Сценарист.РУ
Старый 20.10.2018, 23:26   #451
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Хэллуин

Говорят это последний фильм про Майкла Майерса. Наверное поэтому я пошел, хотя особо не фанат слэшеров. Мне фильм показался довольно слабым по всем параметрам. Было ощущение, что сценарий переписывался десять тыщ раз и в конце концов утвердили не лучший вариант. Фильм получился повествовательно рванным, хотя конечно к слэшеру по определению не могут быть слишком высокие требования.
Из положительного фильм попытались сделать олдскульно. В этом есть какой-то кайф. Музыка старая и атмосфера тоже почти, как тогда. Словно смотришь фильм не в 2018 а в 1978 г. Из других плюсов наверное Джейми Ли Кёртис. Приятно видеть такую связь времен. Она прикольная актриса и думаю своих фанатов порадовала, хотя и немного грустно видеть её постаревшей.
Я понимаю, что режик под указкой Карпентера, практически воспроизводил дух первых слэшеров. Но сегодня такие фильмы , даже если ты их делаешь в стилистике 80-х и отдаешь дань уважения тому времени, все равно требуют современной интерпретации, современного киноязыка. Вот скажем вспомним недавний «Не дыши». Он сделан по-современному и смотрится бодро. Хэллуин 2018 года надо было снимать так же. Мощно, шокирующе и оригинально, а тут бядняжка Кёртис выглядит глуповато, следуя инструкциям бесталанного сценариста. Сами убийства тоже не вызывают какого-то всплеска пульса. Все как-то картонно , трафаретно. Майкл Майерс так и остался для нас просто упоротым больным молчуном с чисто механическими целями. Взял нож- воткнул нож- вынул нож – пошел искать в кого еще воткнуть. Кто он был, почему убивал? Эти вопросы вроде ставятся, но никто даже капельку не напрягся хотя бы намекнуть на ответы.
П.С. Ну я вообще особо не пожалел, что сходил. Фанатам можно глянуть.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 20:03   #452
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Bohemian Rhapsody

Вроде художественный фильм, а по подаче больше похоже на реконструкцию (хотя картина очень сильно искажает множество фактов). Первые 40 минут абсолютно никакие - всё происходит самокатом, как в сказке (в самом плохом смысле этого слова): "я умею петь, давайте буду у вас вокалистом", "а давайте запишем альбом, нет денег - давайте продадим тачку", "а давайте в турне", "а давайте пошлём нахер продюсера" - и половина фильма в таком духе, никакого раскрытия персонажей, никаких конфликтов, никакого нерва в повествовании, будто Вики читаешь. Вторая половина ленты пытается что-то там накрутить, но лично меня фильм к тому моменту просто потерял.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 14:13   #453
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Bohemian Rhapsody
Вроде художественный фильм, а по подаче больше похоже на реконструкцию
Мне этот фильм понравился. Там нету явных сценарных провалов, а если они имеются то они очень грамотно замаскированы.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:28   #454
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Первые 40 минут абсолютно никакие - всё происходит самокатом, как в сказке
Не смотрел. Буду ждать цифровой премьеры.
Но по слухам это изначально был очень проблемный проект, который многие годы находился в производственном аду. Режиссер Джош Сингер и вовсе сбежал в разгар съемок. Картину уже доснимал другой режиссер.

Со сценаристами там, кстати, было все очень круто.
Энтони МакКартен, наверное, самый востребованный сейчас специалист по байопикам.
Питер Морган - один из лучших британских драматургов (сериал "Корона", "Фрост против Никсона" "Королева").
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:53   #455
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Режиссер Джош Сингер
Брайан Сингер
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но по слухам это изначально был очень проблемный проект
Ну, так и есть. Там и Коэна уволили из-за того что, он Драму хотел, а не эти "галопом по европам", вот что бывает, когда условия диктуют участники событий.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 08:48   #456
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

- Д'Артаньян, поiхалы до Парыжу!
- Нэма колы, мэнi ще треба Рiшьелье шукаты.(анекдот)

Фантастические твари: Преступление Грин-де-Вальда (2018 год)

Режиссёр: Дэвид Йейтс.
В ролях: много народу, а людей нет. Ну, а так, конечно - и Джони Депп, и Джуд Лоу, И Эдди Рендмэйн, и всяческие другие.

Как всё было: я хрен его знает. Не, серьёзно! То ли, авторы франшизы уже реально настолько оборзели, почивая на лаврах, то ли одно из двух.
Сюжета, истории в фильме - нет! Вообще. Совсем. "Гарри Поттер и Принц-полукровка" помните? Вот тут ещё хуже.
Наиболее дальновидные критики забили тревогу ещё на "...ордене Феникса", когда Ец впервые влез на режиссёрский стул. Уже тогда умные люди писали, что быть беде. Так в дальнейшем и оказалось. Каждый последующий гаррипоттер становился всё скучнее, душнее и унылее. Теперь эта тягомотина по наследству перебралась и в "Фантастических тварей".

Оценивать что либо в фильме попросту нечего. Можно декорации и работу художников. Но, действие происходит в Париже - а Парижа-то и нет. Есть некий европейский безликий город, по подворотням которого шоркаются герои, талдыча время от времени: мы в Париже, мы в Париже... Чтоб зрители не позабыли.
С таким же успехом можно было объявить что действие происходит в Риме, Берлине или Вене - разницы б никто б не заметил б.

Экшн. Ну, как всегда у Еца - скомканный, суетливый, незаконченный. На все 2 часа фильма его там аж целых три штуки.
Заявленных в названии преступлений Грин-де-Вальда нет. Да! Нет!
Фантастических тварей - пара-тройка штук, не более.
Зато лишних персонажей полный экран, оставляющих после просмотра недоумение - зачем они тут были нужны?

По итогу ясно одно: кино снова соберёт многосотмиллионную кассу, играя на ностальгии фанатов (Хогвартс вон там опять же показали), заслугу чего припишут Ецу и подрядят снимать новое кино - их там запланировано 5 штук.
Так что не знаю, киллера нанимать что ли, скидываться...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:54   #457
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Хроники хищных городов

Стомиллионный стимпанк с красивым антуражем и бодро-скрипящим гусеничным ходом. Первая треть заходит, как дорогой коньяк и как и в трейлере очаровывает, удивляет и даже почти шокирует широтой размаха фантазии. Даже не столько широтой размаха фантазии, сколько её кинореализацией. Когда какие-то невероятные образы репрезентируются на широком экране и мы их можем видеть не просто у себя в воображении, а так словно это происходят наяву – это всегда круто. Но этот налет уау к сожалению достаточно быстро испаряется. После где-то трети фильма приходишь к пониманию, что сценаристы кино тупо слили. Невнятный главный герой с невнятными мотивами и импульсивными душевными страданиями, а под конец все тупо превращают в стрелялки, как в худших версиях Звездных Войн.
Актеры и персонажи казалось бы харизматичные, но ужасно скучные. Я понимаю, что такое массовое кино обязано сколачиваться из шаблонов, но тут эти кубики собрали совсем уж тяп-ляп. Ретроспективная драма главной героини с приемным отцом смотрится до неприличия нелепо. Так словно создатели в последний момент решили, что надо впихнуть в фильм соплей, но не сразу поняли, где их взять. Словом, полная дисгармония, а в сюжетно-сеттинговом разрезе какой-то млядь бесстыдный плагиат у Джорджа Лукаса. Я считаю, что кино прое*али продюсеры и сценаристы, ибо претензий к автору литературного первоисточника не может быть по определению. Актеры свое дело сделали за бюджетные гонорары довольно честно. Расстреливать по закону остается исключительно адаптаторов.
П.С. Вот если бы удалось это «уау» не только в первой трети, но и до титров протянуть фильм был бы действительно бомбовый. То есть потенциал там безусловно был огромный. Хитрее нужен был сценарий. Хитрее нужны были герои. А тут они какие-то стеклянные, прозрачные.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 19:02   #458
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Аквамен

Мне не понравилось, пошел из-за Момоа. Поскольку Момоа там все-таки был, то не могу сказать, что фильм полное уг, хотя это его очень посредственная роль. Красивая тёлочка растопившая сердце нежно юным образом Николь Кидман оказалась действительно Николь Кидман. Особенно это стало заметно, когда персонаж появляется вновь через 20 лет. А вообще самое самое начало заставило обманчиво думать, что меня ожидает праздник эмоций, смеха , рыданий, кричаний и всего много и до слез. Но х*й там.

Я во время просмотра поймал две забавные мысли.

Первая – я вспомнил , как Дэдпул (кажется во второй части) говорит какому-то персонажу «Мля, ты чо такой мрачный ? из ДиСи что ли?

Вторая- Я понял , что у Джеймса Вана и сценаристов проекта напрочь отморожено чувство юмора. То есть я такого вообще не помню в кино, что бы настолько ЧЮ не было у авторов. Персонажи вроде пытаются шутить с интервалом раз в 10-15 минут, но это так коряво и уныло, что стыдно становится за производственный цех.

Да и третья мысль – Вану лучше продолжить снимать ужастики.

В остальном детишкам вокруг кажется нравилось. Спецэффекты - да, есть, но как-то мне не очень понравились. Я пару раз проваливался в сон из-за наплыва мелатонина, когда персонажи явно борщили с пустопорожними диалогами-монологами. Да, и Эмбер Хёрд здесь еще раз доказала, что она никакая актриса.

Не, нельзя так снимать супергеройское кино. Оно должно быть смешным и хулиганским, а не унылым, неловким и скучным.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:36   #459
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Отель "Артемида" (2018)

Двоякое впечатление осталось, хоть в две темы сразу пиши.

Многообещающий сеттинг, приятный саундтрек, мощный актерский состав, потенциально интересные персонажи... И полное отсутствие нормальной истории. В результате персонажи остаются нераскрыты (особенно за Короля-волка обидно - все такие кирпичи откладывали при его упоминании, а появление вылилось в какой-то пшик). Первые две трети в фильме поддерживается иллюзия туго закручиваемой интриги, а в итоге оказывается, что интриги никакой и нет, все до обидного линейно.
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 19:42   #460
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергей Цветков Посмотреть сообщение
Отель "Артемида" (2018)
Фильм ещё раз доказал, что российские прокатчики (в данном случае ЦПШ) - уроды. Премьера в РФ была объявлена через неделю после американской, но фильм стартовал там слабее, чем планировалось (кем? как?) и нашу премьеру перенесли на два месяца, будто нам тут не насрать сколько он там собрал.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:12   #461
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Законопослушный гражданин.

Полностью неправдоподобный фильм про супермена против системы. Финального разъяснения в конце ждал уже с иронией и... подземный, мать его, ход! Прямо из тюремной камеры в бункер со взрывчаткой! Смеяться после слова лопата. Подземный, мать его (т.е. сценариста) ход! Пора уже в начале фильма и на обложках дисков предупреждать не только о ненормативной лексике, обнажёнке и курении, но и о подземных ходах как решении сюжетных проблем.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 23:15   #462
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сюжета, истории в фильме - нет! Вообще. Совсем. "Гарри Поттер и Принц-полукровка" помните? Вот тут ещё хуже.
Наиболее дальновидные критики забили тревогу ещё на "...ордене Феникса", когда Ец впервые влез на режиссёрский стул.
Неудачное сравнение, ведь в первую очередь от книги зависело. Поздние книги Роллинг - всё хуже и хуже становились (после цикла о ГП вообще общепризнанный шлак пошёл, но он начался ещё на 6-7ом томе ГП). Всё дело в том, что она учительница младших классов, она прекрасно интуитивно понимает психологию детей - и она действительно сотворила чудо - отличную можно сказать рождественскую сказку для детей. Но когда персонажи и сюжет взрослели, ей предстояло ступить на незнакомую взрослую почву - и взрослые сюжеты у неё стали получаться слишком ляповатыми, далёкими от логики, реализма и интересности. Весь этот дешёвый бредовый пафос в финале ГП в первую очередь её вина, при переносе на экран вряд ли что-то там серьёзно изменилось. Если этот пафос работал в первых книгах-фильмах для самых маленьких да и был можно сказать далеко не на первом плане (Гарри, ты избранный, а ещё загадочным образом неуязвимый для главного злодея...), то в поздних сюжетах ему суждено было вылезти на первый план и превратить всё в театр худшего абсурда. Это как продолжать доить вселенную Люди-Икс в 2017,2018,2019, пытаясь вызвать сопереживание у зрителей, что бедные люди-икс не имеют равных прав с простыми людьми из-за злодейских злодеев (и больше никакой сути)...
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:01   #463
Романовский
Читатель
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Если вам нужен прям жизненный, то рекомендую посмотреть и не пожалеть о просмотренном времени то фильм Жизнь, как она есть. Фильм поучить жизни, как стоит беречь свое бесценное время.

Холли Беренсон — владелица кондитерской, Эрик Мессер — многообещающий технический директор на спортивных трансляциях. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях. В попытке состыковать карьерные амбиции и несхожие планы досуга им всё-таки придется найти хоть что-то их объединяющее, ведь отныне им предстоит поселиться под одной крышей.

Картина заставляет задуматься о некоторых моментах, при просмотре даже как-то наступает прозрение в некоторых моментах.
Романовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 21:14   #464
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

Масса положительных рецензий критиков, очень хорошие оценки от зрителей (7 на КиноПоиске) - для отечественной картины прямо редкость. Не знаю, с чем всё это связанно - смог высидеть только полчаса этой быдло-саги. Главный герой - обычный недалекий гопник из глубинки, что, конечно, сразу отталкивает. Безусловно, и такого героя можно сделать привлекательным для зрителя, но здесь проблема в том, что Чеснок просто не интересный и скучный персонаж с поехавшей системой координат. Из него получился бы хороший персонаж второго плана, но не представляю, зачем его поставили в центр истории - даже Серебряков в "Левиафане" вызывал куда больше эмпатии. В рецензиях говорят, что ближе к концу фильм становится интереснее, как-то не тянет проверять.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:34   #465
Виктор Сиваков
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

полностью согласен с Вашим мнением!!!! а какие еще есть фильмы на подобии этого?
Виктор Сиваков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru