Сценарист.РУ
Старый 23.01.2009, 01:35   #1651
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@23.01.2009 - 00:31
А за что убивает отца?
Наверное, гулять так гулять.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:36   #1652
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Ну, или так.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:47   #1653
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Все мы не молодеем... За исключением Аниты Цой
она и правда молодая ишшо.

А я сейчас одним глазом "Сводного брата Франкенштейна" смотрю по России. Тяжело идет, даже одним глазом.
Коть вне форума  
Старый 23.01.2009, 01:48   #1654
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@23.01.2009 - 01:35
Странный вопрос. За то, что в начале он устроил ей выволочку на тему разбросанных по всему дому игрушек, а в конце суровым голосом поинтересовался, где она шаталась всю ночь.
Действительно странный. Надо же многодетной маме отдыхать иногда.

Муж сэкономил на няне, за что и поплатился.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 23.01.2009, 09:03   #1655
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Пока ее не было (While she was out) 2008. Малобюджетный триллер про забитую (в буквальном смысле этого слова) домохозяйку за пятьдесят (Ким Бессинжер) в светлом плащике и резиновых сапогах, которая сначала прячется на стройке от четырех двадцатипятилетних оболтусов с интеллектом медузы (плохой, но небезнадежный чернокожий парень, плохой желтокожий парень, плохой мексиканец и отвратительный англосакс с пистолетом), потом долго но резво бегает от них по лесу. В самый неподходящий момент в самом неподходящем месте блондинка Делла (так зовут героиню) громко молится, мочится тут же, по ходу дела убивает двоих преследователей (третий, который небезнадежный, гибнет сам еще раньше при так и не выясненных мной обстоятельствах) и, потискавшись с четвертым, самым отвратительным, вооруженным и, видимо, привлекательным хулиганом, в подмерзшей (дело-то происходит под Рождество) грязи, хладнокровно мочит злодея из его же пистолета. Еще бы! Ведь дома ее ждут дети. И что бы вы думали, делает наша блондинка первым делом, вернувшись домой? Снимает грязный плащ? Моет лицо и руки с мылом? Как бы не так! Прямо в обуви и верхней одежде она прется в спальню к детям, целует их, видящих десятый сон, не взирая на то, что только что страстно сосалась с ныне мертвым бакланом, а потом столь же хладнокровно убивает их отца. Такое вот кино, братцы...
Мне понравилось. Описание. Надо посмотреть. Надеюсь Бессинджер раздели хотя бы раз по ходу дела. Не понимаю последнего предложения. Ну сосалась она с ним, что ж ей терь зубы чистить
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.01.2009, 11:11   #1656
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ну сосалась она с ним, что ж ей терь зубы чистить
Не, детей лобызать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.01.2009, 11:54   #1657
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Не, детей лобызать.
Небось, не помрут!

Вспомнил вдруг рассуждения героя Де Ниро в Анализируй это. "Мне нужна любовница, потому что она может делать то, чего не сделает моя жена! Я же не могу позволить, чтобы она потом этими губами целовала наших детей!" Нет, я этого не понимаю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.01.2009, 12:55   #1658
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Аналогия не вполне корректная.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 23.01.2009, 13:32   #1659
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Аналогия не вполне корректная.
Хорошо, соглашусь - я фильма не видел, может у меня такая же реакция будет как у вас после просмотра.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.01.2009, 00:38   #1660
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Думаю, не стоит заводить отдельную ветку, как в прошлый раз.
СЛиФ-2. Шаг вперёд очевиден. Но только вперёд. Никак не вверх. Пародии есть, но они скорее забавны, чем смешны. Сборная КВН - это пока не актёры большого экрана. И ещё долго таковыми не станут. Как ни странно, не было ни одного фалоиммитатора. Вместе с фалоииммитаторами пропал и задор - всё как-то вяло. В общем, всё-таки низачот. Подождём кассу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 24.01.2009, 01:15   #1661
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

"Мститель". Реж. Фрэнк Миллер.

Вот уж воистину, беда - коль сапоги начнёт тачать пирожник, а печь пироги сапожник.
Из трёх новелл "Города Грехов", самая худшая оказалась третья, которую срежиссировал Миллер - про Б. Уиллиса, Дж. Альбу и Ника Стайла "Жёлтого ублюдка".
УЖЕ ТОГДА было ясно, что за режиссёрским пультом, автору комикса делать совершенно нечего! На то есть специально обученные люди - Родригес, Тарантино, Зак Снайдер в конце-концов...
Так нет же ж!!! Полез!

В итоге, на выходе получаем "Мстителя" - такой же корявый фильм, как и комиксы режиссёра (правда здесь он экранизировал не своё творение, но всё равно).
Уже с первой минуты начинаешь понимать, что ничего стоящего тебе тут не покажут. Слабая надежда, конечно, ещё теплится - но минуте так эдак на 20-ой, помирает и она.
И зрители начинают тянуться к выходу. Сперва, по одному. Потом - парами. Потом стаями, и наконец табунами!
Ей-богу, не вру!!!
Ибо - оно того не стоит.

Экшн некудышний. Ещё даже хуже чем у Филиппа Янковского.
Герои разговаривают либо лозунгами, сделавшими бы честь фильму "Коммунист", либо принимаются плести такую примитивную чушь, что хочется немедленно выскочить из зала, вбежать в туалет и срочно там удавиться, одновременно, выстрелив себе в голову из двух пистолетов.

Видеоряд же, настолько некрасивый и антибрутальный, что не радует даже присутствие Скарлетт Йоханссон и Евы Мендес.
В общем, во истину - два часа жизни, псу под это самое...
Не ходите!

P.S. И диск не покупайте!

P.P.S. И в прокате не берите!

P.P.P.S. И на халяву тоже!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.01.2009, 20:27   #1662
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

"Семь жизней". (кто режиссёр - не знаю, да и знать не хочу)

Считаете, что "Таинственный лес" Шьямалана, был нудным? Думаете, что его последующая работа: "Девушка из воды" была ещё нуднее, и свою Золотую малину получила заслуженно?
ЗАБУДЬТЕ!!!
"Семь жизней" переплюнет оба эти фильма и ещё даст им фору!

"Семь жизней", кроме того, это ещё и яркий пример того, как НЕ НАДО писать сценарий, ибо в фильме собраны почти все косяки, за которые авторов лупят по голове на здешнем конкурсе.
В фильме практически нет действия - лишь Уилл Смитт тоскливо слоняется из одного конца экрана в другой, с задумчивым видом. ЗАТО!
Зато в фильме полно сцен длинных, телефонных переговоров, наткнувшись на каковые в сценариях, мы обычно пеняем автору:
- Ну вот у тебя три страницы подряд, герои говорят по телефону! И это что, зритель вынужден всё это время любоваться персонажами с трубкой возле уха?!
Ништоооооо! В ЭТОМ фильме герои ведут занудные телефонные переговоры и поболее, и подолее...

Ещё, основной закон сценария гласит: обозначь о чём фильм - в первые три страницы! То есть в первые пять минут!!! И не только обозначь, но и нарисуй альтернативное развитие событий - что будет, если герой не сделает так, как надо...
В ЭТОМ фильме, не то что в первые пять... там и в первые ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ минут совершенно непонятно об чём же фильм!!!! (во вторые двадцать пять минут фильма, впрочем, тоже)
Время идёт... Минуты капают... А в фильме ничего не происходит. Или происходит редкими всплесками: то Уилл Смит оскорбляет слепого Вуди Харельсона по телефону; то порывается спасать умирающую Розарио Доусон; то наезжает на Барри Пеппера (что-то как-то очень плохо выглядящего внешне...). А между этими событиями - в фильме абсолютная пустота...

В последние 10 минут, правда, действие набирает обороты, и разгоняется до скорости настоящей драмы (как это было заявлено в жанре).
Проблема в том, что до этих последних 10 минут ещё дожить как-то надо... Поскольку, начало и середина кинокартины настолько нудная, неинтересная, и скучная, что народ в зале сперва зевает...
Потом, потягивается... Чешется... Начинает трепаться меж собой на отвлечённые темы... Потом по одному уходит в туалет, и... более оттуда не возвращается...

Этот фильм, из тех, кого киноакадемики сперва щедро осыпают Оскарами. А через год, собравшись в том же составе, начинают горестно стонать, воздевая длани к небесам (как это уже было с "Горбатой горой"):
- Ох, погорячились в прошлый год! Ох, зря столько Оскаров отсыпали...!!!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:04   #1663
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Любовь-морковь - 2.
первый мне понравился - легкая добрая история с прекрасным актерским составом. это же новое творение - жуткая смесь голливудских "101 - долматинцев", "Бетховенов" и т.д. при чем собак заявили только в конце
Я люблю фильмы для детей, но это... не поймешь, для какой это аудитории. и вообще - ЗАЧЕМ???
У нас в России появилась новая целевая аудитория - съемочная группа и продюсеры. это видно по многим новым фильмам - Самый лучший-2, Любовь-Морковь -2....


ожидайте выхода "л-м -3". Уверена, что Куценко и Орбакайте прекрасно сыграют собак.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:15   #1664
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
и вообще - ЗАЧЕМ???
ЛМ-2 уже заработал около 18 млн. При бюджете, кажется, около 4. Прибавьте сюда приличные деньги за продакт плэйсмент (которого, кстати, не было ни у ОО, ни у Стиляг), продажу на телек, двд... Это самый успешный продюсерский проект года, безусловно.
Коть вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:18   #1665
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

ну и фиг с ним. дурацкий фильм. плохой слепок с голливудских хороших добрых картин.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru