Сценарист.РУ
Старый 06.11.2008, 23:25   #1396
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@6.11.2008 - 23:10
Не знала. кто победил-то?
Обама
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 07.11.2008, 00:39   #1397
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Оба-на....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 07.11.2008, 10:53   #1398
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Оба-на....
Обама
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.11.2008, 21:51   #1399
нелля
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

Некоторые смотрят эти фильмы для разгрузки, другие для получения адреналина,а третьим действительно,чтоб укоротить свою жизнь.Потому что незнают как,жить дальше...
нелля вне форума  
Старый 07.11.2008, 21:51   #1400
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Один человек посоветовал мне посмотреть "Перемотку" Be Kind Rewind 2008 год - мол, это смешная комедия. Теперь прячется где-то, понимает, что месть будет ужасна.
Фильм о двух друзьях-оболтусах, которые занимаются тем, что переснимают блокбастеры - делают такие любительские кустарные фильмы. Сам процесс съемок может показаться забавным, особенно тем, кто сам снимал или собирался делать нечто подобное, но все что накручено вокруг этого процесса, включая мотивацию главных героев выглядит глупо, сопливо и малоправдоподобно, в том числе в юридическом аспекте... Словом, фигня какая-то а не фильм и последние минут сорок, я включил ускоренный просмотр, потому что уже знал заранее, что там будет. Рождественская сказка, сахарная и не рекомендованная к просмотру старым циникам вроде меня. Да, туда еще ввернули фантастический элемент, работающий на сюжет, но все равно выглядящий как-то неуместно. А из старых звезд там снимались Дэнни Гловер, Миа Фэрроу и Сигурни Уивер появилась в эпизоде.

P.S. Хотел сейчас найти английское название фильма в инете и наткнулся на аннотацию на http://filmz.ru/film/2160/
"Фильм рассказывает о простом мусорщике в исполнении Джека Блэка. Испытывая постоянные головные боли, он начинает думать, что его мозги медленно плавятся от разрушающего влияния ближайшей электровышки. Решив избавиться от мигрени, мусорщик пытается уничтожить источник беспокойства, но вместо этого уничтожает коллекцию ближайшего видеосалона, которым владеет друг героя. У видеосалона есть один постоянный клиент — старая безумная старушка. Чтобы не разочаровать ее, два лузера решают восстановить утраченное, но сделать это довольно неожиданным способом: самим переснять все любимые фильмы старушенции, будь то «Назад в будущее», «Касабланка» или «Волшебник страны Оз»."

Сюжет вообще-то несколько отличается в плане мотивировок от этого пересказа, но особенно меня порадовала "старая старушка"! Не говоря уже о том, что она там вовсе не безумная.

Чуть позже - почитал комменты и рецензии и понял, что я в самом деле старый циник, которые не понял, что гениальный клипмейкер Гондри снял свой лучший фильм Перемотка, который оставляет только светлые добрые чувства и этими чувствами он по-европейски заткнул за пояс Голливуд. Не продался, словом. А заодно и Кевина Смита напомнил кому-то.
Да, напомнил. Точно так же, как фильм "Ведьма" напоминает "Вий" - герои похожи и антураж. Да и сравнение со Смитом лично на меня не особо действует - ибо наснимал он поровну хороших картин и проходняка. А уж насчет "европейского" подхода, это уж простите. Я вообще очень скептически подхожу к такому делению, а в данном случае просто не вижу для него причин - вполне голливудская рождественская сказка.
Вспомнилось вдруг из "К-9": "Помнишь, Джерри, тот фильм про собаку, ну где она умирает в конце? Так вот - я не плакал!"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:03   #1401
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

А мне в целом понравился.
Бразил вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:06   #1402
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

А я, вообще, не поклонница Гондри, но если уж сравнивать "Науку сна" с "Перемоткой", то "Наука", на мой взгляд, раз в пять лучше. А уж "Вечное сияние чистого разума" - раз в восемьсот! Вот что значит, снимал человек по чужому замечательному сценарию!
Гнус вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:10   #1403
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Я хочу пояснить про юридический аспект, я не большой специалист, однако насколько я понимаю - к пародии не может быть претензий по поводу авторского права и следовательно, герои с большей долей вероятности могли отбиться от претензий по части пиратства. Да и тему с пиратством они как-то очень свернули быстро, вроде раздавили кассеты и все - больше не было речи ни о штрафах, ни о тюрьме.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:22   #1404
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"Вечное сияние чистого разума" - пустая трата времени. Вот уж точно отнял два часа жизни. Вообще все фильмы по Кауфману - редкостный дибилизм.
Бразил вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:32   #1405
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Я хочу пояснить про юридический аспект, я не большой специалист, однако насколько я понимаю - к пародии не может быть претензий по поводу авторского права и следовательно, герои с большей долей вероятности могли отбиться от претензий по части пиратства.
Они зарабатывали деньги не на пародиях, а на римэйках. Права на римэйки они ни у кого не покупали.
Хотя, конечно, странно обсуждать достоверность юридических аспектов в перипетиях этой сказки.
Бразил вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:41   #1406
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Хотя, конечно, странно обсуждать достоверность юридических аспектов в перипетиях этой сказки.
Да, вы правы. Просто мне этот момент показался не вполне ясным, хотя скорее да - они действительно делали римейки и должны были отчислять деньги.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:53   #1407
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Вообще все фильмы по Кауфману - редкостный дибилизм.
Какое счастье, что мне, видимо, никогда не доведётся прочитать Ваши сценарии!
Гнус вне форума  
Старый 07.11.2008, 22:57   #1408
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@7.11.2008 - 22:53
Какое счастье, что мне, видимо, никогда не доведётся прочитать Ваши сценарии!
Почитайте свои гениальные сценарии. Про молодого говнодава, например.
Бразил вне форума  
Старый 07.11.2008, 23:01   #1409
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.11.2008 - 22:22
"Вечное сияние чистого разума" - пустая трата времени. Вот уж точно отнял два часа жизни.
Да вы что! Этот фильм в десятке моих любимых, и в двойке моих любимых "про любовь". Это чуть не единственная история о любви, рассказанная без слез и соплей, непредсказуемая и сумасшедшая - и я верю в эту любовь безусловно и со всеми потрохами.
Обычно ромкомы и мелодрамы на меня не действуют, хотя некоторые могут нравится - но не дольше того времени, сколько они длятся. "Вечное сияние" я смотрела несколько раз, дарила ДВД всем знакомым, считая это прекрасным подарком. Этот фильм, я бы не побоялась этого слова, действительно вошел в мое сердце.
Но, конечно, вкусы у всех разные.
Мария О вне форума  
Старый 07.11.2008, 23:01   #1410
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Про молодого говнодава, например.
Бразил, сценарий там хороший, я готова до сих пор подписаться под любым словом. Фильм плохой - это, да. Но с Вами разговаривать о кино, и о том, что такое хорошо, и что такое плохо - бессмысленно.
Гнус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru