Сценарист.РУ
Старый 02.06.2017, 14:10   #46
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Под вопросом

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, БпС обложили сильно, ну сами виноваты, что порезанную версию выпустили в прокат, а нормальную отложили на цифровой релиз.
Не знаю, может быть нормальная копия не страдает тем, чем страдает прокатная...

Но в в фильме нарушены принципы построения драматической структуры, причем, фундаментальные принципы.

Поэтому, профессионально это провал. Касса - это другое.

Тут, на мой взгляд, необходимо разделять кассовую и художественную составляющие.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:12   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Под вопросом

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
ту же "Чудо-женщину" разнесли. Хотя фильм, судя по отзывам, получился неплохой.
"Чудо-женщину "не видел... Не анализировал. Потому ничего не скажу...

Но "Бэтмен против Супермена"... Это...

В общем 7(семь, Карл!) номинаций на "Золотую малину" три из которых увенчаны наградами - Крис Террио и Дэвид С. Гойер - Худший сценарий,сам фильм - Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел, Джесси Айзенберг - Худшая мужская роль второго плана и Бен Аффлек и Генри Кавилл - Худшая экранная комбинация.

Худший сценарий - 100% справедливо.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 02.06.2017 в 14:23.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:25   #48
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну это анонимка.
Там есть натяжки и довольно много. Например, ту же "Чудо-женщину" разнесли.
Эмм, кто разнёс? На Западе критики наоборот в восторге.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн,
Не знаю, может быть нормальная копия не страдает тем, чем страдает прокатная...
Ну, там полчаса фильма вырезали, притом очень много ключевого из начала.
Прокатную не помню, но она точна не вызвала столько вопросов, сколько какое-нибудь Притяжение или Викинг и т.п.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В общем 7(семь, Карл!) номинаций на "Золотую малину"
На "Золотой малине" один из ключевых критериев отбора - громкость премьеры. Претендентов на реально худший сценарий даже не было в списках.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 02.06.2017 в 14:29.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:27   #49
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Эмм, кто разнёс? На Западе критики наоборот в восторге.
Автор письма. Она написала, что "Чудо женщина" - это какое-то месиво.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:31   #50
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Автор письма. Она написала, что "Чудо женщина" - это какое-то месиво.
Аа, я не думаю, что этот человек видел фильм и вообще причастен к кинопроизводству
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:36   #51
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Под вопросом

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Претендентов на реально худший сценарий даже не было в списках.
Простите но... Два главных конфликта и две кульминации, причем вторая совершенно пустая... Просто, красивый бух-бабах для картинки... Это, по меньшей мере непрофессионально.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:48   #52
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн,
Простите но... Два главных конфликта и две кульминации, причем вторая совершенно пустая... Просто, красивый бух-бабах для картинки... Это, по меньшей мере непрофессионально.
Я без конкретики понятия не имею, о чем вы говорите.
С другой стороны - мне и говорить об этом не хочется.
Так что не будем устраивать бесполезный флуд и отдаляться от темы
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:55   #53
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Под вопросом

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сергофан,
Худший сценарий - 100% справедливо.
Ну на Криса Террио у "Ворнер" большие надежды. Оскаровский лауреат за сценарий "Арго". Протеже Аффлека. Но мне кажется его немного переоценивают. Он пронесся на волне успеха "Арго". Тот же Труби считает сценарий "Арго" уникальным, что там типа совмещено несовместимое. Но как по мне это просто хорошее кино, но не более того.

Тем не менее, он продолжает работать с фильмами этой вселенной. и кредит доверия к нему по-прежнему большой. На очереди "Лига справедливости" и "Бэтмен" если и в этот раз будет облом, то я уж не знаю...

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.06.2017 в 14:59.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:06   #54
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Под вопросом

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я без конкретики понятия не имею, о чем вы говорите.
Ну, фильм вы видели. И, если, анализировали его, то, я думаю, должно быть понятно очем я говорю.
Впрочем, вот вам конкретика:
Конфликт Бэтмэн - Супермен, со своей кульминацией, достаточно грамотно выстроенной и сценарно и режиссерски и конфликт с Лютором с совершенной пустышкой - битвой с огромной хренью... Как-то на "Д", что ли называемой...

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
С другой стороны - мне и говорить об этом не хочется.
Ну что же... Не хочется - не говорите...

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Так что не будем устраивать бесполезный флуд и отдаляться от темы
Ну, давайте не будем...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 15:09   #55
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Под вопросом

Сергофан,
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну на Криса Террио у "Ворнер" большие надежды. Оскаровский лауреат за сценарий "Арго". Протеже Аффлека. Но мне кажется его немного переоценивают.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тем не менее, он продолжает работать с фильмами этой вселенной. и кредит доверия к нему по-прежнему большой.
Ну, в конце концов, любой творческий человек имеет право на ошибку и на неудачу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (02.06.2017)
Старый 30.07.2017, 21:16   #56
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Под вопросом

Делаю уже которую попытку посмотреть фильм "Боке". Ну вот вроде интересный, казалось бы, сюжет, а что-то никак. Мистика. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 17:05   #57
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Под вопросом

Я посмотрела "Боке". Оригинальная идея, красивый фильм с видами Исландии. Фильм стоит посмотреть, но он для избранных. Я к ним не отношусь, по всему. Мне не хватило темпа, мне недостаточно диалогов. Игра актеров безупречна, но эти характеры, эта инфантильность стали раздражать. Где энергичная напористость и неиссякаемый деловой азарт, что считается основновными качествами американцев? Йогурт героиня разложила по датам, чтобы голод не грозил. Эх, была бы русская баба, она бы так развернулась в этом обилии продуктов и возможностей. Одним словом, американцам без русской энергии и предприимчивости не выжить, каюк им, как показал фильм. Хороший. Смотрите, обсудим.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:13   #58
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Под вопросом

Нарко/Барыги

Нетфликовский серил про колумбийских наркобаронов, где первые два сезона посвящены жизни Пабло Эскобара, примерно с того момента, когда он занялся контрабандой кокаина в США.
Не могу сказать, что сериал плохой, но и какого-то огромного впечатления он на меня не произвел. Главным героем первых двух сезонов как бы сделан Пабло. Он конечно был тем еще отморозком, но с принципами и с тем полным набором положительных качеств личности, которые с восторгом бы оценил Ницше и многие другие философы.

У сценаристов явно была проблема : Как рассказывать о Пабло так, чтобы зритель к нему привязался и даже слегка полюбил, но при этом не забывать, что этот человек был ко всему гребанным террористом и убивал безвинных людей. Не знаю, как вам, но по мне с первой задачей они более менее справились. Зверя-Пабло показать не получилось. Но вот по сериалу он нормальный мужик, с понятиями, с принципами, решительный, храбрый, никого не боящийся, кроме может мамы и Бога( он же католик епта). Пабло подминает под себя все и вся своей силой. Не физической силой, а тем стержнем, который в нем рассмотрела мать, когда ему еще было 7 лет.

ЭСкобар был сильным человеком и это ясно по его делам. Не каждый чмошник сможет сколотить 3 миллиарда американских долларов на наркотрафике и прожить так долго, как он. Не каждый наркобарыга имеет благородную мечту. Не каждый барыга настолько честолюбив, что всерьез думает о посте президента страны. Пабло был таким. Но сериал построен так, что мы не видим, как он всего этого добивался. Нам дают данность, а интересней увидеть, как он раскрывает лучшие черты своего характера, добиваясь своего положения. Я бы еще заострил внимание на теме верности. В истории о Пабло она должна быть определяющей. Нельзя добиться такого и не умереть, не имея верных людей. Здесь эта тема тоже представлена вскользь…Всего в нескольких моментов с Густаво, доктором и еще парочкой сикарио.

Авторы сосредоточили акцент на падении империи Эскобара. Не знаю, как вам, но смотреть на это достаточно тяжело. Мне хотелось бы увидеть фильм о Пабло через другую призму, как в плохишно-позитивном ключе . Что то вроде фильма «Сикарио» Вильнева или «Советника» Ридли Скотта. Здесь же идет тупо хроника событий, переплетенная с биографией Эскобара.

Героям полицейским и в частности герою-копу, от которого ведется повествование, вообще никак не сочувствуешь и никак за него не переживаешь. В обще копы показаны , как расходный материал, который то и дело досаждает главному герою. Пабло большую часть второго сезона показан каким-то беспомощным и даже жалким. Это очень портит впечатление. Массовая культура сделала его суперопасным преступником 20 века, который никогда ни перед кем не прогибался и потому был убит, а не умер в старости. Он не должен показываться жалким. Уверен, что другие авторы могли бы отснять последние годы жизни Пабло совсем по другому, не меняя исторической правды. Или пусть даже чутка меняя для художественного эффекта.

Делать из Пабло кумира для молодых умов конечно вредно, но с этим ничего не поделаешь. Он все равно будет восхищать огромное количество людей, которые как и Ницше, уважают силу и решительность характера безотносительно добра и зла. Авторам нужно было понять эту особенность восприятия Пабло в массовой культуре и сделать релевантные кадры.

В сериале Нарко людей мочат, как мух. Это быстро приедается и быстро начинает казаться бутафорским. В фильме «Сикарио» Вильнев смог запустить страх перед миром наркобарыг прямо под кожу. В Нарко есть недостаток этой атмосферы страха. И вообще такой способ подачи в стиле художественной документалки не очень удачен на мой взгляд. Я думаю о Пабло снимут в будущем гораздо более крутое кино.

Третий сезон смотреть не буду. Под конец второго сезона я фактически полностью утратил интерес. Такую тему нельзя снимать так поверхностно.

П.С. На данный момент самого крутого Пабло по мне сыграл Клиф Кертис в «Кокаине». Вот от той эпиходической роли веяло будоражающей харизмой. Вагнер Моура сыграл убедительно, но в его исполнении Пабло слишком добрый. У Моура глаза такие просто добрые.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:45   #59
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Под вопросом

Со второй попытки пытаюсь посмотреть шпиёнский мини-сериал "Преследуемые" (8 серий). Не знаю зачем, но вот вроде и интересно, и... В начале многое непонятно, суть постоянно ускользает, там где вообще можно догадаться, что происходит. Много сцен, смысл которых совершенно никак не объясняется, очень тягуче, хотя вроде и с экшоном. Очень это кинцо "в себе". Странноватый фильм, имхо, на любителя. Немного отдающий психоделикой. Но что-то определённо есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.09.2017 в 00:19.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:09   #60
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Под вопросом

Видоизмененный углерод

Я почти плюсую сериалу чисто за свою любовь к жанру, но чего-то пока впитывается слабо. Просто таких фильмов вообще очень мало. Речи закадрового голоса и вообще мотивы с поведением и репликами основных персонажей кажутся почти отталкивающими шаблонами. В сюжете и идее нет открытий. Есть ощущение, что автор не очень умен и просто рисуется, пользуясь синтезом религиозных и научных концептов. То , что тела можно менять как перчатки, это уже сто тысяч раз было и поэтому никак почти не трогает. Главный герой любуется собой, тащится от себя самого и это чувствуется. То есть это не косяк актера. Это куцость воображения автора. Засунуть личность человека в блок - это тупняк, который мог себе позволить человек из 60-х. Я ожидал чего-то более глубокого и проникновенного и рвущего шаблоны, но пока этого не увидел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru