Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 19:07   #46
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
А у меня название спектаклю придумалось: "Трёхгрошовая рок-опера"
ахренеть!!!
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:21   #47
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Плохо Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
точно - рок говно!!! а вот леди га-га(воспитанная гусями в неволе) - это круто-круто!
не нравится, как говориться - не ешь!!! А то, за такие слова можно и папиного леща поймать!
Рок по сути наивная протестная музыка. А протест это зависимость от изначального оппонента, предмета, против которого выступаешь. Мне такое неинтересно. Мне интересно, когда о сложности мира говорят с изыском и игрой, а не через борьбу. Борьба для насекомых. Хотя, как и везде и во всём, и там есть искусство, таланты, шедевры.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:12   #48
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Рок по сути наивная протестная музыка. А протест это зависимость от изначального оппонента, предмета, против которого выступаешь. Мне такое неинтересно. Мне интересно, когда о сложности мира говорят с изыском и игрой, а не через борьбу. Борьба для насекомых. Хотя, как и везде и во всём, и там есть искусство, таланты, шедевры.
Если бы Моцарт, Бах, Бетховен и остальные жили бы в наши дни, они бы писали рок музыку.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:22   #49
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Рок по сути наивная протестная музыка. А протест это зависимость от изначального оппонента, предмета, против которого выступаешь. Мне такое неинтересно. Мне интересно, когда о сложности мира говорят с изыском и игрой, а не через борьбу. Борьба для насекомых. Хотя, как и везде и во всём, и там есть искусство, таланты, шедевры.
Вы слишком вдаётесь в подробности. Скажите проще "это бум бум по голове и орут, как будто просраться не могут!!!", вы её не слушаете потому, что не понимаете, потому что ваша ушная раковина не имеет нужной формы, мозг не способен переварить то что в него поступает через ушную раковину, а потом он выдаёт, чё то, там про протесты и то что ему это не интересно. дело вкуса, я наверняка вашу музыку тоже не пойму и обосру по полной, но рок НЕ ТРОГАТЬ это святое!!! всё остальное под сомнением...
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:39   #50
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Может найдёте где-нибудь и послушаете The String Quartet. Какое-то время услушивался ими. Переигрывают различных исполнителей. Может вдохновит на что-то)

И хватит спорить о вкусах)
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:51   #51
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Рок по сути наивная протестная музыка. А протест это зависимость от изначального оппонента, предмета, против которого выступаешь. Мне такое неинтересно. Мне интересно, когда о сложности мира говорят с изыском и игрой, а не через борьбу. Борьба для насекомых. Хотя, как и везде и во всём, и там есть искусство, таланты, шедевры.
Так же думал мой отец, пока мы не вытащили его на Юнону, после этого он стал терпимее относиться к року. Я же всегда говорю:
- Не путайте рок и попсу, это две разные вселенные, то, что сейчас подчас выдают за рок к нему не имеет никакого отношения.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:42   #52
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Увамоск
Протест не означает наивность и инфантильность - это как раз примитивное суждение, которое позволяет отмести протест в сторону и рассматривать мир "философски", с точки зрения, с которой все стороны изначально по своему правы. Так что вам остается только наслаждаться "сложностью", "многогранностью" мира. Это очень удобный взгляд, потому что позволяет не занимать никакой ниши и остаться вне конфликта. Проблема в том, что не все стороны правы, протест это естественная реакция человека на то, что его ограничивает, не дает двигаться в нужном направлении. И самый наивный, но осмысленный протест куда более разумен, нежели мирская апатия и безразличие.
Что же касается изысков и игры, то не знаю, как можно отмести рок с его образностью (это вам не примитивный рэп) в сторону из-за якобы наивной протестности и искать при этом изысков и игры в отражении сложности мира. Здесь одно противоречит другому. Сложность мира заключается в конфликте, человек который пытается понять мир, не может не протестовать - если не против войны или убийств, то против самого бега времени (Wasted Sunset). Это естественный вывод. Если он, конечно, не святой отшельник от дзен-буддизма. При этом рок любить не обязательно, но осуждать его наивность и протест мягко говоря неразумно. Какой же вам тогда игры? Чтобы без протеста? А так не бывает. В основе любого искусства лежит конфликт, а значит и протест. Просто протест рока вам не по душе по какой-то причине, вы ищите другой.

И да, протест, в какой-то мере, означает зависимость, но и желание от этой зависимости освободиться. Протест это осмысление зависимости. А отсутствие протеста вовсе не означает отсутствия зависимости, а чаще всего - просто отсутствие понимания этой зависимости или заранее оправданное примирение с нею.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 06.06.2011 в 21:45.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:46   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Ну и конечно, сводить рок-музыку к наивному протесту мягко говоря странно. Это все равно, что сказать, что все кино это секс и насилие. Какое-то невероятное по сути обобщение.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:11   #54
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
это как раз примитивное суждение,
Ничего не поделаешь, у меня уже сформировалось отношение и мне не хочется его менять. Мне нравится музыка, которая побуждает к созерцанию, а не к действию. Слова песни могут быть какими угодно заумными и философскими, но образный ряд, который возникает лично у меня при контакте с рок музыкой - он мне чужд (зачеркнуто "не нравится").
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:35   #55
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Слова песни могут быть какими угодно заумными и философскими, но образный ряд, который возникает лично у меня при контакте с рок музыкой - он мне чужд (зачеркнуто "не нравится").
Так бы сразу и сказали: "Мне не нравится рок музыка, она мне слух режет".
А то сразу решили судить её содержание.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:35   #56
Недотрога
Читатель
 
Аватар для Недотрога
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Уважаемые господа сценаристы!!!я смотрю тут разгорелся просто невероятный конфликт на почве музыкальных предпочтений!!))так вот в идеале музыка в спектакле будет настолько иначе звучать,что изначального исполнителя можно будет узнать только по нескольким нотам)))это кавер-версии в джазовом исполнении,джазовой группой)))хотим ваших сценарных заявок!!!
__________________
«Если люди не говорят вам, что ваша идея безумна, значит, похоже, что это не очень большая идея» ©Френсис Форд Коппола
Недотрога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:43   #57
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
Счастье Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Цитата:
Сообщение от Лир Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали: "Мне не нравится рок музыка, она мне слух режет".
А то сразу решили судить её содержание.
Ну, слух правда режет. Особенно когда кричат, а не поют. Теперь вы попробуйте мне рассказать о чём же поёт рок. Но без воды типа "вот сама постановка вопроса о чём же музыка", и т.д. и т.п. И желательно таким образом, чтобы это относилось только к року и нельзя было сказать о чём-либо другом.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:25   #58
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Увамоск, Сюда, а то заругают)
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 00:14   #59
Софи
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Для тех,кто пишет для театра,если тут такие есть

Эта тема уже не актуальна. Сценарист найден!
Спасибо этому сайту.
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru