Сценарист.РУ
Старый 09.06.2018, 19:30   #871
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Примечанье:

3.1. К участию в Конкурсе допускаются профессиональные сценаристы и кинематографисты, юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели (далее – Участники), зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и подавшие заявку по форме согласно Приложению к настоящему Положению и представившие киносценарий в установленные сроки в соответствии с настоящим Положением.
Смутные сомнения навевают мысль, что победитель уже известен.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.06.2018, 17:38   #872
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Варламов ищет команду для покорения Ю-Туба. Кто не знает, это топовый блогер в ЖЖ, стабильно первое место в общем рейтинге, урбанист. Среди прочих, требуется и:

Сценарист

Не просто сценарист, а настоящий гений креатива! Раньше мы не работали со сценаристами, и это самая загадочная для нас вакансия. Дело в том, что обычные сценаристы привыкли писать шутки и продумывать диалоги, в нашем случае в этом нет необходимости. Речь Варламова – алмаз, который требует огранки профессионального ювелира!

Нужно уметь превратить познавательную и местами занудную речь Ильи в эффектное, красивое и достойное шоу. Если вы знаете, как это сделать, и ваша душа пылает от переизбытка креативных идей по доработке наших роликов, если вы понимаете, как добиться удержания зрителя, какими перебивками и вставками улучшить ролики на нашем канале, если умеете адаптировать рекламные интеграции, то эта работа для вас.

Приветствуются люди с опытом работы на ЮТубе / в кино.

Тестовое задание

1) Представьте, что в одном из тревел-роликов Варламова клиент хочет разместить преролл с рекламой средства от простатита. Вставка должна длиться полторы минуты и начинаться на тридцатой секунде ролика.

Задача: придумать сценарий для вставки, учитывая, что ролик уже снят, и зрители должны досмотреть ролик до конца.

2) Разберите ошибки, допущенные при создании этого ролика. Как бы вы его сняли?

Всё это вместе с небольшим рассказом про свой опыт работы, мыслями по поводу развития канала и желаемой з/п нужно прислать на mayavolf@varlamov.ru с пометкой "сценарист". Срок – до 26 июня.


https://varlamov.ru/2973300.html
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 21.06.2018 в 17:42.
Нарратор вне форума  
Старый 24.06.2018, 19:18   #873
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Смутные сомнения навевают мысль, что победитель уже известен.
А ведь республики и нации - кладезь интересных идей и сюжетов, жаль что башкирляндия) лидирует по коррупционности и конечно талантам будет очень тяжело пробиться. В этих республиках, с одной стороны - коррупция и распилы, а с другой - "некромонгеры", этакая "бунинская" любовь к родительским гробам, зацикленность на истории, прямо ищут тех, кто будет грубо пиарить их историю, "чтобы было популярно, также популярно, как и - ...." и идут нелепейшие подставления голливудских продуктов. Короче, маразм.
Увамоск вне форума  
Старый 27.06.2018, 11:33   #874
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

анонс: Новый КОНКУРС сценариев от 10/09 и Horror Web!
http://horrorzone.ru/page/novyj-konk...9-i-horror-web
Буква ЙО вне форума  
Старый 27.06.2018, 16:32   #875
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

«ВГИК-Дебют» объявил сценарный конкурс
Лучшие работы будут запущены в производство
https://tvkinoradio.ru/news/new13938...narnij-konkurs

http://vgik-debut.com/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.06.2018, 19:57   #876
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Заявки принимаются до 30 августа текущего года.
Цитата:
Результаты конкурса станут известны 5 сентября.
Если в последний день пришлют, скажем, сто сценариев, то они за шесть дней их тоже успеют прочитать?)
Перекапыватель вне форума  
Старый 28.06.2018, 03:39   #877
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Это для вгиковцев. (И не для кинопроизводства, а для "поддержки бла-бла-бла...")
Увамоск вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:32   #878
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

http://horrorzone.ru/page/k-40-letij...ro-ksenomorfov
в 2019 году исполнится 40 лет (!) со дня выхода на экраны самого первого фильма о ксеноморфе. Вчера был объявлен конкурс короткометражек о Чужом, ради которого 20th Century Fox вступили в партнерство с сервисом Tongal. До 3 июля можно представить на конкурс заявку (увы, только на английском) своего проекта. В результате будет отобрана 18 заявок, а 6 июля начнется само состязание. Задание: создать короткометражный фильм во вселенной "Чужого", продолжительностью от пяти до девяти минут. В начале 2019 года будут объявлены шесть победителей... Какие ништяки их ожидают? Да весьма неплохие - призовой фонд конкурса составляет 246 тысяч долларов.
Буква ЙО вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 23:59   #879
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Буква ЙО,
Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
http://horrorzone.ru/page/k-40-letij...ro-ksenomorfov
в 2019 году исполнится 40 лет (!) со дня выхода на экраны самого первого фильма о ксеноморфе. Вчера был объявлен конкурс короткометражек о Чужом, ради которого 20th Century Fox вступили в партнерство с сервисом Tongal. До 3 июля можно представить на конкурс заявку (увы, только на английском) своего проекта. В результате будет отобрана 18 заявок, а 6 июля начнется само состязание. Задание: создать короткометражный фильм во вселенной "Чужого", продолжительностью от пяти до девяти минут. В начале 2019 года будут объявлены шесть победителей... Какие ништяки их ожидают? Да весьма неплохие - призовой фонд конкурса составляет 246 тысяч долларов.
сказывают, что эта информация не точная....
Цитата:
Посмотрел. Во-первых, сайт не-официальный. Во-вторых, там есть одна "новость" о "тайных съемках", которая, как ясно из самой новости, на самом деле вброс и фейк. Кто-то из художников, делавших концепт-арты для "Завета", написал в твиттере, что снова с режиссером работает, из чего они делают вывод, что речь идет о новом "Чужом". На что сам художник отвечает, что нет.
как думаете?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:15   #880
Буква ЙО
Читатель
 
Аватар для Буква ЙО
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Я так понял это ответ на комментарий, а не про конкурс. конкурс вполне легитимный. Я полностью условия не читал, но поражает качество и детализация технического задания. очень подробный бриф. стоит поучиться.
Буква ЙО вне форума  
Старый 02.07.2018, 12:17   #881
Рина Черская
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Свердловская киностудия ищем сценарии короткометражных фильмов для реализации!

Жанры: драмы, мелодрамы, комедии.

О чем: Легкое позитивное кино с доброй, социальной направленностью, которое даёт ответы на важные для всех людей вопросы, решает проблемы, мотивирует.

Темы могут быть самыми разными (о любви, о дружбе, о поиске себя и своего места в жизни).

Для чего: в эти короткие киноистории мы будем интегрировать различные бренды. Мы будем соотносить ценности, которые утверждает и продвигает наше кино - с ценностями, которые существуют у тех или иных брендов, затем грамотно их интегрировать, вплетая в суть повествования и создавать, так называемый, branded content, фильмы для брендов.

Ориентируемся на Российские бренды: спортивные, продуктовые, авто, одежда, телекоммуникации, it, digital.

❗Требования к заявке:
1. Название проекта
2. Жанр
3. Хронометраж
4. Логлайн (не более 140 знаков)
5. Синопсис (не более 1 000 знаков) – обязательно!
6. Сценарий (голливудский формат записи)

Сценарии отправлять на почту hello@sfs.media
Вопросы + (343) 350-00-40

Источник: https://www.facebook.com/sfsfilmstud...type=3&theater
Рина Черская вне форума  
Старый 02.07.2018, 18:32   #882
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Уважаемый автор!
Киностудия «10/09» и продюсер Владислав Северцев («НЕВЕСТА», «ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЁРНЫЙ ОБРЯД»), медиа-сеть Horror Web и платформа IWantFilm объявляют о начале Второго Ежегодного Сценарного Конкурса Хорроров.

К отбору принимаются заявки, а также готовые сценарии фильмов и телесериалов в жанрах «мистика, ужасы, фантастика».

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

Первичный прием заявок (до 3-х тысяч знаков) пройдет со 2 июля по 17 августа 2018 года.
В период с 1 по 6 сентября 2018 года будут объявлены победители 1-го этапа конкурса (шорт-лист). С ними будет проведена встреча, где продюсеры и сценаристы обсудят заявки и сценаристы получат рекомендации по доработкам.
В период с 6 по 30 сентября авторы шорт-листа должны будут предоставить расширенные синопсисы (4-6 стр.) своих заявок.
15 октября 2018 года будут объявлены победители конкурса.
Подать заявку на конкурс может любой автор старше 18-ти лет вне зависимости от образования и гражданства.
Экспертный отдел киностудии «10/09» и редакторы медиа-сети Horror Web прочтут все тексты, присланные участниками на конкурс, и к 15 октября 2018 года определятся с финалистами.

Призовых мест — 3 (три).

Киностудия «10/09» заключит договоры на разработку сценариев с победителями конкурса. Сценарии будут запущены в производство при условии их доработки соответственно пожеланиям продюсеров.

Видео-обращение генерального продюсера студии Владислава Северцева к участником Второго Конкурса Хорроров смотрите по ссылке.

В результате Первого Ежегодного Сценарного Конкурса Хорроров на платформе IWantFilm был отобран проект полнометражного фильма «Рассвет», который будет запущен в производство уже этим летом. Интервью с победителем и автором сценария фильма Евгением Колядинцевым вы можете прочитать по ссылке.

В этом году участие в конкурсе хорроров — платное. Стоимость подачи одной заявки — 250 рублей. Деньги пойдут на поддержание платформы IWantFilm, созданной энтузиастами и остающейся независимой.

Желаем вам удачи!

https://iwantfilm.ru/contest/44
Новатор вне форума  
Старый 03.07.2018, 16:42   #883
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Уважаемый автор!
Обратите внимание на то, что мы изменили условия подачи заявок на Второй Ежегодный Сценарный Конкурс Хорроров 10/09. Подача заявок будет осуществляться на БЕСПЛАТНОЙ основе.
Новатор вне форума  
Старый 04.07.2018, 17:11   #884
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Киностудия «10/09» объявила новый конкурс сценариев хорроров
Заявки принимаются до 17 августа
https://tvkinoradio.ru/news/new13976...ariev-horrorov
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.07.2018, 17:46   #885
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Уважаемый автор!
Уже скоро, в 18:30 в прямом эфире на платформе IWantFilm состоится вебинар по итогам Первой лаборатории, стартовавшей в декабре прошлого года. Редакторы Нина Колбина и Елена Тропилло расскажут о своих впечатлениях от присланных проектов, а также на основе конкретных примеров рассмотрят основные ошибки авторов.

https://iwantfilm.ru/contest/42
Новатор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru