Сценарист.РУ
Старый 08.09.2008, 23:12   #1021
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@8.09.2008 - 23:01
А от грядущих перемен не жду ничего позитивного для кино.
Кино делается для людей... как правило... Моё авторство при мне и меня удовлетворяет, но есть слово, которое не может жить без того, чтобы не объединить и не быть услышанным. Если просто и коротко: Зритель меняется. Афганистан, Чечня, Осетия. Этим людям уже нельзя наврать. Хоть про наркоманов или бомжей. Жизнь для них ткёт свою материю. Туда пойдёт и кинематограф. А именно: Драма и комедия будут чистыми жанрами, где зритель будет смеяться сквозь слёзы и выть с чистой душой. Кино - важнейшее из искусств! Зеркало зрителя.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 08.09.2008, 23:13   #1022
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Если точнее, то критики создают почву из дерьма, а киноведы - более привередливые - перерабатывают больше хорошие фильмы. Но результат схожий - почва, на которой ещё что-то произрастает, хотя сорнякам всегда легче.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 08.09.2008, 23:23   #1023
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

БариХан
Большое кино - это не зеркало зрителя. Это удел продюсера, это способ зарабатывания денег.
Чтобы зарабатывать деньги, нужна не драматургия, нужен сценарий с большим «членом» (по выражению Павла Руминова).

А другая крайность это "артхаус", такое редкое кино, типа Германа. У нас его либо пассивно недолюбливают, либо активно не любят.

Никакого зеркала зрителя вообще не наблюдается. Даже на горизонте.
Бразил вне форума  
Старый 08.09.2008, 23:27   #1024
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@8.09.2008 - 23:23
Никакого зеркала зрителя вообще не наблюдается. Даже на горизонте.
Слишком образно.

На горизонте небо с землёй сходится. Пошли со мной? Будет интересно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 08.09.2008, 23:42   #1025
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Чтобы зарабатывать деньги, нужна не драматургия, нужен сценарий с большим «членом» (по выражению Павла Руминова).
Не знаю, как насчет членов, а в драматургии Павел Руминов понимает не больше Германа-младшего...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.09.2008, 23:46   #1026
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@8.09.2008 - 23:42
Не знаю, как насчет членов, а в драматургии Павел Руминов понимает не больше Германа-младшего...
Членский взнос, упомянутого товарища, в копилку киноиндустрии.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 09.09.2008, 00:05   #1027
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@8.09.2008 - 23:42
Не знаю, как насчет членов, а в драматургии Павел Руминов понимает не больше Германа-младшего...
А зачем ему в ней что-то понимать?
Бразил вне форума  
Старый 09.09.2008, 00:09   #1028
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@8.09.2008 - 23:42
Не знаю, как насчет членов, а в драматургии Павел Руминов понимает не больше Германа-младшего...
Поэтому парни из Голливуде его сценарий купили для адаптации. Там-то понимают в драматургии.
Бразил вне форума  
Старый 09.09.2008, 00:46   #1029
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Кино делается для людей... как правило
Согласна. Не для собачек же.
Для каких людей? В первую очередь, для сценаристов, режиссеров, продюсеров, актеров, операторов, гримеров, костюмеров и т.д.
То есть для тех, кто выбрал такую работу - кино.
И унитазы делаются для людей. Для изобретателя, дизайнера, директора и рабочих унитазной фабрики, сантехника и т.д.
Другие люди могут пойти и на луну полюбоваться.
Главное, чтобы работа приносила удовлетворение. Морально и материальное.
Таис вне форума  
Старый 09.09.2008, 00:59   #1030
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Поэтому парни из Голливуде его сценарий купили для адаптации.
И что? Они и в "Чужую" вложились. Про "Особо опасен" я ваще не говорю... Понимают они...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2008, 01:21   #1031
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@9.09.2008 - 00:59
И что? Они и в "Чужую" вложились. Про "Особо опасен" я ваще не говорю... Понимают они...
Ну хоть кто-то понимает в драматургии.
Бразил вне форума  
Старый 09.09.2008, 08:39   #1032
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Я говорил раньше и говорю сейчас : кино - это "медийное искусство". И совершенно согласен с теми, кто считает, что кино (по крайней мере нынешнее российское) - это вещь в себе. И для себя. Чтобы у многих людей была хорошая работа. И больше ни для чего, пока...
И нечего удивляться, что слабые сценарии покупаются за 100 тыс. баксов, ибо коэффициент корреляции между качеством продукта и "продаваемостью" весьма низок. Тут действуют совсем другие резоны. В том числе и "корпоративная солидарность". Исключения бывают, как и во всём, но это именно исключения.
Чтобы написать сценарий и снять "Волкодава" - ВГИК не нужен. Чтобы забабанить "Ундину" - ВГИК не нужен тем более. И далее по списку...
Поэтому не согласен с теми, кто считает, что писать можно как хочется. Учиться, блин, надо. Если уж не судьба получить системное образование - так на этом форуме.
Ибо главное достоинство форума заключается в том, что он учит не тому,"как грамотно "впарить" плохой сценарий", а пытается показать - "как постараться написать хороший".
Дилетант вне форума  
Старый 09.09.2008, 10:51   #1033
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну хоть кто-то понимает в драматургии.
Да уж побольше, чем кое-кто из американских киногастарбайтеров. Возможность сравнить была. Или вы думаете, что американцы парадигму Филда впитывают с молоком матери? Существует немало американских фильмов с весьма рыхлой драматургией.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2008, 11:16   #1034
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Да уж побольше, чем кое-кто из американских киногастарбайтеров.
Вот и славно. Дерзайте!
Цитата:
Или вы думаете, что американцы парадигму Филда впитывают с молоком матери?
А что н впитывают да? Ох какое разочарование для меня.
Цитата:
Существует немало американских фильмов с весьма рыхлой драматургией.
Их, наверное, специально для меня снимали. Люблю рыхлую драматургию, знаете ли.
Бразил вне форума  
Старый 09.09.2008, 11:17   #1035
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вот и славно. Дерзайте!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru