Сценарист.РУ
Старый 20.01.2012, 14:11   #1
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
Печаль Ржевский против Наполеона

Уважаемые любители и создатели кино! Крик души заставил меня открыть здесь тему, посвященную этому убожеству. Извините, но по-другому назвать фильм "Ржевский против Наполеона", который скоро выходит в прокат, я не могу. При очередном посещении кинотеатра, хотя нет... При каждом посещении кинотеатра в последние несколько месяцев перед началом фильма все время вижу трейлер "Ржевского против Наполеона". И знаете, такое отвращение сразу накатывает к российскому кинематографу. Смотришь и думаешь про себя: для кого снимаются подобные фильмы? И вроде бы компания крупная - "Централпартнершип", а выпускает такое говно (извините, не удержался. Раз уж говорить, то говорить как есть). Как кто-то может тратить деньги на создание чего-то подобного? Ведь за 8 500 000 $ можно было бы столько интересных и истинно имеющих культурную ценность сериалов или фильмов наснимать.
Одно разочарование. Но больше меня удивляют люди, которые создают такие фильмы. Неужели сценаристам не становится не по себе при написании сюжета? Понимаю, некоторым нужны деньги, но зарабатывать их таким образом - для меня во всяком случае, ниже чести и достоинства. Неужели тяга к обогащению может на столько притупить внутренние чувства?
Знаете, аналогичная ситация и с каналом ТНТ. На их сайте висит объявление о поиске авторов, которые согласны были бы писать истории, подобные "Реальным пацанам" и "Интернам". Очень заманчивое предложение для многих, но опять же, думаю про себя: вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи. Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам". Кто будет вообще читать синопсис? Единственный выход - менять псевдоним и упавать, что не узнают, кто за ним скрывается.

Поэтому, уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь своими чувствами насчет того, о чем я написал выше.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:31   #2
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Трейлера не смотрел, поэтому о фильме ничего сказать не могу. Да и по трейлеру не смог бы - представляю, что бы я подумал, посмотрев трейлер "Кин-Дза-Дза".

Названные Вам сериалы
"Реальные пацаны" - не мое, но нравится вполне адекватным людям.
"Интерны" - по-моему неплохо.

Лично я позора не вижу. Это артистам тяжело - зритель в другом амплуа порой не воспринимает(Лично я очень люблю "Мой друг Иван Лапшин", но Миронов по мне там лишний).
А вот сценарист не актер - с профи общается.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:47   #3
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

А я бы с удовольствием посмотрел что-нибудь типа "Ленин против Дракулы" или "Упыри НКВД против Валькирий Гестапо". Да и снять такое непрочь.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:50   #4
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием посмотрел что-нибудь типа "Ленин против Дракулы" или "Упыри НКВД против Валькирий Гестапо". Да и снять такое непрочь.
Бекмамбетов Вас опередил

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"
"Сюжет:
Когда Авраам Линкольн был еще подростком, вампир Джим Стёрджесс спас его жизнь в очередной схватке будущего президента с упырями. Так Линкольн и Стёрджесс стали друзьями. Джим рассказывал Аврааму историю вампиризма, учил его отслеживать, сражаться и убивать злых вампиров."

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123990
http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2010/10-5/1497/
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:54   #5
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Бекмамбетов Вас опередил

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"
Если бы это был "Троцкий: охотник на вампиров", я бы с вами согласился.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:56   #6
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Если бы это был "Троцкий: охотник на вампиров", я бы с вами согласился.
Ну да. И эротическая комедия "Ленин в Париже".
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:42   #7
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи.
Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам".
Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
зарабатывать их таким образом - для меня во всяком случае, ниже чести и достоинства.
Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
истинно имеющих культурную ценность
Смешно пишете. Спасибо.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:46   #8
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
При каждом посещении кинотеатра в последние несколько месяцев перед началом фильма все время вижу трейлер "Ржевского против Наполеона".
Я при вчерашнем посещении не видел - не показывали чего-то...
Но в целом согласен. Одного просмотра ролика хватило, чтоб переплеваться.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:48   #9
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Ведь за 8 500 000 $ можно было бы столько интересных и истинно имеющих культурную ценность сериалов или фильмов наснимать.
А зачем???
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:08   #10
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Смешно пишете. Спасибо.
Что именно Вас рассмешило? То, что я думаю, как какая-то бабка на скамейке, говорящая: "А в наши годы такого не было!". Или то, что я действительно считаю, что становится "Уве Боллом" в сценарном искусстве себе дороже.

Цитата:
А зачем???
Затем, что при таком обилии хороших сценариев, которые есть хотя бы на этом сайте, создатели могли бы снять более лучшие работы, причем несколько, и, соответственно, собрать кассу побольше. Страшно станет за российское общество, если сборы все-таки превысят бюджет у этого фильма. Даже "Щелкунчик и крысиный король" Кончаловского выглядит лучше этого безобразия.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:31   #11
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Очень заманчивое предложение для многих, но опять же, думаю про себя: вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи. Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам". Кто будет вообще читать синопсис? Единственный выход - менять псевдоним и упавать, что не узнают, кто за ним скрывается.
Если ваша фамилия не Володарский, можете смело начинать писать "реальных пацанов" и "Ржевский против Гитлера -2", никто у вас итак не купит "философскую историю". И очень интересная логика - "прощай карьера серьезного сценариста", можно подумать "реальных пацанов" и "интернов" дебилы левой ногой сочиняют, а не сценаристы. Имхо, лично я бы не стеснялся ни "реальных пацанов" ни "интернов" в своей фильмографии. Опять же, пример Сергея Светлакова. Ничто ему не мешает снимать и продвигать "философские" идеи и "такие же" фильмы будучи шоуменом юмористического профиля. У вас какая то придуманная вами проблема.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:44   #12
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Если ваша фамилия не Володарский, можете смело начинать писать "реальных пацанов" и "Ржевский против Гитлера -2", никто у вас итак не купит "философскую историю". И очень интересная логика - "прощай карьера серьезного сценариста", можно подумать "реальных пацанов" и "интернов" дебилы левой ногой сочиняют, а не сценаристы. Имхо, лично я бы не стеснялся ни "реальных пацанов" ни "интернов" в своей фильмографии. Опять же, пример Сергея Светлакова. Ничто ему не мешает снимать и продвигать "философские" идеи и "такие же" фильмы будучи шоуменом юмористического профиля. У вас какая то придуманная вами проблема.
Наверное, Вы правы, причем во всем.
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:36   #13
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

На сколько я понимаю, предыдущим творением этого автора был "Гитлер капут". О многом говорит.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:04   #14
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Цитата:
Сообщение от Александр Вектор Посмотреть сообщение
Как кто-то может тратить деньги на создание чего-то подобного?
Этот философский/риторический вопрос многие форумчане задают несколько лет в разных темах. (Основная ветка - здесь:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=2205&page=23)
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 24.01.2012 в 21:13.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:34   #15
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Ржевский против Наполеона

Секрет подобных фильмов прост.
Например, "Гитлер капут":
Затраты - 3 млн.дол.
Сборы - 9,7 млн. дол.

Кто-то из вас откажется заработать 1,8 млн. дол. ?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наполеон, ржевский, убожество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru