Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 01:20   #91
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Пауль Чернов, а как вы к Lost'у относитесь?
Я не Пауль, но отношусь к "Лосту" как к игре в наперстки: увлекательное зрелище, которое в итоге оборачивается полным разочарованием.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:55   #92
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Не, ну конечно, то, что нападение на шахту - отвлекающий маневр для похищения ученого, эт перебор. Хотя, может, солдат врет или не знает правды, а все по-другому...
Маша, ну это же совсем не важно уже. Лично мне достаточно было того, что мент поверил в версию с кражей урана, а кэгэбэшница поверила в версию с отвлекающим манёвром. Когда сразу двое персонажей заявлены идиотами - возникает, не в обиду Куликову будет сказано, некоторое подозрение в отношении авторов.

Кроме того, всякие вещи по-мелочи - они ведь копятся. Происходит много всякой совершенно не нужной хрени, а нужная, напротив, не происходит.
Для примера - цельный флэшбэк убили на знакомство девочки и пропавшего из машины мальчика - зачем? Да насрать зрителю на этого мальчика! Вы лучше расскажите тем же флэшбеком, как так получилось, что один брат вырос "героем спецназа", а второй - мелким гопником, вот ЭТО интересно. Братьев-то мы весь фильм видим, а мальчик пропал как не было.
Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
как вы к Lost'у относитесь?
Никак. Пробовал смотреть, не пошло. И обсуждаемый сериал, кстати, далеко не "Лост"

Из похожего (экстремальная ситуация в маленьком городке) я начинал смотреть "Иерихон". Вот там, да - годно сделано. А тут какое-то слабо-мотивированное занудство.

П.С.: Хотя, повторюсь, ещё не поздно начать превращать всех героев в зомби.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:45   #93
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Да насрать зрителю на этого мальчика!
А я наоборот все жду, когда же он воскреснет. И девочка его тоже, хотя она и не погибала, но как-то просто забылась.
И кэгэбэшница не факт что поверила. Может, просто сделала вид. Пауль, обязательно посмотрите четвертую серию. Там Вы найдете ответы на многие кажущиеся нестыковки. Настоятельно советую.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:14   #94
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И кэгэбэшница не факт что поверила. Может, просто сделала вид.
Вы очень льстите авторам. Кагэбешница не поверила, а сделала вид, когда авторы твердо решили, что поверила? Не поверила и притворилась - это для этого авторского коллектива недостижимо сложно.

Ого, а откуда Вы знаете, что это кгбэшница? Даже авторы сериала не определились, кем является "хромая лошадь". Иначе, донесли бы это до зрителей. Ее принадлежность туманна и неопределенна, и таковой останется навсегда, до финальных титров.

Последний раз редактировалось Август; 08.12.2010 в 17:19.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:20   #95
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Кэгэбэшницей ее назвал Пауль Чернов. Я ему доверяю.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:23   #96
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

С таким же успехом он мог бы назвать ее командиршей. Или атаманшей.

Последний раз редактировалось Август; 08.12.2010 в 17:27.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 08.12.2010, 17:29   #97
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Вы меня, конечно, опять обвините в лести к создателям сериала, но я почти уверен, преждевременное разглашение того, к каким органам относится "командирша" может сразу же натолкнуть на мысль, что же за секретные опыты производились на урановой шахте. А это, подозреваю, хотят оставить на потом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:43   #98
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
подозреваю, хотят оставить на потом.
А на потом - большая дырка от бублика. Никаких объяснений не будет. Просто авторы не удосужились это продумать. Так же, как и 99% того, над чем следовало бы задуматься.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:46   #99
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
к каким органам относится "командирша" может сразу же натолкнуть на мысль
К органам, ответственным за облучение дождевых червей с целью превращения их в кровожадных мутантов, используя радиоактивные ресурсы урановых шахт?
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:51   #100
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Август, Вы весь сериал смотрели?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:10   #101
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Ого, конечно нет. Прошла четверть сериала. Целая четверть! Хоть одна мысль авторов Вас восхитила своей новизной, изощренностью, нестандартностью? Это же заявлено как фантастика - труднейший жанр, исключительно для авторов с великолепным воображением и креативно работающими мозгами. Нет таких мыслей? Так вот, дальше будет только хуже. Не надо смотреть 100 серий, чтобы увидеть несостоятельность истории. Это видно уже к 10-30-й минуте.
Я категорически не верю в существование авторов, которые написав 99 страниц дерьма, способны сотворить шедевральной 100-ю страницу. Так не бывает.

Последний раз редактировалось Август; 08.12.2010 в 18:22.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:21   #102
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Пауль, обязательно посмотрите четвертую серию. Там Вы найдете ответы на многие кажущиеся нестыковки.
Ну нах, я не выдержу. Вы лучше тут напишите, и поставьте тэг спойлера (это в "Расширенном режиме" делается)
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:34   #103
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Посмотрите, Пауль.
Там похищенный бандитами ученый наконец-то выйдет из душевного равновесия, вставит в какую-то маленькую штуковинку четыре пальчиковые батарейки от детских игрушек и это штуковина извергнет из себя такой энергетический поток, что можно снабжать энергией этот городок в течение месяца.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:52   #104
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Хоть одна мысль авторов Вас восхитила своей новизной, изощренностью, нестандартностью?
1. Нигде не видел, чтобы блокировали целый город, при том, что в самом городе практически ничего не случилось. Во всяком случае, никто из его жителей не видит причин для карантина.

2. Нигде не видел событий, происходящих на урановой шахте.

3. Жители мирного города оказывают вооруженное сопративление воинскому подразделению только из-за того, что была ранена жительница города и потому что блокада никак не объясняется.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:08   #105
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
1. Нигде не видел, чтобы блокировали целый город, при том, что в самом городе практически ничего не случилось. Во всяком случае, никто из его жителей не видит причин для карантина.

2. Нигде не видел событий, происходящих на урановой шахте.

3. Жители мирного города оказывают вооруженное сопративление воинскому подразделению только из-за того, что была ранена жительница города и потому что блокада никак не объясняется.
1 Правильно, потому что это глупость и крайний идиотизм. Нормальный автор так никогда не напишет, а находящийся в здравом уме редактор просто такую фигню не пропустит.
Для любого события должна быть ПОНЯТНАЯ логическая предпосылка. Сначала меняйте в стране общественный строй, и расстреливайте хоть городами.

2 А чем замечательна урановая шахта? Хотите более удивительный объект событий? События, происходящие на дне выгребной ямы когда-нибудь видели? Дело не в объекте, где происходит история, а в качестве самой истории. Интересную историю можно "развернуть" абсолютно на любом объекте.

3-е - это производная из 1-го. Диагноз в обоих случаях идентичен: очень низкая квалификация или крайний пофигизм автора.

Ого, и это Вас восхитило? Честное слово, Вы меня очень удивили. У Вас самого с фантазией совсем скверно, если способно восхищать такое?

Последний раз редактировалось Август; 08.12.2010 в 19:18.
Август вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мелкая энергоштуковина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru