Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 18:09   #16
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
160 страниц - 4 серии по 40 стр. Как в этом случае?
На этот случай есть пункт
Цитата:
1.4. Для публикации сценария в разделе Сериалы необходимо прислать сценарий первых двух серий и краткий синопсис всех серий.
Цитата:
Это я не понял почему?
Потому что средняя продолжительность полнометражного фильма 1,5-2 часа.

Цитата:
Что за диктатура?
Таковы правила конкурса.

Цитата:
Извиняюсь за резкость, но здесь конкурс сценариев, а студия кинопроизводства, которая будет эти сценарии снимать.
Извините, не понял.

Цитата:
Или вы ни разу не видели полнометражного фильма около 2,5-3 часов (реально столько и выходит, если учесть диалоги, которые моментально поедают страницы).
Диалоги поедают не только страницы, но и время фильма.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:11   #17
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Донис это я не Вам отвечала, а свой вопрос в темку кинула. Ща вообще нафиг запутаем адмигистрацию.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:18   #18
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 18:09
[b]




Цитата:
1.4. Для публикации сценария в разделе Сериалы необходимо прислать сценарий первых двух серий и краткий синопсис всех серий.
Это не сериал, а полнометражный фильм.

Цитата:
Потому что средняя продолжительность полнометражного фильма 1,5-2 часа.
Фильмы бывают разные, и длинней и короче. Причем здесь средние показатели?

Цитата:
Таковы правила конкурса.
Не понял обоснованности этих правил
Объясните, но правда, не понял. Где зло в том, что будут публиковаться сценарии длиннее?
Или вы боитесь, что не прочитаете все?
Нет, ну правда. Вы же вначале только 10 страниц читаете. Если сценарий плохой, на помойку его и всего делов.

Цитата:
Извините, не понял.
Объясню. Здесь же конкурс сценариев, не так ли? Причем здесь привлекательность для продюссеров? Конкретные продюссеры сами будут решать, что для них привлекательно, а что нет.
 
Старый 03.11.2006, 18:21   #19
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@3.11.2006 - 18:11
Донис это я не Вам отвечала, а свой вопрос в темку кинула. Ща вообще нафиг запутаем адмигистрацию.
Это я случайно.
Вообще не хочется здесь флуд разводить, а просто услышать обоснованные ответы на важные для меня вопросы.
 
Старый 03.11.2006, 18:34   #20
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Не понял обоснованности этих правил
"Закон суров, но он закон".

Цитата:
Где зло в том, что будут публиковаться сценарии длиннее?
В публикации подобных сценариев нет смысла.

Если вы считаете правила конкурса неприемлимыми, то просто забудьте об этом сайте.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:43   #21
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 18:34
[b]
Цитата:
Не понял обоснованности этих правил
"Закон суров, но он закон".


Да, это обоснованный ответ. Мне почему-то казалось, что этот конкурс ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ СЦЕНАРИСТОВ, для того, чтобы ПОМОЧЬ им, а не для того, чтобы ОБЛАМЫВАТЬ тех, кто не вписывается в ваши "ЗАКОНЫ".

Цитата:
В публикации подобных сценариев нет смысла.
Исчерпывающий ответ. Больше вопросов не имею. Как я понял, это истина в последней инстанции. А как же призыв на Вашем сайте для начинающих сценаристов, НЕ МЫСЛИТЬ ШАБЛОНАМИ? Искать чего-то нового, оригинального. Приятно видеть, как вы такие поиски поддерживаете.


Цитата:
Если вы считаете правила конкурса неприемлимыми, то просто забудьте об этом сайте.
Меня удивляет ваше отношение. Я почему-то подумал, что здесь идут навстречу молодым авторам.
Я ошибался.
 
Старый 03.11.2006, 18:46   #22
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично, тогда опубликуйте мой сценарий вне конкурса. Или в этом тоже нет смысла?
 
Старый 03.11.2006, 18:52   #23
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Искать чего-то нового, оригинального.
К сожалению, оригинальности хронометража для создания хорошего фильма недостаточно.

Цитата:
Как я понял, это истина в последней инстанции.
Вы поняли правильно.

Цитата:
Я почему-то подумал, что здесь идут навстречу молодым авторам.
И каждый день переписывают правила?

Цитата:
Отлично, тогда опубликуйте мой сценарий вне конкурса.
Это не предусмотрено правилами конкурса.

Если ваша цель - выставить на всеобщее обзорение своё произведение, то создайте мини-сайт на Народе.
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 18:59   #24
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 18:52
[b]
Цитата:
Искать чего-то нового, оригинального.
К сожалению, оригинальности хронометража для создания хорошего фильма недостаточно.





А оригинальность заключается не в хронометраже. Как вы можете судить, если не читали его?

Цитата:
Цитата:
Как я понял, это истина в последней инстанции.
Вы поняли правильно.
Я рад, что вы идете навстречу.

Цитата:
Цитата:
Я почему-то подумал, что здесь идут навстречу молодым авторам.
И каждый день переписывают правила?
Объясните мне обоснованность ваших правил. Вы этого так и не сделали.
Наверное, я просто очень тупой человек!
Но я не могу понять, почему на вашем конкурсе не может публиковаться сценарий более длинный. Хоть убейте, не понял.
Наверное, я и правда очень тупой человек. Объясните!


Цитата:
Если ваша цель - выставить на всеобщее обзорение своё произведение, то создайте мини-сайт на Народе.
Я так понял, вы издеваетесь?
 
Старый 03.11.2006, 19:49   #25
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, вы просто решили меня проигнорировать и обоснованного ответа я от вас не услышу.
Я, конечно, в какой-то степени могу понять вас, но только совсем чуточку. Вы же меня не понимаете, или не желаете понимать, даже эту самую малую чуточку.
У меня просто не будет другого выбора, кроме как апеллировать ко всем, кто заходит на этот форум, кому что-то интересно и небезразлично.
Я работал над этим сценарием 8 месяцев и для меня очень важно, чтобы он был опубликован. И не на Народе (вашу шутку с Народом оценил), а на тематическом сайте, который специально для этого создан и является пока единственным, за что огромное вам спасибо, что вы создали такой ресурс.
 
Старый 03.11.2006, 19:56   #26
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Я работал над этим сценарием 8 месяцев и для меня очень важно, чтобы он был опубликован.
Самиздат
ЖЖ
screenwriter.ru вне форума  
Старый 03.11.2006, 20:04   #27
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru@3.11.2006 - 19:56
[b]
Цитата:
Я работал над этим сценарием 8 месяцев и для меня очень важно, чтобы он был опубликован.
Самиздат
ЖЖ
Извините, но вы или правда издеваетесь, или просто не понимаете.
Я имею ввиду публикацию на тематическом сайте. Надеюсь, вы понимаете, что это значит???
Какой смысл мне публиковать свой сценарий на ЖЖ? Или на Самиздате.
 
Старый 03.11.2006, 20:57   #28
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При всем моем уважении к вам, я понимаю ваши ответы лишь как желание просто-напросто отфутболить меня. И желательно подальше. Чего стоят ваши, заведомо ненужные, советы публиковать где-то в другом месте. Вы, админ этого сайта, прекрасно должны понимать (и прекрасно понимаете, уверен), что это абсолютно бестолково.

Есть тематические сайты, куда заходит определенная заинтересованная аудитория,
и хоть тысяча публикаций на других сайтах, где нет заинтересованной аудитории, ничего не даст. А вы мне, как маленькому ребенку, что советуете?

Мы ведь взрослые люди, не так ли. Не понимаю, зачем такие глупости. Я не хочу никого оскорблять, но я люблю серьезный разговор. И надеюсь, вы тоже отнесетель к этому серьезно.

Если для вас ваш регламент дороже всего (а вам никогда не казалось, что там может быть не все гладко? Или вы просто боитесь критики), тогда мне трудно что-то добавить.

Обыкновенные люди, когда сталкиваются с такими явлениями в жизни, а это бывает в государственных учреждениях, обычно говорят - бюрократы. Бывает, добавляют еще что-нибудь. Чаще всего не совсем лестное. А теперь я хочу вас просить просто как человека, вы никогда не сталкивались с бюрократами? Вас ни разу не бесило полное отсутствие уважение с их стороны? Вас никогда не ущемляло огромное количество бюрократических препонов, даже в самых мелких вопросах, зачастую даже смешных?
 
Старый 03.11.2006, 23:57   #29
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Есть тематические сайты, куда заходит определенная заинтересованная аудитория,
Донис а что за пыль столбом? Самиздат и проза.ру тоже тематические сайты по самой этой самой теме.

Донис какие отечественные фильмы, продолжительностью более 3х часов были сняты за последние 10 лет и были показаны не в телевизоре, а в кинотеатре? Откуда такиое недовольство правилами, которые одинаковы для всех? Хотите их изменить - сформулируйте новое правило и обоснуйте его.

Цитата:
Если для вас ваш регламент дороже всего
А какие варианты возможны: создать правила и постоянно их нарушать или создать правила и постоянно их переписывать по конкретную разовую проблему?

Цитата:
А теперь я хочу вас просить просто как человека, вы никогда не сталкивались с бюрократами?
Донис пришлите мне Ваш сценарий, посмотрим, что это такое и что можно с этим сделать. ОК?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 05.11.2006, 05:32   #30
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Так-так в воздухе запахло революцией...
"Долой бюрократов и буржуев"
"Власть в руки народу"
"Сценарии всех стран объединяйтесь"
Цитата:
Самиздат и проза.ру тоже тематические сайты по самой этой самой теме.
Но скринрайтер то покруче будет.
Цитата:
Донис какие отечественные фильмы, продолжительностью более 3х часов были сняты за последние 10 лет
Отечественных может и не было, а вот голливудских уйма.
Цитата:
Хотите их изменить - сформулируйте новое правило и обоснуйте его.
И на референдум.
Цитата:
А какие варианты возможны: создать правила и постоянно их нарушать или создать правила и постоянно их переписывать по конкретную разовую проблему?
Да ладно можно и на встречу пойти. Не такое уж это и нарушение.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru