Сценарист.РУ
Старый 09.07.2010, 15:39   #6451
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите!

Глеб И,не стоит благодарности! Прием довольно эффектный. Но техническая возможность снять полный метр одним кадром появилась исторически недавно, когда был разработан формат Сонни Хай Дифинишн. Так как в стандартную кинокассету возмозно зарядить пленку на 10 минут непрерывной съемки. Однажды, для Микеланджело Антониони была разработана кассета в которую можно было зарядить пленку на 12 минут непрерывной съемки. Сонни Хай Дифинишн снимает на жесткий диск и хронометраж непрерывной съемки ограничен только емкостью жесткого диска.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Фууу! от:
Бразил (11.07.2010)
Старый 10.07.2010, 02:14   #6452
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Посмотрел "Русский ковчег", гениально!
Глеб И вне форума  
Старый 11.07.2010, 14:23   #6453
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
фильм состоит из одного кадра хронометражем в 1,5 часа.
Это, кстати, не совсем верно. Там было несколько кадров. Стыки замаскированы. В чём новаторство неясно. У Хичкока ещё 50 лет назад была "Верёвка". Так "Верёвку" и сейчас смотреть можно, а Сокурова смотреть - пытка.
Бразил вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 14:43   #6454
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Помогите!

Бразил,
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Там было несколько кадров. Стыки замаскированы.
Вы не правы. Вы непрофессионал и не очень-то верится, что вам удалось найти стыки, которых не видели, скажем, в Канне. Там не было ни одного стыка. Фильм снимал оператор-стэдикамщик, который во время съемки не останавливался. Идея, как раз в том и состояла, чтобы не было ни одного стыка. Их там и нет. В противном случае фильм бы не попал в анналы истории мирового кинематографа.

Скажу больше. На репетиции ушел месяц, путь оператора был детально просчитан, даже на каждого, кто был в кадре, пошили костюм по индивидуальным меркам, чтобы актеру было удобно и он неловким движением не сорвал движение камеры.

Временами, в некоторых эпизодах, оператор становился на специальную площадку крана.

Вообще, этот фильм не столько режиссерский, сколько операторский. В общем, без преувеличения операторский подвиг.

У нас было специальное занятие посвященное деталям съемки этого фильма.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
У Хичкока ещё 50 лет назад была "Верёвка".
Фильм не был снят одним кадром, так как в те времена это было технически невозможно.

Цитата:
Так "Верёвку" и сейчас смотреть можно, а Сокурова смотреть - пытка.
Это вопрос вкуса. Сокуров снимает интеллектуальное кино. А, это, как известно, во всех странах и во все времена кино не для всех. Тех, кому адресовано интеллектуальное кино всегда меньшинство. Это естественно.

Цитата:
В чём новаторство неясно.
В том, что фильм полного метра был снят одним кадром с использованием только внутрикадрового монтажа.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 11.07.2010 в 14:50.
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Глеб И (11.07.2010)
Старый 17.07.2010, 02:16   #6455
Пауцко
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3
Вопрос Что делать и к кому обратиться?

Друзья помогите мне пожалуйста. Тут вот какое дело. Я могу свободно придумать интересную идею, но дальше синопсиса я не могу ничего написать, ни сценарий, ни рассказ... Ни фантазии, ни таланта, в конце концов ни грамотность мне этого не позволяют. И вот что мне с этим делать и как быть не знаю. Кому обратится, может есть у кого такая потребность в синопсисах? И есть ли смысл к примеру такие идеи скажем продавать?
Пауцко вне форума  
Старый 17.07.2010, 02:24   #6456
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Что делать и к кому обратиться?

Цитата:
Сообщение от Пауцко Посмотреть сообщение
Друзья помогите мне пожалуйста. Тут вот какое дело. Я могу свободно придумать интересную идею, но дальше синопсиса я не могу ничего написать, ни сценарий, ни рассказ... Ни фантазии, ни таланта, в конце концов ни грамотность мне этого не позволяют. И вот что мне с этим делать и как быть не знаю. Кому обратится, может есть у кого такая потребность в синопсисах? И есть ли смысл к примеру такие идеи скажем продавать?

Уважаемый, представьте, что Вы пришли к кому-то и сказали: "Давайте построим дом". А Ваша лепта в этом деле - только показать, где можно строить. А остальное уж сами. Да здесь у каждого своих идей вагон и маленькая тележка.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.07.2010, 02:32   #6457
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Пауцко Посмотреть сообщение
Друзья помогите мне пожалуйста. Тут вот какое дело. Я могу свободно придумать интересную идею, но дальше синопсиса я не могу ничего написать...
Придумать интересную идею Вы тоже не можете. Я успел прочесть Ваш синопсис, прежде чем его удалили. Вся идея заключается в том, что герой побеждает армию зомби, прокрутив загипнотизировавшую их запись в обратную сторону? Это слабо, не интересно и не оригинально.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума  
Старый 17.07.2010, 02:57   #6458
Раздолбай
СериаловедЪ
 
Аватар для Раздолбай
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Помогите!

А вообще в российском кинематографе есть фильмы ужасов? Например, чтобы зомби были, трупы ходили по улицам и т.д. Разумеется кроме Дозоров.
Раздолбай вне форума  
Старый 17.07.2010, 14:20   #6459
Пауцко
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите!

То есть я так понимаю всё чем я занимаюсь смысла не имеет?
Пауцко вне форума  
Старый 17.07.2010, 14:25   #6460
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Насколько я понял, хорошие идеи очень востребованы. Но под хорошими идеями принято понимать чуть ли не целый сценарий, который нуждается в доработке. А так, на три-четыре страницы - это лишь намек на идею.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2010, 14:34   #6461
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
А вообще в российском кинематографе есть фильмы ужасов?
Жалкие потуги есть ("Семья вурдалака" и тому подобное).

Цитата:
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Например, чтобы зомби были, трупы ходили по улицам и т.д.
Дж. Ромеро задумывал ходячих трупов не как фильм ужасов, а как аллегорию. Бесцветная, однообразная масса, которая стремится поглотить любого, кто на неё не похож, и превратить в себе подобного (аллегория на коммунизм).

Или же, беспощадная сила, с которой невозможен компромисс, с которой невозможно договориться, которую невозможно запугать (аллегория на терроризм).

А просто наляпать дешёвых стрелялок без всякого смысла и мэсседжа... Зачем? Лучше уж пускай тогда мертвецы лежат себе в могилах - нечего их оттуда без надобности доставать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.07.2010, 14:37   #6462
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Пауцко Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю всё чем я занимаюсь смысла не имеет?
Если просто генерируете идеи - то думаю, что нет, смысла не имеет.
На идею ведь - даже авторское право не распространяется.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.07.2010, 14:38   #6463
Пауцко
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите!

то есть если и расписывать, то распивать всё как умею
кстати с теми же зомби...можно было расписать внутрений конфликт между братьями..
и фишка идеи не в спасении городка, это банально, а в том что они реально другие, это не вирус, не живые мертвецы, это люди которые попали под управление вот где корень

что касатеся фильмов ужасов то они есть, но их мало. самые современные и как бы бывавший в прокате это "Мёртвые дочери" и "ССД", про вампиров был в совецкое ещё время фильм "Упырь"
Пауцко вне форума  
Старый 17.07.2010, 16:53   #6464
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Пауцко Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю всё чем я занимаюсь смысла не имеет?
Если вам это интересно, и вы получаете от этого удовольствие - пишите на здоровье. А чтобы не было ощущения, что ваши идеи пропадают - публикуйте их в личном блоге или на одном из литературных сайтов.
Котофей вне форума  
Старый 17.07.2010, 17:31   #6465
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Помогите!

ЕЩЕ ВОПРОС О ВОСПОМИНАНИЯХ

Господа, а если в основном сюжете вставки, которые большую часть времени должны смотреться, как воспоминания, а потом оказывается, что именно основной сюжет - это фантазия (возможно, у меня будет повестью или сценарием, который пишет ГГ), а эти "воспоминания" как раз реальность - КАК ОФОРМЛЯТЬ?

Особливо с учетом вопроса, является ли сценарий отдельным произведением - т.е. стоит ли сохранять интригу у его читателя... или сразу в начале фантазий ГГ написать, мол, начинаются ??? фантазии ???

Спасибо
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 17.07.2010 в 17:47.
Карамазов вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru