Сценарист.РУ
Старый 09.08.2009, 19:13   #1
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

и попался мну в руки забавный дукамент, называется-= режиссёрский сценарий телепередачи. Вопрос к знатокам- это и взаправду оно, или должно быть иначе?
==============


СЦЕНАРИЙ ПРОГРАММЫ
Наталья (35 лет), Сергей (32 года)
1. Начало – СНХ мужа Сергея о латексе
TCR 00.26.49 Я хочу, чтобы Наташа проснулась, очнулась. Вот вышла из этого круга ежедневных дел. (СКЛ) Чтобы она встрепенулась, очнулась, как Спящая принцесса. Но уже с двумя детьми, с мужем.TCR 00.36.28 : Если говорить об отношениях мужчины и женщины, (СКЛ) Я бы хотел, чтобы все как раньше и даже лучше. Поскольку я еще активный во всех вопросах, в том числе и в этом. И качество жизни складывается из таких вот важных моментов, как отношения мужчины и женщины. Я бы хотел, чтобы, вот, на данный момент все вернулось. Что на тот момент, как это все было при наших первых встречах.
2. Подводка Ведущего. Ч.

Наташа в новый год загадала встретить принца на белом коне. А через несколько дней она получила по почте фотографию незнакомого мужчины. Естественно, на белом коне. Как ни странно, но так началась история наших героев. И всё было хорошо, как в сказке, пока однажды они не поняли — в их семье что-то не ладится.. Здравствуйте! Я И……, вы смотрите программу ......


3. Досье-профайл на героиню программы.

4. Студия. Все ведущие –Л., М., Лю.

Подводка Ч.

Хочу представить вам своих коллег, с которыми мы будем разбирать по косточкам жизнь наших героев. .......................... А свой независимый взгляд на происходящее выскажет известный шоумэн и отец двоих детей А.
5. Про – файл: А.(короткая биографическая справка)

Семья. К ведущему приходит супруг с женой.
1. Сергей, скажите, чем очаровала вас Наташа?
2. Что сейчас вам не нравится в вашей супруге?
3. Как она реагировала на ваши претензии?
4. Наташа, как вы считаете, Сергей прав?
5. Наташа, вы сами пробовали измениться?
6. Сергей, скажите, каких изменений вы ожидаете от жены?
7. Наташа, вы готовы меняться?

Подводка Ч.
Спасибо за откровенную беседу, убежден, ваши честные ответы помогут в решении проблемы.

6.Комментарий Звездного мужа.

7. Идет совещание всех ведущих.(Ведущий-детектив, Ведущий-стилист, Ведущая-спортсменка, Ведущая – косметолог) Они определяют стратегию действия по отношения к героине.

Ч. – Какой план действий?

Л.– Наташа явно перестала выглядеть как того хочет её муж. Видно, что он сексуально активный и ему небезразлично, как она выглядит. (антициллюлитный бамбуковый массаж)

М. – Роды не всегда положительно влияют на фигуру. В период рождения и выкармливания малыша – это правильно. Женщина должна думать не о сексе и мужчине , а о младенце (степпер).

С. – Уверена, под любую фигуру можно подобрать соответсвующий наряд.

Итог переговоров.
Синхрон героини – Я очень хочу измениться, но не знаю как. TCR 01.04.56 ТЕсли пропал. Пропала искра в отношениях, нет уже, там. Нет сюрпризов, нет чего-то интересного, а есть только рутина. Да? TCR 01.13.18. Вот я, да, говорю, и сама для осознаю, что, в общем-то, я сама в себе это вижу. Совсем другие качества. Не те, наверное, которые. Которых, которых сейчас не хватает Сергею.TCR 01.16.23 Конечно, вот, и для себя, (СКЛ) и для мужа хочется измениться.
Синхрон мужа – TCR 00.32.48 мое желание, чтобы она стала лучше, не является мотивом рвать с ней, как бы, отношения, все бросить. Но, опять же, настоящий мужчина должен успеть в жизни все. То есть, надо заниматься и детьми, и собой, и супругой для того, чтобы быть им интересным. И я думаю, что, вот, сейчас Наталье хочется быть интересной и для меня, и для детей. Вот ей для этого не хватает, может быть,

8. Фитнес- клуб М. и Наташа. (степпер)
(встреча на ресепшен – рекламная опция!!!!!)

М. – Думаю, сейчас как раз та ситуация, когда надо перестать искать жалеть себя и дать организму максимальную нагрузку.
– Здравствуйте, Наташа!
1. Готовы к эксперименту?
2. Вы можете сказать, что в вас больше всего нравится мужу?
3. С фигурой после родов произошли сильные изменения?
4. Отношение мужа к вам как женщине изменилось после того, как вы набрали вес?

М. – Наташа, думаю, вам необходима хорошая встряска. Я предлагаю начать со степпера.

Проход в зал. Начало упражнений. Н... СНИМАЕТ ГЕРОИНЮ НА КАМЕРУ. М. предлагает посмотреть героине на себя со стороны.

9. Синхрон героини – о гимнастике (снимаем после занятий!!!)
10. Синхрон мужа….
11. СИНХРОН М. (для финальной студии выводится на монитор!!!!!)

М. – Сергей, ваша жена сама прекрасно понимает, что ей необходимо меняться, и менять свое место в семье. Но но забота о детях и о вас просто не оставляет ей такой возможности. Я думаю, вам как мужу необходимо найти способ разгрузить её и дать ей возможность заняться собой.

12. Комментарий Звездного Мужа.

13. Студия. Все ведущие –..........
Тема студии: Как меняется женщина с рождением детей и что делать с этим мужу.

Л. – максимально быстро приводить себя в форму. А вообще, мужчины должны перестать быть эгоистами и понимать, что рождение малыша и его младенчество – тяжело просто физически переживать.

М. – задача мужчины помочь жене обрести прежние параметры. Или набраться терпения и просто переждать это время

С. – Мужчина должен изменить свои запросы. Дети в корне меняют жизнь. У меня трое

Ч.– Думаю, с рождением детей жена не перестает быть женщиной.

ИСТОРИЯ ЗВЕЗДЫ


Спа – салон
14. Посещение косметолога. Ведущая ...... Определение проблем. План действий. Беседа с косметологом по поводу внешнего вида. Процедура – антициллюлитный бамбуковый массаж. Беседа о проблеме и жизни. Л. объясняет, что она будет делать с Галей. Беседует со специалистом. Очень коротко!!!!


- Наташа, у многих женщин бывает послеродовая депрессия, у вас дети погодки. Как пережили?
- Поменялось отношение к себе?
- Вы устаете?
- Как вам кажется, муж вас до конца понимает в том, что вам нелегко?
- Что вам не нравится в своей внешности?
- Вы считаете себя красивой?
- Завидуете подругам?
- Вы раньше были успешной. Вам теперь муж это вспоминает?

Лапутина подводит итог разговора. Оценивают проведенную работу косметолога. Косметолог дает рекомендации по домашнему уходу.


15. Комментарий Звездного мужа – внешний вид важен…
16. Синхрон мужа
17. СИНХРОН ГЕРОИНИ ПОСЛЕ КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОЦЕДУРЫ (снимаем в салоне!!!!!)
18. СИНХРОН Л. (для финальной студии выводится на монитор!!!!!)

Сергеей. Я думаю, сейчас вам нужно сделать так, чтобы Наташа вновь полюбила себя. Я рекомендую вам в первую очередь задуматься об этом. Недовольство собой ее уничтожит. Вам в этой ситуации будет хуже всех.



19. Студия. Все ведущие –.........

Тема: Когда опускаются руки. Поведение мужчин и женщин после рождения детей.

Л. – нельзя ожидать, что муж всё поймет, как тебе трудно. Надо самой рулить свою жизнь. ……………….

М. – тысячи женщин теряются в материнстве. За что им потом никто не скажет спасибо — дети вырастают и уходят из дома, а отношения с мужем принесены в жертву детям. В итоге пользы никакой.

Ч. – а что делать, если у женщин это получается лучше всего.





20. Встреча героини и ведущей стилистки. Определение недостатков в фигуре. Что нужно скрывать. Что нужно прятать. Комплексы по поводу фигуры. Что она носит.

Наташа встречается с С.

- После родов вы стали стесняться ходит по магазинам?
- А вообще, вы сейчас стесняетесь своей фигуры?
- Какой бы хотел видеть вас муж?
- Ваши вкусы совпадают?

С.
Давайте разделимся. Вы выберете ту одежду, которая на ваш взгляд идет вам, а я подберу свой комплект.


С. рассказывает, почему плохо то, что выбрала Наташа.

-
С. приводит аргументы за свой выбор.
-


21. Синхрон мужа – о стиле в одежде Жени
22. Синхрон друга по поводу одежды героини

С. рассказывает о стрижке и цвете волос. Направляет ее в салон.

23. Синхрон героини о том, как ей тяжело меняться
24. Комментарий Звездного Мужа – женщина должна быть красивой всегда.

25. СИНХРОН С. (для финальной студии выводится на монитор)

С. – Сергей, скажу вам честно. Любой женщине будет приятно хорошо одеваться, если ей самой это нравится. Поэтому не всегда стоит навязывать жене свой вкус в одежде, тем более, что у Наташи он не такой уж плохой.


26. Студия. Все ведущие –Л., М. С., Ч.
Тема: «День сурка» по- женски..
Чтобы этого не было нужно организовывать свою жизнь. Няни , детские сады, бабушки. Если нет такой возможности – терпеть.
Ч. – почему то многие женщины после рождения детей неосознанно полностью уходят в решение бытовых проблем
М. – После родов женщины часто меняются не в лучшую сторону, понижается самооценка. Наташе тяжело – она была бизнес –леди – красивая и стройная. Теперь – пухлая домохозяйка. Она теряет опыт , квалификацию. Это жертва, которая , увы, должна принести каждая женщина.

Л. – женщины сами позволяют себе уныние, отсюда все беды. Вместо того, чтобы высказывать претензии нужно быть благодарными.

С. – Надо перекладывать часть ответственности на мужа.



27. Салон. Клип. Стрижка. Укладка. Макияж героини.

28.

29. Салон. Демонстрация результата героине.
30. Синхрон героини. Я никогда не была такой красивой.

31. Ч. в студии с мужем и С.

Черский – прежде, чем мы покажем вам Наташу, вы готовы выслушать претензии в свой адрес…..
Вопросы Ч..
На мониторе Синхронны М., Л.



32. Муж делает выводы из сказанного ведущими.
33. Появление жены – реакция мужа.
34. Вывод ведущего. Напутственные слова.

Мы рады, что смогли вам помочь и сделать Н. более радостной и уверенной в себе женщиной. Спасибо за доверие и участие в нашей программе.

36. Синхрон героини. Финальный
35. Синхрон мужа. Финальный

36.
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:28   #2
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

дмт, не поняла - что Вас смущает? Нормальная, типичная схема. Сценарии ТВ-программ по-разному пишутся, в том числе и так. На некоторых студиях свои прибамбасы по оформлению. Что Вас удивляет-то?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:41   #3
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@9.08.2009 - 19:28
дмт, не поняла - что Вас смущает? Нормальная, типичная схема. Сценарии ТВ-программ по-разному пишутся, в том числе и так. На некоторых студиях свои прибамбасы по оформлению. Что Вас удивляет-то?
дык я эта... поинтересовался просто, потому как видел и более упрощённые варианты уж больно не походие на сценарий ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:47   #4
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
потому как видел и более упрощённые варианты
Бывают и посложнее . Когда вообще все синхроны вчерне прописаны.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:56   #5
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@9.08.2009 - 19:47
Бывают и посложнее . Когда вообще все синхроны вчерне прописаны.
и такое видел, видел даже синхроны на бамажке, которые в итоге ну очень схожи с ответами на видеве ;) была у нас одна бабулька, она умела подвести героя к нужным им ответам. Работать с ней бывало тяжко, но передачи у неё были более интересные и попсой она никогда не занималась у нас, 30 лет на тв как никак режиссёром проработала ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:58   #6
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
антициллюлитный бамбуковый массаж
В памяти всплыли какие-то китайские повести где бьют бамбуковыми дубинками :scary:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:14   #7
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Вообще синхроны с рабочей кассеты расписываются полностью, а также все подсъёмки, от кадра к кадру. Так на монтаже легче потом работать. Конечно, некоторые расписывают только нужные синхроны, те, что войдут в передачу, но часто случается такое, что уже на монтаже какой-то из них бракуется, а чем заменить? Опять перелопачивать весь материал? А когда он расписан, то легко и радостно.
Вообще-то, это нас в теории так учили. Когда торопишься, вообще ничего не соблюдаешь.
Еще есть такая штука, как французский монтаж (не путать с фр. поцелуем). Сначала монтируется видеоряд, а потом на него пишется текст.
Что касается программ, авторы вообще пишут - кто как привык. Кто у кого учился. Кто где учился.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 07:52   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

дмт ! На ТВ вообще предпочитают упрощенные схемы написания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru