Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 20:52   #901
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Хоббит: Битва пяти воинств.
Режиссёр: Питер Джексон
В ролях: Бильбо Бэггинс, Гэндальф, Торин, Бард, Трандуил, Леголас, Тауриэль, Болг, Азог (осквернитель), Смауг, Ори, Нори, Фили, Кили, Балин, Двалин, Бифур, Бомбур, Ойн, Глойн, Хафиза, Джамиля, Лейла и все-все-все.

Как всё было: достигнув своей уютной горы, гномы не мытьём, так катаньем изгоняют оттуда дракона наружу - в большой, жестокий и бесчеловечный мир. Где тваринушка божья, с непривычки не прожив и часа, немедленно гибнет, пав стрелой пронзённая.
Но, гномы зря веселятся. Прознав про распечатанную гору с тысячами золота, к оной устремляются эльфы, орки, гоблины, нетопыри, железноступы, подземные гигантские черви и прочие добрые люди, чтоб поживиться богатством.
Как следствие, завязывается большая драка, где одни дерут других, а потом меняются местами.

Сперва к минусам.
У новой трилогии изначально как-то не сложилось с эпичностью, коя была присуща "Властелину колец". Тут обычная зондер-команда несчастных, обездоленных гномов, убогих, сирых и сердобольных идёт себе по лесам, по долам, рубя бошки, круша кости, ломая морды и перегрызая горлы, чтобы достичь родного дома с мерцающим очагом, кружечкой пшеничного эля, жирным окороком и трубкой доброго табаку в тёплой комнатке, увешенной портретами предков, дабы встретить там ласковую старость.
Вот так бы оно им лучше и идти все три фильма, как это было два фильма до того.

Насильная впихуемость в третий фильм орд, войск, армий и баталий смотрится по меньшей мере чужеродно.
И кстати, об ордах. Это минус второй.
Как таковой битвы пяти воинств в фильме по большому счёту нету. От силы пара-тройка минут. После чего глобальная битва распадается на десяток локальных - один против одного всяк в своём углу, где так себе и бьются.
С другой стороны, если припомнить реально мощную баталию в кино на саблях, копьях и щитах, то кроме стародавнего "Храброго сердца", да ещё пожалуй "Трои", ничего вкусного больше и не вспомнить. Так что пусть уж.

Третий минус: много-много смертей центральных персонажей, как снег поваливших именно в этом фильме. То есть, два с половиной кина герои в целости и здравии преодолели и схватку с троллями, и с гоблинами, и с орлами (это я и про злодеев тоже), и с пауками, и друг с другом - и ничего им.
А как дошли до второй половины последнего фильма - тут оно и попёрло, что ни секунда то смертоубийство. Отчего оно смотрится как банальная слезовыжималка.
Ну хоть бы... не знаю... дракона что ли, во втором фильме убили для зачину. Или оленя Трандуила наконец! (Трандуил - это не имя оленя, а имя хозяина оленьего).

Четвёртый минус: наспех обрубаемые сюжетные линии, как будто режиссёру стало резко не до них. Тут вам с нами и невнятная линия Кили-Тауриэль, Логаласа и Болга (нет, они не любовники-гомики, просто в конце второго фильма один погнался за другим и это выглядело как начало сюжетного ответвления), и Гэндальфа с Сауроном (нет, они тоже не ахтунги) и... да десятки их таких там!
Такое впечатление, что режиссёру нужно было чем-то наполнить второй фильм, вот он и наплодил этих линий. А в третьем скороговоркой позакрывал их, толком не раскрыв ни одну.

Пятый: дракон. Какой-то он подкаблучник у режиссёра, действующий строго по авторскому велению, и от того действиями своими вызывающий сомнение в своей адекватности и здравом смысле. Мало что говорящий...

Вот. Это, значит, минусы.
Теперь и плюсы.
Первое - это резкий возврат величественных, масштабных панорамных видов, чего так недоставало чуланно-подвально-подворотневому второму фильму.
Второе - частота сражений, драк, битв и прочего экшна. Даже разогнанный на одиночные драки, экшн всё-равно впечатляет.

Третье: музыка. Тут пир для ух... ушей.
Четвёртое: общее впечатление от всего этого вместе. Особенно на фоне предшествовавших куцых финалов третьего Бэтмена и последнего Гарри Поттера.
Если и быть эпичному финалу Большого фильма - то только такому. С драками, огненными взрывами, битвами, отрубанием рук, ног, голов, протыканий стрелами и смачным ударом черенком по морде.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 20.12.2014 в 20:55.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (21.12.2014), Эстас (24.12.2014)
Старый 21.12.2014, 15:50   #902
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Люси" и всё, что с ней связано, обсуждаем здесь: http://forum.screenwriter.ru/showthr...764#post545764
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.12.2014, 20:53   #903
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Стрингер: http://gidonlinekino.com/2014/12/stringer/
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 24.12.2014, 13:41   #904
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Святой Винсент". Не шедевр, что-то вроде (мальчик и старик становятся друзьями) мы уже видели неоднократно, но Билл Мюррей на высоте, причем взбирается он на нее с легкостью.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Фантоцци (07.01.2015)
Старый 27.12.2014, 12:27   #905
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Сейчас смотрела программу "В теме" - там про новый Форсаж, который выйдет в 2015 году.. но без Пола Уокера. Я вообще не представляю эту франшизу без этого актера, царство ему небесное...
Я могу миллион раз просмотреть Форсаж, и при этом не наскучит.

Последний раз редактировалось Эрри Х; 27.12.2014 в 12:30.
Эрри Х вне форума  
Старый 27.12.2014, 15:46   #906
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5



Цитата:
Я спросил у Кирилла, что за новая камера вышла, сможет ли он снять картину на фотоаппарат? Он спросил, полностью? Я: "ну часть хотя бы, посмотрим потом". Потом позвонил Алексееву и позвал их поехать со мной в Новомичуринск и сделать выбор натуры. Не раскрывая всех карт, мы сели в машину и поехали сразу после новогодних праздников – числа 4 января. Проехались, я показал какие-то инсценировки, они увидели натуру и обалдели. И Кирилл говорит, что ему с такой натурой пофигу, на что снимать, хоть на собственный палец. Интерьер – это конечно, другой разговор, там нужен свет и все дела. Мы сели в захудалой гостинице, взяли ту самую бутылку водки, которую я не выпил на Новый год, потому что дал себе зарок, пытался переломить ситуацию. Мы выпили, и я рассказал, что хочу снять картину. Без света. Я уговорю Шведова, остальных ребят. Мы приедем сюда за мои деньги (у меня было 1,5 миллиона), за деньги, которые мне заплатит за сценарий Учитель. Мы поедем сюда и группой в 10-15 человек снимем картину. Как получится – по барабану. Играть будем на разрыв аорты, сценарий есть. Леша собрал людей, подготовил всю техническую базу, Кирилл сделал концепцию изобразительную, я поговорил с артистами, нашел Низину, Исаева, поехали, сняли смену - 40 минут натуры, приехали обратно в Москву, показали Учителю, Рубену, который на тот момент был на безрыбье, пытался присоединиться к проекту, потом этого не произошло, но так или иначе стало понятно, что из этих 40 минут что-то получилось. И тогда Учитель нам дает остальные деньги, и мы доснимаем картину. И потом весь этот круговорот – фестивали, прокаты и т.д.

Та степень энтузиазма и альтруизма, на которой сделан "Майор", мобилизовала все мне известные человеческие возможности. Понятно, что никто на рельсы не ложился. В какой-то момент я просто понял, что если не сделать такой поступок, то тебя просто забудут, затопчут, просто пройдут мимо и все. И я понял, что это единственный выход из ситуации – попытаться снять каким угодно способом. И это привело к тому моменту, что я сейчас сижу перед вами, и у вас есть какой-то интерес ко мне, а у меня к вам, и мы обсуждаем картину - уже состоявшуюся.
Юрий Быков
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Личная (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 11:51   #907
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Фильм Авдотьи Смирновой Кококо.
Финал неожиданный, и в то же время я ожидала, что

Мягкие, интеллигентные люди долго терпят, намекают (а Лиза даже прямым текстом говорила:

но Вике такие тонкости недоступны. Ее простота хуже воровства.
Из такой дружбы не может выйти ничего путного, ясное дело. Жизненный фильм.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 28.12.2014, 23:38   #908
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто не смотер фильм "Дом у озера" http://www.kinopoisk.ru/film/102130 - срочно смотреть!
Я срочно посмотрела. Красивый фильм, умиротворяющий. Понравился. )

Немного не поняла, почему она его бросила и вернулась к жениху. Или это была она из 2004-го? Почему они не продолжили встречаться в 2004-м, когда увидились на ее Дне рождения? Или это был 2006-й?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В смысле, когда круг похожим образом замыкается (имею в виду эпизод с ДТП, когда герои ещё не знаю друг друга и в конце фильма, когда уже знакомы)
Очень интересная конструкция, не помню, чтоб встречала когда-либо такую.
Авария показана в начале фильма, и получается, что раскрыли всю интригу, но нет.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 28.12.2014 в 23:47.
Элина вне форума  
Старый 03.01.2015, 00:08   #909
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Есть конечно прекрасные фильмы, восхитительные, добрые и душевные. Но есть еще и просто авантюрные работы порой даже вызывающие омерзение, но тем не менее запоминающиеся и яркие. "Бивень" Кевина Смита именно такой. Один мой очень впечатлительный друг по переписке на ФБ, посмотрев сказал что это омерзительный фильм. Я настоятельно попросил его никогда не смотреть в таком случае "Груз 200" Балабанова, который даже меня приглушил. "Бивень" для меня это комедийный хоррор от режиссера Кевина Смита. Любителям хоррора посвящается...
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/831416_biven/
Посмотреть можно здесь: http://kinokrad.net/262493-biven-2014.html
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.01.2015, 00:41   #910
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

И замечательный и великолепный "Отель Гранд Будапешт" конечно
http://kinokrad.net/255510-otel-grand-budapesht.html
Впрочем уже наверняка его здесь хвалили.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.01.2015, 17:57   #911
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Дурак(2014) (сценарист, режиссер и композитор - Юрий Быков)



Почти документальный фильм о жизни российской глубинки, коррупции, пронизавшей РФ сверху донизу и быдле, в которого превратили народ...

Фильм - достойный номинации на Оскар от России, но пошлют, как всегда, не его...

Я, будучи в РФ 7 недель в прошлом году, сама сфотографировала подобный дом-общагу, но пятиэтажку, треснувшую ночью и даже выложила в свой аккаунт в Твиттере на потеху орущим "Россия - самая лучшая!"

Поздравляю Быкова с несомненной удачей! Так держать, Мастер!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 03.01.2015, 18:20   #912
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение

Почти документальный фильм о жизни российской глубинки, коррупции, пронизавшей РФ сверху донизу и быдле, в которого превратили народ...

Фильм - достойный номинации на Оскар от России, но пошлют, как всегда, не его...

Поздравляю Быкова с несомненной удачей! Так держать, Мастер!
Фильм "Дурак" уже возили на какой-то фестиваль, кажется, в Швейцарию. Тамошняя публика фильм встретила хорошо. Им наши проблемы оказались тоже близки. Но сам Быков сказал, что снимает свои фильмы не для того, чтобы за бугром жаловаться на свою страну. И "Майор" - это не о коррупции, а о людях поставленных в ситуацию жестокого морального выбора.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 03.01.2015 в 18:26.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.01.2015, 19:16   #913
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

А у кого-то смысл жизни - лишь бы набрать в рот говна и на Россию и россиян плюнуть. Аж оргазмирует барышня-копрофилка. Типичное поведение закомплексованного потомственного быдла, вдруг вырвавшегося из собственного дерьма, и всячески пытающегося подчеркнуть, что оно теперь не такое. Ну какому уверенному в себе нормальному человеку требуется ежедневно самоутверждаться пытаясь унизить других, особенно бывших сограждан? У кого физическая потребность обсирать свою Родину, какой бы она ни была? Исключительно у морального урода закомплексованного до слёз, чувствующего свою ущербность несмотря даже не большие доходы, коими это ущербное чмо всячески пытается бравировать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.01.2015 в 19:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.01.2015, 19:51   #914
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кирилл Юдин, вы и в жизни так категоричны? Серебро высказала мысль, о чем фильм. И не больше. В данном случае. И в отличие от вас, никого конкретно не оскорбляла. Чем бы кто не бравировал - его дело. Почему-то меня это не задевает. Почему так сильно достает вас?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Серебро (04.01.2015)
Старый 03.01.2015, 20:24   #915
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, вы и в жизни так категоричны?
Да.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Серебро высказала мысль, о чем фильм.
Нет. Я её знаю очень хорошо. Даже лучше, чем она считает. Она реально оргазмирует от любой возможности насрать на Россию и назвать россиян быдлом.

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Почти документальный фильм о жизни российской глубинки, коррупции, пронизавшей РФ сверху донизу и быдле, в которого превратили народ...
Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Фильм - достойный номинации на Оскар от России
Ага. А как иначе - о российском быдле же и коррупции!
И на закусь:

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Я, будучи в РФ 7 недель в прошлом году, сама сфотографировала подобный дом-общагу, но пятиэтажку, треснувшую ночью и даже выложила в свой аккаунт в Твиттере на потеху орущим "Россия - самая лучшая!"
С какой целью?
Если бы это был единичный случай. Но она этим живёт. И это не мои фантазии.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И в отличие от вас, никого конкретно не оскорбляла.
Я никого не оскорблял, я назвал вещи своими именами. Я очень хорошо знаю эту мадмуазель, работающую в банке... я знаю, чем она дышит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.01.2015 в 22:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru