Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 19:57   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Крысюк Андрей,
Цитата:
Сообщение от Крысюк Андрей Посмотреть сообщение
Если соседние писсуары и заинтересовался, то заметить можно при условии девайса крупного размера. Но должен быть нездоровый интерес.
Не совсем верно. Араб, во первых, не стал бы пользоваться писсуаром, а воспользовался бы унитазом в кабинке, во вторых, араб, взял бы с собой бутылочку с водой, для совершения омовения после мочеиспускания (они не пользуются туалетной бумагой, в отличие от нас.

Опытный охраник увидел араба, который мочится нетадиционным для арабов способом, заинтересовался и заметил отсутствие обрезания все логично.

Быть может, он до этого в САС служил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:05   #122
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Традиционный способ, конечно, оставлет некоторые остатки и неровные края. Дело в наметанности глаза. Неподготовленный человек, конечно, ничего не заметит.
Фильм "Афганский излом" начинается с процедуры обрезания традиционным способом. В полный рост во весь экран. Любопытно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:07   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Фильм "Афганский излом" начинается с процедуры обрезания традиционным способом. В полный рост во весь экран. Любопытно.
У разных народов в разных странах "традиционный способ" отличается. Я не был в Афганистане. Я видел только, как делают обрезание татары, у нас.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:47   #124
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Крысюк Андрей,

Не совсем верно. Араб, во первых, не стал бы пользоваться писсуаром, а воспользовался бы унитазом в кабинке, во вторых, араб, взял бы с собой бутылочку с водой, для совершения омовения после мочеиспускания (они не пользуются туалетной бумагой, в отличие от нас.

Опытный охраник увидел араба, который мочится нетадиционным для арабов способом, заинтересовался и заметил отсутствие обрезания все логично.

Быть может, он до этого в САС служил.
Почему именно в САС? Почему не в СИС или Инкремент?
Про "нетрадиционный для арабов способ" - здесь истинная правда.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:53   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Почему именно в САС? Почему не в СИС или Инкремент?
Я не знаю какой национальности был миллиардер, но, как англоман, предположил, что он был британцем. А в Британии самыми крутыми охранниками-телохранителями считаются бывшие военнослужащие САС.

Хотя, вы правы. Он, вполне, мог бы быть сотрудником и другой, не менее уважаемой организации.

Везде свои традиции. В Американии в Секретную службу, обеспечивающую охрану президента, принимают бывших военнослужащих Корпуса морской пехоты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:53   #126
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев,

У разных народов в разных странах "традиционный способ" отличается. Я не был в Афганистане. Я видел только, как делают обрезание татары, у нас.
В мусульманских странах этот обрад сродни крещению у христиан. Так же. как у разных конфессий и религиозных течений процедура крещения происходит по своим, особенным, традициям, так и в мусульманских странах имеются отличительные характеристики. Предполагаю, что этот обряд совершенно по иному выглядит у иудеев.
Но, при всем этом, не думаю, что это можно было бы обозначить основной причиной, по которой "прокололся" журналист. В первую очередь, вызвало бы улыбку - что за профессионалы охраняют меллиордера? Это ЧОПовцы?
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:59   #127
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рона,

Я не знаю какой национальности был миллиардер, но, как англоман, предположил, что он был британцем. А в Британии самыми крутыми охранниками-телохранителями считаются бывшие военнослужащие САС.

Хотя, вы правы. Он, вполне, мог бы быть сотрудником и другой, не менее уважаемой организации.

Везде свои традиции. В Американии в Секретную службу, обеспечивающую охрану президента, принимают бывших военнослужащих Корпуса морской пехоты.
Сэр, САС - подразделение ВВС Великобритании, размещенное в Пуле. Их спецы с десантурой, в основном, работают на спецзаданиях МИ-6. Просьба не путать с "Красными стрелами". Эти тоже ВВС Великобритании, но больше выступают, как наши "Стрижи" и "Русские витязи". Но, есть (были, во всяком случае) еще "Черные стрелы"
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:00   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Предполагаю, что этот обряд совершенно по иному выглядит у иудеев.
Да. Вы,по видимомму, абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Так же. как у разных конфессий и религиозных течений процедура крещения происходит по своим, особенным, традициям, так и в мусульманских странах имеются отличительные характеристики.
Ну, у мусульман это зависит и от нациоальных особенностей. но в общем, я свами, абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Но, при всем этом, не думаю, что это можно было бы обозначить основной причиной, по которой "прокололся" журналист.
Думаю, названная мною причина, все же вернее. А писатель, просто, не обладал должными знаниями в этой области.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
В первую очередь, вызвало бы улыбку - что за профессионалы охраняют меллиордера? Это ЧОПовцы?
Это трудный вопос
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:06   #129
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

сэр Сергей,

Олег Уланов обещал вернуться на ветку. Может, наши рассуждения помогут ему и он напишет что-нибудь оригинальное, что уже не украдут.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:15   #130
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Сэр, САС - подразделение ВВС Великобритании, размещенное в Пуле.
Не совсем так. К ВВС САС никогда не имел никакого отношения. Первоначальна аббревиатура SAS, расшифровывалась, как Специальная Авиационная Служба из соображений секретности. Сейчас эта аббревиатура расшифровывается - Специальная Воздушно-Десантная Служба ( Air(Воздушная) - во время 2-й мировой войны, сменилось на Airbone (Воздушно-Десантная) - после войны).

САС не подчиняется командованию ни одного Вида ВС Великобритании. САС подчиняется непосредственно Командованию Специальных Сил Соединенного Королевства (United Kingdom Special Forces) вместе с СБС, СРР и СФСГ. САС находится под оперативным командованием ( Operational Control (OPCON)) директора по специальным силам .

В настоящее время боевой состав САС таков - 22-й полк САС регулярной армии, 21-й и 23-й полки САС в составе территориальной армии (резерв САС) - Special Airbone Service (Reserve) (SAS(R)), 18-й полк связи (сигнальный полк) - в составе двух эскадронов - территориального и 63-его эскадрона связи (сигнального эскадрона) САС и САС авиационное крыло обедненных специальных сил - Joint Special Forces Air Wing, а так же прикомандированное к САС 8-е звено Армейской Авиации (8 Flight Army Air Corps).

В настоящее время боевые подразделения 22- го полка САС - пять эскадронов - A, B, C, D, E.

Эскадрон Е сформирован недавно, после событий 11-го сентября.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:20   #131
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рона,

Эскадрон Е сформирован недавно, после событий 11-го сентября.
Спасибо, Сэр. Мы посещали САС в середине 90-х в Пуле. Посмотрели их базу, полетали с ними.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:31   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Рона,
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Спасибо, Сэр. Мы посещали САС в середине 90-х в Пуле. Посмотрели их базу, полетали с ними.
Ну, мне так не повезло. Я изучал САС только теоретически. Хотя, моя бригада использовала их опыт - наш взвод делился на два полувзвода по 16 человек, каждый полувзвод на два отделения по 8 человек, каждое отделение на две группы по 4 человека.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:44   #133
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рона,

Ну, мне так не повезло. Я изучал САС только теоретически. Хотя, моя бригада использовала их опыт - наш взвод делился на два полувзвода по 16 человек, каждый полувзвод на два отделения по 8 человек, каждое отделение на две группы по 4 человека.
Мы плавали скромнее. Обмен опытом в системе ВВС и ПВО был не таким частым событием. Чаще встречались на гражданских авиалиниях. Вот, где можно набрать материала для кино!
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:04   #134
Татьяна С.
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Вот уж, поистине... Точно из одного информационного поля "питаемся". Олег, искренне Вам сочувствую, а заодно и себе. Кто бы мог подумать... Я тоже летом прошлого года случайно поучаствовала в конкурсе сценарных композиций по теме "Россия во времени и в пространстве". Моя работа отмечена жюри, что, собственно, в дальнейшем и сподвигло на написание первого в жизни сценария. Идею эту, Олег, я вынашивала лет 20 - это была бы книга, не случись конкурс. Я начала обдумывать тему "возврата" задолго до "Дня сурка", "Парка советского периода" и пр. Только у меня изначально была чисто женская направленность. Примерно так: "В нашей стране – даже если вдруг представится уникальный шанс изменить судьбу и начать всё сначала – невозможно построить своё маленькое личное счастье в отрыве от действительности. Ведь мы – дети своего государства". И далее - о женщине, которая страстно мечтала "начать все сначала", чтобы избежать каких-то своих ошибок, вовремя встретить свою любовь, нарожать детишек, а заодно помочь своей лучшей подруге, у которой парня в 1983 году убивают в Афгане, бла-бла-бла... И вот таки попадает она из 2010 в 1983 год - в тело себя, 17-летней, оставаясь "внутри" все той же 45-летней тёткой и зная обо всем, что случится дальше "с родиной и с нею".... Ну, и в чем суть: "Станет ли ГГ более счастливой, чем в своей «прежней жизни»? Избежит ли ошибок – или наделает новых? Как изменит её «второе пришествие» жизнь близких ей людей? К чему вообще приводят подобные желания «подкоррективовать судьбу» – а может быть, играть с жизнью так же бессмысленно и опасно, как и со смертью?.. Особенно в нашей стране…

Вам это ничего не напоминает? При этом я УЖЕ написала 16 (!) серий фильма - сценарий готов, отшлифован, с ним сейчас работает дирекция этого конкурса (в качестве агента, я так понимаю). Ну, мне хоть судиться ни с кем не придется - на конкурс заявку отправляла летом 2010 года, о результате (что моя идея фильма будет рекомендована для работы лучшим киностудиям страны) узнала в ноябре... Клянусь, Олег, ничего вашего до этого не читала и в глаза не видела. Об этом сайте узнала, только когда занялась сценарием... Так что, думаю, никто ни у кого ничего не спёр. Идеи витают в воздухе. Мне, конечно, досадно жутко, что я не наткнулась на эту тему раньше, когда еще только приступила к сценарию - тогда просто не стала бы тратить свое драгоценное время, раз по похожей теме где-то и фильм снят, и книга Ваша скоро выйдет (а там, глядишь, и моя тоже). Но что сделано, то сделано. В конце концов, я только в начале пути, у меня идей (не таких!!!!!!!!!! Надеюсь, более оригинальных!!!!!) еще полно, работать и работать. Чего и всем желаю. Кстати, ради этого сообщения я только что зарегистрировалась, но читаю форум с ноября прошлого года, и многие уже стали как родные... Почерпнула много бесценной информации, за что всем благодарна. Спасибо за великолепный ресурс!
Татьяна С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 02:27   #135
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Татьяна С. Посмотреть сообщение
Вам это ничего не напоминает?
Напоминает творчество одного из пользователей этого форума (не мое).
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
ШУХЕР-МУХЕР
По лесу ребенок молодой идет.
А ему навстречу старикан бредет.
Зубы старикашка растерял в пути.
Ревматизм замучал, не дает идти.
А ребенок бодрый и вполне здоров.
Он не посещает разных докторов.
На нем галстук алый, шорты из сукна.
- Эй, ты, пидор старый! Где твои года?
Отвечает старче: "Ты, сынок, хамло.
Тебе я не открою секрета своего".
Понял парень: надо ласковее с ним.
Обнял старика он, как папашу сын.
- Ладно, мудрый старче, я же пошутил!
Что-то о секрете ты, будто, говорил?
- Покорил меня ты, юный пионэр.
Расскажу секрет свой про Шухер-Мухер.
Вот он, сей цветочек. Если его съесть,
Станешь ты сильнее раз в сто двадцать шесть.
Парень хвать растенье из дедушкиных рук:
- Быстро делай ноги! Или попишу.
Вот уже и скоро сказочке конец.
Съел таки цветочек гнусный тот юнец.
Дед с улыбкой доброй поодаль стоял
И смотрел, как пионэр в муках умирал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru