Сценарист.РУ
Старый 01.12.2018, 23:22   #46
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Покритикуйте, пжлст, и мое начало...
Ну, как по мне, герои не вполне психически здоровы. Живут в сраче, при этом ненавидят срач, устраивают из-за этого срач, даже сбегают из дома, бесконечно пытаясь уломать другого помыть посуду. Не, бывают такие люди, конечно, но... не уверен, что в кач-ве героев фильма они подходят.

Как толчок для развития какой-то ситуации фишка с сорой из-за бардака да, вполне. Как центровая тема, которой уделено всё время, не вариант, имхо

Диалогов вроде тоже многовато и затянуты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:25   #47
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, герои не вполне психически здоровы. Живут в сраче, при этом ненавидят срач, устраивают из-за этого срач, даже сбегают из дома, бесконечно пытаясь уломать другого помыть посуду. Не, бывают такие люди, конечно, но... не уверен, что в кач-ве героев фильма они подходят.
Как толчок для развития какой-то ситуации фишка с сорой из-за бардака да, вполне. Как центровая тема, которой уделено всё время, не вариант, имхо
Это молодежная комедия) И, да - это толчок
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:27   #48
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Диалогов вроде тоже многовато и затянуты.
Я это, тоже, подозревала((
Работаю...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:31   #49
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это молодежная комедия
Ну, молодёжь не обязательно должна быть тупой - по обе стороны экрана. Вряд ли многие зрители будут сочувствовать 2-м свиньям, которые терпеть не могут друг друга (такое создаётся впечатление), но зачем-то живут вместе. Или уж они бы пришли к взаимопониманию, или разбежались до того, как сошлись
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:34   #50
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вряд ли многие зрители будут сочувствовать 2-м свиньям,
А я такой задачи и не ставлю, - чтобы сочувствовали)) Там и третий персонаж будет...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:35   #51
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А я такой задачи и не ставлю, - чтобы сочувствовали
А зря
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:38   #52
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А зря
А почему?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:40   #53
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

кирчу, 1, максимум 2 сцены, а не весь сценарий. Устное предупреждение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:43   #54
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А почему?
Потому что иначе зрителю будет на него плевать. Он не будет с таким интересом следить за всеми перипетиями, как если бы переживал за героя. Ну, убьют, так убьют, чем дело кончится и как он выкрутится в итоге - фиолетово. Нет эмоциональной связки персонаж-зритель=нет интереса. Внимание, вопрос - какой рейтинг будет у такого фильма, и какую кассу он может собрать?..

Я понимаю, что гг может быть и отрицательным. Но при этом обязан иметь нечто такое, что зрителя к нему всё равно привяжет! Иначе дело не выгорит. Я так считаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:43   #55
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
1, максимум 2 сцены, а не весь сценарий.
Все поняла. Сорри
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:48   #56
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я понимаю, что гг может быть и отрицательным.
Алексей, ГГ - положительный. Его мягкотелость, обозначенная вначале, и будет вызывать некоторое сочувствие. В фильме у него арка.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 04:11   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это молодежная комедия) И, да - это толчок
Прочитал. 5 минут экранного времени, а о героях мы ничего не знаем кроме того, что они молодые люди. Кто они такие вообще? Откуда у них эта хата? Почему они в ней живут и на какие деньги? Они студенты или работники плавильного цеха? Они год живут вместе или 2 недели? И ещё миллион вопросов по персонажам.

Ситуации какие-то надуманные. Три сцены препираются из-за мытья посуды, при этом вопрос: а чем они её пачкают? остаётся без ответа. Еду-то кто-то готовит? Это не является причиной разногласий?

Странная девочка, которая целый час для чего-то трогает шовчики на элитной одежде, потом без особой причины забывает рюкзак у посторонней тётки и опаздывает на поезд. Затем, вместо того, чтобы сидеть в зале ожидания вокзала, бродит по улицам и плачет в жилетку случайным прохожим. Затем обещает отработать ночлег. Таких потом на разных помойках по частям находят. Вся заморока с этой девочкой вообще никак не связана с реальной жизненной ситуацией. На любом вокзале большого города куча рекламы с гостиницами и живые люди с квартирами, хостелами и миниотелями.

Болтовни много лишней.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 09:42   #58
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Вячеслав Киреев, это же только сцены из середины, тут не должно все вскрываться. Живут в съемной квартире или от бабушки Алексею досталась. И где учатся-работают в предыдущих сценах, возможно, сказано. Но много разжевывается здесь ненужного, соглашусь. Достаточно сказать:"Мой, твоя неделя" И ясно, что дежурят по неделям. С Дашей мне понятно стало, что она занимается шитьем. Только так оправдан интерес к вытачкам. Мы же в бутиках обычно берем несколько вещей и в примерочную. Потом уже шовчики просматриваем. А у нее другой интерес. Если это не так, то сцена пустая и не несущая информации. Ещё замечание - продавцы в дорогих бутиках другие, уже давно не хамят. Может между собой пошепчутся. Иначе можно работу потерять запросто. С немытой посудой вполне реальная картина. У знакомой пары была такая очередность, и завалы, пока посудомойку не купили. Ситуация Алексей - Даша. Тут не верю. Что-то очень впечатляющее, героическое должен совершить Алексей, чтобы Даша согласилась к нему домой ночевать пойти. Хотя безмозглых и ушлых девок хватает, но они же положительные герои, на которых надо ровняться. Ну сказал, что с девушкой живет. А девушка в ревности волосы вырвет ей. А может там не девушка, а ... "Мне у Таньки нравится"- детский сад. Живи у Таньки, о чем разговор. Нет, Вика должна выкручиваться, придумывать более хитрые ходы-выходы. И "чмошница" резануло. С чего так хороший мальчик хамит незнакомому человеку? У него телефон вылетел и разбился? Сам куда смотрел в это время? Хороший вариант, по-моему, если у Даши телефон разбился. Вот тут Алексей, как порядочный человек, должен сервис оплатить, или новый купить. Чем не зацепка для продолжения отношений. Думаю, будет треугольник. Мыть и убираться девушке с лёта предлагать - это перебор. Сама все увидит и догадается. А то, что Даша по городу бродит, нормально. Сама в студенческие годы бродила, если поезд ночью. Сколько в вокзальной духоте сидеть можно?

Последний раз редактировалось Бастинда; 02.12.2018 в 09:44.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 12:38   #59
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
это же только сцены из середины,
Как из середины? Кирчу написала что это самое начало. Начните смотреть любой приличный фильм - там за первые 5 минут вам расскажут всё о героях, где всё происходит и почему. А здесь из трёх героев за 5 минут только у одного имя озвучивается. Даже когда Даша соглашается переночевать у Алексея (что само по себе дико) они почему-то не считают нужным познакомиться.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
С Дашей мне понятно стало, что она занимается шитьем. Только так оправдан интерес к вытачкам.
Она на швею что ли в путяге учится? Или в художественной академии на модельера? Интерес к вытачкам может быть при любом раскладе.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
С немытой посудой вполне реальная картина.
Предположим. А жрать им кто готовит? Они голодные ходят? Тоже очерёдность устраивают, но старательно выполняют обязанности приготовления еды? С этим у них нет проблем, а с посудой есть. Странно как-то.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А то, что Даша по городу бродит, нормально.
То что бродит - это нормально. Заявлено, что она ночлег ищет. Я говорил о том, что искать его не надо - рекламы более чем достаточно, не говоря уже о том, что если в гостинице мест нет, администратор всегда предложит ближайшую гостиницу, найдёт и забронирует там место. Это норма сервиса.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 13:05   #60
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Да, начало. Я была невнимательна Надеюсь, готовят тоже по неделям, Леха наготовил, а ни одной чистой тарелки нет.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Интерес к вытачкам может быть при любом раскладе.
Зачем, если мне это платье не нужно, не покупаю, даже не примеряю. От скуки разглядываю вытачки? Ну может быть и так, я никогда не разглядывала. Даша девочка с чудинкой.
И правда, вместо пустых препирательств, Вика бы сказала, что у Таньки заночует, завтра коллоквиум и они готовятся. А Леха бы сказал, что у него сегодня три операции, а тут посуду мой, да ещё не в свою очередь. Сразу бы ясно стало, кто чем занят.

Последний раз редактировалось Бастинда; 02.12.2018 в 13:28.
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru