Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 11:13   #16
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Дались вам эти 13 минут. И за 5 можно. Надо просто в финале акцент сделать и все.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:47   #17
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Корри, сценарий, сейчас к сожалению писать нет времени совершенно, но могу подкинуть идею: почему-то патриотизм все воспринимают с коммунистической точки зрения. Это какая-то слишком вылизанная любовь, граничащая с национализмом. Вот и постройте ваш сценарий на этом. Возьмите деток, которые считают, что патриотизм - это неприятие другой расы, возьмите деток, которые считают, что патриотизм - это посильный вклад в развитие страны (любой - начиная от клумбы с цветами. заканчивая конструированием самолетиков), и третьих деток - нейтральных-пофигистов. Начните фильм с драки, а потом - 13 минут разбор полетов со взрослыми. Финал - то, что вам ближе. Надеюсь меня не заплюют мэтры этого сайта
Симаргл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:06   #18
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Подумалось и вспомнилось: идея из собственной биографии. В 10 классе рассталась с парнем из-за Мазепы. Он считал, что Мазепа - патриот Украины, а я - что он трус и предатель всех и вся. Перебрав все известные нам исторические факты и обсудив все стороны патриотизма, мы в хлам разругались и расстались в тот же вечер
Симаргл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:05   #19
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Симаргл, в общем-то вы правы. можно выстроить историю на том, как в классе происходит обсуждение смысла слова патриотизм, при чем и дети и взрослые искажают смысл этого слова, а закончить, например, известием о том, что сборная России по футболу выиграла какой-то важный матч, и вся страна празднует это событие. Или что-то еще, вызывающее неподдельную гордость за страну. Нет, футбольная победа не пойдет - это всеобщая пьянка и дикие выходки болельщиков. Болельщики и патриотизм параллельны, но опять же искажение смысла идет. Надо что-то настоящее, гордость за что-то по-настоящему значительное и именно российское.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:27   #20
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Надо что-то настоящее, гордость за что-то по-настоящему значительное и именно российское.
А вот с этим проблема. Что такое, наример, Украина? Это - Шевченко, бр. Кличко, Донбасс Арена. Но кому это на фиг нужно когда 99% населения живет за чертой бедности?!

Патриотизм давно превратился в разменную монету. На кой черт мне гордиться своим богатым прошлым если у меня лично нет ни настоящего ни будущего? Плакать от умиления глядя вышиванки/матрешки могут только идиоты либо проплаченные патриоты.

Это конъюнктурный заказ. Если вы хотите выиграть в этом конкурсе фильмов/сценариев (или какую там цель вы преследуете), то вам нужно написать заведомое Г. Я в таких конкурсах никогда не побеждал, ибо...

Цитата:
Сообщение от Симаргл Посмотреть сообщение
В 10 классе рассталась с парнем из-за Мазепы.
Эх, и о чем вы только думали в 10 классе ? Как иногда приятно быть аполитичным.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 20.06.2011 в 13:31.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:53   #21
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Корри Посмотреть сообщение
Ну я думаю сценарий на 13 минут написать, больше недели никак не займет.
А потом удивляемся: откуда появляются предатели Родины...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:22   #22
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что такое, наример, Украина? Это - Шевченко, бр. Кличко, Донбасс Арена. Но кому это на фиг нужно когда 99% населения живет за чертой бедности?!
Э нет. Я знавал парней из Донецка, которые с гордостью рассказывали представителям Киева, что у тех такого богатого как их Ахметов нету. Тоже ведь патриоты.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 20.06.2011 в 23:37.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:31   #23
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Дарю сюжет. Класс поехал на фашизме. Все как один ходят со свастикой, наделали себе немецких крестов из олова. Учитель у них такой же. Без хаяля урок не начинает. И среди этих есть один такой неприметный, тоже со свастикой, но "Хай" кричит как-то без чувств. И тут врывается некто с пистолетом. Начинает валить всех подряд. И стреляет так же и в неприметного. Тут и менты мигом мочут этого мстителя за нацию. И смотрят - все кругом мертвые, только один поднимается живым. Тот самый неприметный. Он расстегивает пиджак и показывает, что пуля угодила ему в глубоко спрятанную "Медаль за взятие Берина". От деда осталась.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:32   #24
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Купим сценарий "Драма", воспитание Патриотизма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я знавал парней из Донецка, которые с гордостью рассказывали представителям Киева
Хороших, умных и образованных людей везде хватает.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru