Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 04:09   #1276
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Посмотрела фильм "Двойная фамилия". Тихий ужас. А ведь сценарий написан по качественной прозе, (автор одноименной повести Дина Рубина).
Таис вне форума  
Старый 18.10.2008, 10:35   #1277
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
А ведь сценарий написан по качественной прозе
Что еще раз доказывает, что проза и сценарная драматургия - совершенно разные вещи. Виктория Токарева - отличный писатель, можно читать и перечитывать по сто раз. Несколько фильмов по ее рассказам просто невозможно смотреть. Хотя, в то же время фильмы, по написанным ею самой сценариям - "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю" и другие, великолепны.
Валерия вне форума  
Старый 18.10.2008, 10:53   #1278
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Виктория Токарева - отличный писатель, можно читать и перечитывать по сто раз. Несколько фильмов по ее рассказам просто невозможно смотреть. Хотя, в то же время фильмы, по написанным ею самой сценариям - "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю" и другие, великолепны.
:friends:
Гнус вне форума  
Старый 18.10.2008, 10:56   #1279
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

"Сжечь после прочтения" Коэнов. Ну бред, так бред. Я когда напьюсь и то так не выгоняю как Коэны (видимо они курят). Актеры это да. Звезды первой величины, но сюжет. Кто сказал, что это вообще комедия. Голова у Питта круто взорвалась, а остальное - лажа.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 18.10.2008, 12:27   #1280
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@18.10.2008 - 04:09
Посмотрела фильм "Двойная фамилия". Тихий ужас. А ведь сценарий написан по качественной прозе, (автор одноименной повести Дина Рубина).
Повесть отличная. Интересно было бы глянуть фильм...
Лека вне форума  
Старый 18.10.2008, 12:29   #1281
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия@18.10.2008 - 10:35
Что еще раз доказывает, что проза и сценарная драматургия - совершенно разные вещи. Виктория Токарева - отличный писатель, можно читать и перечитывать по сто раз. Несколько фильмов по ее рассказам просто невозможно смотреть. Хотя, в то же время фильмы, по написанным ею самой сценариям - "Джентльмены удачи", "Шла собака по роялю" и другие, великолепны.
По-моему, еще не плох "Я есть, ты есть...". Литературная основа Токаревой, сценарий не ее, насколько я помню.
Лека вне форума  
Старый 18.10.2008, 12:46   #1282
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию



http://www.kino-govno.com/comments.php?id=19638

__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 25.10.2008, 05:06   #1283
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Название: Путешествие в страну динозавров (Journey to the Center of the Earth)
Жанр: Фантастика
В Ролях: Кэролайн Эттвуд, Дженнифер Дороги, Деди Пфайфер, Грег Эвиган, Ванесса Ли Эвиган
Режиссер: Дэвид Джонс, Скотт Вилер
Страна: США
Год: 2008

Производство: The Asylum
Длительность: 82 мин.
Язык: Профессиональный многоголосый
Качество: DVD-Rip
Размер: 1.37 GB
Описание:
Ученые секретной научной лаборатории разработали новейшую установку для перемещения в пространстве. Но во время запуска оборудование внезапно даёт сбой, и разведывательная группа оказывается в неизвестном мире, полном смертельных опасностей! Из последнего сообщения капитана стало известно лишь то, что они окружены гигантскими чудовищами, существовавшими на нашей планете несколько миллионов лет назад! Неужели они попали в место, где всё ещё обитают динозавры!? Поскольку каждая минута пребывания в доисторическом месте может стоить жизни, на поиск пропавшей группы отправляют спасательную экспедицию...

МУДИСТИКА!
Меркурианец вне форума  
Старый 25.10.2008, 12:19   #1284
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
МУДИСТИКА!
Мда? Скачал пару дней назад, не успел посмотреть.

В свою очередь предостерегаю от просмотра фильма Совокупность лжи / Body of Lies Ридли Скотта.

Фильм этого года, там мелькает все очень быстро, что происходит - непонятно. Разобраться в хитросплетениях шпионского сюжета совершенно невозможно. Интерес поддерживается периодическими перестрелками, убийствами не всегда понятных персонажей, погонями.
Еще интересно наблюдать, как бьют по лицу Ди Каприо.

Надо было еще и Ридли Скотта снять в этом фильме, чтобы и ему по репе настучали за такое кино.

Премьера в России 20 ноября 2008 года.

Сценарий написал толстяк Вильям Монахан, который приложился к Отступникам и которого на волне этого сомнительного успеха завалили работой по самое нехочу. Голливуд продемонстрировал очередной сбой системы, который не стоит поддерживать материально.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12249227460.jpg (14.9 Кб, 4 просмотров)
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.10.2008, 12:51   #1285
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
По-моему, еще не плох "Я есть, ты есть...". Литературная основа Токаревой, сценарий не ее, насколько я помню.
Лучший сценарий - их совместный с Данелия "Мимино".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.10.2008, 13:07   #1286
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Сжечь после прочтения" Коэнов. Ну бред, так бред.
Не соглашусь с вами. Вот "Быть Джоном Малковичем" - это бред. Пришла в голову сценариста оригинальная идея, а что с ней делать, он так и не решил. У Коэнов, как всегда, все предельно ясно, похоже на реальную жизнь, и настолько грустно, что остается лишь хохотать под аккомпанимент трагической музыки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.10.2008, 13:47   #1287
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

быть малковичем лажа тоже согласен. отступники классный фильм но китайский оригинал круче их там вобще 3 кина. совокупность лжи тоже снята по китайскому боевику кажись не смотрел ни того ни другого но если будут как двойная рокировка и отступники соответственно предвкушаю удовольствие
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 25.10.2008, 16:02   #1288
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
отступники классный фильм
Лажа полная. Николсон в роли гангстера выглядит, как клоун из цирка "Радуга". Главного героя убивают, а вместо него начинает действовать какой-то второстепенный персонаж, который непонятно почему пропадает в середине фильма.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.10.2008, 23:13   #1289
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Я вот сегодня за каким-то чёртом пытался посмотреть "Гитлер Капут". Типа комедию. Русскую.
Мне сказали, что это фильм. Меня обманули, фильмом это [beep] назвать нельзя :scary:
Пауль Чернов вне форума  
Старый 26.10.2008, 15:40   #1290
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Пауль Чернов, смотрите название. И жанр. В России такого Фильма быть не может.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru