Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 00:20   #6016
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
И отправьте его Веселому Разгильдяю - пущай немцам продаст!
продам. если уважаемый автор внесет в сюжет две поправки:
- изменит название драмы на "Der Lustiger Arsch"/"Веселая Жопа",
- добавит разудалый эпизод с распиванием пивасика.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 08.09.2009, 00:47   #6017
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
продам
(наивно) Правда продадите?
(плаксиво) Афиге-ен! Возьмите меня в соавторы! Я вам столько садо-мазо страшилок расскажу - ни в одной порнухе такого не найдете!
несс вне форума  
Старый 08.09.2009, 12:38   #6018
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Брэд Кобыльев
Цитата:
ага )) похоже, плакали мои два рубля
ну-с? к расчету!
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...2380&st=390&hl=
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 08.09.2009, 13:44   #6019
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Нет, Вы сейчас перставляете акценты. Изначально Вы говорили, что опубликовывать свои идеи нельзя - украсть могут. На что я и заметил, что если не делиться идеями только из-за боязни кражи - это глупо (или патология). Иные причины я не оспаривал и даже это отдельно подчёркивал.
Нет, это Вы сейчас переставляет акценты.


Вот цитата из моего первого поста, который почему-то зацепил Вас за живое:
Цитата:
Как по мне, если у тебя зреет замысел или имеется идея для создания хорошей истории, надо ее холитть, лелееть и оберегать от дурного глаза. И ни в коем случаем никому ее не показывать до момента готовности (необязательно это должен быть готовый сценарий, м.б. хорошо прописанный синопсис, подробная заявка). В противном случае можно "выговорить" всю историю. Не останется потенциала для написания. Потеряешь импульс.
На счет анимационного проекта - абсолютно серезно. История из первых рук.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 08.09.2009, 13:58   #6020
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Что касается "кражи идеи", то об этом я тоже упоминал. Не отрицаю. Однако, во главу угла не ставил. Не понимаю, зачем кому-то дарить за бесплатно свои рабочие идеи? Вот у вас, Кирилл, есть, на мой взгляд, потрясающая идея сильного драматического фильма об ослепшем художнике. Допустим, с вами связывается продюсер, который заинтересовался этим сюжетом и хочет снять по нему фильм. Но! Вы, допустим.ю не сходитесь в цене. Предприимчивый и наглый продюсер, зная что сценарий еще не написан, просто берет Вашу идею и отдает другому, более сговорчивому сценаристу для написания. Может быть, таким образом и появляются на свет фильмы с оригинальной идеей, но бездарной драматургией? Зачем рисковать и выкладывать идею до того момента, как не будет на руках того, что можно назвать своей интеллектуальной собственностью? Объясните, пожалуйста, свою категоричную позицию по этому вопросу. Что вы теряете и что приобретаете в случае публикации идеи без готового синопсиса или заявки, не говоря уже об поэпизоднике или сценарии? Так сказать все "плюсы" и "минусы".
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 08.09.2009, 15:03   #6021
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Что вы теряете и что приобретаете в случае публикации идеи без готового
официально зарегистрированного
Цитата:
синопсиса или заявки
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 08.09.2009, 15:48   #6022
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
ну-с? к расчету!
Но я был близок к победе, заметьте!
Каким образом перечислить ставку? :friends:
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:30   #6023
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Брэд Кобыльев
Цитата:
Но я был близок к победе, заметьте!
вам не хватило полутора часов.
потому что вы не наблюдательны: я то давно засек что на форуме кажинный день кто-то из админов/модеров с утра пораньше встает и...
Тайная Е.И.В. Канцелярия не дремлет!
Цитата:
Каким образом перечислить ставку?
проставитесь пивом, когда я в питер приеду. :friends:
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:32   #6024
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот цитата из моего первого поста, который почему-то зацепил Вас за живое:
А почему Вы процитировали только первую часть, а не ту, на которую я обратил внимание? Вот, например:
Цитата:
если идея слишком оригинальная, ее могу "позаимствовать".
Цитата:
Ибо нельзя впускать чужаков в строящийся мир собственной истории. Они или все опошлят, или стибрят. При чем может быть и то и другое одновременно - в разной последовательности.

Цитата:
Предприимчивый и наглый продюсер, зная что сценарий еще не написан, просто берет Вашу идею и отдает другому, более сговорчивому сценаристу для написания.
Значит он идиот - я не беру больше остальных, которые писать умеют. А те, кто писать не умеют ничего путёвого из этой идеи не сотворят - это аксиома.
НО! У меня кроме идеи есть серьёзные наработки и шикарные ходы, которые никто кроме меня не напишет и их кроме как в моих черновиках прочитать нигде нельзя.
Цитата:
Что вы теряете и что приобретаете в случае публикации идеи без готового синопсиса или заявки, не говоря уже об поэпизоднике или сценарии? Так сказать все "плюсы" и "минусы".
Я выложил идею на сайте в надежде в дальнейшем заинтересовать кинопроизводителя этой идеей (сайт ещё сырой, это просто Вы справоцировали пришлось дать ссылку раньше времени, если заметили, я там ещё и кукол своих буду продвигать, скоро появятся новые фотки... ).
Я вообще сайт задумал для продвижения своих работ. Если по каждой идее я стану писать серии для сериалов, например по 12-16 серий, то жизни не хватит. А продюсер потом счкажет, а мне бы вот телемувик с этим сюжетом. И чо? Переписывать снова?
В то же время можно познакомиться с моими работами на предмет моей состоятельности и не парить себе и мне мозги.
Некоторые, например, уверены, что по одной идее невозможно сделать ПМ, телемувик и сериал. А я знаю, что в некоторых случаях потенциала идеи достаточно для любого формата, но даже синопсис в таком случае будет несколько отличасться - это уже факт. Так мне что, писать три-четыре синопсиса на одну идею?

Минусов я не нахожу. Ну, разве что злопыхатели похулиганят, позлорадствуют. Но на всех оглядыватсья - лучше жить в монастыре.

Насчёт краж - если захотят и сценарий украдут, не поморщатся. Но умный продюсер на кражу не пойдёт, даже алчный, потому что рано или поздно себе дороже выйдет. Так что все эти детские страхи - чепуха. А вот публикация - это уже способ защиты авторских прав.

А мне бы время выждать, да зацепиться покрепче, чтобы поверили и доверяли, как специалисту - а идеи рожу сколько надо и на ту тему и в том жанре, в котором понадобится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:43   #6025
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
НО! У меня кроме идеи есть серьёзные наработки и шикарные ходы, которые никто кроме меня не напишет и их кроме как в моих черновиках прочитать нигде нельзя.
Теперь все встало на свои места. Мы в принципе говорим об одном и том же только на чуть-чуть "разных языках".
:friends:
Творческих успехов и идейной плодовитости!
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума  
Старый 08.09.2009, 17:04   #6026
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мы в принципе говорим об одном и том же только на чуть-чуть "разных языках".
Ну, возможно и так. :friends:
Цитата:
идейной плодовитости!
Знать бы, что этим продюсерам нужно вообще. Что они хотят увидеть, кроме "Кармелиты-22", что я в принципе придумывать не умею, до таких глупостей просто нереально в здавом уме додуматься. А так, что толку идеи плодить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.09.2009, 18:00   #6027
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
потому что вы не наблюдательны: я то давно засек что на форуме кажинный день кто-то из админов/модеров с утра пораньше встает и...
Сашко был ночью - но пожалел беднягу ))
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 08.09.2009, 18:07   #6028
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@8.09.2009 - 17:00
Сашко был ночью - но пожалел беднягу ))
Не было его ночью на форуме. У него были другие дела в это время. Он лишь днём зачистил ветку.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.09.2009, 18:16   #6029
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
днём зачистил ветку
чистильщик

Сашко
Изображения
Тип файла: jpg post-6-12524193890.jpg (23.7 Кб, 17 просмотров)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 08.09.2009, 23:07   #6030
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Он лишь днём зачистил ветку.
Не ругайте Сашко, он по просьбе трудящихся чистит. (Сашко, а вы добрый, оказывается. Спасибо!).
Но экспресс-анализ ситуации в сценаристике (что, как, почем) мне помог.
За каких-то пару дней я поняла, что сценарист из меня не выйдет.
Не обижалась ни на кого, говорю спокойно. Увы!
надо уметь признавать свои ошибки.
Татьяна Я вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru