Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 01:31   #781
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Граф Д, вам сюда. [IMG]http://imageshack.us/f/862/imdbq.jpg/[IMG]
О, спасибо, а то абсурд какой-то.
Фото надо [URL] грузить (я обычно в расширенном режиме делаю, а то раз не вышло через обычный)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.06.2011, 18:14   #782
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Ну уж всяко лучше всех этих
Надеюсь, что вы пошутили. Ставить «Ханну» рядом с «Борном», это просто надругательство над киноиндустрией , а ставить выше – это, извините, безвкусица. Вроде как ставить рядом "Волкодава" с "Властелином кольца"… Или "Александр. Невская битва" с "Троей".
Одно это должно насторожить:
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Девочка Ханна в начале фильма стреляет из лука в оленя. Олень добрую милю плетётся по снегу и хрипит. Ханна терпеливо идёт по следу, что как-то не пробуждает к её героине симпатий.
Батюшка же её - Эрик Бана - встретив в неурочный час полицейских, зачем-то наглухо валит их на ровном месте, да потом ещё и трупы топит в море.
Положительный (как бы) герой, тупо убил отцов чьих-то детей и при этом «трупы топит в море». Чудовище, мясник или животное? Ляпов в этой истории достаточно. На этом сайте, сценарий был бы уничтожен комментами.

Жалкая пародия на «НикитУ», вдохновленная, видимо, девочкой убийцей из фильма «Пипец».
Хотя... если не...й делать, лёжа на диване, посмотреть можно...
Д Озор вне форума  
Старый 23.06.2011, 18:40   #783
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы пошутили. Ставить «Ханну» рядом с «Борном», это просто надругательство над киноиндустрией , а ставить выше – это, извините, безвкусица.
Я наверное сейчас скажу вообще кощунственную (с вашей точки зрения)))вещь: По мне, так "Борны"-жуткое говно. Вот уж действительно, "надругательство над киноиндустрией и безвкусица"
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Положительный (как бы) герой
Я вам сейчас открою маленькую тайну))) "Положительный (как бы) герой"- не главный герой в этом фильме. Поэтому всем пох, кого он там мочит
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Ляпов в этой истории достаточно.
Ну ляпы, при желании в любой(почти) истории можно нарыть))
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
На этом сайте, сценарий был бы уничтожен комментами.
Это- сто баллов!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 23.06.2011, 19:52   #784
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Положительный (как бы) герой"- не главный герой в этом фильме. Поэтому всем пох, кого он там мочит
Герой не главный. Но положительный (как бы)... Не больше, не меньше - типа папы ГГ. Поэтому не по..й.
Косяк очевидный, согласитесь. И много их, в этом фильме. Не просите разбирать пжлст – стёр я его на...
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Ну ляпы, при желании в любой(почти) истории можно нарыть))
Здесь, как вы говорите, "сто баллов".
Всё ж относительно: "два волоса в супе это много, два волоса на голове это мало". Предположу, что есть ляпы в «Унесенные ветром», есть возможно и в « Яйцах судьбы»..
"Нарыть ляпы" действительно можно везде, но это не значит, что приемлемого качество кино, сопоставимо с дешёвыми поделками.

PS:Чем, собственно, вам "Борн" то не угодил? Что книга читается на одном дыхании, что фильм – экшн, смотрится на отлично… Чувствуется у вас, предвзятость какая-то... А может Ладлем, в своё время, спёр у вас историю...?

Последний раз редактировалось Д Озор; 23.06.2011 в 19:58.
Д Озор вне форума  
Старый 23.06.2011, 20:03   #785
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Косяк очевидный, согласитесь.
Не соглашусь. Мы смотрим кино не про папу главного героя
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
"Нарыть ляпы" действительно можно везде, но это не значит, что приемлемого качество кино, сопоставимо с дешёвыми поделками.
Безусловно. Особенно в контексте упомянутых Вами "Яиц судьбы"
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Чем, собственно, вам "Борн" то не угодил? Что книга читается на одном дыхании, что фильм – экшн, смотрится на отлично…
Вы какого "Борна" имеете ввиду? Если с Чемберленом, то к этой экранизации, собственно, как и к Ладлему, у меня претензий нет.
Что касается недавней трилогии с Мэтом Деймоном-это это на мой взгляд- отстой. Я не понимаю, про кого я смотрю кино. Бездушная, какая-то холодная, идиотская трехсерийная стрелялка. Не понятно ни кто главный герой, ни чего он хочет...ни жалости, ни сострадания ни интриги...В каждой серии какие-то очередные му-ки, зачем-то гоняются за Мэтом Деймоном. Который напоминает идиота, сбежавшего из психушки. В отличии от экранизации с Чемберленом.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 23.06.2011, 21:32   #786
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

«Мы смотрим кино не про папу главного героя.»

Про папу в том числе. Есть эпизоды в фильме, в которых мы, по замыслу сценариста, должны переживать за него.
Нормальный фильм, для подростков 14- 16 лет.

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я не понимаю, про кого я смотрю кино. Бездушная, какая-то холодная, идиотская трехсерийная стрелялка. Не понятно ни кто главный герой, ни чего он хочет...ни жалости, ни сострадания ни интриги...
«Близ Марселя в водах Средиземного моря рыбаки поднимают из воды человека с двумя огнестрельными ранениями и вшитой в бедро капсулой с номером банковского счета в Цюрихе. После того как его подняли на ноги, он не может ничего вспомнить о себе — ни имени, ни профессии. По прибытии в порт капитан рыбацкого судна даёт ему немного денег на проезд до Цюриха…» И т.д...

Не .уя себе «бездушная стрелялка»... Не .уя себе «нет интриги»! Бл...ь, мне бы так!
Надо как минимум «Годзиллу»?
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Особенно в контексте упомянутых Вами "Яиц судьбы"
Это вы, ставите на одну чашу весов «Пастырей", "Торов", с «Борном». Совершенно разные фильмы по стилю и содержанию, да собственно, и по уровню...

ps: с Чемберленом мне тоже понравился. Но разницу, например, между "Кинг Конгами" разных годов видите?

Последний раз редактировалось Д Озор; 23.06.2011 в 21:40.
Д Озор вне форума  
Старый 23.06.2011, 21:44   #787
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
«Близ Марселя в водах Средиземного моря рыбаки поднимают из воды человека с двумя огнестрельными ранениями и вшитой в бедро капсулой с номером банковского счета в Цюрихе. После того как его подняли на ноги, он не может ничего вспомнить о себе — ни имени, ни профессии. По прибытии в порт капитан рыбацкого судна даёт ему немного денег на проезд до Цюриха…» И т.д...

Это по вашему что? Сюжет?
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Не .уя себе «бездушная стрелялка»... Не .уя себе «нет интриги»! Бл...ь, мне бы так!
Понятно.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
вы, ставите на одну чашу весов «Пастырей", "Торов", с «Борном». Совершенно разные фильмы по стилю и содержанию, да собственно, и по уровню...
Ну поучите меня, поучите
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
разницу, например, между "Кинг Конгами" разных годов видите?
Я вижу разницу между мнением сценаристов и дилетантов, считающих себя сценаристами.
Все. Удачи!
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 23.06.2011, 22:06   #788
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я вижу разницу между мнением сценаристов и дилетантов, считающих себя сценаристами.
Все. Удачи!
Напрасно вы ругаетесь. На свой счёт иллюзий я не питаю.
Что касается мнения, то успех фильма определяется "дилетантами", т. е. зрителями.
И уж никак не критиками..
Д Озор вне форума  
Старый 27.06.2011, 23:33   #789
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Суперменеджер, или Мотыга судьбы.

Бред какой-то. Бюджет у фильма есть, а фильма нет.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.07.2011, 18:29   #790
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Из недавних мою жизнь укротил фильм Пастырь . Пошел из-за Сэма Рейми , упомятого в продюссерах ,а пришел на плохо переделанного судью Дреда
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 16.07.2011, 20:24   #791
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

«Легенда о княгине Ольге» — советский художественный фильм 1983 г., историческая драма режиссёра Юрия Ильенко. 1984 г. Всесоюзный кинофестиваль — Приз за лучшую операторскую работу (Вилен Калюта).

За что приз дали непонятно, за сваливающиеся в кадре дома, что ли?
http://prikachi.com/images/697/3577697Y.jpg
Содержание - бред, зачем легенду портить, если не удается придумать более интересную.
Моего безценного Святослава показали тупым деревенским мужиком в постоянной истерики.
Что за охота изображать русских 10в. необразованными дикарями, разве необразованные дикари способны создать государство и строить города?
Анна М вне форума  
Старый 16.07.2011, 21:18   #792
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Что за охота изображать русских 10в. необразованными дикарями, разве необразованные дикари способны создать государство и строить города?
А что же вы хотели? Чтобы показали прекраснодушных образованных людей, которые смотрят спокойно на то, как других людей закапывают в землю живьем и сжигают в банях. За то что те, другие убили князя, который слегка достал своей данью. Прямо скажем, до цивилизации и образованности тогда еще было далеко и вся эта чудесная история с местью Ольги от начала до конца пропитана варварством.
А то что уже города были и государство (с весьма примитивным устройством) еще ничего не говорит об образованности людей, которые это государство населяют.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.07.2011, 06:30   #793
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Да ладно, если бы моего мужа убили и у меня были те же возможности, я бы и не такое сделала. Поэтому и пришлось автору придумать, что Ольга мужа ненавидела, а любила какого-то выдуманного.
Вобщем, я всегда разделяла мнение, что с тех пор, как люди встали на две ноги, они сильно не изменялись.
Варвары? Возможно, но только не по сравнению с нами - мы теперь гораздо хуже.
Анна М вне форума  
Старый 17.07.2011, 15:36   #794
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Да ладно, если бы моего мужа убили и у меня были те же возможности, я бы и не такое сделала.
Да, но если бы ваш муж облагал данью кого-то, а тем надоело платить и они его убили, то ваша месть выглядела бы как продолжение бандитской разборки. В наше время.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Вобщем, я всегда разделяла мнение, что с тех пор, как люди встали на две ноги, они сильно не изменялись.
Не все.
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Варвары? Возможно, но только не по сравнению с нами - мы теперь гораздо хуже.
Ну уж нет, с какой стати. Все эти древние русичи были (в большинстве своем) суеверными невежественными людьми, жившими в таких социальных условиях, которые потворствовали и невежеству и дикости. Ныне приятных людей в процентном отношении куда более.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.07.2011, 15:40   #795
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ныне приятных людей в процентном отношении куда более.
Благодарен. А то уж начал думать, что обо мне никто слова доброго не скажет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.07.2011)
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru