Сценарист.РУ
Старый 26.04.2008, 22:34   #691
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Трусы сами по себе не фольклор и Михалков сам по себе - не фольклор. А вот вместе - это уже некий легендосодержащий конгломерат, то есть новый объект, имеющий первые признаки фольклора. Что свидетельствует о рождении нового культурологического элемента.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.04.2008, 22:41   #692
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

С.Михалков, как human being не фольклор, но когда под звуки гимна вытягиваешься, а в голове неожидано возникает озорная частушка, чувствуешь фольклор, ой... фольклор.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 26.04.2008, 23:44   #693
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Трусы сами по себе не фольклор и Михалков сам по себе - не фольклор. А вот вместе - это уже некий легендосодержащий конгломерат, то есть новый объект, имеющий первые признаки фольклора. Что свидетельствует о рождении нового культурологического элемента.
Жжёте, Кирилл*Юдин. "Трусы и Михалков вместе - легендосодержащий конгломерат". :umora:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 27.04.2008, 18:30   #694
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Жжёте, Кирилл Юдин.
Ну, а чё там.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:31   #695
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Извиняюсь, что не о трусах и носках...
Не советую тратить 2 часа на фильм "PS. I love you". После смерти мужа, раздавленная горем женщина начинает получать письма, в которых почивший дает ей шутливые указания и советы, как быть дальше. Эти письма и помогают ей вернуться к жизни. Задумка неплохая, но исполнение. Длиннющая экспозиция с бесконечной говорильней, несимпатичные актеры, перевертыш (письма отправляет теща, недолюбливавшая зятя при жизни), который угадывается с самого начала...
Мне в прошлом году подарили этот роман в оригинале. Книга однозначно лучше, но я так до конца и не добралась. Заставляла себя читать только из-за английского. Нет, не пошло. Все-таки не "Письмо незнакомки" Цвейга.
Лека вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:40   #696
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
письма отправляет теща
То есть, мама главной героини? И кто из актрис исполняет главные роли?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:44   #697
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
И кто из актрис исполняет главные роли?
Вдова - Хилари Суонк (так что ли пишется ), короче - "Малышка на миллион". Мамашу и покойника не знаю.
Лека вне форума  
Старый 27.04.2008, 22:45   #698
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Угу. Запомню. Thanks.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 28.04.2008, 02:56   #699
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А что трусы и носки обсудили?.. А я так рассчитывал на продолжение...

А бывает ещё так...
Недавно смотрел "День мертвецов" ( "Day of the Dead"), где-то половина фильма вещь примечательная… Атмосфера мрачности, колорит, антураж, какие редко встретишь… Мороз по коже… Пожалуй я лучше ещё не видел…
А потом, после одного поворотного момента, раз, и пошла "пурга"… Ну надо ж… Мог ведь получиться нормальный "потребительский" продукт (даже с некоторыми примечательными нововведениями), а вышло что-то среднего рода…
Это при том, что авторы мужественно пытались привнести в жанр новую струю…И как это не редко бывает струю развернуло ветром и окатило их с ног до головы…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 28.04.2008, 11:02   #700
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Доктор*Боль
Цитата:
Это при том, что авторы мужественно пытались привнести в жанр новую струю…И как это не редко бывает струю развернуло ветром и окатило их с ног до головы…
автор фильма (Дж. Ромеро) уже давно может себе позволить только то, что хочется исключительно ему (что и делает всю свою творческую жизнь) - заслужил. Он на дневниках специально отказывался от доп. средств, чтобы на него не давили и он делал то, что хочется.

Он этот жанр создал своей ночь живых мертвецов в 68 - он же его и замочит, если надо.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 28.04.2008, 13:42   #701
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
А что трусы и носки обсудили?.. А я так рассчитывал на продолжение...
У вас, право слово, нездоровые интересы, Доктор Боль.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 28.04.2008, 13:52   #702
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

а как вам неожиданный поворот темы: трусы Малевича, сшитые из носков Пресли?

и, кстати, если уж обсуждать то женские стринги. к тому же лето скоро.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 29.04.2008, 06:23   #703
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ+28.04.2008 - 11:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (НИХИЛЪ @ 28.04.2008 - 11:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Доктор*Боль
автор фильма (Дж. Ромеро) уже давно может себе позволить только то, что хочется исключительно ему (что и делает всю свою творческую жизнь) - заслужил. Он на дневниках специально отказывался от доп. средств, чтобы на него не давили и он делал то, что хочется.

Он этот жанр создал своей ночь живых мертвецов в 68 - он же его и замочит, если надо.[/b]

Жанр начал убивать ещё ранний соавтор Ромеро, Джон Руссо своими "Возвращениями…"...
Тем не менее, фильм, о котором я писал, крайне отличается от всей этой Ромеровской "классики"…
Забавно, так вышло, что я посмотрел половину фильма, а потом мне пришлось отлучится… Пока я не знал, чем там всё закончится, думал, что "набрёл" на отличное кино…
Потом досмотрел, и слил его сюда…)

<!--QuoteBegin-Леа
@28.04.2008 - 13:42
У вас, право слово, нездоровые интересы, Доктор Боль.[/quote]
А что я?..
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 18.05.2008, 02:49   #704
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Ни в коем случае не советую смотреть -
Три мушкетера (The Three Musketeers)

Который - 1993 г.в.
США, Великобритания, Австрия
режиссер: Стефен Херек
сценарий: Александр Дюма отец (в гробу перевернулся), David Loughery
В ролях:
Чарли Шин
Кифер Сазерленд
Крис О'Доннелл
Оливер Платт
Тим Карри
Ребекка Де Морнэй
Габриэлль Анвар
Майкл Уинкотт
Пол МакГэнн
Жюли Дельпи

и т.д.

Там столько ахинеи, что перечислять замучаешься...
Почему А. Дюма читают до сих пор?.. Потому что он гениальный романист...
Почему этот фильм ерунда?.. Потому что у создателей нелады с головой...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 23.05.2008, 22:18   #705
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Посмотрел нашего "Монгола" от Бодрова-старшего. Ну что, картинки красивые. Очень красивые. Если кто хочет посмотреть на коллекцию красивых картинок, посмотрите этот фильм.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru