, уже всё написано, хватит писать новое? Двести лет назад? 50 лет назад? Сегодня? А если бы Стругацкие так же рассуждали, что бы сейчас снимать предлагалось?..

Мнение: насытить современными предметами типа гаджетов - не значит осовременить. Есть вечные ценности. Но есть приметы времени и главные из них явно не предметы быта.
И ещё - мотивация и обоснования в сюжете летят коту под хвост, потому что: а почему не позвонил; мог бы отменить электронную регистрацию на сайте, а не переться в порт; потерял паспорт - билет не купит, как 50 лет назад - без документа... То есть, всё равно всё переписывать - и события, и их обоснования. Годится только краткий синопсис книги, по нему писать новое произведение. Большой ли смысл в этом?..
Миллла вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru