Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 16:23   #5986
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
будут у них второй типа-высокобюджетный фильм за минусом трат за декорации.
Цитата:
Может и ровесник.
ровесник, ровесник.
матерый производственник.
мне уже легче.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 07.09.2009, 17:26   #5987
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Если я сяду основательно придумывать сюжет, это будет, надеюсь, лучше.
Цитата:
сюжет Игорь-Ольга ( мелодрамный),

Цитата:
Владимира с Крещением - пафосно-патриотический?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.09.2009, 17:47   #5988
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сценарий за сценарием и вы набьете руку.
Или голову. Вот так
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.09.2009, 17:52   #5989
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Цитата
сценарий за сценарием и вы набьете руку.

Или голову. Вот так
Или, слово за словом и научитесь материться. Вот так.
владик вне форума  
Старый 07.09.2009, 18:07   #5990
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.09.2009 - 13:19
Идея малобюджетного историческо-эротического киносценария про древлян.
Праздничная огргия, посвященная дню Семаргла. Участники празднества только что спустили с ледяной горы в прорубь своих стариков и теперь воодушевленно предаются играм на всежем воздухе. Голые парубки прыгают на спор через костер, который позже станут называть пионерским. На кону - сисястая девка Жутька. Среди прыгунов и наш глявный герой Жупел. Всех он перепрыгал, да вот незадача - опалил Жупел в процессе свой жупел. Жутька пошла ночевать к Жупелу, но тот, по причине травмированного жупела, любить ее отказался. Чем разнополым отрокам себя занять? Телевизор-то еще не придумали... Выход из положения нашли такой: стала Жутька Жупелу про свои сексуальные приключения рассказывать. Собственно говоря, будущий сценарий и состоит из этих ее жутких рассказов-новелл. А кончается все так. Наслушавшись рассказов Жутькиных, Жупел приходит в ужас, раз и навсегда изменяет сексуальную ориентацию и уходит жить к своему главному антагонисту Жопе (он второе место по прыжкам через костер занял). А в финале оказывается, что Жутька - девственница и про все свои похождения тупо присочинила от недостатка любви и ласки.
Кстати, почему это великолепная история Афигена мимо внимания разгоряченных оппонентов прошла? У меня от одного прочтения катарсис случился. Афиген, вы это давно придумали? Или на днях?
несс вне форума  
Старый 07.09.2009, 18:12   #5991
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, вы это давно придумали?* Или на днях?
Вынашивал много лет, как слона. Эта история, главным образом, тем хороша, что можно сэкономить на костюмах.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.09.2009, 18:27   #5992
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Жупел приходит в ужас, раз и навсегда изменяет сексуальную ориентацию и уходит жить к своему главному антагонисту Жопе
ГомоэротизмЬ? В Минкульте такое страсть как любят
Кобра вне форума  
Старый 07.09.2009, 18:33   #5993
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.09.2009 - 18:12
Эта история, главным образом, тем хороша, что можно сэкономить на костюмах.
Не только этим...
Кстати, об гомоэротизме. Насколько я разбираюсь в мужской психологии, от Жутькиных рассказов Жупел к Жопе не пойдет. И в ужас не придет. Наоборот, - захочет все повторить IRL, когда жупел заживет...
несс вне форума  
Старый 07.09.2009, 18:48   #5994
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Насколько я разбираюсь в мужской психологии, от Жутькиных рассказов Жупел к Жопе не пойдет.
Моя вина. Я ж про самое главное не написал. Жупел был не просто до Жутькиных забодаек охочий, а любил ее с детского саду всем своим богатырским сердцем поболе сгущеного молока, считая непорочным, типа, созданием. А тут - такой облом... Хотя, вы правы, к Жопе - не пойдет. Но раз
Цитата:
В Минкульте такое страсть как любят
не думаю, что стоит отказываться от этой коллизии.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.09.2009, 19:29   #5995
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Афиген
Цитата:
А тут - такой облом...
Облом, говорите?

На этом месте убито много букв
несс вне форума  
Старый 07.09.2009, 19:38   #5996
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Невинный сразу признался: он тогда за нами с Отрицательным весьма внимательно наблюдал...
Ой, уже два поста стер из соображений самоцензуры. Лучше промолчу...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 07.09.2009, 19:43   #5997
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.09.2009 - 19:38
Ой, уже два поста стер из соображений самоцензуры. Лучше промолчу...
Тогда и я свой убью
несс вне форума  
Старый 07.09.2009, 20:11   #5998
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
По поводу заказов исторических фильмов "своим". Нужно поймать момент, когда некая студия проводит съемки дорогого исторического фильма в декорациях, похожих на ваши, либо легко трансформирующихся под ваши. Предложите им. Им это будет выгодно - пока не сломали декорации, дополнительно отснимут ваш фильм, сэкономив изрядные деньги, будут у них второй типа-высокобюджетный фильм за минусом трат за декорации.
Годбридер, нет, вам все-таки нет равных, просто нет. :scary:
Мария О вне форума  
Старый 07.09.2009, 21:46   #5999
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
ГомоэротизмЬ? В Минкульте такое страсть как любят
Ну они там друг-друга как хочут любить могут. А вообще линия партии изменилась - теперь давай решай демографическую проблему! Жутька должна приготовить лечебное зелье. Подлый Жопа ей конечно мешать разными способами будет. Потом она вылечит Жупела и нарожает вместе с ним много-много маленьких жупелят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.09.2009, 22:01   #6000
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я, честно говоря, еще хотела спросить - а есть ли смысл сделать так, чтобы герои говорили на старославянском, а титры были - на современном русском.
У Гибсона есть вде вещи подобные. Обе великолепны. Но это Гибсон.
Цитата:
Кирилл, я так понимаю все лог-лайны, что у вас перечислены на сайте, написаны к готовым сценариям и синопсисам?
Нет. Чаще лог-лайнов к готовым-то и нет.
Цитата:
В моем посте было ясно написано, что не стоит пустозвонить о своих идеях и замыслах, если толком ничего еще не написано.
Нет, Вы сейчас перставляете акценты. Изначально Вы говорили, что опубликовывать свои идеи нельзя - украсть могут. На что я и заметил, что если не делиться идеями только из-за боязни кражи - это глупо (или патология). Иные причины я не оспаривал и даже это отдельно подчёркивал.
Цитата:
Вы полезли в бутылку, "только недостойные авторы так поступают".
Немного не так. ) Боятся кражи идеи авторы, неуверенные в собственных силах и способностях - я это подчёркивал. Я тоже не все идеи выкладываю, но лпричниа не боязнь кражи, а, например, слабая проработка св собственной голове, неуверенность, что вообще стоит их развивать. Те идеи, что есть на моём пробном сайте, я могу развить в любой момент, как только появится стимул. То есть могу гарантировать какой-то более менее вменяемый продукт в осязаемые сроки.
Цитата:
На сайте я не нашел у вас ни одной идеи, которая была бы не реализована.
Плохо искали. Найдите синопсисы к первым же лог-лайнам. Их пока нет.
Так что я вполне последователен и искренен.
Цитата:
Не буду таким же эмоциональным как вы, Кирилл. Приведу пример из жизни. Мой очень хороший знакомый в конце 80-х начале 90-х работал над анимационным проектом...
Вы то серьёзно сейчас?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru