Сценарист.РУ
Старый 01.03.2009, 16:33   #46
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Том Балбадин
Цитата:
в настоящее время есть сериалы снимающиеся для людей которые через 30 лет будут все еще живы и говорить, что "Это сериал моей молодости"? пример?
А хоть "Бригада".
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:38   #47
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@1.03.2009 - 16:33
А хоть "Бригада".
"Бригада" просто была первым приличным сериалом. Хотя для тех, кто до этого неоднократно и с удовольствием смотрел "Крестного отца" Копполы, все эти перепевы великого кино на нашенский лад, все эти смешения французского с нижегородским, выглядели натужно и смешно. Но в любом случае - Сидоров (режиссер) молодец, вернул на какое-то время молодого зрителя к экранам ТВ.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:42   #48
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Том Балбадин и не только "Бригада". те же "Улицы разбитых фонарей", и вообще много сериалов нормальных. Если сериал с героями яркими, они запоминаются "широким массам". Вот "Татьянин день" и подобное мыло не будут смотреть даже второй раз, не то, чтобы через годы. Разве что, какие-нибудь бабушки после инсульта и потери памяти.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:43   #49
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Курсанты" - слабый сценарий
А это не вы, случайно, его "улучшили" закадровым текстом, точь-в-точь дублирующим то, что мы видим на экране?
Цитата:
"Сёстры" - реж. Сиверс, неплохой сценарий (не весь проект, правда, смотрела), хорошая режиссура, приличные актёрские работы,
Сценарий, и правда, неплохой. Кстати, несколько серий писал тот самый режиссер, о котором я как-то уже упоминал. Однажды (это был уже другой проект, его режиссерский дебют) он обратился к сценаристам с просьбой доработать их беспомощный сценарий и был послан нах с угрозами, что еще один такой звонок, и его ваще снимут с проекта. Когда я прочитал ваши, Гнус, посты на другом форуме о том, что сценарный цех в кино самый склочный и сволочной (кстати, я с этим в корне не согласен), сразу вспомнил эту историю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:44   #50
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Мария О лично я не считаю "Бригаду" таким уж приличным сериалом, но она завоевала массы фанатов, надо отдать должное.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:44   #51
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

а почему ни "Аген нац. безопасности"?, ни, повторяясь, ранние "Менты" или первая "Убойная сила"? почему обязательно не сериал где есть положительный герой, а не только бандиты? я попросил назвать сериал ни который снялся в период жизни зрителя, а сериал вызывающий настальгию. ни отвращение, ни презрение к ГГ, а ностальгию, т.е. тоску по былому, или возможно будущий вызывать ее в будущем.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:46   #52
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

-Том Балбадин и не только "Бригада". те же "Улицы разбитых фонарей"-
поздно прочитал. согласен на все сто с последним пунктом
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:18   #53
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
А это не вы, случайно, его "улучшили" закадровым текстом, точь-в-точь дублирующим то, что мы видим на экране?
Да-а... Похоже, с Вашей молодостью я погорячилась. Склероз, батенька?.. Точно этот же вопрос Вы мне задавали в какой-то "ветке" с полгода назад, и я уже отвечала: "Нет. Не я". Да и внимание уже подводит? В этой же "ветке" я указала, что называю проекты, к которым не имею НИКАКОГО отношения.
Цитата:
Однажды (это был уже другой проект, его режиссерский дебют) он обратился к сценаристам с просьбой доработать их беспомощный сценарий и был послан нах с угрозами, что еще один такой звонок, и его ваще снимут с проекта
Ну, не повезло товарищу. Что тут скажешь?.. Может, такие как Вы злобные сценаристы попались?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:23   #54
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Может, такие как Вы злобные сценаристы попались?
Дело не в их (а тем более, моей) злобности, а в низком качестве их работы.
Цитата:
Точно этот же вопрос Вы мне задавали в какой-то "ветке" с полгода назад, и я уже отвечала: "Нет. Не я".
А чего ж вы тогда который раз на сценарий "Курсантов" едете? Вы что, просто так, от делать нечего его читали?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:26   #55
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Дело не в их (а тем более, моей) злобности, а в низком качестве их работы.
Я просто не поняла смысл приведённого примера. Вы хотели рассказать о том, что хороший сценарист, став режиссёром, получил от своих же коллег? Так это только подтвеждает мою мысль: солидарность и поддержка в сценарном цехе - вещь очень редкая.
Цитата:
А чего ж вы тогда который раз на сценарий "Курсантов" едете?
А приводила его в качестве примера хорошей режиссуры. И, предвосхищая возможные нападки, постаралась быть объективной и сказала, что сценарий мне не нравится. От того, что я это уже говорила однажды, сценарий не начнёт мне нравиться вдруг. Вы, кстати, тоже повторяетесь в своих постах.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:29   #56
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Так это только подтвеждает мою мысль: солидарность и поддержка в сценарном цехе - вещь очень редкая.
Да не, это история редкая. А солидарность и поддержка у знакомых между собой сценаристов - обычное дело.
Цитата:
сценарий мне не нравится
Вы читали все 12 серий просто так?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:29   #57
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
солидарность и поддержка в сценарном цехе - вещь очень редкая.
Но она есть.
А по большому счету, где сейчас солидарность и поддержка не редкость?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:32   #58
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Вы читали все 12 серий просто так?
Если б Вы только знали, как часто мне приходится читать, то, что мне совсем не нравится!
Цитата:
А солидарность и поддержка у знакомых между собой сценаристов - обычное дело
У знакомых-то, конечно. Вы бы ещё "друзей со школьной скамьи" в пример привели!
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:35   #59
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Если б Вы только знали, как часто мне приходится читать, то, что мне совсем не нравится!
Сочувствую. А что, почитать больше нечего?
Цитата:
У знакомых-то, конечно. Вы бы ещё "друзей со школьной скамьи" в пример привели!
Не знаю, как у вас, а мой круг профессионального общения перманентно расширяется. При чем тут школьная скамья?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:48   #60
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
А что, почитать больше нечего?
А когда Вы кушаете таблетки или водку, это потому что у Вас дома нет хлебушка? Таблетки невкусно, но нужно. Водка, может, для Вас и вкусно, но последствия наутро бывают неприятными. Так и со сценариями разного качества. Иногда нужно дать ответ о желании или нежелании быть режиссёром проекта, иногда просят написать редакторское заключение.
Кстати, я не считаю "Курсантов" - каким-то резко плохим сценарием. Он мне просто не нравится - в смысле, не вызывает восхищения. Но, конечно же, это совсем не "Юленька". Так что можете уже перестать так доблестно за него заступаться.
Цитата:
Не знаю, как у вас, а мой круг профессионального общения перманентно расширяется
А у меня как-то знакомых сценаристов почти не прибавляется. Наверное, другая судьба?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru