Сценарист.РУ
Старый 24.05.2016, 09:06   #31
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
Готовый сценарий, который принимается в производство – 5000 руб.
Готовый сценарий одной серии - 5000 руб, я правильно понимаю?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:53   #32
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

герои живут не в браке как друзья или сексом все таки занимаются друг с другом? это основополагающий момент ромкома
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:27   #33
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
объявление не я писала, жанр не я заказывала, цитатка:
"Жанр: ромком".
есть вероятность, что заказчик лучше знает, что он заказывает и к чему оно ближе
Мы же понимаем, что тв-скетч ромкомы базируются на передозе шуток, каждое слово со смехом, искусственным или естественным в данном ключе не важно, суть в том, что если сделать мало шуток, как в 40-минутных классических сериалах, то они должны быть очень качественными, то есть вот если взять шутки из "короткометражных продуктов, которые показывают на стс" - и вот если представить 1-2 такие шутки, но на 10 минут... Так что, Адекватор в чем-то прав, нужна качественная идея, и нужна горизонтальная идея, которая придает смысл. Или делать "смешное видео".
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:48   #34
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Так что, Адекватор в чем-то прав
видите ли, мне совершенно ровно все это) я сценарии не пишу, и я не заказчик. мне сделали замечание, что обозвала затею ромкомом, я ответила - всего лишь процитировала заказчика, который буквами по монитору в объявлении написал: хочу ромком. если кто-то лучше него знает, что он хочет и что ему лучше подойдет, лучше писать сразу ему)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:13   #35
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
На мои отвечают, но пока никак в формат не попаду.
Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Отвечают, отвечают и даже очень быстро.
Не знаю, отсылал емайл с двумя простыми вопросами, в ответ пустота.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:09   #36
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Интересно, нашёл ли кто -нибудь с ними общий язык. Кому-то удалось попасть в их формат? Преференсы не предъявляют. Какие только шутки не предлагал, всё мимо. Как разгадать тайну их задумки.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:26   #37
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Как разгадать тайну их задумки.
если б молчуны отозвались - заплатил им этот заказчик на прошлом сборе шуток или нет, может, разгадка тайны приблизилась бы?)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:28   #38
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Интересно, нашёл ли кто -нибудь с ними общий язык. Кому-то удалось попасть в их формат? Преференсы не предъявляют. Какие только шутки не предлагал, всё мимо. Как разгадать тайну их задумки.
Я думал здесь шутки не очень и надо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 11:16   #39
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Отправил сценарий одной серии, получил вопросы и поправки. При этом отметили, что одна идея понравилась и нужно ее развить. Но но вот замечания мне не совсем и совсем непонятны, поэтому решил не продолжать.
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:23   #40
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

На стадии отбора сценариев, получилось, что мы отобрали всего двух авторов. Не тексты, а людей, кто хоть как-то может обозначить конфликт и поднять в истории интересную тему. Это уже второй опыт поиска сценаристов через ресурс и результат идентичен.

Основная проблема присланных сценариев – полное отсутствие вменяемого конфликта. Нужно понимать, что в кино уровень истории соответствует уровню восприятия мира автором. Это не критика, а констатация факта – мы все разные. Живём в разных социальных условиях, общаемся с различными по уровню образования и духовности людьми, воспринимаем окружающую действительность исходя из заложенных в наше сознание постулатов. Наверное, есть нужда в проектах, где поход в «Шоколадницу» является событием и требует от героев рассказывать зрителю о каждом своём шаге. Возможно, есть потребность в сценариях, где уровень конфликта сводится к пятиминутной перепалке героев с набором скабрезных выражений, а каждая реплика, по сути, повторяет предыдущую. Допускаю, что где-то в мире нужны фильмы в формате радиопостановки с минимальной визуализацией истории. Однако в понимании нашей студии это не тот уровень, который может быть интересен Интернет аудитории.

Вторая проблема из разряда основных – требование авторов расписать чуть ли не поэпизодник для дальнейшей работы. Есть жалобы на непонимание формата. И тут ответ один: что будет делать сценарист, если всю работу за него сделает продюсер? За что платить? А что касается «непонимания», то я уже писал в одном из комментариев: «…не понятно, значит не ваше». И в этом нет ничего плохого. Если я ничего не понимаю в квантовой физике, я не возьмусь писать о научных экспериментах в этой области.

Давая авторам свободу, мы надеемся на полёт фантазии.

Теперь немного о формате. Формат Интернет сериала по своей структуре не имеет ничего общего с форматами на ТВ или в кино.

Мы решили обозначить проект как ромком (романтическая комедия). Это потому что в каждой истории конфликт должен быть очень серьёзным, ну прям до абсурда. Развитие подразумевается комичным, с большой долей иронии и самоиронии персонажей. Развязка должна быть романтичной. И всё это необходимо уместить в 4-6 минут экранного времени. В истории должна быть динамика, реплики персонажей насыщенными, с максимальной концентрацией смысла. И в каждой сери мы хотим видеть как минимум две заявленные темы (конфликты), а то и три. Авторы, которые могут так писать, будут с нами работать. И это единицы. Не потому, что другие плохи, просто другие.

Всех авторов, кто прислал свои материалы и получил ответы, ещё раз благодарю. Кто ответов не получил, значит ваши письма не дошли. У студии стоит мощный спам фильтр и менять уровень защиты мы не собираемся. Ещё раз напомню, что переписка с авторами не ведётся, если не по сути присланного материала.
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:28   #41
Настоящий Алексей
Студент
 
Аватар для Настоящий Алексей
 
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
У студии стоит мощный спам фильтр и менять уровень защиты мы не собираемся.
Я отослал дня четыре назад, а в ответ тишина. Наверное не пробился через серьезную защиту компании от графоманов)
__________________
Профессий много, но прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 12:15   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Сьеджин Пасторос, вы меня простите ради Бога... Тем более, что в отборочном турнире я не участвую... Значит, мне можно Но, воть это -
Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
мы хотим видеть как минимум две заявленные темы (конфликты), а то и три.
Полная чепуха...
Или, под терминами "тема" и "конфликт" вы имеете в виду не совсем то, что общепринято
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Увамоск (15.06.2016)
Старый 31.05.2016, 13:46   #43
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение

Основная проблема присланных сценариев – полное отсутствие вменяемого конфликта.
Вторая проблема из разряда основных – требование авторов расписать чуть ли не поэпизодник для дальнейшей работы.

.
Тут явно какое-то непонимание базовых вещей. Святая обязанность продюсеров -предоставить авторам концепт, в котором, собственно, и раскрываются базовые конфликты персонажей (герой такой-то -скряга, а его подруга-транжира, к примеру, и т.д.) Если концепта нет, значит, продюсер должен попросить потенциальных авторов его разработать - и выбрать в итоге один из вариантов. А писать что-то наугад без разработанного концепта - время на ветер. Это если по уму делать, "как положено". Но мы же все велосипеды изобретаем...
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Реж (03.06.2016)
Старый 31.05.2016, 13:48   #44
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
[b]
Полная чепуха...
Или, под терминами "тема" и "конфликт" вы имеете в виду не совсем то, что общепринято
Ну вот да. Есть общепринятые термины в сценаристике, как бы.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:18   #45
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Сценарии для Интернет-сериала

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Тут явно какое-то непонимание базовых вещей. Святая обязанность продюсеров -предоставить авторам концепт, в котором, собственно, и раскрываются базовые конфликты персонажей (герой такой-то -скряга, а его подруга-транжира, к примеру, и т.д.)
Да и с позиции здравого смысла хоть бы внятно объяснил авторам, что же он хочет. А так сценаристы высылают кучу всевозможных вариантов концепта. Авось прокатит))
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru