Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 03:43   #676
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Женщины, 2008, США.
Очень скучный, очень затянутый фильм, и на редкость плоские шутки.
Удивило, что фильм, похоже, пользовался успехом (судя по сборам). Особенно российский зритель удивил.
Таис вне форума  
Старый 16.01.2011, 01:30   #677
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Посмотрел «Хроники измены» по россии. ну и лабудень! Трое сценаристов, видно, по очереди пытались вытянуть сюжет о примитивном любовном треугольнике. В бесплодном браке жена решается на измену, а любовник оказывается занудой и маньяком. Маньяк крадёт... (внимание!) мужа и подвешивает его вниз головой под крышей оперного театра. Пока идёт опера, прибегает жена спасать своего мужа, и эта троица полоумных устраивает акробатическую разборку на канатах. В результате любовник падает на сцену и ломает себе шею. В финальной сцене жена беременна. От кого?
Такое г...но попадает в производство, потому что его легко снять? Да?
Фантоцци вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 09:09   #678
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Такое г...но попадает в производство, потому что его легко снять?
Ну, по описанию - забавненько.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 16.01.2011, 10:23   #679
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Про "Хроники измены", согласна, редкая хрень, сценарий откровенно тупой.
синица вне форума  
Старый 16.01.2011, 11:12   #680
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
В бесплодном браке жена решается на измену, а любовник оказывается занудой и маньяком.
А жена на измену решилась, чтобы забеременеть?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.01.2011, 11:16   #681
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
по описанию - забавненько.
А по моему - дурдом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.01.2011, 11:53   #682
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Одно имя среди сценаристов поражает прям до глубины души - Дарья Фоминых-Дезомбре
Пауль Чернов вне форума  
Благодарность от:
Мария О (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 12:21   #683
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Вот черт, хотел кино одно написать и забыл название. Вчера по ОРТ шло. Домогаров в главной роли. Девочка там умненькая бегала. Совсем меня запутала - чего она хотела? Собственно это и хотел узнать - чего ж сие дите желало?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.01.2011, 12:28   #684
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вот черт, хотел кино одно написать и забыл название. Вчера по ОРТ шло. Домогаров в главной роли. Девочка там умненькая бегала. Совсем меня запутала - чего она хотела? Собственно это и хотел узнать - чего ж сие дите желало?
Цитата:
понимающий все меньше
Хорошо сочетаются реплика и подпись.
Мария О вне форума  
Старый 16.01.2011, 12:49   #685
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Хорошо сочетаются реплика и подпись.
Ато! Кина назв. узнал - "Белая ночь, нежная ночь".
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.01.2011, 13:09   #686
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А жена на измену решилась, чтобы забеременеть?
Неа. Пара 15 лет вместе, а детей нет. но в фильме об этом ни слова. Просто жена - копия мамы маньяка в молодости, и он одолел её своими ухаживаниями. он и маме когда-то надоел, так что она тоже умом тронулась.
Фантоцци вне форума  
Старый 24.01.2011, 20:17   #687
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Название: Хранители сети.
Год: 2010

Аннотация: Неуловимый хакер взламывает банки, и финансовые биржи. Ассоциация банкиров в панике. Взломаны почти все банки, кроме одного. Подозрение падает на банкира Виталия (А.Яцко), и создателей суперзащиты его банка - Игоря (А.Носик) и Макса (М.Лабуш). У них есть три дня, чтобы найти неуловимого хакера, или подозрение падет на них.

Возрастная аудитория: 16-18.

Начинается все очень интересно: хакер, взлом банков, и т.д. и т.п. Ассоциация банков в главе с бывшим генералом Калгаровым (М.Казаков), обвиняет Виталия, в том, что это он заказал взлом всех банков, и требуют отключить головной сервер его банка. Виталия говорит, что его сервер не взломали, лишь потому, что защиту сделал легендарный хакер (А.Носик). Ассоциация банкиров, дает Виталию шанс: он должен найти и поймать этого неуловимого хакера.

У самого экс-генерала все тип-топ. Дочка-красавица и умница. Почему умница? Об этом вы узнаете, прочитав обзор до конца.

Но вернемся к нашим бара… в смысле специалистам-хакерам. Макс (М.Лабуш) в свободное время взламывает сайты националистов, и пишет: «Гитлер капут». Игорь окучивает богатых клиенток. Виталий встречается с Игорем, и говорит, что хакера надо найти.

Служба безопасности банка Калгарова ставит прослушку на офис «НетРейнджерс». Так официально называется контора Игоря. Макс посылает им червя, и компьютер технаря банка, взрывается. Про подобную ересь, и говорить нечего, ибо полный бред. В следующий раз прослушка звонит в "секс по телефону", снова Макс постарался. В итоге «неимоверными усилиями» Игорь и Макс вычисляют хакера. Этот супер-гений в процессе взлома захотел пиццы, и заказал пиццу прямо на дом, причем заплатив деньгами, с украденного счета. Ну, разве не гений…. Шутка…
Игорь и Макс едут к Калгарову, и говорят, что неуловимый супер-хакер – это дочка Калгарова. Разгневанный папаша едет по указанному адресу, и убеждается, что это правда. Он, чтобы спасти дочь, фиктивно убивает ее… Занавес. Теперь дочка Калгарова работает в «NetRangers».

Личная оценка: 2 из 10.

Очередная псевдо-сказочка про хакеров, ориентированная на подростков. Так как нормальный человек не поверит, что можно нажатием одной клавиши взломать банк (авиакассу, пиццерию), и взорвать процессор у супостатов. Режиссеру, а по совместительству, и сценарист Д.Матову, следовало лучше готовиться. Люди, кто еще не видел, не тратьте время на этот бред.
Так почему я поставил 2? Один плюс за А.Баширова – гения эпизода, в роли главы неонацистов, а второй… за фразу Носика: «хакеры в туалет не ходят».
Заметьте, я не говорю, что девушка-хакер – из разряда «фантастика» Лично меня раздражает иллюстрация взлома. Это всплывающие окошки на весь экран с надписью: «Вирус», «Вторжение» и т.д.
По мне единственный нормальный отечественный фильм про хакеров – это «Хоттабыч», а все остальное подделки, причем очень низкого качества. Брр!
P.S. И самое смешное: у дочки банкира нет денег, чтобы оплатить пиццу. Или она настолько глупа, что оплачивает деньгами со счета. Тогда какой она хакер? С таким подходом, она бы рубля не украла, не то, что 380000$
Успехов всем ныне пишущим! И, пожалуйста, не пишите про IT совсем, чем писать подобный бред.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:03   #688
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Успехов всем ныне пишущим! И, пожалуйста, не пишите про IT совсем, чем писать подобный бред.
Вы это авторам суперпупер популярного сериала "24 часа" расскажите. Там когда красные ASCII коды начинают по дисплею бегать, все сразу понимают, что Инет берут под контроль террористы. И ничего - народ с удовольствием смотрит.
Свен вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:27   #689
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Да про IT всегда чепуху пишут. Достаточно "Крепкий орешек 4" вспомнить. Хотя фильм мне понравился.

Или вот еще такая вещь. Комедийный шпионский сериал "Чак" (второй сезон как раз смотрю, мне нравится) Он весь построен на фантастическом допущении - информация из базы данных ЦРУ загружена в мозг обыкновенного компьютерщика. Перед этим база оказалась на его компьютере, но компьютер оказался уничтожен. И вот то как он уничтожился, это просто ужасно придумано - его уронили на пол во время драки, винчестер вылетел (!!!) из компьютера и разлетелся (!!!) на кусочки. То есть все это так и показано - винт валяется на полу, распотрошенный на отдельные диски... Это важная деталь для сюжета, потому что теперь вся инфа в мозгу героя и копии не осталось. И деталь совершенно неправдоподобная. Но на популярность сериала это тоже не влияет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 24.01.2011, 22:46   #690
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Там когда красные ASCII коды начинают по дисплею бегать, все сразу понимают, что Инет берут под контроль террористы.
А если бы это придумали наши сценаристы, то было бы так : большое окно и красными буквами написано "Да здравствует джихад"
Свен, ведь дело не столько в правдоподобности, столько в том, что подобное кино с большой буквы Г, действует на поколение. Ведь потом каждый школяр будет думать, что хакнуть банк, это как в туалет сходить. А уж про соцсети и говорить нечего. А если в реальности, то даже подбор 8-значного пароля к архиву дело, практически, безнадежное.
Знаете, самый популярный запрос в интернете? "Памагите взламать кантакт"(с оригинальной орфографией).

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да про IT всегда чепуху пишут. Достаточно "Крепкий орешек 4" вспомнить. Хотя фильм мне понравился.
Мне тоже Крепкий орешек 4, нравится. Просто обидно что-то, пароль годами подбирается, а тут хлоп... и банк один Enter'om вскрыли.
Я, каюсь, даже хотел, своими мыслями поделиться в "Науке и технике", но вовремя одумался. Кому оно,кроме меня надо. Кстати, уважаемому Ф.Гобозову не мешало бы отзыв прочесть, так как в его "Мужских чувствах" и здесь есть точки соприкосновения.
Извиняюсь, за офтоп.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 24.01.2011 в 23:20.
Кодер вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru