Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 20:21   #91
Прототип
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Господа!
Вот читаю я вас тут, читаю, и все больше удивляюсь. Загнобили девочку вообще ни за что. Не то продолжение, видите ли, она в 13 лет написала. А вы сами что в 13 лет писали? Посмотрите в соседнюю ветку, где вы обсуждаете понравившиеся сериалы. Вы что, всерьез полагаете, что всякие Глухари и Деревенские комедии, а также Breaking bad, Помадные джунгли, и т. д. хотя бы рядом лежали с тем, что рождается в голове у Джоса Ведона? С многослойностью сюжета, развитием идеи и прогрессом персонажей в течение 7 сезонов? Кто из Вас написал 7 сезонов, практически ежегодно с ними номинировался на «Эмми», и сделал успешный спин-офф еще на 5 сезонов? В 19 лет можно только похвалить за хороший вкус. Смотреть в этом нежном, а тем более, в вашем (нашем) взрослом возрасте 5 сезонов Доктора Хауса, где главный герой только и делает, что методом научного тыка убивает или не убивает людей – вот это поистине смешно.
Прототип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:38   #92
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А вы сами что в 13 лет писали?
И писали, и какали.
Цитата:
что рождается в голове у Джоса Ведона?
Мудянка про Баффи, истребительницу вампиров. "Ну, это для детей".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:52   #93
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Наталья, про проктологов и их цель - круто!
Братцы, отчего это все понимают в нашей профессии, и жук и жаба и, пардон, папа-стоматолог... не пора ли и нам на альтернативной основе вдарить по кариесу?
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:58   #94
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прототип@7.08.2009 - 20:21
хотя бы рядом лежали с тем, что рождается в голове у Джоса Ведона?
Это который "Миссия "Серенити"?
Если да, то сериал, закрытый на середине второго сезона, и жестокий провал в прокате полного метра (а также провал в продажах на видеоносителях) о чём говорит?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:21   #95
Прототип
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Вот вроде смотришь - адекватные люди, а на деле, можете только казаться умными, пытаясь повсеместно заниматься шапкозакидательством и спрыгивая "с базара" на шутки в стиле аншлага.

Нарратор.
Вам известно понятие "спин-офф"? Каким образом фантастический сериал без каких-либо пересечений героев и событий может быть спин-оффом мистического? Нет, я имел в виду 5 сезонов сериала "Ангел".
Отсюда второй вопрос, умеете ли Вы читать по-русски? Я написал Вам про 5 сезонов, Вы мне говорите о двух.

Афиген.
Я все полагал, что Ваш штопор на аватаре - это действительно фаллический символ, как кто-то заметил на форуме. Ан нет, это просто "в каждой бочке затычка". Вы можете похвататься хотя бы десятой частью заслуг драматурга, который, как Вы считаете, пишет для детей? А Вы так смогли бы? А по-другому у Вас действительно получается здорово? Поэтому у Вас больше всех сообщений на форуме? Много свободного от создания гениальных творений времени? А у Вас не возникает вопроса, почему отечественная мистика в .опе? Не потому ли, что все думают, что писать мистику - это как 2 пальца сделать то, чем Вы, судя по Вашему посту, преимущественно занимались в 13 лет?

Я все это веду к тому, что пытайтесь хотя бы понимать то, о чем говорите огульно, не уподобляйтесь анекдотическим персонажам. Мол, не люблю я ваших Битлз, поют фальшиво и картавят. Сам не слышал, мне Мойша по телефону напел.
Прототип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:22   #96
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Скай
Цитата:
а что такое ЦЕРН
http://public.web.cern.ch/public/
во где бабла!..
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:25   #97
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

синица
Цитата:
не пора ли и нам на альтернативной основе вдарить по кариесу?
Я- за. Вдарим многосерийным сценарием ПМ по проктологу с кариесом.
Очень интересно было бы узнать, откуда энт от кариес посыпется...
Мож и мы, глядишь, чего посоветуем... ммм... умного, да.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:30   #98
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Прототип, друже, понятие спин-офф мне известно.
Но вы тогда ответьте мне вот на что - вас задело, что девочку загнобили люди, не написавшие по вашему мнению, ничего достойного.
А если бы по другому? Если бы гнобили люди с багажом за плечами то что? Не возмутились бы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:35   #99
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прототип@7.08.2009 - 21:21
почему отечественная мистика в .опе? Не потому ли, что все думают, что писать мистику - это как 2 пальца
Мистика у нас в жопе исключительно потому, что продюсеры не могут на ней заработать. А вот почему не могут - для этого причин и впрямь цельный ворох. Но, уверяю, ни одна из них не связана с вашими "не потому ль". Так что не суйтесь туда, где вы не сечете. Смешно выглядит
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:38   #100
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Загнобили девочку вообще ни за что
интересно, а почему малолетняя девочка не пошла на сайт профессиональных стоматологов и не написала там например:
Цитата:
У меня очень много идей по поводу нововведений
по лечению челюстных аномалий.
Цитата:
И куда можно обратиться, чтобы продвинуть свою идею?
хотя
Цитата:
Я учусь. В Воронежском Государственном Университете на факультете международных отношений. А
стоматология
Цитата:
- мое хобби.
и что ей в ответ дяди-зубники напишут?

а тут на форуме гляжу, все слишком добрые.
никто даже не послал девочку.
на три буквы.
пока что.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:44   #101
Прототип
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Вы меня не поняли, Нарратор. Мне обидно не за девочку, а за Ведона. Дело не в том, каковы именно ваши личные заслуги. Дело в том, что вы (не Вы лично, а Вы и несколько авторов в этой теме) в пренебрежительной манере высказываетесь о достойном человеке. Я уверен, что показатель профессионализма - это в первую очередь понимать, о чем вы говорите, и понимать, почему Вам не нравится та или иная вещь, о которой Вы высказываетесь. К сожалению, я не могу назвать отечественных достойных молодежных сериалов, обычных или мистических. И только единицы ПМ. Мне кажется, это связано и с тем, что у нас очень зашоренный взгляд на вещи, мы боимся революций, мы не вникаем в разные стили, тут же навешиваем ярлыки, быстро выбираем себе кумиров и ксерим их. Например, теперь любой врачебный сериал - это "ну как бы почти что доктор хаус, но из сызрани".
Прототип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:47   #102
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Прототип Обижаться здесь не на кого, претензии предъявлять тож не стоит. И у нас с Вами вкусы скорее разные. А сайт этот "для потрепать". Так к нему и относитесь. Я последнее время так и делаю. Могу спросить чего - знающий да поможет. Незнающих тож не заткнешь, а потрепать хочется. Пусть. Жалко только, когда на содержание блоков заходишь, находишь там вроде нужную тему, а там уже листов сто натреплено и делового материала 1 %, хотя сайт вроде специализированный.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:48   #103
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
мы не вникаем в разные стили, тут же навешиваем ярлыки,
Цитата:
Смотреть в этом нежном, а тем более, в вашем (нашем) взрослом возрасте 5 сезонов Доктора Хауса,
Цитата:
вот это поистине смешно.
Цитата:
Вы что, всерьез полагаете, что всякие Breaking bad
Цитата:
хотя бы рядом лежали с тем, что рождается в голове у Джоса Ведона?
и кто тут ярлыки навешивает, Прототип не подскажете?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:52   #104
Прототип
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

ВР.
Я уже объяснил выше. Вопрос не в девочке, а в форме высказывания на именно профессиональные темы, форме отношения к Вашему же достойному коллеге.

Кобра.
Точно. Именно поэтому ТВ3, заняв нишу первого мистического, увеличил долю аудитории в 2 раза. Действительно, продюсеры - одни сплошь дураки. Не надо пенять на зеркало. Действительно интересная история, а не тухляк, приправленный вурдалаками, будет успешна.
Если Вы профи в этой теме, будьте любезны, киньте ссылку на какое-нибудь незаслуженно обиженное продюсерами достойное отечественное мистическое произведение. Будет интересно почитать.
Прототип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:54   #105
Прототип
Читатель
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

ВР.
Нет, я не навешиваю ярлыки. Я посмотрел эти сериалы, и могу Вам объяснить, почему считаю именно так. В этом разница.
И кстати, я не зря написал не "вы", а "мы".
Прототип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru