Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 20:49   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Самый лучший фильм

Сегодня посмотрел "Самый лучший фильм". Честно говоря, пожалел о тех деньгах, вброшенных в кассу. Гарику Харламову до Джимма Керри ещё далеко. Самой истории до пародий в духе "С пистолетом наголо" и "Самое страшное кино" ещё далековато.
Единственный плюс - картинка.
В итоге получилась программа "Comedy Club" (девиз которого я лично определяю так: Не сказал "жопа" - не пошутил) в полном метре: те же анально-сексуальные штучки.
Из десяти баллов дал 5, и то, если бы попросили
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:47   #2
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Такая мощная рекламная компания... Сдается, они выйдут-таки в плюс и будут потом говорить, как о огромном успехе нашего кино.
Сегодня в программе "Такси" участник: его ведущий спрашивает между делом, дескать, кто такой, откуда. А тот: вот, еду с сеанса "Самого лучшего фильма". И как фильм? Замечательный!
Понимаете, да? Самое смешное, что мужик сел в такси с большим белым пакетом, а вышел с черным портфелем.
Кстати, если вы в сети нашли этот фильм, не спешите радоваться. Внутри файла лежит, скорее всего, какое-нибудь левое кино, типа "Дня выборов". Видимо, это часть коварного плана продюсеров.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:50   #3
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Конечно, продюсеры радостно отрапортуют, что кино прошло с небывалым успехом. А вы где-нибудь видели, чтобы наши признали, что их кино провалилось в прокате? Даже если цифры говорят об этом? Ни-ни - только бравурные марши...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:52   #4
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@25.01.2008 - 21:47
Кстати, если вы в сети нашли этот фильм, не спешите радоваться. Внутри файла лежит, скорее всего, какое-нибудь левое кино, типа "Дня выборов".
Пишульц, не знаю, как Вам, а вот мне "День выборов" понравился гораздо больше, нежели это самое "Самый лучший фильм". Так что если скачается "День выборов", то можно считать, что повезло.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:04   #5
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Нет-нет, неплохой фильм "День выборов", затянутый, правда. Левый - в смысле "не тот". В другом файле оказался американский триллер. Больше я скачивать не стал, уже понятна мулька. А отзывы про "СЛФ" я сышал и до премьеры, от людей при деле. Например, что его два раза перемонтировали. Видимо, не помогло.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:18   #6
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@25.01.2008 - 22:04
А отзывы про "СЛФ" я сышал и до премьеры, от людей при деле. Например, что его два раза перемонтировали. Видимо, не помогло.
Видимо, нет
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:54   #7
Дед Макар
Читатель
 
Аватар для Дед Макар
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Волжане мы...
Сообщений: 14
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Конечно, продюсеры радостно отрапортуют, что кино прошло с небывалым успехом.
Эхе-хе... судя по рекламе и тем впечатлениям, которыми поделился с нами т.Сашко, у фильмы, увы, есть усе шансы собрать кассу... По принципу: чем хуже - тем лучше...
__________________
Работник пера и топора
Дед Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 04:51   #8
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Фильм - откровенное говно. Такого в прокате я еще не видел. Я подозревал, что качество будет ниже среднего, что ребята не вытянут. Мы шли компанией, перед сеансом обсуждали, что не надо ждать особого юмора - просто настроиться на позитив. Но то, что мы увидели - просто выбесило. Никакого позитива не хватит на такую ересь. Тупо, пошло (во всех смыслах). Делалось по принципу кавээновской домашки - напурговали несколько "номеров"-пародий, затем связали их притянутой за уши обвязкой (разговор с богом). В конце не удержались и сделали таки пародию на звездные войны. Еще на титрах пустили "неудачные дубли"
Я абсолютно искренне призываю не ходить на "СЛФ". Ни трезвым, ни пьяным. Ни одному, ни в компании. Если хотите составить свое мнение - скачайте и посмотрите. Но даже этого я делать не советую - напрасная трата времени. Ощущение после просмотра - хочется вытошнить увиденное :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 10:02   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Мария*О !
Цитата:
А вы где-нибудь видели, чтобы наши признали, что их кино провалилось в прокате? Даже если цифры говорят об этом? Ни-ни - только бравурные марши...
А себя хлестать тяжело было всегда. Вот так, встать перед народом и сказать - я дурак, я сделал дерьмо, которое никому не нужно... Ладно, дело не в этом. Это не вопрос правды, это бизнес, а бизнес это чистоган, тут авторитет нужен. Ну как честно сказать о том, что ты не "эффективный менеджер"?! Кто же тебе после этого денег даст?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:42   #10
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Товарищи, а чего вы ожидали...
Что могут создать люди пропагандирующие пошлятину...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:19   #11
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Что могут создать люди пропагандирующие пошлятину...
Просто они занялись не своим делом. Вообще, это диагноз: сценарии пишут КВНщики, журналисты, рекламные креативщики, писатели, продюсеры. Видимо, кинодраматургия - это единственная профессия, обучение которой необязательно. Было бы желание
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:20   #12
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Видимо, кинодраматургия - это единственная профессия, обучение которой необязательно
Еще, говорят, политика и воспитание детей.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:25   #13
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Да-да, точно: политика. Хотя, если формально - нет такой профессии "политик", а воспитание детей в нас заложено на уровне инстинкта (у кого-то больше, у кого-то меньше). А кино, тут другое дело: установил программу, посетил трехнедельные курсы, прочет пару брошюр - и сам черт тебе не брат.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:27   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Даже не знаю, смотреть не смотреть. С одной стороны мне хватило одной серии камеди клаб которую довелось посмотреть в какой-то компании. С другой - я как раз написал тритмент эксцентричной пародии на некоторые фильмы последних лет (но без туалетного юмора) и хотел взглянуть что сделано в этом жанре проклятыми конкурентами. Впрочем, в кино я все равно не пошел бы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:38   #15
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Граф Д, перспективней путь, по которому пошли Цукеры: они пародировали в основном не конкректные фильмы, а киношаблоны. И самое главное - в основе был закрученый сюжет, так что, даже если убрать все шутки, интересно следить за интригой. А в последнее время Голливуд идет по второму пути. В результате мы имеет порево типа "Очень эпическое кино" (вот уж не рекомендую так не рекомедую).
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru