Сценарист.РУ
Старый 04.07.2019, 14:49   #166
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, прецедент в истории отечественного сериального производства был:
Это да. Но, думаю, они вдохновлялись воскрешением Джона Сноу. Тем более оно как раз в то время произошло.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Как же это всё убого... Стыдно.
В продолжении "Гоголя" Николая Васильевича уже будет играть другой актер. Тоже довольно сомнительный ход, хотя и вынужденный.
Сергофан вне форума  
Старый 04.07.2019, 14:50   #167
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Зря вы так! Ой, зря. Мы начинаем уважать людей иногда только после того как попробуем делать их работу.
Я про редакторов, которые оценивают заявки, а не помогают авторам. Завтра вышлю на емейл жесть, полученную со 2-й лаборатории Iwantfilm, один из двух "экспертов" которой и редактор в конкурсе Мишина.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Причем тут редакторы? Редакторы выбирают по ориентирам, которые им дают. Если редактору велено найти добротную историю об умной современной женщине, а он выберет историю про драконов, то грош цена такому редактору.
Если редактор знает об арке персонажа лишь то, что эта штука бывает и почему-то должна быть - насколько он может быть компетентен отсеивать заявки? И это лишь один из кучи примеров, которые можно привести.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Чушь какая. Есть редакторы гениальные
А еще на свете есть миллиардеры.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Почему примитивные?
Для оценки не примитивной истории редактору потребуется держать в голове чуть-ли не всю страницу заявки. Не стоит ожидать от них такого.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что все протопали мимо сериала "Чернобыль". Не интересно или слона не заметили?
С удовольствием посмотрел. Правда 1-й сезон по большей части с удивлением. Куликов ужасен. Верните его на форум...
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 14:54   #168
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А еще на свете есть миллиардеры.
С вашими мировоззрением и подходом к профессии вы и через год, и через пять будете на том же самом месте, на котором сейчас.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:12   #169
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В продолжении "Гоголя" Николая Васильевича
О, госсади! Будет продолжение Гоголя?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:13   #170
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Агата, т.е. так же не буду с пеной у рта кидаться на кого-то с форума, кто ненароком посыпал соли на рану? Я не против такого будущего.
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:21   #171
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для оценки не примитивной истории редактору потребуется держать в голове чуть-ли не всю страницу заявки. Не стоит ожидать от них такого.
Я вообще ни от кого никогда ничего не жду. Мне никто ничем не обязан, как и я им.
Это дело схожих взглядов и понимания рынка.
Если взгляды с продюсером/редактором совпадают и моя история цепляет - отлично, мы нашли друг друга. Нет - значит, где-то мимо: либо выбор кинокомпании, либо в мастерстве. Ни то, ни другое - не криминал.

Здесь даже у спецов совершенно различный подход к формированию текста (заявок, сценариев, синопсисов, логлайнов и т.д.). Это значит, что у каждой студии свои запросы. Поэтому бить в грудь со словами "Я всё по правилам - а они меня слили!" - пустой звук.

Логично ведь проконсультироваться с авторами, которые уже работали с нужной студией и попросить совет по оформлению и оценке материала? Это увеличивает шансы быть, хотя бы, замеченным. А, если лупить одну форму во все стороны и потом получать "пшик"... Чё дуться-то?

С Мишиным, редакторскими отделами, продюсерами, ТВ то же самое: они никому из авторов ничем не обязаны, высказали свои конкретные требования. Согласен - выполняй, как просят. Не согласен - проходи мимо. Я, вот, мимо прохожу , гребу в одну конкретную сторону.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:27   #172
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Куликов ужасен. Верните его на форум...
У нас в кругу "гуляет" термин "куликовщина" (это для распознавания, когда по ТВ кажуть его творения).
*Прошу Илью не обижаться за жаргончик, это так, по-домашнему .

Я не люблю, что делает Илья. Но знаю множество людей, кто обожает этого полицейского, смотрит кота кокоса, волнуется и содрогается в ожидании "Мылодрамы". И объясняется это такими словами: "Я прихожу домой, чтобы отдохнуть, чтобы посмотреть на будни таких же болванов, как и я. Просто посмеяться. Если я захочу подумать, включу Ганнибала. Но сейчас я хочу просто расслабиться и посмеяться."

А ещё мне говорят, что я не умею отдыхать. Так что всё сразу становится на свои места.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 04.07.2019 в 15:29.
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:35   #173
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Кубастос, разговор был о том, почему снимают практически один примитив. Я высказал свое имхо - что другие заявки тупых гейткиперов не проходят.

Полицейский и мне очень понравился, кроме трагибредятины последнего сезона.

Вот в Чернобыле косяк огромнейший имеется - проработка на нулевом уровне. Не самый серьезный сериал, но все же не Полицейский, а во 2-м сезоне и бюджет неслабый. Настолько на расслабоне его писать... Попахивает не расслабоном, а неспособностью на что-то серьезное.
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:37   #174
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Да. Но, если есть возможность писать другое, почему этого не делают?
Потому что такой возможности нет. Практически нет. В основном она на словах, плюс есть для небольшого круга авторов.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Сейчас открыто всем говорят (и у Мишина, и на многих студиях), чтобы писали интересные истории.
Это, только на моей памяти, говорят лет десять. Но интересные истории должны быть... форматными! Нужны интересные мелодрамы, интересные сериалы о ментах и бандитах. И не нужен интересный Декстер, Игра Престолов, Лост и т.д.
А Мишин, он много снял? Когда поставит дело на поток, тогда поговорим, а пока он мне Акопова напоминает. Тот тоже очень-очень много рассказывал об интересных заявках и нестандартных сериалах ) Сколько их было уже этих "искателей интересного", ладе целый канал - ТВ3.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
либо на ТВ предлагать потёртое, либо на киностудию предлагать новое.
А студия понесет куда? На ТВ. За свои деньги они снимать не станут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:43   #175
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А студия понесет куда? На ТВ.
На ТВ только ТВ-3, да.
Очень надеюсь, что платформы станут более доступными. Очень уж выбора хочется.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:47   #176
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
На ТВ только ТВ-3, да.
Гендиректор ТВ-3 сказал, что телевидение умирает. Так что, думаю, тоже к ним.
Сергофан вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:49   #177
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Про Кокорина и Мамаева надо сериал снимать в формате "Американская история преступлений". Только с ура-патриотичным душком. Что-то типа того, что сначала их все ненавидели, а потом они перевоспитались, вышли, снова попали в сборную и забили решающий мяч в чемпионате европы каким-нибудь злобным Хорватом и как толпа их несет со стадиона улюлюкая.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:51   #178
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Если так и будете
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
с пеной у рта кидаться
на редакторов, ничего путного не выйдет. Будете 55 лет сидеть на этом форуме, мечтать о великом и искать виноватых в сценарных неудачах.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
посыпал соли на рану
Ваша соль благополучно летит мимо. Я не редактор. Я автор, которому хватает ума прислушиваться к мнению со стороны.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:57   #179
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Агата, а вот я не вижу, чтобы я накидывался хоть на одного редактора.

Дарю идею: глубоко несчастная баба видит на форуме фразу "безмозглая курица", и начинает истерить.

Дальше сама додумай и оформи. Для ТВ не пойдет, а вот для онлайн-платформ вполне. Конкурс Мишина завершен, но не он всем заправляет, да и ему запросто можно вне конкурса отправить - если логлайн зацепит, то и заявку наверняка прочтет. На долю в гонораре не претендую.
хочется вне форума  
Старый 04.07.2019, 16:03   #180
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
глубоко несчастная баба видит на форуме фразу "безмозглая курица", и начинает истерить.
и вопить:
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Будь редакторы не безмозглыми курицами, были бы не редакторами, а сценаристами.
Счастья вам, глубоко несчастная баба!
Я на ваши сообщения больше отвечать не буду. Общение с неадекватными персонами в мои планы не входит.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 04.07.2019 в 16:13.
Агата вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru