Сценарист.РУ
Старый 18.11.2019, 16:41   #496
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Джокер - наш рулевой!!!
Какой нафиг Джокер!!! Батька Махно - наше все .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.11.2019, 23:30   #497
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что социализм это недоразвитый коммунизм.
Это не так. До крайности плоское определение.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.11.2019 в 23:56.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 04:09   #498
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я то как раз с сожалением смотрю на то что никто не хочет вперед: одни тоскуют по святым 90-м, другие по Брежневскому СССР, третьи по Хрущевскому, четвертые по Сталинскому, пятые - поклонники Керенского, шестые превозносят РИ, седьмые вообще предлагают вернуться ко временам Новгородского Вече и.т.п.
Вы очень хорошо формулируете. А я вот тоскую по мрачному средневековью. Рыцарские ордена, секретные общества, страшные мрачные тайны... Кайф.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Йес! Даешь Анархию - мать порядка!
Ну, это слишком вульгарно. Точнее, опорочено, скомпрометировано всякими дурачками. Такими хиппастыми бородачами-наркоманами. На мотоциклах.

Да - конечно, социализм!!! Гимнастёрки цвета хаки, портупеи и хромовые сапоги... Но - с Красной Шамбалой и экспедициями на Тибет... Скрозь грозы сияло нам солнце свободы, и Бокий великий нам путь указал.

Буду ли я завтра жалеть, что написал эти строки???

Нет, не буду.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 19.11.2019 в 04:31.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.11.2019, 09:18   #499
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо формулируете. А я вот тоскую по мрачному средневековью. Рыцарские ордена, секретные общества, страшные мрачные тайны... Кайф.
Эх, меня тоже в те времена тянет. Сколько всего хорошего было! Одна бубонная чума чего стоит!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.11.2019, 10:28   #500
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не так.
Это так.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
До крайности плоское определение.
Не вопрос Придумайте умное

Социализм – это первая (низшая) фаза коммунизма, которая еще сохраняет родимые пятна старого общества (капитализма), из недр которого оно вышло.

"Научное различие между социализмом и коммунизмом только то, что первое слово означает первую ступень вырастающего из капитализма нового общества, второе слово – более высокую, дальнейшую ступень его" (Ленин).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.11.2019, 11:53   #501
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я вот тоскую по мрачному средневековью.
Ну не было оно мрачным... Конечно, падение общего уровня после ухода Римской Империи очевидно наблюдалось...

Да, наверное, с 5-го века было невесело варвары разбирались кто где главный... Ну там, кельты в Британии воевали с англами и саксами...

Но, потом-то все устаканилось. Жили живые люди, которые писали стихи, рисовали, воевали, влюблялись, философствовали...

Одна культура Окситании чего стоит...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Рыцарские ордена, секретные общества, страшные мрачные тайны...
Секретные общества начались несколько позже... Но ордена... Да... это к эпохе Крестовых походов...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:14   #502
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Придумайте умное
Всё уже придумано до нас.

"Социализм это экономическая и социальная система, характеризующаяся государственным и общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов".

"Коммунизм - теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства".

Разницы вроде бы и нет, но только не первый взгляд. На самом деле она существенна. А главное - социализм реально был построен, и доказал свою жизнеспособность. Коммунизма же, по факту, не было нигде, в том числе в СССР. Однако именно ему приписывают некую сверхэффективность, почему-то низводя суть социализма до "низшей стадии развития".

Мне это кажется ошибочным. Социализм полностью самостоятельная форма госуправления, причём на 100%. И без теоретический "высшей формы" вполне может обойтись
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2019 в 13:32.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:24   #503
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Если смешать по одной трети капитализма, социализма и коммунизма, то может получиться общество всеобщего благоденствия и процветания!А может и нет.))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 19.11.2019 в 13:29.
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:28   #504
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если смешать по одной трети капитализма, социализма и коммунизма, то может получиться общество всеобщего благоденствия и процветания!
Вредоносная херня, которой как раз оперируют хитрожопые пропагандоны от капка. В реальности это невозможно в принципе. Нигде и никогда.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:32   #505
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вредоносная херня, которой как раз оперируют хитрожопые пропагандоны от капка. В реальности это невозможно в принципе. Нигде и никогда.
Ну, не скажи. Читал даже теорему с доказательством возможности такого общества. Какой-то наш чудак разработал, экономист и коммунист. Нужно искать в инете.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:34   #506
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, не скажи. Читал даже теорему с доказательством возможности такого общества.
А я читал, что после победы над коммуняками непременно наступит всеобщее благоденствие, и усе будут кататься, как сыр в масле. Да вот 30 лет ни фига не получается. Подтянуть экономику году к 60-му до сих пор не могут, все до единого показатели в минусе. Но раз 100500 же приводили доказательства в теориях, как же так
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.11.2019 в 13:37.
Крыс вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:36   #507
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"Социализм это экономическая и социальная система, характеризующаяся государственным и общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов".
"общественным" для экономики СССР - лишнее. Народ никак не распоряжался своим достоянием и не влиял на его распределение.
Экономика СССР периода сталинизма - это классическое государственное рабовладение.
Рабовладение (принудительный труд) всеми экономистами мира оценивается как крайне неэффективная система. Государственное рабовладение во много раз регрессивнее и катастрофичнее, чем частное. Потому что государственный раб - это ничто. Раб был ценен для хозяина, как средство производства. В СССР хозяев не было, потому рабы гибли миллионами в лагерях и спецпоселениях. Экономика СССР - многократный регресс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.11.2019 в 13:55.
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:37   #508
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я читал, что после победы над коммуняками непременно наступит всеобщее благоденствие, и усе будут кататься, как сыр в масле. 30 лет жду, ни фига не получается. Но раз 100500 же приводили доказательства в теориях, как же так
Не надо ждать, нужно примыкать или к комунякам, или к капиталякам или к социалякам.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:39   #509
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Коммунизма же, по факту, не было нигде, в том числе в СССР.
Коммунизм - это реальность первобытно - общинного строя. По принципам коммунизма и сегодня живут многие примитивные племена.
Значит ли это, что коммунизм - далекое прошлое человечества?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.11.2019, 13:45   #510
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Точнее, опорочено, скомпрометировано всякими дурачками.
Да все идет опорочены. Ибо теоретики, как правило, являются мечтателями идеализирующими человеческую натуру. А человек - потребитель, видит только няшки и ни хрена не хочет брать на себя ответственность за развитие общества. Вы сами пару страниц назад обратили внимание на поведение некоторых членов общества в своем городе.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Одна бубонная чума чего стоит!
Думаю, что очень многим еще Святой Инквизиции не хватает.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если смешать по одной трети капитализма, социализма и коммунизма, то может получиться общество всеобщего благоденствия и процветания!
По моему мы живем сейчас в таком обществе, взяв самое худшее. Дикий капитализм со звериным оскалом, неповоротливую бюрократическую административно-командную систему позднего СССР, и при этом, власть считает что как при коммунизме деньги не нужны - все осознанно должны вкалывать на благо общество.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
1% населегяи, бред посланного нахуй, в бабуиновой стае, водка с кокаином, вредоносная херня, всё идёт через жопу, вы - идирт, вялый обличитель, гумилёводрочеры, ёпаный цирк для даунов, жертвы шаромыжников, и еще про китай, идеология гопников, индуктор известен, исчезающие нищие, кено ваше - фуфловое, мамай пишет дмитрию, маркчичтский канал, на могилах миллионов, неомальтузианство, о судьбах россии, оскал капитаклизьмы, принципы пролиферации, сибирь-китайцам, явил свое лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru