Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 17:08   #1801
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Мы, конечно, лентяи. А вы что ждете небывалого энтузиазма по поводу перспективы сделать Бумер 3, 4, 5 для бедных старушек?! И хотите, чтобы это было еще небанально и нескучно.
Цитата:
а того же члиянца или кого другого поймать утром возле машины и за три минуты аццкий питчинг со своей суперидеей слабо провести??!
Приехать из Владивостока (к примеру, я то сам в Петербурге), переночевать на вокзале и утром ловить Члиянца возле машины? Или лучше в мужском туалете, там точно не сбежит без штанов! А какая может быть суперидея в Бумере 3?

Поверьте, мне ваш энтузиазм симпатичен. Однако ж, все это как-то фантастично.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:16   #1802
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

а где сам автор Бумера?
Если вещь пошла по рукам - это уже не вещь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:44   #1803
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
я просто дал совет - и он разумен.
Цитата:
почему бы автору САМОСТОЯТЕЛЬНО не придумать сиквел/приквел такого фильма и напрямую не отправить продюсеру- производителю?
Продюсеру и/или обладателю прав, по каким либо причинам скрипт не подходит. И остается автор со скриптом, который больше никому предложить не сможет.
Изумительно!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 29.01.2009, 17:55   #1804
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@29.01.2009 - 17:44
Продюсеру и/или обладателю прав, по каким либо причинам скрипт не подходит. И остается автор со скриптом, который больше никому предложить не сможет.
Изумительно!
Полагаю, ВР говорит о синопсисе, а не полном сценарии. А тех, кто не готов, строгать такие синопсисы считает лентяями

Кстати, на уровне синопсиса в сиквел можно замаскировать совершенно левую историю, главное, чтобы она была в том же жанре, что и оригинал, ну, и герои были похожи.
Свен вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:17   #1805
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Три-четыре епуласа едут на лошадиной подводе в дальние страны.
Это "Протобумер". Или "Бумер изначальный" Три осла едут на ишаке в сторону юга. какие опасности их могут подстерегать на каждом шагу? какие пули или сапоги могут свистеть над головой? Кто знат...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:20   #1806
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Полагаю, ВР говорит о синопсисе
Нет, Свен , ВР говорит о тритменте. А это ещё легче "замаскировать" :friends:
Танцующий Дым вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:22   #1807
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Кстати, на уровне синопсиса в сиквел можно замаскировать совершенно левую историю, главное, чтобы она была в том же жанре, что и оригинал, ну, и герои были похожи.
Абсолютно графоманское, не профессиональное представление о создании сиквелов и приквелов
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:31   #1808
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@29.01.2009 - 18:22
Абсолютно графоманское, не профессиональное представление о создании сиквелов и приквелов
В геймдеве прокатывает. В результате получается либо сиквел, либо клон. Зависит ,как с лицензиями дело решится. А на кино экстраполирую. Но думаю, тоже прокатит. Если есть причины, почему не выйдет, прошу уважаемого ТиБэга их сформулировать.
Свен вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:37   #1809
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
опять продюсеры-мудаки во всем виноваты?
нет. Но по-вашему, мудаки - сценаристы. Что тоже ерунда. Авторы с этого форума (поправьте, если ошибаюсь), сделали сериал "Глухарь" - оригинальный и рейтинговый. Это не профи, заметьте. Так что корабль плывет.
Коть вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:44   #1810
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Свен
Цитата:
В геймдеве прокатывает. В результате получается либо сиквел, либо клон.
Угу, только если это сиквел, то сразу у геймеров возникает вопрос - каким образом Far Cry 2, к примеру, относится к первому Far Cry, если ничего общего кроме названия и жанра у них нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:53   #1811
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
В геймдеве прокатывает
Это что такое? Компьютерные игрушки типа?

Цитата:
А на кино экстраполирую.


Цитата:
Если есть причины, почему не выйдет, прошу уважаемого ТиБэга их сформулировать.
Пожалуйста, уважаемый С.Ж. Сформулирую.
Вот вы, как любитель фантастики, попробуйте сделать сиквел/приквел Терминатора или Чужих, "замаскировав, под абсолютно левую историю".

А если серьезно. То создавая предысторию, или продолжение, вы работаете с уже заданными персонажами.
А вот попытка потом переделать их в "похожих" полностью сломает Вашу историю, если она убедительно замотивированна.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 29.01.2009, 19:03   #1812
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@29.01.2009 - 15:50
не надо мне - взрослому умному дяде тут плач ярославны разводить - о славе и деньгах мечтают все сценаристы.
Не мечтаю. Мечтаю о том, чтобы мои дети, а с ними и всё древо, в коих семя моё произрастает, не краснели глядючи на обкусанный хлеб, брошенный нищим. Я глупый и не очень старый человек, чтобы клевать на подобную наживку (слава, деньги). У всех, наверно, своя цена и компромисс свой с совестью есть, как у меня. Только совесть свою за славу и за деньги отдавать не хочется... есть вещи поинтереснее... хотя бы: покой, воля и смирение!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 29.01.2009, 20:38   #1813
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Недобрый вы. Что ж вам такого Члиянц нехорошего сделал?


:umora:
Мария Хуановна вне форума  
Старый 29.01.2009, 21:45   #1814
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А представляете, как испугается Члиянц, когда утром подойдет к своей машине и тут из-за всех углов, из сугробов (говорят в Москве скоро морозы ударят) из под машины выскакивают десятки сценаристов (с сосульками в волосах) и начинают наперебой излагать свои Суперидеи. Члиянц от них в машину, а они за ним лезут...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.01.2009, 21:53   #1815
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@29.01.2009 - 18:44
Свен

Угу, только если это сиквел, то сразу у геймеров возникает вопрос - каким образом Far Cry 2, к примеру, относится к первому Far Cry, если ничего общего кроме названия и жанра у них нет.
Граф, как ничего? А пейзажи? Я только из-за них и играл в обе. Всё как и обещали наёмникам раньше: "С нами вы сможете посетить красивейшие места, познакомиться с интересными людьми и, если повезёт, убить их." По-моему, всё было без обмана...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru