Сценарист.РУ
Старый 16.11.2009, 21:10   #3016
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@16.11.2009 - 20:19
[b] Не похож на американов и европейский? Ну и что? Почему мы должны быть на кого то похожими, кто сказал, что американов менталитет следует принимать всем, как самый правильный?
Почему вам обязательно надо противопоставлять. И почему вам везде мерещатся америкосы. У вас мания преследования, фобия невидимок - видеть за каждым столбом - агента империализма?

Я уже сказала - сидючи в жопе, есть только один способ взглянуть на этот мир - на других через просвет анального отверстия.

Цитата:
Цитата:
Цитата*
Мне ваш пост напомнил такую вот анекдотичную ситуацию, когда патриот, забывшись орет "Россия-вперед", при этом так увлечен процессом, что до стадиона ему даже доходить не надо.
Попрошу без личных оскорблений, если это возможно!
Личным оскорблением было бы "Вы-идиот", а здесь - метафора.

Впрочем, особой пластичностью мозговых извилин я бы вам бравировать не советовала.

Цитата:
И при античеловеческой системе нельзя говорить о человечности.
Ну раз все так плохо, начните с себя, давите в себя раба и становитесь человечным. Если каждый сделает это для себя - это будут миллионы. Но вы ведь - не на себя, вы на других все смотрите, на америкосов. Можно подумать, что от того, Ючто вы их обсерите, сами чище станете?

Система не полая, она состоит из этих миллионов.
Пока - вы типичный представитель античеловечного. Повторяете чьи-то лозунги и интерпретации - той самой системы.

Цитата:
А при чем тут запад? Это наши враги. И рассматривать их нужно как умного опытного и чрезвычайно опасного врага, то есть относится к нему с максимальным уважением и брать по возможности неплохие модели
Вот и не принижайте своего врага, особенно с целью собственнного возвышения. Кроме того ,как в сказке про Левшу - прежде чем чужие пушки считать, сбегаете на свой склад и посмотрите, чем там чистят винтовки.

Цитата:
Нет сидеть не надо. Надо работать на свою страну и свой народ.
Вы знаете, не все йогурт одинаково полезны. Например, атомной бомбой взорвали Хиросиму и Нагасаки. А ведь люди тоже сидели и работали.

Цитата:
Цитата:
Чем-то вы мне этой фразой напомнили апологетов во времена Сталинского режима. Тему "врагов народа" сталинских репрессий надеюсь вы знаете.
Вы не знаете этой темы, поэтому в ваших рассуждениях нет ничего кроме эмоций и интеллигентских рассуждений.
Расскажите мне то, чего не знаю. А в особенности то, что с точки зрения государства - это было преступление против личности. А вы, даже не в лице государства, а в своем собственном лице взяли себе право судить о том, что создатели фильма - враги народа. Это была ваша фраза. Вот враги и все. Вот народа - и не больше ни меньше.

А ведь, по сути, они именно вам враги, и именно только потому, что не разделяют вашей точки зрения.
Которую ,вы, кстати, так и не озвучили. Т.е. о том ,что это ужасно и плохо - это да. А вот в чем суть и смысл...

Вы это, я вас все прошу, хоть какую инструкцию более подробную вывесить, кто не думает так-то и так-то (пункт первы, пункт второй), тот - враг народа. А то даже не понятно - за что расстреливать...

Эээ, а даже у милиции есть особые приметы преступника. А тут даже не понятно ,по каким признакам инкриминировать.
А ну да - потому что это плохо и нельзя, потому что враги народа.
А приметы и признаки - а зачем. Просто бросай клич "враги народа" и все побежали.
Марокко вне форума  
Старый 16.11.2009, 21:12   #3017
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Захарыч !
Цитата:
Кому, простите?
Вам, вы же сами сказали, что ничего не знаете или я не правильно вас понял.
Цитата:
Кстати, напоминаю, что мне с Вами лично вообще, извините, разговаривать не о чем.
Напоминаю вам, что не я вас тронул. Это во первых. А, во вторых, мы же не о политике.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2009, 21:21   #3018
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Захарыч@16.11.2009 - 20:21
[b] Марокко, :friends: За логику, выдержку и достоинство.
Спасибо :friends:

Цитата:
О смысле же этой "дискуссии" на этот раз просто промолчу. Если Вам интересно - так и слава Богу.
Смысл этой дискуссии я вижу не в том, чтобы переубедить оппонента, не смотря на то, что меня, видимо, пытаются переубедить - отсылками к истории американцев и каким-то их экономистам.

Смысл этой дискуссии я вижу в том, чтобы не создавалось иллюзии, что их мнение - единственное и единственно возможное. !!!

Высказав свое мнение, а не промолчав, я по крайней мере лишила их монополии на все про все. И хрен меня спихнут с моей части суши - взглядов на мир. Жирно будет, всю территорию подмять под себя и свою мораль, и свою идеологию выказать, как единственную и не имеющую альтернатив.

Одним словом - застолбила и для врагов народа маленькую часть суши
Марокко вне форума  
Старый 16.11.2009, 21:59   #3019
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Почему вам обязательно надо противопоставлять. И почему вам везде мерещатся америкосы. У вас мания преследования, фобия невидимок - видеть за каждым столбом - агента империализма?
Послушайте. Давайте не будем ругаться. Давайте разбираться спокойно, без эмоций.
Во первых, я не говорил, что за каждым столбом агент империализма.
Во торых, я просто объективен и только. Давайте, просто вспомним события недалекого прошлого. За многими из них стоят американы и не скрывают этого - что характерно. Воть - Грузия к примеру. Или я не прав? Причем тут столбы? Совершенно не причем. Все нормально все как и было всегда. Только страны противники меняются. В конце XIX-го века Данилевский создал науку геополитику, которая изучает политику государств обусловленную их географическим положением. Все просто. Никакой мании и подозрительности. Только объективные факты. Другое дело - мы с вами можем расходится в интерпретациях этих фактов. Но, это повод для спора, а не для того, чтобы ругаться. Или я снова не прав?
Цитата:
Я уже сказала - сидючи в жопе, есть только один способ взглянуть на этот мир - на других через просвет анального отверстия.
И я вам говорю, что вот этого делать как раз не надо. Из жопы надо выбираться. И это не просто сделать. Правда надо помнить, что мир смотрит на нас через прицел. Просто помнить не более того.
Цитата:
Расскажите мне то, чего не знаю. А в особенности то, что с точки зрения государства - это было преступление против личности. А вы, даже не в лице государства, а в своем собственном лице взяли себе право судить о том, что создатели фильма - враги народа. Это была ваша фраза. Вот враги и все. Вот народа - и не больше ни меньше.
С точки зрения государства я вам не скажу. Я не фанат современного государства. Я, скорее, его враг, потому что считаю его несправедливым и бесчеловечным. Право судить о фильме у меня есть как и у каждого человека. У вас, например. Да мы расходимся с вами в оценках. Диаметрально расходимся. Но, я совершенно согласен с вами, когда вы ставите острые социальные проблемы. Это так. И, более того, я не отрицаю, что назвал создателей фильма врагами народа. Потому что я уверен, что помочь через ложь невозможно. Через ложь можно только вредить. В данном случае вредить своему народу - зрителям, которые воспринимают профессионально сделанную ложь.

Я - англоман. В Англии есть поговорка, которая мне очень нравится. Когда об Англии говорят плохо, нормальный англичанин отвечает - Плохая страна, но моя. Это не значит, что прошлое было идеальным. Нет таковым оно не было. Я, просто за то, чтобы рассматривать прошлое объективно, не прибегая ко лжи. Упомянутый мною Лиддел Гарт не был коммунистом и не отличался большой любовью к СССР, но как историк он был объективен. Именно в этом его ценность.

Переосмыслять прошлое необходимо. С этим я согласен. Но за чем же при этом лгать? Ложь орудие дьявола. Человек который лжет своему народу, как его назвать? Или я снова не прав?

Цитата:
А ведь, по сути, они именно вам враги, и именно только потому, что не разделяют вашей точки зрения.
Которую ,вы, кстати, так и не озвучили. Т.е. о том ,что это ужасно и плохо - это да. А вот в чем суть и смысл...
Они не мне лично враги. В этом проблема. В СССР периода войны не было ничего подобного. Ничего подобного не планировалось и не могло планироваться по определению. Но, этого мало. Диверсионные группы из наших подростков готовили как раз наоборот немцы в одной из разведшкол.

Для СПАСЕНИЯ, подчеркиваю, для спасения этих детей была предпринята спецоперация, при проведении которой погибли люди. Погибли для того, чтобы спасти этих детей-диверсантов. И спасли. А школу разгромили. Это малоизвестный факт в истории войны.

А фильм "Сволочи" - это передергивание. Немецкий грех без всяких оснований перекладывается на наших предков. Просто переносится и все. Вы считаете, что это нормально? Нельзя лгать о своем прошлом, это преступление перед будущим - вот моя позиция. Я снова неправ?

Цитата:
Вы это, я вас все прошу, хоть какую инструкцию более подробную вывесить, кто не думает так-то и так-то (пункт первы, пункт второй), тот - враг народа. А то даже не понятно - за что расстреливать...
Для того чтобы понять кто враг народа не нужно никаких инструкций. Тут все просто. Человека действующего против своего народа, во зло ему, просто нельзя назвать иначе. А, вот что с ним делать народ и должен решать. Кстати, что касается меня лично, то я не сторонник применения расстрела направо и налево. Расстрел - казнь, предоставляющая своего рода честь казнимому. Расстрел - это уважение к казнимому. Вот, повешение, на мой взгляд, в ряде случаев, более справедливо.

Цитата:
А ну да - потому что это плохо и нельзя, потому что враги народа.
А приметы и признаки - а зачем. Просто бросай клич "враги народа" и все побежали.
Это вы сказали, а не я. Я сказал только то что сказал - ложь о своей истории и своем народе - это преступление перед будущим. И тот, кто это делает уж ни как своему народу не друг.

Тарнтино, к примеру, снял, в общем то, антиамериканский фильм "Бесславные ублюдки". Но, снял он его используя современные представления американов о роли американов в войне. Просто взял современные представления своего народа о войне и на полном серьезе перенес их на экран. Вот это вопиющая правда! Он показал американам их же самих, современных через их представления о прошлом. Вот как надо работать. Вот у кого надо учиться.

А просто солгать, причем перенеся на нас чужой грех... Это, согласитесь, просто пошло. Или я снова не прав?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2009, 22:04   #3020
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Марокко !
Цитата:
Смысл этой дискуссии я вижу в том, чтобы не создавалось иллюзии, что их мнение - единственное и единственно возможное. !!!
Надлежит быть разномыслию - этот завет свят. И ваше мнение имеет место быть. Что касается меня, то я могу считать что вы ошибаетесь. Но я никогда не говорил и не скажу, что вы не имеете права на свое мнение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2009, 22:11   #3021
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Рецензия на фильм "Сволочи" в журнале Кинопарк №4(107)

Малолетние преступники-беспризорники в годы Великой Отечественной попадают в секретный военный лагерь, где из юной гопоты должны сделать диверсантов, фактически смертников. В лагере детьми занимаются Плохой Начальник(Панин) и Добрый Завхоз(Краско), дети беспредельничают, взрослые не отстают. Один подросток портит парашют другому, и парень погибает. Начальник лагеря в ответ велит закопать виновника живьем. В конце концов детей посылают подорвать фашистскую базу в Румынии, которая охраняется примерно так же, как дровяные сараи по соседству. Автор повести, по которой снимался фильм, писатель Кунин, на реплику ФСБ о том, что нет никакой достоверной информации, подтверждающий наличие во времена ВОВ подобого лагеря, быстро ответил, что нет, так и нет - он все придумал. Режиссеру Атанесяну, которого писатель уверил, что действие основано на реальных событиях, осталось только развести руками и призвать к гуманизму. Нам отстается к призыву присоединиться, а заодно и к здравому смыслу. Во-первых, как известно, Сталин был категорически против присутствия детей на местах боевых сражений - толку мало, а морального ущерба много. Во-вторых, смертников-диверсантов по известным причинам и без детей было из кого делать. В-третьих, показать, что даже фашисты пожалели убитых русских детей, а наши военные хоть мать родную готовы были в топку засунуть, все-таки очень сомнительный посыл. В-четвертых, сборище беспризорников превратилось в сборище чудовищных киноштампов. Наконец перестаньте укреплять подобное кино Паниным и Краско, а от от живых классиков нас скоро будет нешуточно тошнить. И верните институт редактуры в кинопроизводство, за такой финал нормальный редактор режиссера мог бы выкинуть из самолета без всякого парашюта.
Ринат вне форума  
Старый 16.11.2009, 22:58   #3022
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@16.11.2009 - 21:59
[b] Марокко !
Послушайте. Давайте не будем ругаться. Давайте разбираться спокойно, без эмоций.
Во первых, я не говорил, что за каждым столбом агент империализма.
Во торых, я просто объективен и только.
Давайте, все же оставим за каждым право на субъективность. Ну если учесть, что это мнение, т.е. озвученное субъектом общения.
А претензия на объективность от одного из субъектов - это, как я уже и говорила, брать на себя право решать за всех в единственном своем лице.


Цитата:
Давайте, просто вспомним события недалекого прошлого. За многими из них стоят американы и не скрывают этого - что характерно. Воть - Грузия к примеру. Или я не прав? Причем тут столбы? Совершенно не причем. Все нормально все как и было всегда. Только страны противники меняются. В конце XIX-го века Данилевский создал науку геополитику, которая изучает политику государств обусловленную их географическим положением. Все просто.
Я не против геополитики. Я пытаюсь только отметить такой момент, что надо больше смотреть за своими винтовками ,чем за чужими пушками.
США преследует свои интересы. Это их право. Мы должны смотреть за своими интересами. А у нас получается комичная ситуация, как я описала - в собственном доме из всех щелей дует, но при этом больше заботит, что у соседа на обед.

Я вам приведу очень простой пример, не из геополитики ,а из жизни. Взять рядового американца Джона, например. Вот, его если честно русские и иже с ними - не колбасят, ему вообще до других положить. Его колбасит, чтобы социалка была на уровне, чтобы соблюдались его права и т.п. и т.д. Т.е. ему надо, чтобы его конкретная жизнь в конкретном его государстве была нормальной.
Что у нас. Мы сидим и ждем и только и думаем, как о том, чтобы у "соседа" кура сдохла. И будем так этого ждать, что пока дождемся, у нас у самих весь курятник передохнет. Т.е. за наблюдениями за соседом, у нас свое чувство голода притупляется.
Отсюда и сидим - нищие и голодные и смотрим на США, какую бы фигню там высмотреть, что они там делают.
От этого менее нищими и голодными мы не становимся. А все это - ничего не приносит ,а только отвлекает от своих насущных нужд.

А потом, у нас вконец изголодавший народ офигивает в какой-то момент начинается бунт. И тут наши правители бегут к западу и либо за деньги либо за территории и прочие наши ресурсы (это я о геополитике) - обменивают у запада свои гео и прочие народные ресурсы на то , чтобы утихомирить народ. Т.е. сначала его до голода и бунта довели ,а потом еще и лишили своих ресурсов.
В итоге - запад имеет свою экономику (не имел бы, просить у них было бы нечего), получает рост производства, условия, территории и пр.
Мы остаемся без части своих ресурсов, с накормленным на некоторое время народом, ну и очередное сидение на жердочке в наблюдениях за другими, пока все опять по-новой не гакнет.

Вот, о чем речь. Геополитика - это забота о собственных интересах.


Цитата:
И я вам говорю, что вот этого делать как раз не надо. Из жопы надо выбираться. И это не просто сделать. Правда надо помнить, что мир смотрит на нас через прицел. Просто помнить не более того.
Знаете, если вы стоите посреди открытой площади в трусах и шляпе, то знание того, что кто-то смотрит на вас через прицел - не поможет

Цитата:
Переосмыслять прошлое необходимо.
Господи, сколько же его можно переосмыслять, хотя бы один раз хоть бы просто осмыслили.

Цитата:
Но за чем же при этом лгать? Ложь орудие дьявола. Человек который лжет своему народу, как его назвать? Или я снова не прав?
Они не мне лично враги. В этом проблема.* В СССР периода войны не было ничего подобного.
Есть понятие художественной правды.

Вот смотрите, для меня основным смыслом этого кино стало, что мальчишки - убийцы, сволочи и нелюди - в начале фильма, благодаря всем перепетиям сюжета, и вопреки ,казалось бы, вот этой античеловечности государстватой машины - стали героями и показали себя человеками.

И для меня это сущая правда. Как говорят - государство - это не народ, а народ - не государство.
И философия этого фильма встраивается в мое отношение к СССР, где государство - античеловечно, и где вопреки этому ужасу, при таком вот ужасающем столкновении системы с человеком - рождается человечность и мощь людей нашей страны.

Не государство выиграло эту войну, а люди. И именно люди создали славу и ценность нашей страны. Как в фильме показаны именно пацаны, взорвавшие этот склад - а они ,если на минуту вспомнить - советские ребята. Так в чем, в чем фильм дискретировал войну и страну? Если эти пацаны - представители страны. Вот такие вот - зверята-герои.
И верю. И в штрафные батальоны тоже. Где - вчера укравший у своего же ближнего и убивший своего ближнего, вставал и защищал своего ближнего и погибал и побеждал за него.
Вот такой вот русский характер.

Вы, почему то СССР держите отдельно, как государство - которое не могло вот такое сделать, потому что там закон был про детство и материнство, но при этом напрочь пролетаете, что в фильме эти советсткие пацаны показаны героями и тем больше их победа, потому что они прошли еще и длинный путь от зверят и нелюдей.


Цитата:
А фильм "Сволочи" - это передергивание. Немецкий грех без всяких оснований перекладывается на наших предков. Просто переносится и все.
Просто переносилось бы, если бы, в наших школах готовили немецких детей диверсантов, а пришли бы немцы и спасли своих детей.

Цитата:
Тарнтино, к примеру, снял, в общем то, антиамериканский фильм "Бесславные ублюдки". Но, снял он его используя современные представления американов о роли американов в войне. Просто взял современные представления своего народа о войне и на полном серьезе перенес их на экран. Вот это вопиющая правда! Он показал американам их же самих, современных через их представления о прошлом. Вот как надо работать. Вот у кого надо учиться.
Да, а я думала, что он постебался, такая черная ирония. А вы считаете, что он это серьезно...

Не, я вас на самом деле поняла, подколол он америкосов в своей уверенности, что это они выиграли войну. Это правда, подтверждаю, америкосы на полном серьезе думают так, особенно совсем плохо образованные. Ну и государство там тоже способствет теми или иными способами подобным заблуждениям

Цитата:
Это, согласитесь, просто пошло. Или я снова не прав?
Можно все-таки так - каждый из нас прав. Просто я вижу в фильме то, чего вы не видите, а вы наоборот - видите то, чего я не вижу.

Еще раз повторюсь - для меня в рамках художественной реальности фидльма и заданной там системы координат - наша страна остается героем, в лице ее героев.

Вы ведь за это боитесь? За то, что это фильм подрывает представления о стране, о ее героическом прошлом?
Не подрывает. Даже наоборот - еще более, через тернии к звездам.
Марокко вне форума  
Старый 16.11.2009, 23:37   #3023
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Так что придется нам наш Мордор отстаивать, а то еще на помощь эльфам хоббиты набегут
Эти могут

Марокко! Вы написали столько бреда, что откомментировать подробно не представляется возможным. Так что я и не буду. Чертовски устал я от этих криков про "войну выиграл народ" (под "народом" понимаются исключительно штрафные батальоны), "античеловеческое государство СССР" и прочее-прочее.
Могу только констатировать появление на форуме новой версии Графа Д. Модель попроще, чем у него, менее продвинутая, блок мата пока не активирован, но зато модель - действующая
Пауль Чернов вне форума  
Старый 16.11.2009, 23:41   #3024
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Брэк, господа! Далее пишем по теме ветки, дабы не подраться. Любое сообщение после моего не по теме будет удалено, а автор наказан. Не надо ссориться.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.11.2009, 23:59   #3025
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Марокко, :friends: За логику, выдержку и достоинство.
Я чуть не поперхнулся: захотел бы подколоть - лучше бы не придумал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.11.2009, 00:41   #3026
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Марокко
а вы не смотрели такой старый фильм (производство ДЕФА-ГДР) "Приключения Вернера Хольта"?
если нет - рекомендую.
это экранизация: роман тоже хорош.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.11.2009, 01:47   #3027
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

2012. Хрень с хорошими спецэффектами. Ну, где вы слышали, чтобы двигатель не запускался, если ворота не закрыты? Если присмотреться, то всяческой технической несуразицы там столько, что по самые помидоры. В общем, смешной фильм. Как и "Знамение".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.11.2009, 01:58   #3028
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@16.11.2009 - 23:41
Брэк, господа! Далее пишем по теме ветки, дабы не подраться. Любое сообщение после моего не по теме будет удалено, а автор наказан. Не надо ссориться.
Я ,к сожалению, сама не могу отредактировать свои сообщения, но совершенно не обижусь ,если мои сообщения с лирическими отсутплениями не по теме - уберут. С меня не убудет, а тема по теме будет полегче читать.
Марокко вне форума  
Старый 17.11.2009, 02:01   #3029
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко@17.11.2009 - 01:47
2012. Хрень с хорошими спецэффектами. Ну, где вы слышали, чтобы двигатель не запускался, если ворота не закрыты? Если присмотреться, то всяческой технической несуразицы там столько, что по самые помидоры. В общем, смешной фильм. Как и "Знамение".
Хуже, чем Послезавтра?
Марокко вне форума  
Старый 17.11.2009, 02:21   #3030
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@17.11.2009 - 00:41
Марокко
а вы не смотрели такой старый фильм (производство ДЕФА-ГДР) "Приключения Вернера Хольта"?
если нет - рекомендую.
это экранизация: роман тоже хорош.
Нет, не смотрела. Раз рекомендуете - посмотрю

Все хочу посмотреть "Мост" (реж. Вольфганг Панцер, 2008 г.)

"Апрель 1945 года. Третий Рейх трещит по швам! С востока наступает Красная Армия, с Запада надвигаются войска союзников. Маленький городок на берегу реки и раскинувшийся через нее мост. Шестеро подростков из Гитлер-югенд получают приказ сдерживать мост любой ценой, не допустить к нему американских рейнджеров. И эти ребята будут стоять насмерть…"

Скачала, но посмотреть чего-то пока руки не доходят.

Кстати, а не вы ли любитель Военно-морской тематики?... Помнится я тему заводила, какие фильмы можно посмотреть на ВМФ и мне там такой список выдали Тоже еще все не досмотрела. Понравился "... В котором мы служим", а вот "Потопить Бисмарк" - не то, все происходит в штабе, эффект не тот. Все же на разговорах эта тематика как-то не очень.
Марокко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru