Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 16:03   #11
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.12.2008 - 15:41
В том-то и дело. Она ушла от мужчины-робота к мужчине-человеку. Брат вернул главному герою человеческое содержание.
Но почему он был ( стал) "роботом"?
Причины могут быть разные. Если удается найти причину внутреннего конфликта, то можно найти и решение.
В данной случае на протяжении фильма несколко раз появляется картинка стоящего на краю крыши человека и ребенка в страхе смотрящего на него...

Если женщина сможет понять причину своего внутреннего конфликта - она не будет разрушать семью, которая является ценностью для нее. Если не поймет, то разрушит, но это ничего не изменит в ее жизни. Конфликт ( внутренний останется). Все только ухудшится.

Еще пример из жизни:

Статистика: 80% детей, выросших в детских домах, попадают в криминалитет, наркоманию, алкоголизм. Каждый по своему пути идет туда, но 80%!!!
Что общего у них?

Есть одна ( не единственная) общая проблема у них у всех. Они все вырастают с чувством ВИНЫ, с чувством, что "Я плохой".
Почему?
Потому, что они все время ищут ответ на вопрос: " Почему меня отдали в детский дом"?
Ответ ОДИН: Я - плохой. Иначе бы от меня не отказались, меня бы не оставили и т.д.
Парадокс детской психики заключается в том, что дети ВСЕГДА оправдывают своих родителей, особенно мам. Исключения бывают: особые зверства родителей по отношению к детям и то, если это происходит уже в более взрослом детском возрасте.

А в результате развитие личности идет по пути заниженной самооценки и выхода два: забыться ( алкоголизм, наркомания) или самоутверждение через агрессию( криминал).

Вот тоже пример внутреннего конфликта, который может иметь самые разные внешние проявления.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru