Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 19:14   #916
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я потому и предложил прочитать приказы, что знал, что люди начнут бить себя пяткой в грудь о добровольцах.
Да читала я те приказы! И что они доказывают?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У вас стандартная оценка - мы в белом, остальные в г.
Вам приятнее считать наоборот?))
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:17   #917
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Да читала я те приказы! И что они доказывают?

Вам приятнее считать наоборот?))

Как что? Что для поддержания армии были необходимы жесточайшие наказания. А на начальном этапе вплоть до наказания семей дезертировавших или сдавшихся командиров и политработников. Бяжали потому что и в плен сдавались массово.

Я реалист. Все государства друг друга стоят, иначе их бы давно съели другие. Дураки долго не живут.
Кинофил вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:21   #918
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

ЕжеВика, Синопсис провокационный. 100% либеральё писало.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:29   #919
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ЕжеВика, Синопсис провокационный. 100% либеральё писало.
синопсис этот глупость откровенная)) А Михалкову нравится эпатаж, он его для затравки кинул, месседж в видео другой.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я реалист. Все государства друг друга стоят, иначе их бы давно съели другие.
Да, знаю, знаю... И про пакт Молотова-Риббентропа спасибо что не напомнили))) Но все-таки мы чуть-чуть белее, потому что это мы...
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:34   #920
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
...

Да, знаю, знаю... И про пакт Молотова-Риббентропа спасибо что не напомнили))) Но все-таки мы чуть-чуть белее, потому что это мы...
Кстати, о пакте. Интересна его история


Запись беседы народного комиссара иностранных дел СССР с послом Польши в СССР

11 мая 1939 г.

Я принял посла по его просьбе. Гжибовский начал разговор с извинений, что неточно информировал меня в предыдущей беседе * о позиции польского правительства в отношении сделанных со стороны Советского правительства предложений Англии и Франции **. Высказывая в прошлый раз свое в общем положительное отношение к этим предложениям, он неточно изложил позицию польского правительства. Посол прочитал по записке инструкции, полученные им из Варшавы. В этих инструкциях обращают на себя внимание два пункта. Во-первых, польское правительство заявляет, что инициатива Франции в переговорах о гарантиях Польше не соответствует точке зрения польского правительства, которое такого рода переговоры считает возможным вести только само, а Франции таких переговоров оно не поручало. Во-вторых, Польша не считает возможным заключение пакта о взаимопомощи с СССР ввиду практической невозможности оказания

стр. 85

помощи Советскому Союзу со стороны Польши, а между тем Польша исходит из того принципа, что пакт о взаимопомощи возможно заключать только на условиях взаимности. Вместе с тем посол, отвечая на мой вопрос, сказал, что Польша не может быть против заключения пакта о взаимопомощи между СССР, Англией и Францией, считая, что это дело самих этих государств.

На мой вопрос, заинтересована ли Польша в таком пакте, посол отвечал уклончиво, перечитывая полученные инструкции.

На мой вопрос, заинтересована ли Польша в гарантиях граничащих с СССР европейских государств, посол отвечал, что это не должно относиться к Польше. Он пояснял, что он говорит это в отношении данного момента, по что в дальнейшем вопрос может встать и иначе.

Вся беседа свидетельствовала о том, что Польша не хочет в данный момент связывать себя каким-либо соглашением с СССР или согласием на участие СССР в гарантиях Польше, но не исключает последнего на будущее 48).

стр. 86
Примечания:

* Имеется в виду беседа В. М. Молотова с В. Гжибовским 8 мая 1939 г.

** См. док. Предложение, врученное народным комиссаром иностранных дел СССР М. М. Литвиновым послу Великобритании в СССР У. Сидсу. 17 апреля 1939 г.



48) Советский Союз, глубоко заинтересованный в том, чтобы Польша не была уничтожена фашистским рейхом, неоднократно предлагал Польше сотрудничество и помощь против агрессии, стремился привлечь Польшу к участию в создании системы коллективной безопасности, проводил политику добрососедства в отношениях с Польской Республикой.

19 февраля 1939 г. между Советским Союзом и Польшей был подписан торговый договор, основанный на принципах наибольшего благоприятствования.

17 апреля 1939 г. Советский Союз обратился к Англии и Франции с предложением заключить договор о взаимной помощи с одновременным подписанием военной конвенции. Договор предусматривал оказание <всяческой, в том числе и военной;), помощи и Польше.

10 мая 1939 г. во время визита в Варшаву заместитель министра иностранных дел В. П. Потемкин заявил в беседе с министром иностранных дел Польши Ю. Беком, что <СССР не отказал бы в помощи Польше, если бы она того пожелала>.

11 мая 1939 г. в беседе с министром иностранных дел СССР посол Польши В. Гжибовский, в соответствии с полученными из Варшавы инструкциями, высказал негативное отношение к вопросу о заключении пакта о взаимопомощи между Советским Союзом и Польшей.

25 мая 1939 г. советский полпред в Польше П. И. Шаронов снова заявил в беседе с Ю. Беком, что СССР готов помочь, но, <чтобы помочь завтра, надо быть готовым сегодня, т. е. заранее знать о необходимости помогать>.

14 августа 1939 г. глава советской делегации К. Е. Ворошилов на заседании военных миссий выступил с предложением о пропуске советских войск на польскую территорию через Виленский коридор и Галицию и через румынскую территорию. Это предложение предусматривало организацию эффективного отпора агрессору и падежной помощи восточноевропейским странам, и Польше в частности. Советское правительство вновь предложило Польше руку помощи.

2 сентября 1939 г., на второй день войны, когда германские самолеты уже бомбили польские населенные пункты, а Англия и Франция, несмотря на свои союзные договоры с Польшей, продолжали молчать о своей позиции, П. И. Шаронов посетил Ю. Бека и, сославшись на интервью К. Е. Ворошилова от 27 августа 1939 г., в котором упоминалось о возможной поставке Советским Союзом Польше военных материалов, спросил, почему Польша не обращается к Советскому Союзу за помощью. Польскому правительству понадобилась неделя, чтобы В. Гжибовскому дать указание о вступлении по этому вопросу в контакт с Советским правительством.



В общем, пакт мы подписали, когда нас откровенно послали поляки и французы с англичанами. Выхода не было.
Но самое интересное это разговор 2 сентября, на второй день войны.

Мы были готовы разорвать пакт и прийти на помощь полякам. Но, они упустили время. В общем, были готовы вероломно, без объявления войны, атаковать германские войска вошедшие в Польшу.
Кинофил вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:40   #921
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В общем, пакт мы подписали, когда нас откровенно послали поляки и французы с англичанами. Выхода не было.
согласна. А до этого они так же слили Гитлеру Чехословакию (Мюнхенское соглашение). Словом, все отличились там...
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:41   #922
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

ЕжеВика, Пару лет назд мне попадалась подобная статья о вероятности захвата Дальнего Востока Китаем. И ответ в Независимом военном обозрении на нее. Это больше, чем глупость. Это провокация.

А на счет пакта Молотова - Риббентропа - совершенно нормальный договор. Кстати, Польша имела с Адольфом Алоизовичем ткой же.

А "секретные протоколы" к нему, точнее, карта сфер влияния, которую со времен перестройки, пытаются выдать за фрагмент этих протоколов - бред.

Ибо, карта была опубликована в газете "Известия" сразу после заключения пакта. Следовательно, секретной не была. Про газету, за давностию лет, никто не помнил, а радостный ВОлкогонов и прочие предатели бросились ее публиковать, как, якобы, найденное в архивах, доказательство секретных протоколов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:41   #923
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
согласна. А до этого они так же слили Гитлеру Чехословакию. Словом, все отличились там...
Пакт не та вещь, которую можно ставить нам в вину.
Здесь мы были самыми последовательными антифашистами из всех сторон.
Кинофил вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:44   #924
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пару лет назд мне попадалась подобная статья о вероятности захвата Дальнего Востока Китаем. И ответ в Независимом военном обозрении на нее. Это больше, чем глупость. Это провокация.
сэр Сергей, не думаю, что сценарист, отправивший Михалкову этот синоп, провокатор. Скорее паникер.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пакт не та вещь, которую можно ставить нам в вину.
и с этим согласна, потому и сказала

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
спасибо
что не хотелось это доказывать))
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.06.2016, 19:57   #925
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
сэр Сергей, не думаю, что сценарист, отправивший Михалкову этот синоп, провокатор. Скорее паникер.
...
Лучше быть живым паникёром, чем мёртвым оптимистом - я в подобных вопросах сторонник принципа "Лучше перебздеть, чем недобздеть". Надеюсь наши военные думают так же.
капитан Немо вне форума  
Старый 13.06.2016, 22:15   #926
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

капитан Немо, Это о военных вопросах. А теперь, представьте ситуацию - Китай это дружественная страна, стратегический партнер, экономический партнер, соучеридитель БРИКС и прочая, прочая, прочая...

И, вдруг, в России известный режиссер и продюсер, лауреат Оскара, вхожий в самые высокие кабинеты и прочая, прочая, прочая снимает фильм про то, как Китай, внезапно, без объявления войны, совершает агрессию против России и дружественного ей (и Китаю) Казахстана, захватывает часть территории, оккупирует другую часть...

Фильм выходит в прокат, показывается по ТВ. О нем вопят информационные агенства и СМИ "наших западных партнеров"...

У Министерства иностранных дел КНР сразу возникают вопросы к руководству России....

Ну и так далее. Напрягите фантазию.

З.Ы. Воть, некоторое время назад, норвежцы сняли сериал про то, как Россия захватывает и оккупирует Норвегию... Как это было расценено в МИД России?

З.З.Ы. Так, что это "перебздеть-недобздеть", "просто кино" или, таки, очевидная политическая провокация?

З.З.З.Ы. Кто в конечном итоге выиграет от ухудшения отношений с Китаем, которое последует после выхода фильма?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.06.2016, 22:57   #927
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И, вдруг, в России известный режиссер и продюсер, лауреат Оскара, вхожий в самые высокие кабинеты и прочая, прочая, прочая снимает фильм про то, как Китай, внезапно, без объявления войны, совершает агрессию против России и дружественного ей (и Китаю) Казахстана, захватывает часть территории, оккупирует другую часть...
сэр Сергей, да не снимет он его, не переживайте. Не идиот же он! К тому же сам сказал, что события там утопические (сорри, не поручусь за дословность цитаты), и вообще у него в Китае много друзей и прочая...
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.06.2016, 23:39   #928
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Кирилл, классный фонтан!
Старался. Но нет предела совершенству. Он мне уже не нравится.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
снимите на видео ваш водопад. )
Это входит в мои ближайшие планы. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.06.2016, 08:48   #929
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

ЕжеВика, Да я не переживаю. Он сказал, что не снимет. Я капитану Немо, предлагаю подумать, почему подобный фильм - провокация.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.06.2016, 10:56   #930
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 106

Я бы еще более провокационный предложила. Борьба Ближнего и Дальнего востока на территории Европы,за территорию Европу. В конце концов дележка на две половинки: северная часть достается китайцам, южная - арабам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru