Сценарист.РУ
Старый 23.11.2006, 13:16   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Я тоже смотрел немножко, правда не по MTV. Я не отрицаю, что смешно. Я просто говорю, что понимаю, почему не хотят у нас его показывать в кинотеатрах и не вижу в этом запрете ничего удушающего свободы.
К тому же я хорошо знаком с казахаим и я Бората смотрю совсем иначе, скорее как западный зритель. С реальными казахами у него нет ничего общего ваапче.
Понимаешь, я могу легко своей тёще сказать типа "что с вас корейцев нерусских взять? Чурки - одним словом". Мы вместе посмеёмся и всё. Но если подобное заявить с большого экрана - это уже совсем не то. Понимаешь?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:34   #17
Антонина
Читатель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Антонина с помощью ICQ
По умолчанию

Я хочу мнение высказать по поводу того самого Бората конкретно.
Народ! Неужели его шутки, да и он в принципе могут вызвать смех? У меня все это не вызывает даже улыбки, только отвращение. Шутки пошлые и неполиткоректные. Куда мир вообще катится, если это находят смешным?
Наверное, у меня проблемы с чувством юмора.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:48   #18
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Шутки пошлые и неполиткоректные.
дак именно такие шутки порой самые смешные. не всегда конечно, но...
а вы что только над политкоректными шутками смеетесь? политкоректно так: хи-хи-хи-хи
Цитата:
Я просто говорю, что понимаю, почему не хотят у нас его показывать в кинотеатрах и не вижу в этом запрете ничего удушающего свободы.
я тоже понимаю это, но при этом возможно все равно посмотрю.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:57   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Неужели его шутки, да и он в принципе могут вызвать смех?
НЕ, ну если Петросян с командой, "экс Бе-Бе" всякие полные залы собирают, то я уж лучше Бората бы посмотрел. Если уж совсем откровенно.

Цитата:
я тоже понимаю это, но при этом возможно все равно посмотрю.
Да тут речь даже не о запрете идёт, а об официальной позиции. Просто дали понять, что это не просто неполиткорректно, а неподобающе в принципе. Если бы запретили, то и на дисках нельзя было бы и на кассетах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:13   #20
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

ну и в довесок

Саша "Борат" Коэн стал самым высокооплачиваемым актером Великобритании

Саша Барон Коэн, сыгравший в фильме "Борат", стал самым высокооплачиваемым актером Великобритании. Голливудская кинокомпания Universal Pictures, с которой Коэн подписал контракт на следующий фильм, предложила комику в качестве гонорара около 30 млн. долларов. Кроме того, "казахский журналист" получит 15% от доходов от будущих сборов.

Подобное предложение со стороны Universal Pictures последовало после того, как на экраны вышел фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" с Сашей Бароном Коэном в главной роли, собравший более 100 млн. долларов за две недели проката, сообщает The Daily Mail.

Своим предложением голливудская компания переманила британского комика, так как после успеха, который ему принес скандальный фильм, за него боролись несколько кинокомпаний, среди которых такие гиганты развлекательной индустрии, как DreamWorks, Sony Pictures, 20th Century Fox и Warner Bros.



По мнению одного из аналитиков издания Forbes, подобное предложение ставит Коэна в один ряд с самыми известными комиками Голливуда и, кроме того, является подспорьем к тому, чтобы "Борат" попал в "Топ-100 самых известных знаменитостей" по версии Forbes.

Отмечается также, что Саша Барон Коэн, которому был предложен гонорар в размере 30 млн. долларов, превзошел таких именитых британских актеров, как Шон Коннери (Sean Connery), Энтони Хопкинс (Antony Hopkins) и Майкл Кейн (Michael Caine), которые никогда не получали столько денег за один проект.

Коэн также оставил позади Дэниела Рэдклиффа (Daniel Radcliffe), исполнителя главной роли в эпопее о Гарри Поттере, и Киру Найтли (Keira Knightley) и Орландо Блума (Orlando Bloom) из "Пиратов Карибского моря".
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:26   #21
Антонина
Читатель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Антонина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@23.11.2006 - 17:48

а вы что только над политкоректными шутками смеетесь? политкоректно так: хи-хи-хи-хи


НЕ, ну если Петросян с командой, "экс Бе-Бе" всякие полные залы собирают, то я уж лучше Бората бы посмотрел. Если уж совсем откровенно.
Я не всегда политкоректно смеюсь, иногда и даже очень часто я ржу как 228 вместе взятых лошадей, но Борат даже улыбки не вызывает, хочется пойти и уши с мылом вымыть. (пардон)


По поводу Петросяна ощущение такое же. Смотришь и думаешь или у тебя с юмором большая проблема (потому что когда показывают зал, зал ржет) или что то еще. Хочется пойти и уши с мылом вымыть. (пардон)
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:31   #22
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Хочется пойти и уши с мылом вымыть. (пардон)
Ну вот пока вы уши с мылом моете Борат деньги зарабатывает.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:46   #23
Антонина
Читатель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Антонина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@24.11.2006 - 12:31
Ну вот пока вы уши с мылом моете Борат деньги зарабатывает.
Ага и Петросян тоже.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:59   #24
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Вы забываете, что там и американский образ жизни высмеивается не мало. Чего только стоит сцена на родео, где публика как стадо баранов. Ничего, нормально. В америке можно. А Казахстан нельзя? А Россия тут причем?

Да запросто, нельзя так нельзя. Супер! Молодцы. Так держать. Я могу понять если бы кинокомпании отказались бы его покупать, тут как говорится ваш товар, наш купец.
Но ведь нашлись желающие.

Впрочем кино то противоречивое, вот и вызвало противоречивую реакцию. Не вижу причин на это вообще реагировать
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:35   #25
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
А Назарбаев действительно умно реагирует...
"Божия роса!", "Божия роса!" Очень умно!

Вопрос не в том - ЧТО запретили, а в том - КТО и КАК запретил. А это посерьёзней, чем просто проблема дерьмового кино.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:18   #26
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Запрет на прокат должен быть ТОЛЬКО судебным. А истцом может быть любой: и ФАКК, и прокуратура, и, скажем, Егор Кончаловский (наполовину - казах).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:40   #27
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Обожаю "Бората"! Пусть его запрещают сколько угодно - те, кому нужно, его найдут. Большинство ужаснется, но меньшинство получит удовольствие. Я вот - получаю. Когда первый раз смотрела - честно говоря, не знала как реагировать. Вроде и смешно, а вроде уж настолько ниже плинтуса... Но когда посмотрела во второй раз - все встало на свои места. И главное - в "Борате" высмеивается не Казахстан, а Америка. Вспомните, почти в самом конце Борат говорит о том, что приезжал в США познавать великую американскую культуру - и что же он узнал? Весь фильм - стеб над Америкой. Причем, герой не боится смеяться и сам над собой. Кроме того, чисто драматургически фильм простроен прекрасно. Одна сцена, в которой Борат сжигает журнал и диск с "любимой Памелой", чего стоит. А потом отпускает петуха на свободу. Катарсис просто.
Плюс ко всему - смешение игровых и документальных съемок дает изумительный эффект. Ведь большинство персонажей, которых Борат, так сказать, интервьюирует - реальные люди, они не играют. И знаменитая сцена, в которой Борат со своим продюсером голышом врываются на какой-то конгресс - тоже снята "в живую". И ведь это не порнуха - это просто... ну такой вот юмор просто.
Я понимаю людей, которых от подобного юмора воротит. Говорю же - мне самой пришлось сделать над собой некоторое усилие, чтобы освободиться от э-э... некоторого ханжества, временами мне присущего. Но о результате - не жалею.
Да, кстати, не нужно считать, что я ценю лишь сортирный юмор. Над такими шутками или анекдотами, как в "Борате", я бы смеяться не стала - расскажи их мне кто-нибудь просто так. Но в контексте фильма этот юмор вдруг начинает играть. Вот что это, как не искусство?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 23:47   #28
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
не нужно считать, что я ценю лишь сортирный юмор. Над такими шутками или анекдотами, как в "Борате", я бы смеяться не стала - расскажи их мне кто-нибудь просто так.
Посмотреть что ли...
Цитата:
Весь фильм - стеб над Америкой. Причем, герой не боится смеяться и сам над собой.
Стёб над Америкой - это нормально, учитывая что Саша Барон Коэн - британский подданный (если я ничего не путаю).
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 01:01   #29
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Зелиг,
Цитата:
Посмотреть что ли...
Обязательно. Надеюсь, не пожалеете. И надеюсь, Вам для этого не придется дважды просматривать - как мне, тупенькой...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 01:03   #30
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Зелиг,
Цитата:
Посмотреть что ли...
Обязательно. В конце концов, разве не Вы завели ветку "Детский сад" - в поисках ценителей "туалетного юмора". Надеюсь, "Борат" Вам понравится. И надеюсь, Вам для этого не придется дважды просматривать - как мне, тупенькой...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru